[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Боритесь за свои права, (не позволяйте совершать насилие над малышами)
Боритесь за свои права,
КатиСДата: Суббота, 16.10.2010, 15:17 | Сообщение # 1
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
статья читать

фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
Aha-007Дата: Суббота, 16.10.2010, 15:30 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Сattysark, Катя, ты знаешь, я ещё только половину прочитала, а меня уже трясёт....
 
ЕваДата: Суббота, 16.10.2010, 15:32 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Честно говоря, я не думаю что это всё ТАК страшно,как написано....так как я сама рожала в москве, и многие из моиз знакомых....
Не спорю, что возможно это всё так,как написано...но уверена,что в более провинциальных городах,таких как Миасс всё гораздо хуже может быть.

а врачи в своих действиях не так уж неправы.....они не живут с мыслью о том,как бы да испоганить зизнь новорожденому и маме....это не их цель.Да и не глупые люди там работают врачами...и знают,что если необходимости нет,то и делать этого не будут...
точно так же нужно вспомнить что живём мы в россиии--где ничего не делают без нужды....осебенно бесплатная медицина.

Кать, мне понятно. что ты за домашние роды...но непонятно почему ты так ненавидишь роддома...



 
ЕваДата: Суббота, 16.10.2010, 15:39 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Я считаю что родильные дома,как и вся медицина наоборот должны равняться на Москву...
так например, в миасском рд нельзя пользоваться подгузниками.....бред чистой воды.Прокладки наверно тоже нельзя?)

В Москве ничего подобного нет...там в каждой палате есть душь и тд...никаких законов--типа дома делайте как хотите, а тут так! нет.
врачи всё рассказывают, и даже показывают....
я не говорю как раз таки о медсёстрах( как та,что написала статью)....вот на них порой сложно положиться.

И что касаеться статьи...я знаю что находились те,кто тоже выступал за подобные нюансы...и знаете что?..да без проблем....и пуповинку тебе даже обрежут и замотают по твоему желанию....только скажи об этом заранее.



 
NatalikДата: Суббота, 16.10.2010, 16:04 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 425
Статус: Offline
Врачи любят перестраховываться,это в их интересах. А когда-то выдвинутые теории (до сих пор не подтвержденные, но такие привычные)..доктора принимают за истину... а истины нет, она всего-лишь гдето рядом;) Существуют более адекватные ротдома, когда женщина выбирает позу для родов, когда может свободно присутствовать муж, когда пуповина не перерезается сразу после рождения и малюток прикладывают к груди матери и не забирают у нее,а оставляют рядом, когда женщины с детками в отдельных палатах, свободно к ним приходят родственники и в палате находятся домашние вещи,чтобы было уютно.....но это максимально их приближает к домашним родам;))) наша система, к сожалению, застряла в совдепе и никак не желает прогрессировать(((

 
персикДата: Суббота, 16.10.2010, 16:10 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (Ева)
в миасском рд нельзя пользоваться подгузниками....Прокладки наверно тоже нельзя?
уже можно, и трусы одноразовые, а прокладки желательно стерильные. хотя лично я пользовалась роддомовскими, и не страдала.
про душ в каждой палате-так это сначала надо новый роддом построить со всеми удобствами...... а это от врачей не зависит.
а насчет прочищения носика, думаю у всех по разному. моим детям ничего в легкие не заталкивали
 
Aha-007Дата: Суббота, 16.10.2010, 16:14 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Ева)
так например, в миасском рд нельзя пользоваться подгузниками.....бред чистой воды.Прокладки наверно тоже нельзя?)

Ничего подобного не слышала, некто не заприщал этого делать, даже трусики послеродовые мне порекомендовали купить там. Подгузниками вообще без проблем можно пользоваться, они сами даже просят принести и одеть, когда собираются забирать ре на прививки, при поступлении в роддом сражу даёшь письменное согласие на прививки, можно и отказаться. Единственное что может и нельзя, так это соску, но многие пользуются, а вообще там никто из мед персонала ничего не говорил, что нельзя.
Я сама не одевала подгузники (только когда на прививку брали и на капельницу), тк боялась повредить пупочек, тк пуповинка была широкая и он долго не заживал.
Про врачей и медсестёр вообще не могу сказать ничего плохого. МНЕ ПОМОГАЛИ ВСЕ. Отвечали на все мои вопросы, всё показывали и объясняли. Спасибо гинекологу, кот приходил каждый день на обход, она так подробно отвечала на все мои вопросы и сама ещё советовала о объясняла многое. Была одна детская медсестра, от которой я в восторге, так она с детками так ворковала, когда делала все процедуры, что я даже умилалась biggrin
 
ЕваДата: Суббота, 16.10.2010, 16:15 | Сообщение # 8
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
В москве совдеп исчезает очень быстро...это в провинции он застрял и держиться...то что описала Natalik, есть уже почти во всех рд москвы.А прикладывание ре к груди сразу--просто обязательно!
Лишь раздельное пребывание мамы и ре--осталось по желанию мамы---многие хотят спать! wacko

сама так рожала ровно год назад--и знаю о чём говорю.



 
ЕваДата: Суббота, 16.10.2010, 16:17 | Сообщение # 9
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Aha-007, ага...кто бы с нами так дома сюсюкал)) biggrin Это был последний отпуск)


 
Aha-007Дата: Суббота, 16.10.2010, 16:23 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (персик)
а насчет прочищения носика, думаю у всех по разному. моим детям ничего в легкие не заталкивали

Мне вот повезло, моим точно ничего в нос не талкали, старшей грушей отсасали слизь, очень быстро, она вообще вряд ли чего-то заметила. А младшенькой машинкой спец, но я смотрела когда отсасывали, ей даже в нос трубочку не затолкали, а только поднесли к носику. Пуповинку конечно обрезали, не дождались когда пульсировать перестанет, но во кгруди сразу приложили, она даже полежала у меня на животе немного, и пока лежала то её укрыли пелёнкой сложенной в несколько раз, чтоб не замёрзла. И вообще никуда не унесли потом, она лежала на пеленальном столике завёрнутая в пелёнку и укрытая со мной, а медсестра всё с ней возилась, разговаривала. Старшую унесли конечно почти сразу, тк она была в плохом состоянии после тяж родов, её выхаживали почти двое суток sad
 
ЕваДата: Суббота, 16.10.2010, 16:28 | Сообщение # 11
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
в москве детей с мамой( и с папой,если есть) оставляют в род зале на 2 часа....а потом они вместе идут в палату((их увозят на кровати,ходить не надо)

Лично мне так не повезло,так как у меня было кс под общим наркозом(...но потом я видела,как счастливых мам привозили с детками на кроватях...завозили в палату...детей никуда не забирают.



 
СветулькаДата: Суббота, 16.10.2010, 16:38 | Сообщение # 12
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3627
Статус: Offline
Quote (Ева)
в миасском рд нельзя пользоваться подгузниками

Quote (Ева)
в москве детей с мамой( и с папой,если есть) оставляют в род зале на 2 часа

на сколько я знаю у нас также. Детей у нас тоже никуда не забирают. Если роды естественные и без осложнений, сразу из зала в палату с малышом.Но мама может попросить забрать ребенка, чтобы отдохнуть, если не очень хорошо себя чувствует.
Ева, откуда такие представления о нашем роддоме? Вполне нормально... Такое ощущение, что скажешь, что и медведи ходят по коридору biggrin Понятно в Москве это раньше приходит, ну так столица все деньги из регионов высасывает. У них и должно быть все лучше, особенно в специализированных. Но я не думаю, что у нас тут прямо все так ужасно.



д/с 56, "Пчелки"


Сообщение отредактировал Светулька - Суббота, 16.10.2010, 16:41
 
Aha-007Дата: Суббота, 16.10.2010, 16:42 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Ева)
оставляют в род зале на 2 часа....а потом они вместе идут в палату

Ну незнаю уж как в москве, меня тоже повели в палату вместе с дочей, только её вначале в детскую сносили, что-то там делали, прививку что ли, а потом сразу мне принесли.
А я сама отказалась чтоб меня везли в палату на каом либо транспорте biggrin , я готова была сама бежать куда угодно, даже не заметила какзалетела на 3 этаж, столько энергии и сил после родов было biggrin biggrin Откуда взялась вот? Видимо эйфория cool
 
Aha-007Дата: Суббота, 16.10.2010, 16:43 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Светулька)
Ева, откуда такие представления о нашем роддоме? Вполне нормально... Такое ощущение, что скажешь, что и медведи ходят по коридору Понятно в Москве это раньше приходит, ну так столица все деньги из регионов высасывает. У них и должно быть все лучше, особенно в специализированных. Но я не думаю, что у нас тут прямо все так ужасно.

+100000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000
 
ЕваДата: Суббота, 16.10.2010, 16:47 | Сообщение # 15
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
у меня представление из рассказов тех кто там был....но я не утверждаю что это всё так, я говорю о том, что не так плохо как в той статье.
статью писали про московские рд....именно по этому я и говорю о них.

не стоит все камни кидать в рд...там не так страшно, и почему их так боятся(...



 
Aha-007Дата: Суббота, 16.10.2010, 16:49 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Единственное, что меня раздражало в нашем роддоме - это НОВЫЕ ХОЛОДИЛЬНИКИ!!! Это конечно не права детей, им вообще по барабану было, а мам. Они так гудят причём постоянно, такое ощущуние было в течение пяти дней, что мы едем кудато на самосвале (не каталась правда, но представляю). Я спросила у врача про них, а мне она сказала, что этотакие спец холодильники, для больниц, их даже гл врач специально заказал для роддома (чтоб не уснуть наверно, не проспать ре своего, когда он заплачет, я только этим могу объяснить biggrin наличие таких агрегатов) wacko
 
ЕваДата: Суббота, 16.10.2010, 16:53 | Сообщение # 17
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Aha-007, biggrin нет, у нас такой супер техники нет...холодильники были в коридорах,обычные тихие...


 
Aha-007Дата: Суббота, 16.10.2010, 17:03 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Ева)
Aha-007, нет, у нас такой супер техники нет...холодильники были в коридорах,обычные тихие...

Везёт biggrin А у нас в каждой палате ещё
 
СветулькаДата: Суббота, 16.10.2010, 17:14 | Сообщение # 19
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3627
Статус: Offline
Quote (Ева)
не стоит все камни кидать в рд...там не так страшно, и почему их так боятся(...

вот с этим полностью согласна.. .А про домашние роды тоже всякого наслышана wink



д/с 56, "Пчелки"
 
ЕваДата: Суббота, 16.10.2010, 17:26 | Сообщение # 20
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Хотела бы ещё добавить. как очевидец...что очень много можно приврать....для разного эфекта.
в данной статье враньё для устрашения.....так же как недавно показали в новостях про миасс--все помним?..
О том какю информацию давали о том же Торнадо...и как на самом деле всё было...

Да нельзя верить таким статьям.
Верте тому.что видели сами!)



 
NatikДата: Суббота, 16.10.2010, 20:11 | Сообщение # 21
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Да, холодильники в нашем РД это жесть конечно и много чего там НАДО и врачи бы тоже хотели наверное много чего нового и из оборудования, да и само здание дурацкое, но вот про персонал не могу плохого сказать и врачи (разве кроме Сазыкиной стервы) и мед сестры хорошие, а попадались очень хорошие и ласковые Все-таки еще очень важно как сама женщина ведет себя - если ты улыбаешься и тебе улыбнутся, а если хамить постоянно, то и не надо ласки ждать
 
tataДата: Суббота, 16.10.2010, 20:25 | Сообщение # 22
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3756
Статус: Offline
Quote (Natik)
Все-таки еще очень важно как сама женщина ведет себя - если ты улыбаешься и тебе улыбнутся, а если хамить постоянно, то и не надо ласки ждать

Наташ!Вот абсолютно правильно!Меня в нашем роддоме-только на руках не носили! Причем - все три раза! АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!!!!Весь медперсонал-замечательный, включая санитарок, которые моют полы.
Пойду,статью хоть почитаю biggrin


LiveTyping.ru
 
NadejdaДата: Суббота, 16.10.2010, 20:33 | Сообщение # 23
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Ева)
в миасском рд нельзя пользоваться подгузниками.....бред чистой воды.Прокладки наверно тоже нельзя?)

Рожала 5,5 лет назад, только-только ввели совместно ерпебывание мамы с ребенком. Подгузниками хоть с родзала можно было пользоваться, прокладками стерильными тоже, но обошлась роддомовскими smile Вообще хотела себе стерильный комплект приобрести для родов, но рожать приспичило раньше срока, поэтому ходила в местных "распашонках" biggrin

Quote (Aha-007)
Отвечали на все мои вопросы, всё показывали и объясняли. Спасибо гинекологу, кот приходил каждый день на обход, она так подробно отвечала на все мои вопросы и сама ещё советовала о объясняла многое. Была одна детская медсестра, от которой я в восторге, так она с детками так ворковала, когда делала все процедуры, что я даже умилалась

Из медперсонала мне понравились все, кроме одной детской медсестры-грымзы. Когда молоко прибывать начало, а сына унесли под лампу, она даже толком и не показала, как сцедиться wacko . Пришлось самой выкручиваться wink А остальные очень хорошие девочки были. +10000000

Quote (Светулька)
Quote (Ева)
в москве детей с мамой( и с папой,если есть) оставляют в род зале на 2 часа
на сколько я знаю у нас также. Детей у нас тоже никуда не забирают. Если роды естественные и без осложнений, сразу из зала в палату с малышом.

У нас в то время не оставляли, а жаль... Когда я из родзала пешочком поднялась на 3-ий этаж, мне сынулю сразу принесли в палату.

Quote (Natik)
Все-таки еще очень важно как сама женщина ведет себя - если ты улыбаешься и тебе улыбнутся, а если хамить постоянно, то и не надо ласки ждать

+10000000000000000000


Сообщение отредактировал Nadejda - Суббота, 16.10.2010, 20:34
 
tataДата: Суббота, 16.10.2010, 20:35 | Сообщение # 24
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3756
Статус: Offline
нуууу...ясно, о чем статья!!! На любую ситуацию можно посмотреть с разных сторон. Очередная туфта!!!
Будущим мамочкам ее читать не обязательно! И роддом у нас хороший, не верьте слухам! Главное-позитивный настрой, и уверенность в том, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!


LiveTyping.ru
 
FoxyДата: Суббота, 16.10.2010, 22:59 | Сообщение # 25
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (tata)
И роддом у нас хороший, не верьте слухам! Главное-позитивный настрой, и уверенность в том, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Согласна biggrin
Начитавшись на форумах о нашем роддоме ждала одного, очень боялась и переживала... но с предродовой меня всё удивило... чистенько, аккуратненько всё, медперсонал ласковый, обходительный... Рожала бесплатно!



 
NatashaДата: Суббота, 16.10.2010, 23:27 | Сообщение # 26
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Тоже о нашем роддоме впечатления только самые приятные! Рожала 10 лет назад и 3 года. Оба раза ни хамства, ни врачебных ошибок ни только по отношению ко мне и моим деткам, но и другим роженицам. На сколько я понимаю, Сattysark, главная нападающая на роддома сама там не была? Так зачем и откуда столько злости на эти учреждения и мед работников?! Я-то думала, в статье какая-то статистика, что-то конкретное... А, похоже, у автора какая-то личная обида, может, невостребованность, конфликт или что-то в этом роде cool Мне так кажется...

http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
Aha-007Дата: Суббота, 16.10.2010, 23:28 | Сообщение # 27
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Natik)
Все-таки еще очень важно как сама женщина ведет себя - если ты улыбаешься и тебе улыбнутся, а если хамить постоянно, то и не надо ласки ждать

Теперь понятно почему мне все такие приветливые попались. Я вообще не хамлю никогда, даже если мне человек не нравится, если говорит совсем не так как я считаю, тоже хамить не стану, можно просто дискутировать и отстаивать свою т з, это интересно, а хамить противно даже самой. А иногда можно просто с чел согласиться и всё, даже если это противоречит собственным представлениям, все-равно ведь каждый останется при своём мнении.
Quote (tata)
Меня в нашем роддоме-только на руках не носили! Причем - все три раза! АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!!!!Весь медперсонал-замечательный, включая санитарок, которые моют полы. Пойду,статью хоть почитаю
тоже персоналом довольна.
Quote (Nadejda)
кроме одной детской медсестры-грымзы

А одна такая обязательно есть в каждом роддоме или больнице или ещё где, это всегда, хоть в Миассе хоть в Москве cool
 
happylodyaДата: Суббота, 16.10.2010, 23:38 | Сообщение # 28
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Quote (Ева)
Кать, мне понятно. что ты за домашние роды...но непонятно почему ты так ненавидишь роддома...

+1 ah

 
natali1501Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 00:09 | Сообщение # 29
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
Сattysark, ну не надо так пугать беремюнешек
все не так страшно

по поводу пуповины вообще НЕТ однозначного мнения, я изучала этот вопрос в инете
кошки например сразу пуповину перегрызают, сама лично видела

но на мою просьбу все таки николаев так и сказал, что это вопрос спорный, давай остановимся на золотой середине - обрежем не сразу, но не будем ждать, пока она отпульсирует совсем
так и сделал, а вот по поводу отсасывания слизи... чот я как то не встретила описаний этого когда бер была, но я не видела, чтобы ему что-то делали
когда головка только родилась точно ничего не делали, потом когда он сам родился его подняли вверх, он закричал, и его на грудь мне положили, он полежал, потом медсестра или кто там унесла его на стол рядом и обтирала - может конечно там и делала она что-то, но я не увидела, не знаю...

а потом он так и лежал все два часа там на пеленочках, голенький, под лампой и внимательно смотрел на мир, особенно на папу smile
и потом мы вместе в палату пошли
и там уже медсестры пришли его помыть, спросили - типа можно мы его у себя помоем, или тут при вас помыть?
ну чото я уж разрешила его унести - мин через 10 принесли
так что никто над ним не издевался в нашем провинциальном роддомишке cool

а передача кстати, про которую Aha-007 говорила в соседней темке хорошая,
там показывали как на нас, бер, деньги зарабатывают,
на тех же курсах и т.д.
и как раз говорили о том, что на этих курсах часто уговаривают рожать дома (соответственно предлагая свои услуги)

знаешь, если бы эта статья была на каком то другом сайте, я бы еще подумала, а на сайте домребенок что еще можно ожидать?
люди хотят зарабатывать, принимая роды дома
и для этого пугают женщин роддомами sad

 
Aha-007Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 00:24 | Сообщение # 30
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (natali1501)
а передача кстати, про которую Aha-007 говорила в соседней темке хорошая, там показывали как на нас, бер, деньги зарабатывают, на тех же курсах и т.д. и как раз говорили о том, что на этих курсах часто уговаривают рожать дома (соответственно предлагая свои услуги)

Всё вспомнила что за передача, я ж её весь вечер ждала biggrin
 
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Боритесь за свои права, (не позволяйте совершать насилие над малышами)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru