[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Всё о КС
Всё о КС
ЕваДата: Воскресенье, 06.02.2011, 00:18 | Сообщение # 31
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
кстати, в москве сейчас делают кс без ниток...тоесть никаких швов не снимают потом...а поэтому и выписывают на 5 день...а раньше только на 9-й.
но как в миассе не знаю...



 
manechka_kДата: Воскресенье, 06.02.2011, 00:21 | Сообщение # 32
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 5895
Статус: Offline
Ева, я разговаривала с Черебатовым про самостоятельные роды после КС. Вот что он мне сказал: в Челябинске главврач одной из больниц принимал такие роды - причем роженица сама так захотела (т.е. заплатила денежку). В итоге не спасли ни ее, ни малышку. Печально. Из-за этого плохого случая и запретили у нас в Миассе рожать самим после КС. Этот врач под следствием. С него сняли все полномочия главврача, все ранги.

Выгодные покупки в АМЕРИКЕ
 
natashamiassДата: Воскресенье, 06.02.2011, 00:34 | Сообщение # 33
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
manechka_k, я тоже слышала такую историю, но сколько умирает роженец вообще ?!?!?!?!?!?!? и что теперь вообще не рожать чтоли ....... всякое бывает ... мне объяснили, это следующим образом: при таких родах присутствие бригады для КС обязательно на протяжении всего процесса, т.е. пока вы ходите со схватками, рядом "за стенкой" должны сидеть все те люди которые были в операционной когда вам делали КС ...... и врач должен иметь опыт таких родов, т.е. должен на ощупь проверять состояние шва с частотой в несколько минут ........ у нас нет ни анастезиолога который мог бы просидеть столько времени "на всякий случай" ни врача, который был бы с опытом ..... а опыт что то получать ни кто не хочет, т.к. всё новое всегда страшно и сложно, да и риск какой ни какой но есть sad Поэтому у нас не за какие деньги ни кто не берет ............
Ева, а вот в Москве, я бы не сказала, что только платно и дорого, про цену вообще не узнавала, но врач в обычном роддоме г.Москвы сказал, что если шов будет состоятельный на момент родов, то буду рожать сама, если приеду конечно и все анализы пройду, что конечно не реально для меня .......
 
ЕваДата: Воскресенье, 06.02.2011, 01:05 | Сообщение # 34
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
natashamiass, а в каком рд вам такое сказали?..
Я когда рожала все рд смотрела...правда не лично а только по каталогам...но поняла что бесплатно этого никто не делает, только если контракт...а контракты от 60т.Но может и лично денежку можно заплатить...
Конечно, там даже если просто рожаешь, врачи на готове...там нет такого, что раз сама, то только сама...в любой момент могут отправить на кс...как и было со мной...
но знаю, что многие всё же сами рожали после кс...видимо просто за бесплатно врачи не готовы к таким хлопотам)))но может за год уже и это изиенилось и правда где-то есть бесплатно))



 
НатуськаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 01:09 | Сообщение # 35
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Quote (Ева)
но неужели в миассе даже за деньги не дадут шанса? тогда не удивительно что многие за домороды....

многие...... что-то я таких здесь не заметила <_<



Я верю в чудеса...
 
ЕваДата: Воскресенье, 06.02.2011, 01:21 | Сообщение # 36
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Натуська, это в соседней темке))))))))


 
chuchyДата: Воскресенье, 06.02.2011, 01:27 | Сообщение # 37
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
ну любая анастезия может закончится чем то не хорошим

+1000000
Quote (Ева)
тогда не удивительно что многие за домороды....

Хотела бы посмотреть на такую женщину, которая бы после КС решилась бы на естественные роды дома. Хотя нет, не хочу. Эгоистка и адреналинщица - по-другому не назвать, если вообще такие женщины есть.
Quote (Ева)
Но может и лично денежку можно заплатить...

Еще в прошлом году врачам в Москве было запрещено приходить не в свое дежурство. Только если контракт заключен. То есть лично врачу деньги отдать нельзя. А так подруга родила в мае прошлого года. Контракт с 37 недель заключала. 120 тыс. Это естественные роды.
 
TogetherДата: Воскресенье, 06.02.2011, 02:41 | Сообщение # 38
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (chuchy)
Контракт с 37 недель заключала. 120 тыс. Это естественные роды.

круто такие суммы платить за то, что предусмотренно природой cool
получается выгодно в роддомах страшилки разводить, чтобы побольше все платно рожали

я бы не стала копить эту бешенную сумму, ущемлять себя и уже имеющегося ребенка в чем-то из-за того, что хочу второго сама родить после кс
да и к тому моменту, если когда-нибудь у меня еще будет шанс снова забеременеть, то показаний к новому КС будет куча

Quote (natashamiass)
и что теперь вообще не рожать чтоли

мне кажется, нужен какой-нибудь закон, положение по поводу самостоятельных родов после КС
чтобы все вопросы урегулировать
только не знаю, сколько факторов нужно учесть

Quote (Ева)
москве сейчас делают кс без ниток...тоесть никаких швов не снимают потом...

может какие-нибудь рассасывающиеся нитки стали использовать???

кесарилась в ОПЦ, вроде всех "поперек" резали
я перед операцией попросила нормальный шов
ттт - все отлично сделали


МГ
 
natashamiassДата: Воскресенье, 06.02.2011, 07:52 | Сообщение # 39
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Ева, я спрошу какой роддом, я сестру просила проконсультироваться, она там всю жизнь живет ....... Сказали, что необходимо приехать к 36 неделям и пройти полное обследование, наши анализы им не подойдут, ну и если всё ок, ждать радостного дня smile
Quote (Together)
мне кажется, нужен какой-нибудь закон, положение по поводу самостоятельных родов после КС

+1000000000000000000
 
OLIYДата: Воскресенье, 06.02.2011, 13:37 | Сообщение # 40
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 250
Статус: Offline
Вообще через какое время можно беременнеть после КС, один врач говоил через 4 года, второй через 2, кого слушать?

 
KNOPKA27Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 14:58 | Сообщение # 41
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 423
Статус: Offline
У меня было экстренное КС, поэтому и шов продольный. Даже и не думала, что все операцией закончится. всю беременность проходила в отличном состоянии. рожать начала сама, минут 15 прошло и ребеночек начал задыхаться. толком ниче не объясняли, че и как делать. схватки, боль ужасная, и врач мне тут протягивает листочек - пиши согласие на КС. Трясущимися руками еле наскребла свое ФИО. Копец просто! делали в ОПЦ в Челябинске. от общего наркоза отходила нормально, правда 1 раз в обморок хлопнулась. шов получился аккуратный, но потом немного шире стал. наверное потому что ребенка на руках носила. На следующие роды буду думать какой наркоз выбирать: хочется ведь сразу ребеночка увидеть! в первые роды этого не случилось.


 
natashamiassДата: Понедельник, 07.02.2011, 10:46 | Сообщение # 42
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
OLIY, роды через 3 год - это идеально типо biggrin , вообще и погодок рожают без проблем wink
 
НастикДата: Понедельник, 07.02.2011, 22:20 | Сообщение # 43
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 63
Статус: Offline
Мне делали разрез в низу живота.Два шва было всего,но я рожала платно.Я слышала,что кому кесарево делают платно,то шовчик делают аккуратненький!!!И врачи мне сказали можно беременить через 4 года.
 
ЕваДата: Понедельник, 07.02.2011, 22:50 | Сообщение # 44
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Quote (Together)
я бы не стала копить эту бешенную сумму, ущемлять себя и уже имеющегося ребенка в чем-то из-за того, что хочу второго сама родить после кс
да и к тому моменту, если когда-нибудь у меня еще будет шанс снова забеременеть, то показаний к новому КС будет куча

дело в том, что в москве и цены другие...там после рождения ребёнка по всем выплатам примерно такую ссуму и получаешь....не то что в миассе...
потому,видимо там и контракты столько стоят...но говорят, что если договариваться отдельно с врачом, то будет гораздо меньше суммы...
Quote (natashamiass)
Ева, я спрошу какой роддом, я сестру просила проконсультироваться, она там всю жизнь живет ....... Сказали, что необходимо приехать к 36 неделям и пройти полное обследование, наши анализы им не подойдут, ну и если всё ок, ждать радостного дня

было бы хорошо узнать...
а на счёт анализов--так и есть...при рд можно вообще в любой момент придти и сделать узи,поговорить с врачом и тд...да и вообще, и при поступлении и при выписке всегда берут все анализы по новой...и делают узи.и всё-всё-всё что нужно...



 
svetabychina1978Дата: Вторник, 08.02.2011, 15:44 | Сообщение # 45
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
У меня тоже было 2 кесар.сечения. Второе перенесла хуже. Делали оба под общим наркозом.

светлана1978
 
natashamiassДата: Вторник, 08.02.2011, 17:36 | Сообщение # 46
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Ну вот разузнала я насчёт ЕР после КС в Че, и что бы тут не говорили, что никто не берет и не мучайся, сказали мне следующее, что всех конечно не берут, но особо настойчивых, верящих и желающих всё таки берут ......... Конечно я консультировалась у знакомого, который ранее принимал роды, а сейчас оооочень большой чел в Че, но такие роды не редкость, ну только об этом сильно то не кричат, всё таки врачи побаиваются и лишний раз не связываются wink ...... Короче сказали мне, после УЗИ в 33 недели, если всё будет ОК и желание ещё не пропадет, звонить и назначат встречу ..... Кстати роддом где можно родить номер не знаю, но я так поняла, что на северо-западе который (хотя могу и ошибаться, так в районах Че не понимаю я), т.е. это не частная клиника, а обычный роддом wink
 
AlmiraДата: Вторник, 08.02.2011, 17:58 | Сообщение # 47
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 228
Статус: Offline
natashamiass, здорово! значит, все-таки с кем-то договориться можно smile

 
Ёжик_в_туманеДата: Понедельник, 14.02.2011, 09:32 | Сообщение # 48
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 456
Статус: Offline
natashamiass, можно мне в личку об этом поподробнее, ну пож.


 
natashamiassДата: Понедельник, 14.02.2011, 10:43 | Сообщение # 49
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Таняя, вы уж простите ,но пока не могу, просто по тому, что ответственность это всё таки да и люди конкретно для меня договариваться будут, вот если у меня всё получится потом кому-нибудь обязательно помогу, а сейчас извините sad А ещё мне сказали, что рожать дают тем, кто уже в "хороших" схватках поступает в роддом и очень просит дать родить ..... но тут уж на ваш страх и риск, я бы побоялась дома схватки со швом нагуливать sad (это всё я про Челябинск, у нас сразу КС )
 
PuMAДата: Четверг, 17.02.2011, 17:41 | Сообщение # 50
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
там я и не поняла, какую анестезию делать wacko

первый раз был общий наркоз, когда анестезиолог спросил у врача какой мне наркоз, тот ответил конечно общий, так как схватки были уже совсем конкретные через очень короткий промежуток, а при эпидуралке нужно сесть и расслабиться...

Пугают боли в спине и дикие головные боли.



 
СвеДата: Четверг, 17.02.2011, 18:13 | Сообщение # 51
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
PuMA, Марина, у меня голова не болела. Мне делали какой-то спинальный... Называли его точно не эпидуральным wink
Голова не болела, спина тоже... <_<


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
elena-elenaДата: Четверг, 17.02.2011, 18:17 | Сообщение # 52
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
после КС родить можно и самой, но РЕ "вылез", а потом тебе ручное обследование матки делают, очень даже не щекотно :'( . в новосибирске есть роддом специализирующийся на женщина, которые хотят родить самостоятельно после КС, если им это показано. и все бесплатно

у меня 2 КС было, второе просто без проблем, через 8 часов встала и в туалет, а на другой день РЕ принесли




Сообщение отредактировал La_Velata - Суббота, 19.02.2011, 16:03
 
PuMAДата: Четверг, 17.02.2011, 18:26 | Сообщение # 53
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
Спина говорят потом всю оставшуюся жизнб может болеть.


 
natashamiassДата: Четверг, 17.02.2011, 19:01 | Сообщение # 54
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
PuMA, а общий наркоз говорят гораздо более вреден для ре. и детки которые рождаются при общем - вроде как тоже под наркозам - типо спят ..... да и отходняки бывают жуткие, а боли в спине и головную боль после ЭА в другой темке тоже обсуждаем, я так и не поняла, почмеу все думают что это именно после наркоза ......
 
АСЯДата: Четверг, 17.02.2011, 19:14 | Сообщение # 55
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3305
Статус: Offline
Quote (PuMA)
Пугают боли в спине и дикие головные боли.

Такая ерунда,кто вам сказал такое. wink
Quote (PuMA)
Спина говорят потом всю оставшуюся жизнб может болеть.
Первый раз слышу об этом.Ни у кого из моих знакомых у кого была спинальная анастезия, ни голова ,ни спина не болела.

Девочки у меня тоже было второе кесарево, как и первое, когда пришла к Бубновскому на прием,это было для меня самой важной темой,какую выбрать анастезию.Выбрала спинальную, а самое главное в спинальной анастезии, выбрать очень опытного анастезиолога. Мы с ним подсчитали в какую смену работает,этот опытнейший дедушка анастезиолог, и я пошла рожать.
Общий наркоз сейчас даже врачи не советуют,он очень плохо действует на ребеночка, да и на маму.
Вообщем сравнила я оба наркоза,мой совет однозначно спинальный наркоз.
Даже после операции ты себя намного лучше чувствуешь.


 
baalenaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 15:43 | Сообщение # 56
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
Первое кесарево делали оперативно ребенок не пошел был общий наркоз, отходила от него очень тяжело. Со второй уже планово спинальный наркоз.
 
chuchyДата: Воскресенье, 20.02.2011, 16:04 | Сообщение # 57
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
PuMA, общий явно хуже для ребеночка. Сейчас его всё реже и реже делают. Эпидуралка лучше. Главное, для ребенка лучше.

Quote (АСЯ)
Quote (PuMA)
Пугают боли в спине и дикие головные боли.

Такая ерунда,кто вам сказал такое.

У меня голова не болела, ноги не отнимались. У подруги голова болела. Но всего несколько дней. Врач ей сказал, что максимум неделю голова болеть может, потом пройдет. У неё быстро боль прошла.
У меня в первые роды очень опытный анестезиолог был. К нему со всего Челябинска и области рожать едут. Все состоятельные будущие мамочки тоже его предпочитают. А вот мне он не смог сделать эпидуральный наркоз.
Вообщем лучше не думать о плохом. Осложнения могут быть при любом наркозе. Так что надо думать, что все хорошо будет. Заранее все с анестезиологом обговорить. Роды - это таинство в прямом смысле. Можно собрать кучу советов, бригаду опытных врачей, заплатить кучу денег, а Бог и природа всё равно что-нибудь подкинут этакое biggrin

 
МаМаДата: Среда, 23.02.2011, 21:19 | Сообщение # 58
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 482
Статус: Offline
тоже родила КС
Сначала 10 часов ЕР, потом выяснилось что все равно ребенок не пройдет и повезли в операционную, где сначала была спинальная анастезия, но когда начали резать я все почуствовала пошевелила ногами, сказал больно, после чего был общий наркоз. Проснувшись после операции все как будто бы прошло удачно, даже день с ребенком провела, но на 2 сутки начались осложнения - яне могла не то что встать, а даже голову не могла оторвать от кровати... меня увезли в реанимацию, где сделали какую-то манипуляцию (в отверстие спинного мозга, которое осталось после спинальной анастезии, через шприц влили мне мою кровь из вены, чтобы залатать эту дырояку и нормализовать давление) - название этой операции конечно же не помню, да и все равно мне было тогда...
Потом мне объяснили что всего 2% подвержены тому что отверстия после проколо спинного мозга не затягиваются самостоятельно. Вот такая я особенная biggrin
Думаю, если бы мне сразу общий наркоз сделали последствий таких бы не было.
а если бы сразу на КС направили как я просила, так и вообще все было бы супер... но все прошло так как прошло и родилась моя красотуля smile




Сообщение отредактировал МаМа - Среда, 23.02.2011, 21:21
 
PuMAДата: Четверг, 24.02.2011, 13:47 | Сообщение # 59
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
МаМа, wacko

аж муражки по коже



 
санечкаДата: Четверг, 24.02.2011, 23:00 | Сообщение # 60
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
А я за спиной наркоз.Если голова болит-Ноотропил (при кормлении можно).Выписывают также как и при ЕР,только если ты сама себе поможешь.Вышеупомянутый дедушка мне сделал немного слабоватый наркоз.Было все настолько реально в ощущениях,но он не стал добавлять лекарства,т.к. давление-пульс были как у космонавта.Мальцева сказала,что я не первая об этом говорю.Вот только подтяжку живота они не стали делать. biggrin Сказали это за отдельную плату. biggrin .У нас тоже могут допустить после КС в ЕР,вот только бумаг надо будет очень много подписывать,чтобы ответственность полностью легла на ваши плечи,да и стоит тэ явно не малые деньги.Но при моем узком тазе и весомых детях,мне и так хорошо.Лишь бы своя шкура не подвела и не поползла. biggrin


21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Всё о КС
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru