[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Флюорография после родов (можно ли отказаться?)
Флюорография после родов
КэттиДата: Четверг, 26.11.2015, 16:08 | Сообщение # 1
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 108
Статус: Offline
Форумчане, наболевший вопрос можно ли отказаться от флюорографии после родов?

Машгородок
 
КэттиДата: Четверг, 26.11.2015, 16:12 | Сообщение # 2
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 108
Статус: Offline
Я в свое время с первым ребенком сделала, причем я была в шоке от организации. рожала в феврале в эпидемию гриппа.. Отправили в поликлинику где полно заразы а я в общем-то не маленький стресс получила от родов для организма.. В кабинет зашла там народу полно, ясно что возможно кто то и туберкулезник.. Сняла золото с себя спрашиваю куда? А некуда! Сказали взять с собой! Т.е. я весь метал облучила..
Долго переживала что кормлю облученным молоком своего ребенка..
Со вторым ребенком я отказалась от флюра прививок и ушла вообще на 2ые сутки со скандалом. Отпускать меня не хотели..
Кормить перестала сделала флюорографию.


Машгородок
 
КэттиДата: Четверг, 26.11.2015, 16:15 | Сообщение # 3
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 108
Статус: Offline
А сейчас самое главное.. Сейчас флюр делают на 2ой день после родов! И еще говорят что если не сделаешь флюорографию - ребенку не поставят БЦЖ.
Я конечно только бы порадовалась этому факту. Но! Есть и сторонники этой вакцины.
Может быть есть кто-то кто может сказать есть ли закон такой что без флюра матери нельзя ставить БЦЖ? Раньше сначала прививку ставили потом на флюр водили.. по крайней мере меня.


Машгородок
 
MonitaДата: Пятница, 27.11.2015, 09:59 | Сообщение # 4
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
там не флюру а рентген делают вроде..если память не изменяет мне. think


ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
mElenkaДата: Понедельник, 08.02.2016, 00:29 | Сообщение # 5
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 21
Статус: Offline
Флюорограмму делают, да. Даже не знаю, можно отказаться или нет, я не отказывалась, сказали потом при кормлении первые молочко сцедить, а потом ребенка кормить, так и сделала. А вообще мне кажется, что можно отказаться, заставят написать письменный отказ наверно.

Пусть всегда будет солнце!
 
selliiДата: Пятница, 30.09.2016, 19:52 | Сообщение # 6
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 101
Статус: Offline
Цитата Кэтти ()
Может быть есть кто-то кто может сказать есть ли закон такой что без флюра матери нельзя ставить БЦЖ?

дело в том, что если привитый ребенок в первые два месяца проконтактирует с больным, то почти 100% заболеет тоже, поэтому мать и отправляют на флюру в обязательном порядке, чтоб исключить вероятность болезни. Так что действительно, не хотите флюрографию делать, не ставьте БЦЖ ребенку
 
HarveySpecterДата: Среда, 29.11.2017, 14:09 | Сообщение # 7
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
Нашла в Интернете, у доктора Комаровского. Не знаю, можно ссылку прикреплять или нет (http://www.komarovskiy.net/faq/flyuorografiya-posle-rodov-i-scezhivanie-moloka.html )
Во-первых, в большинстве стран мира флюорография женщин после родов НЕ проводится. Это чрезвычайно устарелая догма советской эпохи, которая не имеет никакой рациональности, а является обычной пустой тратой государственного больничного бюджета или доходов женщины.

Во-вторых, никаких рекомендаций сцеживать молоко после флюорографии и рентгена грудной клетки не существует. Это очередная выдумка, миф наших врачей. Кормление грудного ребенка после рентгена грудной клетки, зуба, МРТ, маммографии является безопасным. Ребенок не получит «дозу радиации» с молоком.

Исключением является применение радиоактивных изотопов для проведения сканирования ряда органов. В таких случаях существует выжидательный период.

Вообще, можно отказаться от флюрки. Не выписывать вас и малыша не имеют права. Можно написать отказную и уехать домой. Мы тоже на вторые сутки домой попросились. Был случай, кстати. Подружка пошла на флюрку, через пару часов медсестра сказала, что на снимке какие-то затемнения. Та в панике и в слезы. Сидит рыдает в роддоме, ночь не спала. Утром отправляют на повторную флюрку. Потом выяснилось, что снимки перепутали и всё у нее ок wacky wacky wacky зато нервы потрачены, слезы пролиты.


 
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Флюорография после родов (можно ли отказаться?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru