[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: La_Velata, Mary_berry, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Увлечения и творчество » Читалка (кто что читает)
Читалка
TogetherДата: Пятница, 05.12.2008, 15:57 | Сообщение # 1
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
если у меня появляется свободная минута, то читаю лирические произведения для девочек-девушек smile

МГ


Сообщение отредактировал Together - Пятница, 05.12.2008, 15:57
 
НатусикДата: Вторник, 22.06.2010, 12:34 | Сообщение # 31
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1710
Статус: Offline
"БРОШЕННАЯ В БЕЗДНУ" - Кемаль ОРХАН. Это моя последня прочитанная книга. smile
 
AlmiraДата: Вторник, 22.06.2010, 16:12 | Сообщение # 32
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 228
Статус: Offline
из-за отсутствия свободного времени мало читаю, а так охота, последнее прочитала Теодор Драйзер "Сестра Керри" - это так художественная литература, сейчас читаю Жан Ледлофф "как вырастить ребенка счастливым" - очень интересно...
раньше, когда доча младше была, я могла аудиокниги слушать, а сейчас и плеер, и книгу отбирает... biggrin


 
LENNAДата: Пятница, 25.06.2010, 10:30 | Сообщение # 33
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 314
Статус: Offline
А я вот взялась за "Войну и мир"- нравится, вообще люблю классику: Достоевский, Чехов, Гоголь.
Обожаю Франсуазу Саган - про любовь и жизнь и так красиво! " Здравствуй, грусть" читала раза три.
А вообще я всеядна, нравятся Стругацкие, Лем.
Так как времени особо нет, читаю перед сном хотя бы пару страниц tongue


Сообщение отредактировал La_Velata - Пятница, 25.06.2010, 15:28
 
AlmiraДата: Пятница, 25.06.2010, 18:09 | Сообщение # 34
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 228
Статус: Offline
Quote (LENNA)
я вот взялась за "Войну и мир"- нравится

вот именно - классика начинает нравится, когда уже повзрослее, совсем по другому читается, чем когда по школьной программе читаешь - мучаешься biggrin


 
lenOkkДата: Понедельник, 28.06.2010, 22:42 | Сообщение # 35
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 254
Статус: Offline
а мне Тэффи нравится- читаю 5 томник сейчас по второму кругу пошла
 
SeleenaДата: Пятница, 16.07.2010, 18:27 | Сообщение # 36
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 154
Статус: Offline
Together, согласна! Очень понравилась "Метро 2032", но метро "Метро 2034" - жалкая пародия, даже время стало жалко потраченного. А совсем недавно закончила "Сумерки" Глуховского - рекомендую. Всю книгу прочитала на одном дыхании!
 
BONiДата: Пятница, 13.08.2010, 22:18 | Сообщение # 37
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 256
Статус: Offline
последнее что прочитала Ирвинг Стоун "Жажда жизни" (о жизни и творчестве Ван Гога) очень интересно!!!!!!

У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего...
 
AstaДата: Воскресенье, 03.10.2010, 10:01 | Сообщение # 38
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 255
Статус: Offline
))) в последнее время не столько читаю, сколько перечитываю заново. Последнее из перечитанного - вся Алиса Кира Булычева, причем читала инете, с удивлением обнаружила, что со времен моего детства еще добавилось несколько новых книг. Вот их было читать особенно интересно, - потому что в первый раз. А из серьезных книг регулярно перечитываю А. Свияша. (как настольная - "Как быть, когда все не так как хочется" smile Из соображений применения всего этого на практике, - и проблем реально становится меньше, и жить проще )))))))))))))

8-904-815-39-55, тоже почти всегда Online :)
...А еще я делаю Праздники! - работа должна приносить радость:))))))))
 
ЛюсьенДата: Вторник, 05.10.2010, 17:13 | Сообщение # 39
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 248
Статус: Offline
а я люблю даниэллу стил почитать.
 
bublicДата: Вторник, 05.10.2010, 21:23 | Сообщение # 40
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Asta, можно ссылку на новые книги про Алису? Тоже захотелось почитать, можно в личку

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
AstaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 20:54 | Сообщение # 41
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 255
Статус: Offline
bublic, к сожалению, пока не умею прикреплять ссылки. Наверное вот так: http://www.get-books.ru/author/bulychev-kir

8-904-815-39-55, тоже почти всегда Online :)
...А еще я делаю Праздники! - работа должна приносить радость:))))))))
 
PtizaДата: Вторник, 29.03.2011, 21:25 | Сообщение # 42
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 59
Статус: Offline
Читать особо сейчас нет времени, но летом перечитывала классику Лермонтова, Пушкина, Островского. Очень понравилось, раньше как то не интересно было, надо время от времени перечитывать, с возрастом по другому все это воспринимается. А недавно прочитала некоторые произведения Пауло Коэльо, но это на любителя, хотя мне понравилось. Сейчас читаю Харуки Мураками. А хотелось бы почитать психолога Эрика Эриксона. Говорят там массу интересного можно почерпнуть, но увы не нашла его в наших библиотеках.
 
egozzaДата: Вторник, 29.03.2011, 21:52 | Сообщение # 43
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3822
Статус: Offline
Quote (Almira)
Теодор Драйзер "Сестра Керри"

тоже недавно прочитала biggrin
Раньше читала не очень часто, а теперь книгу за книгой, прихожу к родителям и беру книгу с полки не смотря на название, последний раз вытянула английскую готическую прозу biggrin наконец то прочитала Франкенштейна smile



Зайчику 6 лет
 
pola84Дата: Понедельник, 04.04.2011, 23:02 | Сообщение # 44
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Люблю читать классику, особенно перечитывать то что читали в школе и современные детективы, романы
 
СкалолазочкаДата: Понедельник, 04.04.2011, 23:40 | Сообщение # 45
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Фантастику, это мой любимый жанр, правда не всю...не очень люблю фэнтези и фантастические боевики, люблю нормальную умную (желательно научную ) фантастику про будущее...хорошо конечно когда это будущее прекрасно(как у Булычева) , но и когда ужасно тоже ничего, только осадок иногда тяжелый остается (как после прочтения Метро 2033-2034)....еще люблю всякую познавательно-воспитательную литературу по развитию и воспитанию детей..
Сейчас читаю одновременно Крапивина и Гиппенрейтер


тел 89630873880
 
OstДата: Вторник, 05.04.2011, 14:46 | Сообщение # 46
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
Недавно открыла для себя творчество Бернара Вербера. Прочитала на одном дыхании всю серию - Танатонавты, Империя ангелов, Мы - боги, Дыхание богов и Тайна богов. Очень понравилось, необычно пишет.
 
angel_ainaДата: Среда, 06.04.2011, 09:13 | Сообщение # 47
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
Никонов, "Апгрейд обезьяны", 2 месяца назад начала читать, а потом времени не было и сейчас не хватает, все собираюсь прочесть и никак не могу.

Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены.
(с) Джозеф Кэмпбелл
 
OksanaДата: Среда, 06.04.2011, 09:49 | Сообщение # 48
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 551
Статус: Offline
Я последнее время много очень читать стала! Откуда время только нахожу))) ИЗ последнего прочитанного: Сумерки, Новолуние, Затмение, Ломая Рассвет-это я когда фанатела от фильма, Еще я прочитала Алена Карра Легкий способ бросить курить!далее А.НЕкрасов "Материнская любовь", Ю.Гиппентрейтер Общаться с ребенком КАК?В данный момент читаю несколько книг: Монах который прода свою феррари, И вот буквально начала Наполеон Хилл Думай и богатей. а еще на работе ежедневно читаю Консультант плюс, очень мне еще хочется книгу Маргулиса про фотошоп почитать:)

Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить...
садик №5 МГ
Чудеса там где в них верят:)
 
OstДата: Среда, 06.04.2011, 11:26 | Сообщение # 49
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
Начала читать Гумилева - "От Руси до Росси", интересно наша история и читается легко, в отличае от некоторых других авторов-историков
 
YulittaДата: Четверг, 07.04.2011, 15:14 | Сообщение # 50
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
Очень люблю классику и советскую литературу, из современного мало читаю (понравились "Мемуары гейши"). Сейчас решила почитать Моэма, пока все нравится. Далее по плану "Ярмарка тщеславия"
 
goodlifeДата: Четверг, 07.04.2011, 15:28 | Сообщение # 51
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Статус: Offline
Я читаю все подряд и классику и всякие исторические книги и фантастику, но больше всего мне нравится читать разные детективы!
 
AneleДата: Четверг, 07.04.2011, 17:01 | Сообщение # 52
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 79
Статус: Offline
Оскар Уайльд "Портрет Дориана Грея"
 
БегемотДата: Четверг, 07.04.2011, 22:24 | Сообщение # 53
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 506
Статус: Offline
Скалолазочка, у нас с вами вкусы схожи. Булычев м Крапивин - моя слабость, у меня даже была в юности утопическая идея собрать всего Крапивина.
Последняя книга, которую читала "Ярмарка тщеславия" Теккерея - читала в ванной вечерами, пока сын купался. А как доча родилась - ни одной книжки не открывала еще - позор мне.


 
СкалолазочкаДата: Четверг, 07.04.2011, 22:28 | Сообщение # 54
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Бегемот, очень рада...а я вот за два дня осилила Голубятню на желтой поляне....так она мне понравилась...
Quote (Бегемот)
у меня даже была в юности утопическая идея собрать всего Крапивина.
а у меня в отношении Булычева и его серии об Алисе Селезневой была такая мечта..и я ее исполнила уже учась в институте.... хотя впоследствии самым моим любимым произведением Булычева стала довольно таки взрослая повесть "Поселок" вы читали такую??? Если нет, то обязательно прочтите!!!


тел 89630873880
 
krasman_aДата: Четверг, 07.04.2011, 23:26 | Сообщение # 55
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
Я тоже всю Алису Булычева перечитала, потом взялась за Мастера и Маргариту (это вообще моя настольная книга, затертая до дыр ... и каждый раз что-то новое, я ее раз в год перечитываю :), А сейчас Хроники Нарнии читаю, подарок мужа на 8 Марта smile Сказки моя слабость, собственно как и классика и фентези, на очереди книга детства Дети капитана Гранта, потом Голова профессора Доуля, остров погибших кораблей и пожалуй Седьмой свиток Уилбура Смита... ЭХ ПОШЛА ЧИТАТЬ:))))
 
СкалолазочкаДата: Четверг, 07.04.2011, 23:52 | Сообщение # 56
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
ООО хроники Нарнии это ВЕЩЬ, я еще в детстве их все перечитала их всего 7..((( а потом было так здорово когда фильм вышел, я уже институт закончила..и его прямо перед новым годом показывали в Киномаксе (тот который про колдунью) так здорово!! Прямо по книге, я могла сказать кто из них что ответит в следующую секунду...))) а вот второй фильм был уже совсем не по книге, все переделали..про третий вобще молчу..(((

тел 89630873880
 
Katya99Дата: Пятница, 08.04.2011, 11:26 | Сообщение # 57
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 241
Статус: Offline
Из последнего - книги Пауло Коэльо...прекрасные произведения.....
прописные истины, о которых забываешь....
 
БегемотДата: Пятница, 08.04.2011, 11:36 | Сообщение # 58
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 506
Статус: Offline
Quote (Скалолазочка)
"Поселок" вы читали такую??? Если нет, то обязательно прочтите!!!

Да, это я как раз последнее у него прочитала - впечатлило очень, но моя любимая повесть "Любимец" - книжку правда у меня "зачитал" кто-то из знакомых, все никак не соберусь новую купить


 
СлавнаяДата: Суббота, 09.04.2011, 10:47 | Сообщение # 59
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Маяковский на все времена!!! для детей и взрослых, перечитываем чуть ли не каждый день.
 
PearlДата: Понедельник, 11.04.2011, 10:28 | Сообщение # 60
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Очень люблю Куприна.
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Увлечения и творчество » Читалка (кто что читает)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru