[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Контрацепция после родов (чем и как?)
Контрацепция после родов
sveti-kДата: Среда, 21.10.2009, 17:44 | Сообщение # 31
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (Светлана)
Quote (sveti-k)
Вообщем решила я для себя какой метод...ну их всех эти таблетки, спирали, крема и презики....

значит будем рожать каждый год, глядишь, демографический уровень так скакнет и мужья наши с ума сойдут

да вообщем то пользовались этим методом как то..ничего, не повысили демографич фон, тем более здесь то всего на период ГВ, а я не планирую кормить дольше чем до 1.2 года.
Ярину пила, с неё худела.


Англия по Выгодным Ценам
 
TotoДата: Пятница, 23.10.2009, 00:07 | Сообщение # 32
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 581
Статус: Offline
Девочки а я против спирали по этическим соображениям..Спираль не защищает от наступления беременности,а просто не даёт плоду закрепиться....то есть банальные выкидыши происходят...Б-р-р-р-р!

 
мамкаДата: Воскресенье, 08.11.2009, 01:04 | Сообщение # 33
Группа: Гости





на моей памяти несколько детей родились со спиральками, ещё несколько во время приёма ОК.
барьерные и химические ещё менее надёжны cool
есть выход: хирургический (надо мужчине семенные канатики перевязать wacko )
 
psyheiДата: Пятница, 16.04.2010, 21:53 | Сообщение # 34
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 500
Статус: Offline
Quote (мамка)
есть выход: хирургический (надо мужчине семенные канатики перевязать

А почему бы женщине просто не простерилизоваться? Лапороскопическим путём , раз и всё можешь сколько хочешь! biggrin


 
AnastasijДата: Пятница, 16.04.2010, 22:00 | Сообщение # 35
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Quote (Aleks)
Ярину

Вам врач посоветовал???


Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!
 
vermontaДата: Пятница, 16.04.2010, 22:23 | Сообщение # 36
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 388
Статус: Offline
что касается таблеток - я пас - просто когда у меня прблемы с печенью возникли - мне профессор сказал что это все от таблеток - т.е у нас у всех есть некоторые изменения в организме - и когда гормоны попадают в организм - он начинает мутировать там где проблемы (не заню правда или нет - но больше проверять не хочу) - есть кольца (дорогова-то но зато нет проблем с "самурайским" способом, не надо постоянно помнить про таблетки и защита проверенная - так что кольцо - на мой взгляд - привлекательно
 
персикДата: Пятница, 16.04.2010, 22:29 | Сообщение # 37
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
vermonta, а поподробнее про кольца можно? кому они ставятся?
 
tataДата: Пятница, 16.04.2010, 22:54 | Сообщение # 38
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3756
Статус: Offline
jabr, кольца - это что-то типа жгутика,в форме кольца. вставляется во влагалище в первый день М. Оно тоненькое, должно там находится целый месяц, через 21 день вынимаешь. Может я что напутала? Мне врач так объяснила.
Что делать - понятия не имею...
Quote (psyhei)
А почему бы женщине просто не простерилизоваться? Лапороскопическим путём , раз и всё можешь сколько хочешь!

так тоже думала - муж не даст разрешения, да вдруг еще раз захотим лялю??? а всё...
нет, ну вопрос серьезный...что делать?


LiveTyping.ru
 
КуликДата: Пятница, 16.04.2010, 23:12 | Сообщение # 39
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1102
Статус: Offline
Quote (Toto)
Девочки а я против спирали по этическим соображениям..Спираль не защищает от наступления беременности,а просто не даёт плоду закрепиться....то есть банальные выкидыши происходят...Б-р-р-р-р!

никогда бы не подумала wacko ...хотела спираль поставить - гинеколог посоветовала...но теперь желание напрочь отпало surprised


Сообщение отредактировал Кулик - Пятница, 16.04.2010, 23:13
 
НатуськаДата: Пятница, 16.04.2010, 23:31 | Сообщение # 40
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
я тоже против спирали еще и потому что знаю несколько случаев когда беременность наступала со спиралью.
А про лапораскопию женщинам знаю, что ее делают (точно не скажу возраст) после 35 лет, обязательно согласие мужа и чтобы было 2-3 детей (точное кол-во не помню). Так что ее просто так пришел и чтобы сделалали не сделают еще.



Я верю в чудеса...
 
БусинкаДата: Суббота, 17.04.2010, 00:54 | Сообщение # 41
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
Quote (Кулик)
.хотела спираль поставить - гинеколог посоветовала...но теперь желание напрочь отпало

а мне гинеколог сказала, что спираль лучше ставить только после второго ребенка (т.к. я в будущем хочу еще одного ребенка, поэтому сейчас мне не надо спираль ставить после первой)...
 
La_VelataДата: Суббота, 17.04.2010, 00:56 | Сообщение # 42
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Натуська)
А про лапораскопию женщинам знаю, что ее делают (точно не скажу возраст) после 35 лет, обязательно согласие мужа и чтобы было 2-3 детей (точное кол-во не помню). Так что ее просто так пришел и чтобы сделалали не сделают еще.

Уточню, если не ошибусь: лапароскопию можно после 30 лет, но операцию несколько лет назад сделали платной.
Quote (tata)
кольца - это что-то типа жгутика,в форме кольца. вставляется во влагалище в первый день М. Оно тоненькое, должно там находится целый месяц, через 21 день вынимаешь.

Кольцо содержит мизерное количество гормонов, которые постепенно всасываются, не?
Quote (vermonta)
нет проблем с "самурайским" способом, не надо постоянно помнить про таблетки и защита проверенная

А что, уже опробовали? ah
 
БусинкаДата: Суббота, 17.04.2010, 01:03 | Сообщение # 43
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
Я когда-то давно принимала противозачаточные, и мне от них каждый раз было ОЧЕНЬ плохо, я просто живой труп была. Поэтому сейчас уже боюсь...
Тоже больная тема просто wacko
Таблетки-нет, спираль-нет, презервативы -и да, и нет... а что делать....
 
Aha-007Дата: Суббота, 17.04.2010, 01:06 | Сообщение # 44
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Бусинка)
Я когда-то давно принимала противозачаточные, и мне от них каждый раз было ОЧЕНЬ плохо, я просто живой труп была. Поэтому сейчас уже боюсь...

Я тоже принимала, давно правда и мне было плохо от них. А какие таблетки вы пробовали? Я пила Марвелон и Регулон, врач мне советовала Жанин, но я чего-то больше не решилась.
 
БусинкаДата: Суббота, 17.04.2010, 01:15 | Сообщение # 45
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
Aha-007, вот и я не решаюсь..... Силест и Новинет
 
galandДата: Суббота, 17.04.2010, 05:46 | Сообщение # 46
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 144
Статус: Offline
и у нас больной это вопрос. таблетки- нет, спираль- муж сказал нет, презики- тоже нет. будем опять надеяться на русское авось...... как то же оно выручало 9 лет!!! и не беременнела пока не захотела.предохраняемся прерыванием акта.....у нас пока один ребенок- так что рисковать мона.

 
tataДата: Суббота, 17.04.2010, 11:01 | Сообщение # 47
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3756
Статус: Offline
galand, Вашего мужчину с годиком!!!
Quote (galand)
предохраняемся прерыванием акта....
анологично! Метод называется :"Только не в меня!!!" biggrin
Кричать вовремя, и как можно громче!!!После первого РЕ я поставила спирать мультило-д. Ходила пять лет, нормально было. Как извлекли - долго не могла забеременеть. В журнале прочла потом, что спираль - это не предохранение, а что-то типа мини-выкидышей. Проанализировала - точно! У меня несколько раз была ужасная тошнота, задержка 2-3-дня. Кто бы тогда мне об этом сказал.Сейчас точно -спираль-НЕТ! Подруга в Питере поставила себе м*ир*ен*у, и залетела. Когда ей делали аборт - не нашли спираль...куда она делась?Врачи в шоке.Дорого-не значит качественно!
От таблеток я становлюсь злой и толстой!Гормональный сбой наверно! Свечи и крема - точно не для меня!Я на этом попалась. Ненавижу Фо*рма*текс!
Сейчас просто у нас хорошо с этим! Я устают от забот и дел семейных, муж от работы и строительства дома. Вечером мы только успеваем сказать друг другу "Спокойной ночи!"И в отрубе! smile


LiveTyping.ru
 
персикДата: Суббота, 17.04.2010, 11:08 | Сообщение # 48
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
galand, мы обычно предохраняемся презиками, ну и прерванный половой акт. biggrin но вот что то сейчас страшновато без презиков. когда дочку захотели сделать, то с первого раза получилось
 
galandДата: Воскресенье, 18.04.2010, 04:27 | Сообщение # 49
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 144
Статус: Offline
tata, спасибо за поздравления.
мы пока еще одного не родим особо переживать нечего, а потом что делатьь и не знаю........
молю только Всевышние Силы, чтобы избавили меня от ситуации которая вынудила бы делать аборт. т.е. надо или что-то будет делать чтоб не беременеть или рожать третьего .....
а про то, что спираль -это мини-выкидыши тоже впервые услышала здесь, и честно сказать в шоке......никогда об этом не думала....хорошо меня моя доктор не уговорила- а то бы пришлось доставать.((((((((


 
Natka0803Дата: Среда, 28.04.2010, 10:25 | Сообщение # 50
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
Вот блин, мне еще рано думать, но уже думаю. Мы до первого ребенка, предхранялись, спринцеванием, короче быстро бежиш в душ, сильной струёй воды вымываешь все, прокатывало 5 лет. потом со второй попытки получился Ерёмка. После родов ставила, спираль, думала слягу, постоянно мажет т.к. приходилось детё и коляску с 5 этажа таскать, Вытащила, бросила кормить, стала пить Ярину, протом Жинин привыкала с нидельку голова болела. Все устраивало, но мечта потолстеть не сбылась. перестала принемать(решили за вторым пора), перешли опять на спринцеание, но т.к. овуляция сдвинулась в конце месяца забиременила(думала живот тянет перед мес. расслабилась) smile .През-ми никогда не предохр. от кремов и всякой фигни молочница. Может кто нибуть уже что нибуть нашел оптимальное, и что бы можно было грудью кормить.
Кстати про ОК читала, что они тоже имеют абортативный эффект, может это просто пропоганда деторождения надо у ген-га спросить.



 
ksuttaДата: Среда, 28.04.2010, 10:34 | Сообщение # 51
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2132
Статус: Offline
А мы все всремя предохронялись-предохронялись,и вот бросила только по причинам здоровья,а сегодня муж утром,перед работой сказал:"а давай сделаем ляльку..." я ели сдержалась,чтоб от счастья не расплакаться...
 
tataДата: Среда, 28.04.2010, 12:04 | Сообщение # 52
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3756
Статус: Offline
ksutta, молодец муж! Давайте, сегодня и начните!Счастливое время началось! biggrin
biggrin biggrin
А у нас как в Советском Союзе! Секса НЕТ!!!
Потому, что цветов на годовщину свадьбы не было!


LiveTyping.ru
 
NadejdaДата: Среда, 28.04.2010, 12:10 | Сообщение # 53
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (tata)
А у нас как в Советском Союзе! Секса НЕТ!!!
Потому, что цветов на годовщину свадьбы не было!

biggrin

Quote (ksutta)
сказал:"а давай сделаем ляльку..."

ksutta, УДАЧИ!!! И добавлю - классная цитата wink
 
ksuttaДата: Среда, 28.04.2010, 12:40 | Сообщение # 54
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2132
Статус: Offline
Quote (tata)
Давайте, сегодня и начните!

сегодня не получится,месики начались сегодня cool
 
galandДата: Четверг, 29.04.2010, 02:37 | Сообщение # 55
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 144
Статус: Offline
ksutta, ой удачи вам! такое это дело классное!прочитала твое сообщение (муж сказал:"а давай сделаем ляльку..." )и что то так на душе тепло стало и приятно - себя наверно вспомнила...радуюсь за вас)))

 
СвеДата: Пятница, 30.04.2010, 23:36 | Сообщение # 56
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Quote (персик)
ну и прерванный половой акт

Первый раз я так и забеременела! Сейчас и не знаю, что делать, как быть? Спираль - нет, а таблетки превращают меня в жирную, ворчливую, фригидную грымзу...
Quote (ksutta)
сегодня не получится,месики начались сегодня

Сегодня календарь зачатия нашла, интересно если то вот - http://www.passion.ru/lovecalendar.php УДАЧИ ВАМ!


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
ksuttaДата: Суббота, 01.05.2010, 00:40 | Сообщение # 57
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2132
Статус: Offline
galand, спасибо))) Све, а у меня стоит на компе другой-прикольный,туда все заносишь, он тебе потом выдает-месячные,овуляцию,когда девочки,когда мальчики....вообщем все такое biggrin
 
Aha-007Дата: Суббота, 01.05.2010, 01:58 | Сообщение # 58
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (tata)
Вечером мы только успеваем сказать друг другу "Спокойной ночи!"И в отрубе!

tata, вы и так уже посторались, теперь вам отдыхатьнадо больше. Сколько ж сил надо чтоб стольких деток вырастить?

Я вот что-то никак не решусь на спираль. Перед второй беременностью уже было решила пойти поставить где-то в сентябре, а тут бац и беременность, всего-то на полмесяца не успела. А теперь взгляды поменялись, стала относиться к спирали отрицательно. Ведь это абортивное средство предохранения, беременность будет прерываться сама, а не то что совсем наступать не будет. Очень страшно от этого, ведь сколько ж этих Б может быть? Сейчас предохраняемс старым дедовским способом - резиновым другом, он нас пока не подводил, хотя уже надоел biggrin

 
chuchyДата: Суббота, 01.05.2010, 12:27 | Сообщение # 59
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Мало того, я давно уже читала, что если беременность случилась на фоне спирали, то её можно сохранить (если женщина хочет). А если беременность случилась на фоне крема или свечей, типа Фарматекс или Пантетекс-Овал, то сохранять её не рекомендуют. Потому что принцип действия кремов и свечей заключается в повреждении спермотазоида. То есть, если беременность случилась, то скорей всего от поврежденого спермотазоида, а это, сами понимаете, не есть хорошо.
У меня вопрос контрацепии тоже очень остро стоит. Спираль не хочу по этическим соображениям, плюс врач сказла, что после кесарева года 2-3 спираль нельзя. Крем, свечи тоже не хочу. Гормоны мне никак не идут в любом виде и по любому поводу, не только для предохранения. Уже проходила. Так что остаются презервативы, а они, как показала практика, могут рваться. Да, да, было такое. Причем хорошие презики, купленные в аптеке. Когда врачу рассказала, она поприкалывалась: "У вас там что, зубы?". Ну, или старые "дедовские" способы, после которых месячных жду как праздника. Перелопатила весь Интернет в поисках чего-то нового. Но ничего больше нет sad Мне предложили после второго кесарева перевязать трубы. Но что-то как-то... Вдруг за девочкой соберусь smile
 
СвеДата: Суббота, 01.05.2010, 18:59 | Сообщение # 60
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Quote (ksutta)
Све, а у меня стоит на компе другой-прикольный
РАССКАЖИ ГДЕ ВЗЯЛА, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!
Quote (chuchy)
Мне предложили после второго кесарева перевязать трубы. Но что-то как-то... Вдруг за девочкой соберусь biggrin
Согласна. Я вот тоже 2 мальчишек родила, теперь думаю, где 2, там 3, вдруг девочка. А нет , то будет как в древней арабской, по-моему, пословице - 1 сын - не сын, 2 сына - полсына, 3 сына - сын! wacko


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Контрацепция после родов (чем и как?)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru