[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Роддома Челябинска (что знаете?)
Роддома Челябинска
MeloniДата: Суббота, 27.04.2013, 10:41 | Сообщение # 91
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Рожала в марте 2013 в ОПЦ всем довольна от и до.

1Б, 3А шк 18
 
МамаЯныДата: Воскресенье, 12.05.2013, 10:27 | Сообщение # 92
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
Рожала в ОПЦ в августе 2012 г. В это время в Челябинске,где я и жила(а по месту регистрации я относилась к роддому №6)на ремонт были закрыты аж 4 роддома сразу и мне пришлось выбирать из того что есть. На 36 неделе поставила печать в карточку,о том что рожать буду в ОПЦ,ходила к главврачу, в надежде пробить платную палату,но бесполезно,т.к. роддом был переполнен и свободных палат не было. Утром 20 августа у меня отошла пробка, а вечером муж меня повез в роддом. Приняли хорошо,сразу анализы взяли, КТГ сделали и т.д. -первое впечатление сложилось хорошее, не смотря на то что ночевать положили в коридоре( .Утром начались схватки-перевели в предродовую палату. Когда схватки стали невыносимыми сделали эпидуралку (но я потом сильно пожалела,что поставила ее,т.к. было очень плохо 2 дня голова кружилась!). Роды были тяжелые: воды пошли зеленые, врачи боялись,чтоб ребенок не наглотался их, шейка все никак не открывалась-я без конца делала упражнения на ее скорейшее открытие, малыша оказалась крупной-3500, а таз у меня узенький, в общем ,если бы не акушеры,не знаю что бы было.... В пол 7 вечера я только родила,ребенка сразу приложили к груди, принесли телефон, потом правда нас на ночь разлучили с дочей, т.к. в палатах не было мест и детишек унесли в детское отделение, а нас в коридор... Но не смотря на все неудобства я довольна-доча родилась здоровой, все прошло хорошо,сразу все анализы и узи сделали обеим,каждый день смотрели завотделением родового и ребенка зав детским отделением персонал хороший весь-начиная от санитарок заканчивая завотделением, и с мамашами и с детками хорошее обращение. Ради здоровья ребенка и себя любимой можно и потерпеть 3 дня без условий!
 
mur666kaДата: Среда, 15.05.2013, 08:34 | Сообщение # 93
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
недавно родила в 7...изначальро лежала в 6 в опб,но роддом закрыли на несколько дней и как раз у меня воды отошли.и там и там очень понравилось.персонал хороший.роды приняли хорошо.в послерод тоже понравилось.врачи замечательные.
в 6 по обстановке мне больше понравилось.там уютней как то атмосфера.но кормят лучше в 7:-)
 
АфалинаДата: Четверг, 23.05.2013, 18:42 | Сообщение # 94
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
mur666ka, а эпидуральную анестезию вы не применяли в 7? они ведь закрываются до 24 июня?

Афалина
 
mur666kaДата: Четверг, 23.05.2013, 20:46 | Сообщение # 95
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
нет,не применяла...но при мне девочке ставили!отходила она потом очень тяжело...насчет закрывают не знаю...6ой вроде закрыли на неск недель.
 
chuchyДата: Четверг, 23.05.2013, 21:14 | Сообщение # 96
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Афалина, и здесь вам скажу. Я в "семёрке" обоих рожала. Эпидуралку там ставили еще 8 лет назад. Даже 9-ть. Подруга там за год до меня рожала. Сама родила с эпидуралкой. Сказала, что так она еще 10-тырх может родить laugh
 
АфалинаДата: Четверг, 23.05.2013, 21:48 | Сообщение # 97
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
эээээээххх так вот закрываются они говорят до 24 июня (я звонила в 7 в стол справок)

Афалина
 
chuchyДата: Пятница, 24.05.2013, 00:58 | Сообщение # 98
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Афалина, вот тут не знаю как. Мне в этом плане как-то везло. Я оба раза наблюдалась в "семёрке" с самого начала беременности, недель с 9-ти. И как-то миновала закрытие.
 
АфалинаДата: Пятница, 24.05.2013, 09:39 | Сообщение # 99
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
Сhuchy,а вы в 7 ке эпидуралку использовали при родах? или без нее обошлись?

Афалина
 
chuchyДата: Пятница, 24.05.2013, 09:43 | Сообщение # 100
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Афалина, у меня дважды плановое кесарево. Первое - под общим, второе - с эпидуралкой. А подруга за год до моих первых родов рожала сама с эпидуралкой. Очень довольна. Сказала, что 10-рых бы так родила)))) В лбом случае, обезболивают только схватки, потуги не обезболивают. Так что совсем безболезненно родить не поучится. А вообще сами почувствуете, нужно вам обезболивание или нет. Меня кесарили уже с хорошими схватками, так, мне кажется, у меня месячные более болезненно начинаются, чем схватки. Главное, правильно подготовиться к родам, и сами родите без обезбола.

Сообщение отредактировал chuchy - Пятница, 24.05.2013, 09:46
 
SunnyДата: Пятница, 24.05.2013, 10:11 | Сообщение # 101
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
chuchy, в том-то и дело, я вот тоже за 3 часа родила без стимуляций и обезболивающих (как то даже мысли не было), в глазах от боли не темнело. И девушки рядом рожали, тоже не орали. По мне так зубы намного хуже лечить, если без анастезии...


 
ВикторияМДата: Вторник, 02.07.2013, 20:27 | Сообщение # 102
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Роддом №7 ЧГМА хороший, №6 в Металлургическом районе тоже, при больнице скорой помощи №3 по моему, тоже неплохой.. Но в 7ку и 6ку бесплатно не попасть, если по прописке не относишься, нужно наверное договариваться с врачами за деньги. Я по прописке относилась к роддому №9 на Электровозной, 5, это в Ленинском районе. Читала про него всякие ужасы, но гинеколог, ведущая беременность мою сказала- можно и платно рожать проблемно, а можно и бесплатно нормально, хорошо. Когда схватки стали регулярные-вызвала скорую, в 7 утра увезли в роддом №9, там нет конечно евроремонта, но хочу сказать что чисто, показали где душ, записи всякие на посту, проводили в палату, воды не отходили, акушер проколол пузырь, родила в течение 3 часов получается, врач не сюсюкалась, но сделала все четко, дальше считаю тоже все хорошо организовано-анализы у мам, осмотры гинеколога, узи, регулярно приходили педиатры, еще какие-то специалисты к ребенку, в общем под наблюдением хорошим 3 дня и домой)) Врачи на все тревоги откликаются сразу(мне как-то ночью вдруг показалось что у ребенка высокая температура), внимание и помощь оказывают и т.д. В общем мне понравилось и устроило все. Моим врачом была Лисицина, а вообще по отзывам там все от Степана Степановича какого-то балдеют. Мое мнение вообще-как женщина себя ведет-такое и к ней отношение врачей.
 
КатёнкаДата: Вторник, 19.11.2013, 11:18 | Сообщение # 103
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Кто рожал в 6 больнице? Меня туда направляют. Слышала только хорошие отзывы, но детки лежали отдельно от мамочек. Как сейчас, кто что знает?

 
ЕвгуськаДата: Воскресенье, 22.12.2013, 21:45 | Сообщение # 104
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
Мне интересно, если плановое КС вообще в Че можно получить эпидуралку бесплатно!?
Два раза рожала в 7рд, точнее 2-а плановых КС...мне ооочень там понравилось) Хотелось бы туда опять, раньше стоило не дешево...сейчас вот думаю.


 
Tanya_0912Дата: Понедельник, 23.12.2013, 00:41 | Сообщение # 105
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 154
Статус: Offline
Я рожала в 3 роддоме,при больнице скорой помощи,наблюдалась в консультации там же,и на сохранении тоже там.мне очень понравилось,рожала бесплатно,но отношение было очень даже хорошее,так что если соберусь рожать второго пойду только туда.
 
Marysa1212Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 23:12 | Сообщение # 106
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 17
Статус: Offline
РОжала в Родильный дом клиники ЧелГМА по договоренности, но без платно, врач была знакомой, просто потом от себя отблагодарили конвертом)) Отношение к тем кто просто к ним попал ужасное
 
Nata1983Дата: Понедельник, 05.05.2014, 15:41 | Сообщение # 107
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 79
Статус: Offline
Рожала в 10-ом бесплатно, все очень понравилось.

 
VleaДата: Понедельник, 05.05.2014, 19:49 | Сообщение # 108
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 68
Статус: Offline
Я рожала в перинатальном центре на Тимирязева, д.17 в Челябинске по сертификату, очень довольна!
 
wikiДата: Вторник, 03.06.2014, 01:54 | Сообщение # 109
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3547
Статус: Offline
Vlea,
Цитата Vlea ()
Я рожала в перинатальном центре на Тимирязева, д.17 в Челябинске по сертификату, очень довольна!

платно рожала???


 
VleaДата: Среда, 04.06.2014, 21:39 | Сообщение # 110
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 68
Статус: Offline
Цитата wiki ()
платно рожала???
бесплатно по сертификату родовому.
 
wikiДата: Четверг, 05.06.2014, 00:08 | Сообщение # 111
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3547
Статус: Offline
Цитата Vlea ()
бесплатно по сертификату родовому.

тогда мы рожали в разных больницах... pardon дело в том что я лежала на темирязево летом 4 месяца 2009 г и рожала там же...и столько всего насмотрелась...что не одной женщины не дай бох пережить...темболее беременной...


 
VleaДата: Четверг, 05.06.2014, 12:46 | Сообщение # 112
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 68
Статус: Offline
Цитата wiki ()
тогда мы рожали в разных больницах... дело в том что я лежала на темирязево летом 4 месяца 2009 г и рожала там же...и столько всего насмотрелась...что не одной женщины не дай бох пережить...темболее беременной...

Я рожала в 2011 году, может там что то изменилось с 2009 года. Мне лично понравился персонал, а про сан.гигиену я молчу, в первую очередь мне было важно, чтобы персонал относился хорошо ко мне и моему ребенку, а уж обстановка на втором месте.
 
wikiДата: Четверг, 05.06.2014, 19:17 | Сообщение # 113
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3547
Статус: Offline
Цитата Vlea ()
в первую очередь мне было важно, чтобы персонал относился хорошо ко мне и моему ребенку, а уж обстановка на втором месте.

я лично по персонал и имелла в виду.....конкретно акушерок...на мои глазах так издевались над роженицами...а бедным и пожаловаться некому было....мы и соц сетях читали тоже очень много негатива...к большому сожалению....


 
wikiДата: Четверг, 05.06.2014, 19:35 | Сообщение # 114
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3547
Статус: Offline
Цитата Vlea ()
, может там что то изменилось с 2009 года.

дай это бог конечно чтоб так и было!!!


 
Вита1988Дата: Понедельник, 11.08.2014, 22:22 | Сообщение # 115
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
в 2009 году рожала на чмз ,по направлению
 
yuliko-miassДата: Среда, 03.12.2014, 17:30 | Сообщение # 116
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
я в 2006 году рожала старшего на Черкаской- супер. 2012 рожала в Миассе и мне повезло были те же специалисты, что и в Челябинске :)

Юльчик
 
ЕлешкаДата: Пятница, 26.12.2014, 21:06 | Сообщение # 117
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 218
Статус: Offline
Я в 2012 году рожала по направлению в Опц по Темирязево. Ужас какой то. Если там сейчас все поменялось,то хорошо. А было... Да зав родильным отделением внимательна к роженицам. Детские неонатологи тоже молодцы. Но все остальное... Слава Богу, что то время прошло!
При скорой помощи 3-ка хороший роддом. Ломова зав.роддома знает свое дело. Миасский роддом пришёлся мне понраву. Много, что изменилось в нем.
 
настасья_83Дата: Пятница, 09.01.2015, 15:28 | Сообщение # 118
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
Я в сентябре 2014 рожала на Темирязево в ОПЦ. Очень мне понравилось, чисто, отношение очень хорошее, персонал внимательный. Не знаю как раньше было, но сейчас отлично.
 
Ма-ринкаДата: Понедельник, 19.01.2015, 20:17 | Сообщение # 119
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
а мне предстоит в мае 2015 г рожать в ОПЦ на Тимирязева, очень хочется верить что все пройдет хорошо! прошлые трое родов все дома были - в Миассе, а теперь вот обязали в Чел рожать..... боюсь.... не дома все таки sad не знаю на сколько раньше положат, что с собой брать, как все будет, какие там люди, даже страшно..... неизвестность cry и родных никого рядом не будет...

Сообщение отредактировал Ма-ринка - Понедельник, 19.01.2015, 20:21
 
настасья_83Дата: Среда, 21.01.2015, 18:21 | Сообщение # 120
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
не знаю на сколько раньше положат, я легла за 5 дней до кесарево, нет там ничего страшного.С собой для ребенка памперсы, можно чепчик, носочки и рукавички.
 
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Роддома Челябинска (что знаете?)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru