[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Платные палаты в роддоме
Платные палаты в роддоме
_Nataly_Дата: Пятница, 02.07.2010, 15:00 | Сообщение # 31
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 124
Статус: Offline
Везде свои плюсы и минусы... В бесплатной не лежала, может и правда весело, но после моих родов мне не до веселой компании было. Конечно, как пишет аннет, по условиям не стоит она этого, зато близкие рядом, помогают, твое дитё никого не будит, если плачет и его никто не будит (соседние малыши). Да и вообще, там можно делать все, что хочешь и никого не стесняться... В августе стоило 1600 с копейками, но они были все, в основном, заняты. Да, когда не с кем ребенка было оставить (на время процедур), я звала мед. сестру и она ни разу мне не отказала.

Автозавод

Сообщение отредактировал La_Velata - Пятница, 02.07.2010, 15:35
 
Aha-007Дата: Пятница, 02.07.2010, 15:04 | Сообщение # 32
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (_Nataly_)
Да и вообще, там можно делать все, что хочешь и никого не стесняться..

мы с соседкой в предродовой вместе были и рожали одновременно на соседних столах, поэтому нам уже нечего стесняться было. cool
 
_Nataly_Дата: Пятница, 02.07.2010, 15:41 | Сообщение # 33
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 124
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
нам уже нечего стесняться было
и все же...


Автозавод
 
AlmiraДата: Пятница, 02.07.2010, 16:00 | Сообщение # 34
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 228
Статус: Offline
я в феврале 2009 лежала в платной палате, стоило 1400 рублей, по условиям действительно ничего особенного, но зато со мной муж лежал, и это неоценимо! и медсестры сами приходят как к ребенку, так и к тебе, тоже удобно

 
SunnyДата: Пятница, 02.07.2010, 16:57 | Сообщение # 35
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
А к ребенку в любом случае приходят, каждый день обход и обработка, все в палате. Ну мне наверное повезло просто, у соседок детки спокойные были, зато моя громкоголосая, аж из детской медсестра прибегала biggrin . Но на удивление от наших воплей ни соседки ни их дети по ночам не просыпались.


 
Aha-007Дата: Пятница, 02.07.2010, 17:20 | Сообщение # 36
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Almira)
и медсестры сами приходят как к ребенку, так и к тебе, тоже удобно

И в бесплатной они сами приходят, только на уколы мама сама ходит и на обработку швов.
 
asanytaДата: Пятница, 02.07.2010, 18:40 | Сообщение # 37
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Я вообще не вижу смысла в платной палате! Может есть смысл есть только очень тяжелые роды .... а так деньги на ветер


[/url]
все перемены-к лучшему!
 
Aha-007Дата: Пятница, 02.07.2010, 18:42 | Сообщение # 38
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (asanyta)
Я вообще не вижу смысла в платной палате! Может есть смысл есть только очень тяжелые роды .... а так деньги на ветер

Я тоже сначала в платную хотела, но потом решила, что лучше на ребёнка эти денежки потрачу.
 
asanytaДата: Пятница, 02.07.2010, 20:06 | Сообщение # 39
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Aha-007, во-во


[/url]
все перемены-к лучшему!
 
НатуськаДата: Пятница, 02.07.2010, 20:36 | Сообщение # 40
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
я с девочкой одно лежала сначала в патологии, а потом в роддоме вместе с ней оказалась, ее положили в платную палату, так как мест в бесплатной не было, она к нам в бесплатную палату зашла и сказала , что наша палата ей больше понравилась


Я верю в чудеса...
 
La_VelataДата: Пятница, 02.07.2010, 20:55 | Сообщение # 41
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
Я тоже сначала в платную хотела, но потом решила, что лучше на ребёнка эти денежки потрачу.

Аналогично! По крайней мере в нашем роддоме точно не стоит стремиться в платную палату.
Quote (Чертенок)
Но на удивление от наших воплей ни соседки ни их дети по ночам не просыпались.

Вообще-то новорожденные детки слышат только очень громкие звуки, слух развивается постепенно. Это для мамочек существеннно, плачет соседский малыш или нет, а лялькам в этом возрасте фиолетово.
 
natashamiassДата: Суббота, 03.07.2010, 15:15 | Сообщение # 42
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
конечно платные палаты в нашем роддоме кошмарные !!!!! Но всё таки второй раз скорее всего опять в платную пойду, одной мне было спокойно так, что хочу то и делаю, спала спокойно пока малыш мой спал, а так соседние детки будут плакать какой там сон, ладно если спокойные соседи попадутся, а ещё люди ведь все разные, попадется какая нибудь "не очень хорошая, чистая, трезвая" соседка .......... wacko wink вот тогда точно капец какой то !!!!!
 
La_VelataДата: Суббота, 03.07.2010, 19:18 | Сообщение # 43
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
natashamiass, особенно тяжело, когда ты еще без ляльки отходишь после операции, а соседки уже скачут с орущими малышами wacko
Для меня только первые 2 ночи были тяжелыми в этом плане, причем соседская малышка была очень спокойной, мне не давали спать шум и крики из соседних палат :'(
Потом дочку вручили и 2-е дыхание открылось, переходить в платную палату передумала.
 
natashamiassДата: Воскресенье, 04.07.2010, 12:43 | Сообщение # 44
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Если с соседками повезет, то можно не думать даже о платной палате, первые 2-ое суток тяжело, конечно, после КС, а потом всё хорошо и даже лучше, чем после естественных, сидеть можно, у многих девочек ещё куча разных проблем ... (геморой, например, очень часто встречается, в туалет сходить не могут и т.д. и т.п.)
А когда малыша принесут, так вообще обо всём забываешь, чем раньше принесут, тем быстрее начинаешь себя чувствовать лучше !!!!!! Я через 20 часов выпросила, чтобы мне отдали ..... и сразу стала нянчиться, правда сестру тут же вызвала на помощь (вот тут спасибо что есть платные палаты), она мне его приносила в кровать, чтобы лишний раз не прыгать, т.к. это сложновато, конечно, поначалу .......
Сестра оба раза лежала в бесплатной палате и говорит, что соседки тоже так же бы приносили, все друг другу помогают !!!!!! А вот подруга лежала, и так получилось, что все после КС в одной палате были, и было очень тяжело им .....


Сообщение отредактировал La_Velata - Воскресенье, 04.07.2010, 15:29
 
ЕваДата: Воскресенье, 04.07.2010, 13:01 | Сообщение # 45
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
ой, девчонки.....рассказать как в Москве....

там все палаты по 2-е.....душ и туалет - раздельные - в палате.....дети всегда с мамами (хотя и можно чтоб их приносили)... уходить надо только на обработку и поесть...

Видимо, если рожать надумаю в Миассе - то только платная палата....
Но то, что муж может приходить - это вообще + огромный)))





Сообщение отредактировал La_Velata - Воскресенье, 04.07.2010, 15:30
 
natashamiassДата: Воскресенье, 04.07.2010, 13:41 | Сообщение # 46
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Да, муж в роддоме это очень очень огромный +
Правда, мужчины удивляются там, потому что все девушки в роддоме не очень то хорошо выглядят biggrin
Мой боялся лишний раз из палаты выйти, говорил, что все его стесняются и все в роддоме одинаковые biggrin ...... Сорочки то там особенно "симпотяшные" biggrin
 
ЕваДата: Воскресенье, 04.07.2010, 14:10 | Сообщение # 47
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Мой был в роддоме только на родах.... но пока по коридору шел, боялся по сторонам смотреть, дабы никого не смущать, и не увидеть лишнего))
В родблоке все стены прозрачные....соответственно всё видно...
а врачи ему ещё сказали - погулять)))





Сообщение отредактировал La_Velata - Воскресенье, 04.07.2010, 15:32
 
La_VelataДата: Воскресенье, 04.07.2010, 15:37 | Сообщение # 48
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
все девушки в роддоме не очень то хорошо выглядят

ага, бледные лица, черные круги под красными глазами, растрепанные волосы и пятнистые сорочки-секси wacko

я забыла с собой зеркальце прихватить, а на 3-м этаже не сразу нашла - оно единственное около поста - вот ужаснулась-то!
в первую секунду себя не узнала, удивленно-пораженная, потом бегом побежала приводить себя в порядок biggrin

 
asanytaДата: Воскресенье, 04.07.2010, 16:27 | Сообщение # 49
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Ева, а лучше ехать в Москву рожать - ШУТКа! Какая разница - где рожать и как - главное чтобы твое чудо было здоровеньким


[/url]
все перемены-к лучшему!
 
ЕваДата: Воскресенье, 04.07.2010, 20:47 | Сообщение # 50
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
у нас с родами не очень то получилось - именно поэтому и отнесусь на будущее к роддому серьёзнее...


 
СветлаяДата: Понедельник, 05.07.2010, 01:17 | Сообщение # 51
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Да уж...в нашем РД, действительно, "+" платной палаты только в том, что не будут мешать соседи.
Я только первый раз рожала в нашем, мы лежали вдвоём, так вот доча ночью спать не давала, а днем ток прилягу - у соседки телефон звонит, коза, нет бы звук отключить! angry
В ЧЛБ рожала второй раз, там вообще жесть, а не соседки были wacko , одной 42 года, из глухой деревни (глуше Миасса biggrin ), она все бегала курить, то через подвал, то через родилку, да и не отличалась правилами хорошего тона, привычка жить "на общак"! Вторая не могла ре к груди приложить, малыш так орал, что сорвал голос...потом только сипел cry
Но! Я бы все равно в платную не пошла, да уже и не пойду. Лучше точно на малышустика деньги потратить...


Семейный и детский фотограф
 
natali1501Дата: Понедельник, 05.07.2010, 01:19 | Сообщение # 52
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
Мой боялся лишний раз из палаты выйти, говорил, что все его стесняются

ага, палкой было из палаты не выгнать biggrin
даже еду ему сама ходила разогревала - это он типа помогал мне так biggrin

но я себя хорошо чувствовала вообщет и сидеть мне можно было - роды без разрывов это что-то, так я согласна хоть сколько раз рожать smile
так что мне особо помощь и не нужна была - просто мне было важно, чтобы он был рядом, чтобы нянчил сына с самого момента рождения love
ну только что я в душ спокойно ходила, на кухню, на флюорографию...
да и так мне одной проще - что хочешь, то и делаешь

а я кстати тоже выглядела хоть и не лучшим образом, но мужчин из соседних палат нисколько не стеснялась - они ж и не мужчины там вовсе, а новоявленные папашки biggrin

Сообщение отредактировал natali1501 - Понедельник, 05.07.2010, 01:20
 
natali1501Дата: Понедельник, 05.07.2010, 01:23 | Сообщение # 53
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
Quote (Светлая)
да уже и не пойду

вот будешь ты взрослой тетей со своей фотостудией
и пойдешь за третьим и скажешь - да блин, нафик надо, я не в том возрасте и не в том положении, чтоб рожать бесплатно и в бесплатной палате с такими вот соседками лежать! biggrin

 
ТюлькаДата: Понедельник, 05.07.2010, 08:28 | Сообщение # 54
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Я в роддоме лежала в общей палате, там хорошо то, что ребенок всегда под присмотром, можно выйти в душ или на процедуры. А вообще бесплатная палата - это лотерея, тк очень много зависит от соседей. Недавно лежали с ребенком в больнице, так соседки-мамашки ТАКИЕ попались (мат постоянно, пили втихаря вечерами, в карты играли по ночам, курить бегали каждые 5 минут, жесть вобщем surprised ), что на след день сбежала в другую палату , где девочки-школьницы лежали, а уж оттуда деть даже уезжать не хотел - девчонки с ним водились по очереди, играли, развлекали biggrin
 
mary74Дата: Понедельник, 05.07.2010, 08:43 | Сообщение # 55
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2760
Статус: Offline
Quote (natali1501)
вот будешь ты взрослой тетей со своей фотостудией и пойдешь за третьим и скажешь - да блин, нафик надо, я не в том возрасте и не в том положении, чтоб рожать бесплатно и в бесплатной палате с такими вот соседками лежать!

natali1501, а я уже взрослая теть )) но за роды не платила и не лежала в платной палате, о чем совсем не сожалею. biggrin
Правильно девочки мыслят, лучше эти деньги потратить на своих детей.


 
Natka0803Дата: Понедельник, 05.07.2010, 08:52 | Сообщение # 56
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
я забыла с собой зеркальце прихватить

Я с собой целую косметичку взяла biggrin , Ну конечно ночнушка так себе, но по коридору-то в своем халатике, а на некоторых девчонок смотрела и думала (какие красавицы).
Муж тоже со мной только рожал, в больнице были 4 дня, так я и не поняла, как они пролетели. Намарафетилась и домой. По приезду домой даже тосковала, что все так быстро закончилось, столько положительных эмоций (после девять месяцев ожидания , волнения и страха).





Сообщение отредактировал La_Velata - Понедельник, 05.07.2010, 09:52
 
natali1501Дата: Понедельник, 05.07.2010, 11:16 | Сообщение # 57
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
mary74, я долго взвешивала - на реб мне деньги потратить или "на себя"
в общем, каждому свое, мне и платные роды и платная палата нужны были в основном чтобы муж со мной был
ну не могу я чувствовать себя в стрессовых ситуациях одной и никому не нужной!
а, например, когда меня в патологию положили я именно так себя и чувствовала....

я и когда первого рожала не было ни платных родов ни платных палат, но тем не менее по договоренности роды у меня принимала хорошо знакомая мне с детства тетя и я не была там "одна"

ну, вот когда я думала, что мне нужнее комфорт в роддоме или тряпки/игрушки для ребенка я именно так и подумала - блин, мне не 18 лет, я что, не заработала себе на платные роды? а у реб итак будет все что нужно, пусть папа старается
smile

так что обойтись без этого всего можно, но я не захотела biggrin

а плюс платной палаты в нашем роддоме единственный - что с тобой могут быть муж, мама или еще кто-то
если тебе это не нужно - то и платная палата, да еще за такие деньги, точно не нужна

 
ЕваДата: Понедельник, 05.07.2010, 14:26 | Сообщение # 58
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
для нас платная палата--это не совсем те деньги,которые можно сеономить,дабы потратить на ребёнка....Хотя в Москве таких цен как тут нет...и может и небыло)))
зато в платной палате всёже внимания больше,чем если как все....

я очень жалею,что рожала без контракта....тоже хотела как все....(хотя это и в Москве)
а к местному рд я вообще боюсь подходить--даже если и за деньги....



 
HelgaДата: Понедельник, 05.07.2010, 14:41 | Сообщение # 59
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
Quote (Светлая)
Да уж...в нашем РД, действительно, "+" платной палаты только в том, что не будут мешать соседи.

интересно, а какие еще Вы ждали плюсы от платной палаты? smile
 
natali1501Дата: Понедельник, 05.07.2010, 14:53 | Сообщение # 60
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
Helga, ну наверное типа телевизор biggrin
или хотя бы отдельный душ и туалет smile

а вообще, девочки, был такой момент,
там в выхи пеленок у них не хватает
ну и пришла я за пеленками, а мне и говорят строго так - нет пеленок, памперсы приносите
поворачиваются и тут же ааааа, вы из плаааатной, ща
и тут же мне пеленки дали dry

 
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Платные палаты в роддоме
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru