[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Роддома Челябинска (что знаете?)
Роддома Челябинска
ole-leДата: Среда, 09.11.2011, 12:38 | Сообщение # 31
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Статус: Offline
Рожала в июне 2007г. в Челябинске в 6 на ЧМЗ. Приехала туду с сертификатом, бесплатно залегла, а как оказалось мне срок поставили не тот что был в Миассе, спасибо Артюховой, ошиблась на 3 недели. Поэтому я в РД жила. Роды были сложные, 17 часов, огромное спасибо медперсоналу, замечательные люди, все.
 
ТаняйкаДата: Пятница, 11.11.2011, 23:57 | Сообщение # 32
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 913
Статус: Offline
Рожала в ноябре 2009г.Роддом ЧГМА №7.Платно,но после родов решила в бесплатной палате быть(не жалею).Все хорошо.

Сынок Роман 8 лет шк 10
 
OopsSДата: Воскресенье, 20.11.2011, 00:07 | Сообщение # 33
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 242
Статус: Offline
Кто рожал в ЧГМА?
Во сколько вы туда приехали? (со схватками или заранее)
Платно или бесплатно рожали?
Что вообще можете о нем сказать


Машгородок
 
ЭйфорияДата: Воскресенье, 20.11.2011, 15:34 | Сообщение # 34
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 306
Статус: Offline
OopsS, почитайте тему Роддома Челябинска. Там есть отзывы об этом роддоме.
Я рожала там в прошлом году, если есть какие то вопросы, пишите в личку.
 
bublicДата: Воскресенье, 20.11.2011, 22:00 | Сообщение # 35
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
темы объединены

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
СветлаяДата: Воскресенье, 20.11.2011, 22:01 | Сообщение # 36
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Всем привет!!
Если вы не против - начинаю такую темку. Может найдутся девочки, кто лежал со мной)
Я рожалав Областном перинатальном центре г. Челябинска. Меня направили наши "специалисты", напугав до полусмерти антителами и конфликтом по группе крови.
По исходу выяснилось - что у нас с ребёнком одинаковая группа крови! О каком конфликте может идти речь! Откуда взялись антитела не понятно.
Про сам роддом. Здание, конечно подремонтировали, но внутри жуть! Положили в патологию, в коридор, т.к. мест небыло wacko , а почти на против, в этом же коридоре операционная для КС! Насмотрелась я там за день и на следующий родила)))
Но зато само отношение персонала мне очень понравилось! А т.к. было с чем сравнивать (первый раз у нас рожала), то вообще осталась довольна!
А отношение к деткам ни в какое сравнение с нашим РД не идет! Какие там детские врачи и сестры! всё расскажут, всё покажут, даже массаж груди сделают biggrin .

Девочки! Я лежала там с 30 июня по 5 июля сего года! Сутки в коридоре и 1 день в палате №7 патологии. Может найдутся девочки, кто там же лежал в это время)

Ну интересны мнения об ОПЦ в целом!


Семейный и детский фотограф

Сообщение отредактировал Светлая - Вторник, 15.12.2009, 10:49
 
TogetherДата: Воскресенье, 20.11.2011, 22:01 | Сообщение # 37
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
отделение патологии очень хорошее - персонал вежливый, заботливый, внимательный, врачи сочувствующие (кроме главного, которого все бояться)
операционная в самом отделение, поэтому было слышно, как рождаются после КС - тишина, тишина, а потом - крик малыша - вздыхали с облегчением
мы с однопалатницами не ходили, но многие будущие мамы садились прямо напротив операционной на скамеечку и караулили - их медсестры разгоняли, а они опять приходили - видимо любили острые ощущения

(в один вечер врачи бегали возле операционной, крика малыша мы не услышали sad )

послеродовое отделение среднее, т.к. я попала в наплыв и "отпуска медсестер", поэтому помогать-объяснять-помочь особо не кому было, медсестры физически не справлялись с обязанностями, были умотанными - мы их раздражали своими вопросами-просьбами
один раз на смену вышла медсестра (видимо из отпуска вызвали), так она так человечно ко всем отнеслась, что некоторые мамы расплакались, что можно к нам по-хорошему относится
мы с девочками обычно утром "ловили" врача (гинеколога, а потом неонатолога) на обходе (я лежала в сдвоенной палате) и "пытали" их: что, как, зачем, что там нетак, а что так
условия (туалет, душ, вода) были неахти - ну это как-то терпится, мы больше веселились, при этом смеялись (придумывали шутки) и держались за животы от боли (шов тянутся начинал)
эпопея была с капустой: почему то всем подрят ставили кучу уколов, даже тем, кто сам родил без осложнений, попы были в шишках, мы капустные листы прикладывали, но их запрещали передавать, поэтому со второго этажа опускали веревку и так передавали
кормили всегда хорошо, мне запомнилась вкусная кукурузная каша
и сладкий кисель ядовиторозового цвета

видела, как делали массаж груди при помощи аппарата (ультразвуком)


МГ


Сообщение отредактировал Together - Вторник, 15.12.2009, 13:40
 
natashamiassДата: Воскресенье, 20.11.2011, 22:01 | Сообщение # 38
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
не много расскажу о подруге, 30 марта этого года слава богу родила сыночка, поступила она в в ОПЦ 22.03 в коридор естественно !!!!! на плановое КС, так так проблемы с позвоночником (после ДТП), но врач разрешил рожать самостоятельно, и приступили они к вызыванию данного процесса, чё место то занимать будет, стимулировали-стимулировали всю неделю - результата ноль ..... прокололи пузырь и тут то всё и началось, схватки каждые 2 минуты, открытие конечно минимальное ..... в результате- шейку всю разорвала, 7 часом пыталась родить самостоятельно, и только когда КТГ показало отсутствие пульса у малыша, экстренно прокесарили ........... Ребенок к опухолью на головке трое суток пролежал в интенсивной терапии, подруга конечно тоже не в радостном настроение прибывала ..... но всё обошлось и это главное !!!!!!!!!!!!!! Вот такая вот история !!!!!
 
ЭлюшаДата: Воскресенье, 20.11.2011, 22:01 | Сообщение # 39
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 58
Статус: Offline
подругу наверно зовут Катя. Я с ней в один день поступила, родила немного раньше, хотя срок был меньше, отошли воды.Экстренно прокесарили.После кесарева с утра до вечера лежала в коридоре.Впечатления "наилучшие", без слез не вспомнишь!
 
TogetherДата: Воскресенье, 20.11.2011, 22:01 | Сообщение # 40
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (Элюша)
родила немного раньше, хотя срок был меньше, отошли воды

случайно, не после осмотра на кресле?


МГ
 
Елена_ПрекраснаяДата: Воскресенье, 20.11.2011, 22:01 | Сообщение # 41
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 847
Статус: Offline
Я была там с 1 марта по 12, мне понравилось в плане отношения. Мед персонал отличный, особенно понравился дет доктор к сожалению не помню фамилии, все расскажет, посоветует, покажет. У нас были шумы в сердце, так она каждый обход внимательно слушала и при выписки дала направление в областную дет больницу. Очень понравились и акушер-гинекологии а это Шумигай Нонна Михайловна и Хакимова Светлана Раифовна, они и оперировали. На самой операции со мной постоянно разговаривал анестезиолог, шутил отвлекал меня(была спинальная анестезия). И в палате интенсивной терапии был хороший уход, особенно понравилась медсестра Ольга (фамилии к сожалению не знаю). Один недостаток, что палата была на солнечной стороне, все дни было солнечные и топили дай бог, дышать было не чем, окна не открыть потому что огромные, пытались щелочки делать но не помогала. Полы мыли со спец раствором а от него воняло ужасно, что у меня через несколько дней начался аллергический кашель. Ну так можно было терпеть, для меня тогда было важно мое здоровье и малышки, а не условия, так тем более врачи были первоклассные и я им очень благодарна. biggrin
 
TatkaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 22:02 | Сообщение # 42
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
Рожала свою дочку (ей почти 7 лет) в 2003 г. именно там, хотела изначально на ЗСО, но они закрылись на плановую помывку, договаривалась заранее через Шумакова. Лежала сначала в патологии в хорошей палате, потом на плановое кесарево отправили из-за узкого таза, малого веса ребенка и еще кучи диагнозов. В итогн вместо планового получилось экстренное кесарево, немного до утра не дотянула, в 23.00 отошли воды, пошла на пост, дежурный врач посмотрела и сказала-пойдем в операционную. А поскольку меня должны были оперировать зав. отделением и главврач, я отказалась, тогда они позвонили зав. отделением по телефону и пока мне делали "очищение кишечника" вся бригада уже приехала (т.е главврач и зав.отделением-это в 12-м часу ночи!). Я зашла в операционную, а они уже все там во главе с анестезиологом. правда наркоз был общий, я только помню, что мне что-то вкололи и начали резать, но боли я уже не чувствовала, проснулась ночью от холода (из-за льда на животе), медсестры постоянно заходили, а также зав. отделением и анестезиолог пока лежала в ПИТе, утром даже разрешили мужу пройти в бахилах и халате.Отношение было суперское, лежала в платной палате. Единственный минус-в октябре было очень жарко из-за отопления,дети перегревались и мы тоже страдали от духоты.Кормили отлично по сравнению с ЗСО, где я лежала на сохранении.
Так что у меня только позитив к ОПЦ


000333
 
atenaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 22:02 | Сообщение # 43
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Статус: Offline
Девчонки, скажите пожалуйста, что можно и нужно взять с собой в этот роддом?

 
НастюняДата: Воскресенье, 20.11.2011, 22:02 | Сообщение # 44
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2889
Статус: Offline
Я в 2004 рожала в ОПЦ, все понравилось, думала врачи супер. История длинная. В итоге после вторых родов выяснилось: Шейка после разрыва зашита или не зашита была -не понятно (к концу беременности разошлась по месту разрыва); кишочки уложили неправильно уже пошли спайки (если б не родила через 1-2 года на операционный стол бы загремела однозначно); после самого КС не выписывали, пока главный акушер области не посмотрела (боялись последствий); когда приехала к ним с подтекающими водами сказали что ничего не подтекает-только вечером медсестра брала анализы и заподозрила неладное (сразу в лабораторию отправили анализы)и конечно прокололи пузырь............
Ну а в остальном послеродовый период прошел нормально. Детки отдельно-мы отдыхали. Персонал нормуль был


Прокофий Людмиловна)

Сообщение отредактировал Настюня - Среда, 04.05.2011, 00:41
 
СимфонияДата: Воскресенье, 20.11.2011, 22:02 | Сообщение # 45
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 281
Статус: Offline
Я рожала в ОПЦ в 2009г. лежала с 25 ноября по 7 декабря. Согласна про грязь, но... на условия мне было плевать, я хотела качественную и квалифицированную помощь и доброе отношение(была напугана нашим роддомом). И это оправдалось! Персонал хороший, утром даже потихоньку зайдут укольчик в попку, а ты спишь))) Жутко боялась родов, плакала по ночам, но пошла рожать с улыбкой, врач сопровождает, постоянно наблюдает, успокаивает, Можно в душе постоять, облегчается боль. Кормление приличное, я везла свои халат, сорочку, там всё своё., в послеродовом меняют по требованию, а так каждый день можно и постель менять. За детками присмотр хороший, на обходах врач с тобой спокойно беседует, на все вопросы даже глупые отвечает))) Помогают с пеленанием, проверяют грудь, помогают делать массаж, показ физ упраж. Я осталась довольна. Маленький нюанс: чтобы попасть в "чистое" отделение ЛУЧШЕ СДАТЬ АНАЛИЗ НА ЯЙЦА ГЛИСТ (в цгб№2 70 руб)и приложить в вашу мед карту, ну и побриться лучше самой, там , конечно делают, но ...как-то не то...

Добавлено (20.04.2011, 14:59)
---------------------------------------------
Да, там на осмотре такой с виду строгий дяденька Фортыгин, вот после его осмотров точно сразу рожаешь)))

 
НастЁныШДата: Воскресенье, 20.11.2011, 22:02 | Сообщение # 46
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
Рожала в ОПЦ в сентябре 2009г. С 10 по 21 лежала в патологии, так сказать готовилась к родам.....Персонал вежливый, заботливый, внимательный (было и исключение). В больнице лежала первый раз, была в шоке....Ночью слушали крики рожениц....а днём слышно, как рождаются после КС wacko Фортыгина там все роженится боятся)))как посмотрит на кресле, сразу можно идти рожать....я со втрого раза пошла в припрыжку, уж очень надоело лежать в патологии....22 сентября родила лапочку дочку,от родов одни положительные впечатления, врачи супер...Кормили хорошо, детские врачи и мед.сестра всё покажут и расскажут...В ОПЦ уж очень любят лечить т.е. уколы всем, даже если рожала сама и без осложнений... biggrin

 
Д@рьяДата: Воскресенье, 20.11.2011, 22:02 | Сообщение # 47
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
Рожала там в мае 2010. Естественно первые сутки пролежала в коридоре, напротив род.зала. Народу было очень много, поэтому персонал там с нами особо не церемонился. Акушерки все разные, кто-то боле-менее, а одна бабуля у нас очень грубая была: клизму делает и орет: "не дай бог пол запачкаешь, дам тряпку сама мыть будешь!!!". Это она говорит роженице, которая нуждается в поддержке в такой момент! (мне)
Меня стимулировали спец. гелем, не помню как называется. Врач Хакимова Светлана Раифовна сказала что этот гель просто размягчает матку. Но я после того как она ввела мне этот гель пошла рожать через 2 часа. И родила 1-го ребенка за 3 часа!
Одна девушка у нас родила сама в предродовой без врачей и акушерок. Те ходили, смотрели за ней, а в самый ответственный момент решили чаю попить! Прибежали, только ребеночка обработали! Хорошо что у девушки уже 3-ий ребенок, она сама справилась!
Еще один неприятный момент: У нас там лежала цыганка, с подозрением на туберкулез!
Я там была во время майских праздников, в праздничные дни когда не было заведующей нам частенько забывали швы обрабатывать. Надо это делать 3 раза в день, а нам ни разу не делали!
И напоследок: обнаружили у кого-то ветрянку! Объявили карантин, всех экстренно выписали!
 
TogetherДата: Воскресенье, 20.11.2011, 22:03 | Сообщение # 48
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Д@рья, на первом этаже похоже лежали?

МГ
 
Д@рьяДата: Воскресенье, 20.11.2011, 22:03 | Сообщение # 49
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
Together, да
 
юляша77Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 22:03 | Сообщение # 50
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 178
Статус: Offline
Я рожала в январе 2011,перед тем как ехать прочитала кучу отзывов, как положительных так и не очень.От областного центра конечно не в восторге-палаты маленькие, жара ужасная, в туалетах и в душе грязь.Пока не попросишь перчатки одеть перед тем как кровь брать-никто и не оденет, продукты купить негде, кормят- как в больнице всегда кормят.А когда родила -ребенка помыть вообще негде(правда есть палаты с раковинами, у нас не было), неделю только влажными салфетками пользовались!Такого от областного центра я не ожидала, люди со всей области едут -за 500 км, а даже если что нужно -купить негде(ПРОСИЛИ ДЕВОЧЕК ЧЕЛЯБИНСКИХ).Одно радует , что попала я к хорошим акушерам-акушер Ирина(такая умница, нас сразу 4 рожали)!!!!И врачи и медсестры в детской реанимации тоже молодцы.Платная палата-это обычная+раковина+холодильник и телек!У нас в машгородке в патологии беременности палаты лучше!
Прикрепления: 5204882.jpg (83.2 Kb)


 
TogetherДата: Воскресенье, 20.11.2011, 22:03 | Сообщение # 51
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
ух ты, кафель появился )))
в 2007 г кормили хорошо, даже очень
если сравнить, например, с патологией на МГ, когда она там была


МГ
 
КрОляДата: Воскресенье, 18.12.2011, 19:55 | Сообщение # 52
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 112
Статус: Offline
Рожала 13.11.11 в 7-м (ЧГМА, Черкасская, 2). Платно, КС. Ооочень понравилось. С первыми бесплатными миасскими родами ни в какое сравнение не идет. Перед родами лежала на 1-м этаже, палаты на 3 человек (на 4-м на 7 человек). Не евро ремонт, но везде чисто, душ в кафеле, вежливый и квалифицированный персонал. КС получилось экстренное вместо планового. Делали с применением аргона, разницы правда с обычным не почувствовала. Анестезия была эпидуральная, но в отличии от Миасса, там она платная + 10 т.р. Кормят хорошо, как впрочем и у нас.
Из минусов - не понравились "корытца" детские в послеродовом, наши с обшарпанными железными решетками удобнее))) Ну и кого-то могут смутить толпы интернов, которые могут и на осмотрах и на родах присутствовать, мне повезло, не сталкивалась))) Будут вопросы, спрашивайте. Всем, у кого есть возможность очень советую рожать именно там.
 
MsOrangeДата: Воскресенье, 05.02.2012, 23:06 | Сообщение # 53
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
рожала в 6 в августе. осталась довольна. всю беременность ездила туда к кардиологу, потому что сердечница. сначала лежала в июне на обследовании в ОПБ. несмотря на то, что половина роддомов была закрыта (где помывка, где инфекцию нашли и прикрыли). в итоге 6-ка лопалась от наплыва рожениц. а в августе уже поспокойнее было. персонал ОПБ просто супер. причем все. и врачи и медсестры и санитарки. лежала просто перед этим в 9-ке на сохранении и есть с чем сравнить. кесарево тоже прогло на ура. замечательный медперсонал в ПИТе, кроме их начальника. а вот после ПИТа на 3 сутки переводят в общее послеродовое. там бордель, причем заведующая очень хороший человек, а вот медсестры атас. ну да ладно. там уже главное зажмурив глаза дожить до выписки и с лялечкой домой. :)


МиссАпельсинка :)
 
nusha82Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 23:30 | Сообщение # 54
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Статус: Offline
Рожала в5 роддоме г.Челябинска в июле 2011г..С внешней стороны роддом страшный,построен в 30 годах прошлого века. Внутри терпимо.Врачи очень хорошие и опытные,нашим далеко до них.
 
ozhmaevaДата: Вторник, 07.02.2012, 14:54 | Сообщение # 55
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 74
Статус: Offline
А я рожала второго в Областном перинатальном центре Челябинска. Мне очень понравилось!
 
МирославаДата: Среда, 22.02.2012, 17:58 | Сообщение # 56
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
Спасибо за информацию, кок раз присматриваем роддом в г.Челябинск

 
ШанежкаДата: Среда, 22.02.2012, 21:02 | Сообщение # 57
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 49
Статус: Offline
Рожала в 5 роддоме в июне 2011 года. Приехала во вторник, в среду родила (хотя, конечно, надо приезжать за 2 недели), приняли без разговоров по родовому сертификату. Врачи квалифицированные, опытные. Готовят средненько, но есть можно. Прочитала про наш роддом, была рада, что поехала в Челябинск.

 
oksana174Дата: Среда, 22.02.2012, 21:45 | Сообщение # 58
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
в роддоме на Тимирязева точно такой же роддом как в Миассе!

Кошанская
 
ЕлешкаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 17:06 | Сообщение # 59
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 218
Статус: Offline
Первого 14 лет назад родила сама, с осложнениями небольшими, а сейчас советуют кесарить. Что боятся врачи, если всёравно под их присмотром буду?

Добавлено (18.03.2012, 17:06)
---------------------------------------------
прочитав, полчила энную инфу про ОПЦ. Хочу или нет, а выбора меня нет. Рожать придётся в нём, т.к. 6-ку ещё не открыли

 
олесяДата: Вторник, 24.04.2012, 13:04 | Сообщение # 60
Группа: Гости





всем привет.девочки,у меня срок в июне и я уже думаю где рожать.по прописке я отношусь к 5-му роддому.да и хотела там рожать.потом почитала отзывы про все роддома и теперь в полном замешательстве.у меня это первые роды и хотелось бы,чтобы без всяких осложнений прошло.посоветуйте мне пжл,в какой лучше податься.и может все-таки ложиться в 5-й,да и не париться,а там как повезет?
 
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Роддома Челябинска (что знаете?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru