[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: La_Velata, Mary_berry, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Увлечения и творчество » ЧТО И ГДЕ БРАТЬ? Давайте делиться! (материалы для творчества в нашем городе)
ЧТО И ГДЕ БРАТЬ? Давайте делиться!
alisiyaДата: Суббота, 05.10.2013, 23:19 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 496
Статус: Offline
Доброго всем дня!

Сегодня я очень сильно хочу поделиться со всеми своими знаниями и опытом покупок товаров для рукоделия в нашем городе. Совершенно просто так.

Очень часто получаю вопросы в личку где можно найти мыльную основу и прочее для мыловарения - что знаю - это магазин "Пчелка" на 8 Марта, 146 (дом прилегает к детской поликлинике). По крайней мере там продавали мыльную основу и надеюсь сейчас продают. Самую настоящую :)) Затем, был магазин в "Молнии", но я давно там не была, незнаю закрылись девочки или нет. Даже если ни там и ни там нет - замечательные наборы для мыловарения можно приобрести в детских отделах, например в "умном ребенке" в контейнерах с формами. И кстати о формах - прекрасная замена пластиковым дорогим формам - обычные силиконовые для выпечки, и форм разных полно и вытаскивается мыльце декоративное фантастически легко. Ну можно заменить также детскими формочками (например, я недавно обнаружила что у нас их целая коробка накопилась вместе с ведрами и совочками) - тут производители не ограничиваются цветочками. Доставать мыло трудновато. Впрочем и из покупных пластиковых не так то просто. Так что мой голос - силикон. Ну а из надежных для меня интернет магазинов - могу посоветовать "Лаборатория мыла" - наберите в поисковике. Очень интересно. И не дорого, однако не забывайте что за доставку денежки платить надо будет. О! Совсем забыла - у девочек в закупке китайской вроде тоже есть все для мыловарения...формы точно были. Таобао или Джи-маркет, не помню.

Моя любимая темка - скрапбукинг - это тот вид творчества, которым я заболела года три назад и до сих пор не устаю от него. Начну с закупок - это закупки у Ирины lonely - для рукодельниц, там большой выбор всяких аксессуаров, дыроколов и прочего. Бумаги - большой выбор, однако если это не набор, то поштучно купить не удастся, т.к. продается в упаковке по 10 шт. Кстати, в этой закупке и закупке из Китая. очень много всего можно прикупить именно для творчества - будь то квиллинг, валяние, лепка и т.д. Если не хотите ждать ,а горит прямо сейчас и сегодня - то вам просто необходимо посетить магазин "Индиго" на автозаводе, это ниже детской поликлиники и образовательного центра Индиго - дом прилегает прямо к главной дороге, только там написано что это магазин для деток, но думаю что хозяйка скоро исправит все. Так вот, это такой небольшой, но РАЙ для скрап-леди. Там всякие штучки - брадсы, пуговки, ленточки, дырокольчики, бумага совершенно красивая, и всего просто не перечислить. Но и главное - по доступным ценам. Даже подешевле, чем в ИМ. Интернет магазинов - море, есть также и в Челябинске, как реальные так и виртуальные. Сама я одно время очень часто закупалась через группы в контакте, есть там много интересных закупок всего, о чем можно только мечтать. Конечно же по доступным ценам. Где еще можно купить бумагу для скрапбукинга - в галерее "Восток". Без комментариев. Просто плотную цветную бумагу в форматах от А3 и выше - в галерее "Шедевр" тц Олимп на машгородке. Там широкая цветовая гамма. И сразу скажу что в Востоке и в Шедевре можно купить все для декупажа. Тут дальше ходить и не надо и НЕкуда. :))
Для лепки - могу назвать только детские магазины, где продают для творчества наборы, либо опять же в "Востоке". Кстати, совсем забыла наш любимый "Бюрократ" - и там и там все дорого. ассортимент по конкретному виду творчества невелик :))) но главное есть ! Также закупка - это у Ирины lonely - для рукодельниц - просто широкий выбор всего необходимого (в т.ч. фурнитура для сережек. колец, брошей и пр.). Там вообще для многих видов творчества есть материалы, в т.ч. и для следующего :
Для валяния знаю только что это "Популярный" на автозаводе - у них в уголочке лежит бедная Троицкая шерсть для валяния, есть инструменты. Также магазин в Спиридонове нашем любимом на 2 этаже в Швейном мире.
Ленты для вышивания - атласные и органза, канва и прочее необходмое - очень хороший магазинчик в Малахите на 2 этаже, в дальнем отделе - там еще фурнитуру для сапожных мастерских продают. Огромный ассортимент цветов и разных размеров. А главное там работает очень милая и добрая женщина, я просто таю от того как она каждый раз мне отматывает метры лент разных цветов, цена которым 2 рубля, а времени на это уходит много. Спасибо ей огромное за сдержанность и дружелюбие. Инструмент для валяния тоже тут есть и фурнитура и для бисероплетения и для вышивки есть мулине, короче полезный небольшой магазинчик. Был отдел с ленточками и нитками для шитья в тк "Кристалл" в Комарово.
Для шитья Тильдочек всеми любимых - можно кой-чего найти в магазине тканей "Династия". Даже синтепон в мешках для набивания игрушек бывает иногда. А когда не бывает - покупаю там же подушку и потрошу ее :)))

Фурнитура для бижутерии продается в магазине "Семья" на машгородке, а отделе штор. Правда невероятно дорого.

Пока закончу писать. Прошу прощения у модераторов ,если "нарушила закон" по какой-либо причине. Прошу прощения у тех, кто не любит читать с ошибками текст (сама филолог ,не люблю ошибки), но я просто тороплюсь напечатать, пока желание не пропало :))))

Благодарна всем, кто напишет где берет материалы и для какого вида творчества. Или чем заменяет необходимое. Надеюсь была полезна вам!
Пишите в личку.
Ваша И.





Сообщение отредактировал alisiya - Суббота, 05.10.2013, 23:21
 
bublicДата: Суббота, 05.10.2013, 23:48 | Сообщение # 2
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Цитата (alisiya)
Затем, был магазин в "Молнии", но я давно там не была, незнаю закрылись девочки или нет.

закрылись


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
Снегурка29Дата: Понедельник, 07.10.2013, 10:33 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
где можно приобрести косточки для корсета?

*8*908*042*54*88
 
alisiyaДата: Вторник, 08.10.2013, 16:20 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 496
Статус: Offline
Снегурка29, я думаю, тут можно набрать в поисковике - косточки для корсета Челябинск (в Миассе я даже подсказать не могу).


 
Yo-YoДата: Среда, 09.10.2013, 15:24 | Сообщение # 5
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 94
Статус: Offline
alisiya, я прям недавно хотела по-быстрому найти всякие милые штучки для скрапа, и вот!!! Спасибо большое! так кстати, как никогда laugh
 
LonelyДата: Воскресенье, 13.10.2013, 00:49 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Снегурка29, ригелин имеете в виду?


 
Снегурка29Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 01:38 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Lonely, да. он самый.

*8*908*042*54*88
 
alisiyaДата: Четверг, 17.10.2013, 09:42 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 496
Статус: Offline
Кстати, а кто знает где еще большой выбор пуговиц, кроме Популярного?


 
Caps_Lock74Дата: Пятница, 01.11.2013, 18:05 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1134
Статус: Offline
Девочки, нужны атласные ленты, 0,5 в ширину белая и бежевая, кто в каких магазинах видел.
буду благодарна за точную "наводку"

Катя. :)



Матвей 11.11.2009
Алиса 04.10.2013
 
ЕваДата: Четверг, 07.11.2013, 16:46 | Сообщение # 10
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Caps_Lock74, да они везде есть...если ещё актуально...если автоз.: популярный,дом быта...
машгородок:малахит, восток,медео..
и на строительном есть...
ну это так--минимум мест...они есть в любой рукодельной лавке.



 
Jgu4aДата: Четверг, 07.11.2013, 16:55 | Сообщение # 11
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
Еще открылся отдел все для рукоделия на Машгородке ост.Менделеева возле колледжа 89, я там сама не была т.к. уезжаю на работу(с этой остановки))) когда они еще закрыты - работают с 10 часов

 
=^рысь^=Дата: Пятница, 08.11.2013, 20:31 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2918
Статус: Offline
Девочки, где купить сизаль мягкий? такой
 
TiLenaMiassДата: Суббота, 09.11.2013, 00:52 | Сообщение # 13
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline

Цитата (alisiya)
Затем, был магазин в "Молнии", но я давно там не была, незнаю закрылись девочки или нет.

Отдел в магазине "Молния" закрылся, но девочки работают и продают и основу для мыла и само мыло. Кому
интересно где их найти пишите в личку.
А ткани для кукол Тильд можно купить наборами (американский хлопок) не знаю как магазинчик называется, но искать просто. Дом рядом с Популярным, там еще Дуэт ткани, так в подвальчике швейный магазинчик маленький.
 
bujiaДата: Среда, 20.11.2013, 00:08 | Сообщение # 14
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
Добрый день, если еще актуально, то у меня есть ригелин 7 мм и белый и черный... есть еще многое другое. Я хозяйка отдела в Доме Быта. К сожалению, мы закрылись и теперь по закупочным ценам распродаю все что осталось. А осталось многое, ленты иглы, ткань и много другое...спрашивайте!!!
 
ОсенняяДата: Понедельник, 25.11.2013, 15:53 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
alisiya, вот ничего себе накатала "инструкцию для чайников"!)) Спасибо большое за информацию!
Меня твой МК по скрапбукингу очень вдохновил!!! in_love Хочется продолжать осваивать эту технику дальше!
 
Caps_Lock74Дата: Пятница, 06.12.2013, 17:08 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1134
Статус: Offline
девчат, где в Миассе купить такие шарики пенопластовые? или в Челябе (в понед. поеду)



Матвей 11.11.2009
Алиса 04.10.2013
 
Caps_Lock74Дата: Пятница, 06.12.2013, 17:09 | Сообщение # 17
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1134
Статус: Offline
а еще перья павлиньи кто где видел?


Матвей 11.11.2009
Алиса 04.10.2013
 
Елена-цветыДата: Суббота, 07.12.2013, 13:09 | Сообщение # 18
местный житель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 554
Статус: Offline
В студии семейного творчества Мастерская радости большой выбор материала для скрабукинка и декупажные карты

Принимаю заказы на цветы.89634616251
 
NadejdaДата: Суббота, 07.12.2013, 15:41 | Сообщение # 19
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Цитата =^рысь^= ()
Девочки, где купить сизаль мягкий? такой

=^рысь^=, мне говорили, что в магазине, где одноразовая упаковка на Лихачева у Алисы есть мотки сизаля, сама не ходила туда ещё, но думаю - раз мотки, значит такой мягкий.

Цитата Caps_Lock74 ()
девчат, где в Миассе купить такие шарики пенопластовые? или в Челябе (в понед. поеду)

Caps_Lock74, не знаю, где в Миассе, но в закупке Рукодельницы такие точно были.
 
kiss85Дата: Суббота, 07.12.2013, 16:07 | Сообщение # 20
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Девочки, где взять небольшой часовой механизм?? чтобы сделать часы размером с диск?? вообще где можно любые посмотреть??

Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
LonelyДата: Суббота, 07.12.2013, 19:26 | Сообщение # 21
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Снегурка29, в рукодельницы загляни, только там мотками. Тебе много надо?
Caps_Lock74, я заказывала у себя в рукодельницах.



 
PuMAДата: Воскресенье, 08.12.2013, 03:12 | Сообщение # 22
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
kiss85, в витерре есть часы такие часы, там механизм как раз с диск наверное


 
малина2306Дата: Понедельник, 09.12.2013, 21:08 | Сообщение # 23
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
TiLenaMiass, привет,ге можнокупить основу для мыла?
 
homaДата: Понедельник, 09.12.2013, 22:06 | Сообщение # 24
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
Привет. Акриловые краски у наспродаются где-нибудь? Если - да, то где?
 
=^рысь^=Дата: Вторник, 10.12.2013, 18:20 | Сообщение # 25
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2918
Статус: Offline
Цитата homa ()
Акриловые краски у наспродаются где-нибудь?

homa, в Бюрократе есть.


Сообщение отредактировал =^рысь^= - Вторник, 10.12.2013, 18:20
 
homaДата: Вторник, 10.12.2013, 18:57 | Сообщение # 26
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
Там выбора ноль.
 
La_VelataДата: Вторник, 10.12.2013, 19:34 | Сообщение # 27
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
homa, в Галерее (Восток) и в Олимпе.
 
ТанИДата: Среда, 11.12.2013, 10:44 | Сообщение # 28
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 211
Статус: Offline
homa, зимой всегла их выбор маленький, т.к. у них условия транспортировки только при плюсовой температуры
 
арикаДата: Четверг, 12.12.2013, 12:51 | Сообщение # 29
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 199
Статус: Offline
регилин можно купить еще в Олимпе, в магазине штор, на втором этаже!
 
ЕваДата: Четверг, 12.12.2013, 12:58 | Сообщение # 30
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Цитата Caps_Lock74 ()
девчат, где в Миассе купить такие шарики пенопластовые? или в Челябе (в понед. поеду)

в династии вроде есть...в малахите надо смотреть.
а перья--мне кажется, проще в магазине не по профилю найти...в цветочном или сувениром к примеру.



 
Форум » РОДИТЕЛИ » Увлечения и творчество » ЧТО И ГДЕ БРАТЬ? Давайте делиться! (материалы для творчества в нашем городе)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru