[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: La_Velata, Mary_berry, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Увлечения и творчество » Читалка (кто что читает)
Читалка
TogetherДата: Пятница, 05.12.2008, 15:57 | Сообщение # 1
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
если у меня появляется свободная минута, то читаю лирические произведения для девочек-девушек smile

МГ


Сообщение отредактировал Together - Пятница, 05.12.2008, 15:57
 
OstДата: Вторник, 12.04.2011, 08:22 | Сообщение # 61
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
У меня ребетенок увидел "Хроники Нарнии" - попросил ему почитать, фильма не видел, но для 7 лет рановато оказалось - говорит страшно, дальше первой повести не пошли. Теперь сама дочитывать буду)
 
Mia-MiaДата: Воскресенье, 07.08.2011, 17:25 | Сообщение # 62
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 323
Статус: Offline
Есть предложение. Давайте устроим обмен книгами. Наверняка у вас всех есть такие книги, которые раз прочитал и уже точно перечитывать не будешь, а место занимают...Если идея найдёт поддержку, то открою новую тему и выложу список, что могу сама предложить к обмену
 
ОблачкоДата: Воскресенье, 07.08.2011, 17:36 | Сообщение # 63
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Mia-Mia, хорошая идея! А в обычную библиотеку сложнее будет сходить? Я не обидеть хочу, а просто сравнить хотела б. Все собираюсь в библиотеку записаться, со студенческой скамьи не была.

Мой дом на облаках!
 
Mia-MiaДата: Воскресенье, 07.08.2011, 17:45 | Сообщение # 64
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 323
Статус: Offline
я в библиотеку хожу. Единственное, что меня не устраивает, это сроки! И к тому же, с современной литературой там не очень. Да и библиотечную книжку не возьмёшь с собой на пляж или в путешествие. Да и детки маленькие у всех, тоже "угроза" для книг. А меняться книгами - это не я придумала. Довольно успешно это дело идёт в интернете, даже из разных городов люди меняются.
 
ОблачкоДата: Воскресенье, 07.08.2011, 18:01 | Сообщение # 65
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Mia-Mia, ясно. А как обмен будет происходить, я ни разу не сталкивалась.

Мой дом на облаках!
 
Mia-MiaДата: Воскресенье, 07.08.2011, 18:03 | Сообщение # 66
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 323
Статус: Offline
Ли-ли4ка, так же как здесь уже меняются салфетками, цветочками... Ничего сложного! Ну, значит, я открываю новую тему? Что скажете?
 
bublicДата: Воскресенье, 07.08.2011, 18:04 | Сообщение # 67
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Mia-Mia, открывайте

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
ОблачкоДата: Воскресенье, 07.08.2011, 18:05 | Сообщение # 68
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Mia-Mia, открывайте, конечно.

Мой дом на облаках!
 
ВЕЛЮРДата: Воскресенье, 21.08.2011, 21:18 | Сообщение # 69
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Я "классику" регулярно в библиотеке беру. Современные вещи читаю редко, мало что нравится ( запомнилось: Гавальда, Бегбедер, все, больше никого не помню)
 
МонаДата: Воскресенье, 21.08.2011, 23:55 | Сообщение # 70
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 199
Статус: Offline
Mia-Mia, Я тоже хотела предложить вариант обмена, давно думаю об этом.

 
NadejdaДата: Понедельник, 22.08.2011, 00:31 | Сообщение # 71
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Mia-Mia)
Единственное, что меня не устраивает, это сроки! И к тому же, с современной литературой там не очень. Да и библиотечную книжку не возьмёшь с собой на пляж или в путешествие. Да и детки маленькие у всех, тоже "угроза" для книг.

А какие там сроки-то? Я беру, как прочитаю - сдаю. Даже если задержала, то ничего не говорят. В отпуск в дорогу там набрала детективчиков. А сын никогда мои книги-журналы-тетради не берет wink , знает с младенчества, что в книгах рисовать, а тем более вырывать листы нельзя.
Идея с обменом хорошая, правда, что в библиотеке мало современной литературы, только не всегда получится у работающих людей "состыковаться" по времени для обмена(

Сейчас дочитала книгу Т. Егоровой "Андрей Миронов и я" - читала на одном дыхании, так за душу взяла.
 
Mia-MiaДата: Понедельник, 22.08.2011, 02:30 | Сообщение # 72
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 323
Статус: Offline
Nadejda, для этого есть выходные!
 
Илья_seedДата: Пятница, 02.09.2011, 01:09 | Сообщение # 73
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Статус: Offline
И чего только не пришлось прочитать...
самое запоминающееся пожалуй Артур Конан Дойл - весь список про Шерлока Холмса (да простят меня любительницы детективов - современные и рядом не валялись)
очень понравился Станислав Лем трилогия "Солярис" "Непобедимый" третью книгу забыл... серьезные темы: хищники и дарты вердеры отдыхают)
ну и как же без классики - "Собачье сердце" - это про нас)))

среди прочего случилось прочитать "Эра стрельца" (подскажите автора, Мариниа чтоль...запамятовал...) ну так....Зато как смешно было увидеть рекламу экранизации этой книги с припиской, что "усе осоновано на наиреальнейших событиях, тока фамилии поменяли"
з.ы.: зря вы "метро 2034" неплохая книга, от первой недалеко. обе так нормально). А вот читать Дозоры после просмотра фильма вообще никак. То есть фильм никак - взяли книгу, всю ее пере-туды-через-кувырк-сюдытьнули и получился фильм. нда


 
Не_ЛирикДата: Пятница, 02.09.2011, 12:35 | Сообщение # 74
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 300
Статус: Offline
Илья_seed, Дозоры при прочтении на меня большее впечатление произвели, чем просмотры, тем более я очень давно фильмы смотрела, а читала буквально на прошлой неделе, при чем самое большое впечатление произвел Сумеречный дозор.
Сейчас читаю Зеленую милю Стивена Кига, тоже цепляет не по-детски
 
ФотинаДата: Пятница, 02.09.2011, 17:03 | Сообщение # 75
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Прочитали всей семьей "Кризис.Как это делается" Николай Стариков. Это про реалии современной жизни, а точнее про подноготную США, которая прямым образом сказалась и на нашей российской истории.
Еще из этой темы понравилась серия книг "Проект Россия", хотя бают, что третья книга уже какого-то поддельного автора :)
Читаю по ночам (когда есть, чего), точнее около часа после 12ч, когда все улягутся, из инета выгонят laugh и глаза еще не начали слипаться :)


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
catwalkДата: Пятница, 02.09.2011, 21:15 | Сообщение # 76
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Quote (Фотина)
Кризис.Как это делается" Николай Стариков

Фотина, заинтересовали, скачиваю книгу)))) Прочитаю, отпишусь. Название, конечно, интригует


 
JuliyaChelДата: Пятница, 02.09.2011, 21:28 | Сообщение # 77
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
Quote (Не_Лирик)
Дозоры при прочтении на меня большее впечатление произвели, чем просмотры, тем более я очень давно фильмы смотрела, а читала буквально на прошлой неделе, при чем самое большое впечатление произвел Сумеречный дозор

дозоры все читала..просто тогда(когда они вышли только) была шокирована ими... к фильмам они вообще не имебт никакого отношения laugh

есть еще одно произведение впечатляющее Вожделеющее семя Энтони Бёрджесса..ни на что не похоже pardon
 
JuliyaChelДата: Пятница, 02.09.2011, 21:31 | Сообщение # 78
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
Quote (Asta)
А. Свияша. (как настольная - "Как быть, когда все не так как хочется" smile Из соображений применения всего этого на практике, - и проблем реально становится меньше, и жить проще )))))))))))))

у Свияша сейчас много новых, уже более продвинутых в этом технологии книг..


Сообщение отредактировал JuliyaChel - Пятница, 02.09.2011, 23:23
 
Kisochka06Дата: Пятница, 02.09.2011, 23:12 | Сообщение # 79
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6543
Статус: Offline
Quote (JuliyaChel)
дозоры все читала..просто тогда(когда они вышли только) была шокирована ими... к фильмам они вообще не имебт никакого отношения

точно.. а вообще очень много книг читала по которым снимают.. книга всегда круче... Из последнего прочитанного Сумерки


 
ЕвгешечкаДата: Пятница, 02.09.2011, 23:16 | Сообщение # 80
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 783
Статус: Offline
Quote (Илья_seed)
самое запоминающееся пожалуй Артур Конан Дойл - весь список про Шерлока Холмса

Согласна!!! Шикарная вещь!!!

Еще меня поразил Артур Хейли. Я его книги на одном дыхании читала.



 
Не_ЛирикДата: Пятница, 02.09.2011, 23:19 | Сообщение # 81
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 300
Статус: Offline
Когда дозоры вышли я читала только ночной, остальные как-то в руки не попали, и отличия от экранизации сильно бросалось в глаза, а сейчас полностью абстрагировалась от фильмов и читала с удовольствием
 
JuliyaChelДата: Пятница, 02.09.2011, 23:25 | Сообщение # 82
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
Quote (Не_Лирик)
полностью абстрагировалась от фильмов и читала с удовольствием

Не_Лирик, согласна..их к фильму вообще никаким боком не привяжешь..

Quote (Kisochka06)
.. Из последнего прочитанного Сумерки

Kisochka06, если Стефани Майер, то это у нас отдельная тема))наша любимая))))) laugh
 
TogetherДата: Воскресенье, 04.09.2011, 01:01 | Сообщение # 83
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Я - позорница такая, давно ничего не читаю. Из последнего - прослушала аудиокниги Мастер и Маргарита, Собачье сердце, сражу же фильмы скачала, пересмотреть. Мастера и Маргариту все равно не воспринимаю - читала несколько раз, спекткль смотрела, сериал, теперь аудиокнига, и все равно не знаю, чем цепляет людей это произведение. Собачье сердце нравится больше!

А вот...в инете рассказики Улицкой почитала, ничего так, интересно.


МГ
 
MrMgenДата: Суббота, 10.09.2011, 00:44 | Сообщение # 84
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 107
Статус: Offline
последнее что прочитал - "1Q84" Харуки Мураками. сейчас жду 3ю часть, выйдет 2012
 
ЛенчаДата: Вторник, 13.09.2011, 18:56 | Сообщение # 85
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
Я недавно прочитала книгу филосовскую Робин С. Шарма "Монах, который продал свой феррари" оч. понравилась, а из классики "Анну Каренину"
 
НастюняДата: Вторник, 13.09.2011, 23:37 | Сообщение # 86
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2889
Статус: Offline
Я вообще стараюсь читать всегда когда есть свободная минута и что почитать. Из недавнего зацепило Веллер - все о жизни. Умный дядька однако! Также понравилась Педагогическая поэма Макаренко. Хотелось читать не отрываясь. Сейчас взялась за Лермонтова)))) Как же раньше писали wacky Некоторые слова вообще не понимаю.

Прокофий Людмиловна)
 
NakaVakiДата: Вторник, 27.09.2011, 13:31 | Сообщение # 87
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Недавно открыла для себя немецкого писателя Генриха Бёлля. Очень нравится. И еще Джоанн Харрис. Очень интересны книги про вторую мировую глазами иностранцев.

Be yourself no matter what they say
 
Не_ЛирикДата: Вторник, 27.09.2011, 21:18 | Сообщение # 88
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 300
Статус: Offline
Quote (Настюня)
зацепило Веллер
точно, надо будет почитать. Я "Легенды Невского проспекта" читала - очень даже понравилось, надо будет еще что-нибудь купить почитать

Из последнего, что понравилось - Алексей Иванов "Географ глобус пропил" - жизненно, Юрий Герман "Дорогой мой человек" - про войну, аж за душу берет

Не впечатлило: Джоди Пиколт "Похищение", вроде бы Минаев, "Поколение П", даже не не дочитала, по этому и не помню автора
 
lightДата: Суббота, 01.10.2011, 12:00 | Сообщение # 89
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 74
Статус: Offline
Рекомендую почитать книги Л. Улицкой. Мне понравился роман "Казус Кукоцкого", "Искренне ваш Шурик", из последнего "Зелёный шатёр".
Для родителей книга Дж. Родари "Грамматика фантазии", в ней множество идей как сочинять и фантазировать в месте с детьми, в общем, пробуждает творческую жилку,на мой взгляд, полезная книга.
 
ЮюДата: Суббота, 01.10.2011, 14:41 | Сообщение # 90
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 452
Статус: Offline
про Улицкую - полностью поддерживаю.. а от себя порекомендую еще и Дину Рубину)) потрясающая писательница с тонким колким юмором..
очень люблю Конан Дойла, Булгакова (особенно Мастера и Маргариту..перечитываю постоянно) из современной литературы нравятся блоггеры (Марта Кетро, Глория Му, Улья Нова и компания..) под настроение читаю Лукьяненко, Мураками, Дяченко и тп.. очень нравятся некоторые молодые авторы. сейчас на последних недельках ожидания дочи читаем с ней Муммитролей Туве Яннсон. положительные эмоции сплошь и рядом)
просто органически не переношу Донцову и подобную ей литературку.


 
Форум » РОДИТЕЛИ » Увлечения и творчество » Читалка (кто что читает)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru