[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: La_Velata, Mary_berry, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Увлечения и творчество » Попробуем связать? (вяжем вместе и делимся опытом)
Попробуем связать?
ЛюсишкаДата: Четверг, 17.05.2012, 21:35 | Сообщение # 571
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Lonely, спасибо большое! Теперь буду знать. :) thumbs_up

 
АлискаДата: Вторник, 22.05.2012, 20:30 | Сообщение # 572
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 169
Статус: Offline
Ая люблю прихватки вязать!
 
DemetraДата: Понедельник, 11.06.2012, 21:48 | Сообщение # 573
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 396
Статус: Offline
Вяжу крючком только для дочки и то простенькие вещички,, а сейчас очень нужно болеро для себя, но за такое большое изделие страшно браться pardon Кто-нибудь может возьмется под заказ(если,конечно,мастерицы есть,кто на заказ вяжет))-либо мне чайнику инструкции доскональные даст ,как связать-а то я не знаю-как начать...с чего начать think
Как на первом фото(Белое болеро-вот так хочу,чтобы перед выглядел)только рукав три четверти, а вид сзади полукруг-длины(как кремовое)-как на втором фото,может чуть короче.А рисунок самый простенький.не сложный..Посоветуйте,как сделать-самой связать(но без советов я никак) или может кто свяжет под заказ))
Прикрепления: 8756197.jpg (26.5 Kb) · 1970145.jpg (67.2 Kb)




Сообщение отредактировал Demetra - Понедельник, 11.06.2012, 21:55
 
irДата: Вторник, 12.06.2012, 09:55 | Сообщение # 574
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 751
Статус: Offline
Demetra, На первом фото похоже не болеро . а шраг - рукава, т.е. вяжется один рукав, затем спинка и второй рукав, а полочек нет. У болеро есть небольшие скругленные полочки . Ты что хочешь?
 
DemetraДата: Вторник, 12.06.2012, 10:09 | Сообщение # 575
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 396
Статус: Offline
ir, раз на картинках разные вещи(я то не разбираюсь))то мне хочется болеро,а не рукава-шраг.))хочу немного чтобы на грудь заходили полукруги(полочки)-но не закрывали всю зону груди-т.к сарафан с красивым вырезом.Мне вот это болеро нравится-только много закрывает опять же-а рисунок красивый,конечно,для меня слишком сложный. think
Прикрепления: 1977271.jpg (71.8 Kb)




Сообщение отредактировал Demetra - Вторник, 12.06.2012, 10:10
 
DemetraДата: Вторник, 12.06.2012, 10:20 | Сообщение # 576
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 396
Статус: Offline
Для меня любой рисунок и любое болеро самой сложно,привыкла на дочку что-то простенькое-маленькое вязать))поэтому и задумываюсь мастеру заказать:think:



Сообщение отредактировал Demetra - Вторник, 12.06.2012, 10:20
 
irДата: Вторник, 12.06.2012, 10:31 | Сообщение # 577
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 751
Статус: Offline
Demetra, Ну если на дочку вязала, то и на себя свяжешь. Попробуй сделать выкройку из бумаги. Рисунок мы тебе подберем laugh , чтоб не очень сложно. Свяжешь образец. Рассчитаем и.........А спицами вяжешь? Однозначно проще. Я тебе на "пальцах" объясню
 
DemetraДата: Вторник, 12.06.2012, 19:12 | Сообщение # 578
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 396
Статус: Offline
ir, спицы для меня вообще что-то из области фантастики))))Я даже не понимаю с какой стороны их взять-сколько не учили-никак-освоила крючок и то с трудом))Значит нужно браться за дело)(только если общими усилиями-я вообще не прредставляю,как такое большое и сложное изделие связать-еще и побыстрее бы)))15 числа с зарплаты пойду за нитками-какие брать я ума не приложу-еще и с цветом не определилась..А выкройки я делать не умею ah

 
irДата: Вторник, 12.06.2012, 23:26 | Сообщение # 579
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 751
Статус: Offline
Demetra, Завтра осмыслим. Я посмотрю. что у меня есть в журналах попроще и с выкройками. :)
 
DemetraДата: Среда, 13.06.2012, 13:41 | Сообщение # 580
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 396
Статус: Offline
ir, У меня белый сарафан от груди(где грудь резинка) в пол,на тонких бретельках-под него балеро и нужно,но в идеале я его хочу не только с этим сарафаном носить-поэтому и с цветом гадаю..и с рисунком...не знаю как лучше-сильно в дырочку))или нет и качество пряжи-материал тоже не знаю pardon

 
irДата: Среда, 13.06.2012, 18:55 | Сообщение # 581
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 751
Статус: Offline
Demetra, Сарафан летний - значит хлопок. Хлопок.... конечно можно пеликан, но это тонко, значит сложно вязать. Можно коко. Покупать в БД Спиридонов, там дешевле всего.
 
irДата: Четверг, 14.06.2012, 20:11 | Сообщение # 582
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 751
Статус: Offline
Demetra, Нашла вот такую, вроде не сложно


Серебристое болеро

Красивое ажурное болеро, связанное крючком. Схемы вязания болеро, узоры, описания, фото моделей. Болеро с длинными рукавами.

Размер: 38

Вам потребуется: пряжа Bright (80% полиамид, 20% металлик, 340 м/ 90 г) - 400 г серебристого цвета, крючок №2.

Перед и спинка: наберите цепочку из 174 возд. п. (6 ажурных ромбов узора) и вяжите по схеме 1 основным узором 19 рядов. Далее работу разделите на три части: спинку (4 центральных ромба) и 2 полочки (по 1 крайнему ажурному ромбу), как показано на фото. Вязание продолжите отдельно.

Спинка: (центральные 4 ромба узора). Выполните убавки для проймы, согласно узору ромба (см. выкройку) - 5 рядов по 2 петли. После разделения работы провяжите 19 рядов и оставьте центральные 25 п. для выреза горловины. В последующих 6 рядах выполните убавки с внутренней стороны горловины - по 2 в каждом ряду, также по узору ромба. После выполнения 43-го ряда работу закончите.

Полочки: вяжите симметрично (1 крайний ромб узора). После разделения работы, выполните убавки для проймы, как на спинке. Провяжите еще 19 рядов и закончите работу. Выполните плечевые швы. Обвяжите полочки и вырез горловины 3 ярусами ракушек по схеме 2.

Далее обвяжите каждую из полочек по отдельности, не захватывая горловину, еще 2 ярусами ракушек - формируется фигурный вырез. 1-й ряд обвязки полочки - 5,5 ракушек узора, 2-й ряд - 5 ракушек узора. Убавку выполните со стороны горловины по узору ракушек.
Вторую полочку выполните симметрично. Низ изделия обвяжите 1 ярусом ракушек (1-4-й ряды схемы 2).

Рукава: наберите цепочку из 58 возд. п. и вяжите основным узором по схеме 1. В каждом 3-м ряду узора выполните по 1-й прибавке с каждой стороны рабочего ряда для расширения рукава. Провяжите 59 рядов. Начиная с 60-го ряда выполните убавки для формирования оката рукава с обеих сторон рабочего ряда: 60-й ряд - по 6 п., 61-71-й ряды - по 3 п. После выполнения 71-го ряда работу закончите. Рукав сшейте и втачайте в пройму. Низ рукава обвяжите одним ярусом ракушек по схеме 2 с небольшими изменениями схемы (во 2-м и 3-м рядах схемы выполняйте вместо 8 ст. с/н 10 ст. с/н с накидом для расширения).

Цветок: вяжите по схеме 3 (6 ярусов лепестков, выполните по этому же принципу - в последнем ярусе арка из 8 возд. п. и 13 ст./н), сердцевину цветка выполните по технике, описанной ниже, и пришейте в центр цветка. С изнаночной стороны цветка прикрепить булавку и использовать его в качестве броши или застежки. Серединку цветка выполните по принципу ирландской ягодки: намотайте нить на карандаш 8-10 раз, аккуратно снимите получившееся колечко с карандаша и обвяжите его ст. б/н, вводя крючок в центр кольца. Соедините ряд соед. столбиком. Далее продолжайте обвязывать ряд по кругу ст. б/н, вводя крючок не в петли предыдущего ряда, а в центр кольца.
 
irДата: Четверг, 14.06.2012, 20:12 | Сообщение # 583
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 751
Статус: Offline
Demetra, Посмотри, если если не понятно. будем вместе разбираться :)
 
DemetraДата: Четверг, 14.06.2012, 21:24 | Сообщение # 584
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 396
Статус: Offline
ir, болеро,конечно,красивое,но ромбики на мне смотреться не будут, я сейчас в личку ссылку на фото в сарафане отправлю)))Мне вот такое нравится,только цветы,наверняка сложные и если без них вязать,то весь вид потеряется или нет?




Сообщение отредактировал Demetra - Четверг, 14.06.2012, 21:25
 
irДата: Четверг, 14.06.2012, 23:05 | Сообщение # 585
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 751
Статус: Offline
Demetra, Если ромбики не нужны ( хотя не считаю, что они полнить будут) можно сеткой связать, а чтоб украсить - обвязку ракушками сделать, как у того, что я предложила, ну и полукругом, если оч. хочется. Т.е. сначала вяжем сетку, а уже потом обвязываем полочки (полукруглые laugh ) и спинку. А вообще себя надо ЛЮБИТЬ любую. Что значит "на мне смотреться не будут"? Да ты самая красивая на свете для своих родителей, детей и мужа. А если ты сама будешь говорит, что в тебе что-то не так, окружающие задумаются ... Если тебе в этом комфортно, нравится - значит ты - самая красивая.
Я себя люблю даже 56 размера laugh Когда-то и я весила 48 кг, но с каждым ребенком набирала по 20 кг, а у меня их трое. Конечно потом сбрасывала, но до своего 46-48 размера так и не вернулась.


Сообщение отредактировал ir - Четверг, 14.06.2012, 23:08
 
irДата: Четверг, 14.06.2012, 23:15 | Сообщение # 586
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 751
Статус: Offline
Demetra, А цветы на твоем болеро, похоже, связаны отдельно и пришиты. И вязать их совсем не сложно, есть куча сайтов, с видео уроками, где показано, как их вязать
 
irДата: Четверг, 14.06.2012, 23:20 | Сообщение # 587
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 751
Статус: Offline
Demetra, Вот эту ссылку посмотри http://azzbuka.ru/vyazani....ix.html Может для начала свяжем так? Из хлопка.
И еще http://maqicknittinq.ru/kak-svyazat-bolero-kryuchkom-nachinayushhim/


Сообщение отредактировал ir - Четверг, 14.06.2012, 23:25
 
DemetraДата: Четверг, 14.06.2012, 23:28 | Сообщение # 588
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 396
Статус: Offline
ir, посмотрела по ссылке,там ,конечно,на удивление просто,но цельный рукав мне кажется спину расширяет на девушке.Я вот всё с этой сеткой пытаюсь разобраться(на телесном болеро)-не пойму как она вязалась и схемки нету-искала сейчас.А которое бордовое болеро мне понравилось(я бы его на зиму в черном цвете) :)

 
DemetraДата: Четверг, 14.06.2012, 23:35 | Сообщение # 589
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 396
Статус: Offline
ir, а то,что по второй ссылке понравилось не меньше,чем в сетку телесное,там только рукав(на второй ссылке) три четверти сделать и норм..только оно так выглядит сложно(но как говорят -глаза боятся-а руки делают)..может и получится think

 
irДата: Четверг, 14.06.2012, 23:35 | Сообщение # 590
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 751
Статус: Offline
Demetra, Ну второе-то болеро не с цельными рукавами. Там хоть и спущенное плечо, но достаточно воздушная модель и расширять ничего не будет.
 
irДата: Четверг, 14.06.2012, 23:38 | Сообщение # 591
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 751
Статус: Offline
Quote (Demetra)
оно так выглядит сложн

Только выглядит, а на самом деле обычная салфетка ( это я о полочке), связанная на половину, а рукав и спина вообще квадраты. Если надо длиннее - свяжем. Не боись!
 
irДата: Четверг, 14.06.2012, 23:40 | Сообщение # 592
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 751
Статус: Offline
Demetra, Скопируй себе в файл, а то ссылка иногда пропадает, Да и если надумаешь вязать - бумажный вариант всегда под рукой будет :) Пошла спать. Спок. ночи bye Завтра пообщаемся
 
DemetraДата: Четверг, 14.06.2012, 23:42 | Сообщение # 593
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 396
Статус: Offline
ir, а там можно сделать не спущенное плечо?

 
DemetraДата: Четверг, 14.06.2012, 23:43 | Сообщение # 594
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 396
Статус: Offline
ir, хорошо,завтра обсудим-сейчас скопирую :)Спасибо за то,что помогаешь в выборе модели да и вообще во всём)))Спокойной ночи))) baloon



Сообщение отредактировал Demetra - Четверг, 14.06.2012, 23:51
 
irДата: Пятница, 15.06.2012, 12:27 | Сообщение # 595
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 751
Статус: Offline
Quote (Demetra)
а там можно сделать не спущенное плечо

На спинке можно, а вот полочка вяжется полукругом. Но вещь достаточно ажурная и как такового плечевого шва видно не будет. Тем более это верхняя штучка. Ты ведь ее не планируешь на голое тело одевать? laugh Или я что-то не поняла ? cool
Теперь о вязании крючком. Я правда себя к ассам не отношу, но опыт показывает, все вещи связанные крючком уменьшаются по ширине. Набираешь, вроде, нужное кол-во петель ( благо можно всегда померить, никакие спицы не мешают), но чем дальше вяжешь, тем полотно меньше становится по ширине. И поэтому я набираю изначально 1р воздушных петель на 8-10 см. больше. Померила на себя - свободнеько, даже чересчур. А когда связала до плеч - все ОК.
 
DemetraДата: Пятница, 15.06.2012, 13:15 | Сообщение # 596
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 396
Статус: Offline
ir, Нет,не на голое))))На тот сарафан,что на фото)Я на днях за пряжей пойду и там начну задавать кучу вопросов))))Начинать нужно будет со спины,как я поняла, ну там уже по ходу дела объяснять ))

 
irДата: Пятница, 15.06.2012, 17:53 | Сообщение # 597
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 751
Статус: Offline
Demetra, За пряжей в БД Спиридонов иди. Там гораздо дешевле. Бери хлопок ( коко, пеликан - 4, 5 мотков по 50гр) или хлопок с акрилом ( оч. хорошая пряжа софт котон - 2 мотка по 100гр, не больше, правда не большой выбор цветов). Сильно толстую пряжу не бери, будет грубо смотреться, ну а с тонкой "попотеть" придется. Красота требует жертв pardon
 
DemetraДата: Пятница, 15.06.2012, 18:07 | Сообщение # 598
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 396
Статус: Offline
ir, я поеду за пряжей с Машгородка в Спиридонов,как только получу з.п,а ее собрались задержать на 4 дня(((Я уже размечталась,что начну вязать с субботы..а тут,.....еще с цветом я до сих пор не определилась-но хочу универсальный,т.к планирую купить что-то еще кроме белого сарафанчика.А насчет тонкой пряжи ...я помню..я дочке вязала прошлым летом косынку хлопком и в подарок малышке шапочку этим летом(хоть и на 3 мес. малышку,но тяжело)Вот косынка(узор похож на ромбы на болеро на сереньком)Я эту косынку вязала 4 дня---а тут болеро затянется ..чувствую... laugh
Прикрепления: 9374496.jpg (64.2 Kb)


 
irДата: Пятница, 15.06.2012, 21:13 | Сообщение # 599
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 751
Статус: Offline
Demetra, Ну дак о чем разговор. Все получится! Было бы желание. Главное знаешь, как воздушная вяжется, а как столбик с накидом. Ну и считать, считать .... А в Спиридонов я тоже с машгородка езжу :) Как приеду, покупаю сразу на 3-4 кофты. Еду домой и мысленно мурлыкаю laugh
 
DemetraДата: Вторник, 19.06.2012, 19:22 | Сообщение # 600
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 396
Статус: Offline
ir, я вернулась в темку))купила ПЕЛИКАН хлопок цвета молочный шоколад(ну еще на мокко похоже),6 клубочков,теперь можно начинать))сижу смотрю на крючок-схемку и на нитки laugh laugh

 
Форум » РОДИТЕЛИ » Увлечения и творчество » Попробуем связать? (вяжем вместе и делимся опытом)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru