[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: La_Velata, Mary_berry, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Увлечения и творчество » Плетение из газетных трубочек (кто увлекается?)
Плетение из газетных трубочек
bublicДата: Четверг, 27.02.2014, 21:36 | Сообщение # 61
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Цитата ШИКУЛЬКА ()
Ни у кого идей нет?

ШИКУЛЬКА, а если воздушный шарик оплетать, затем прокалывать его и вытаскивать?


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
ta4kaДата: Четверг, 27.02.2014, 22:22 | Сообщение # 62
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 219
Статус: Offline
Цитата ШИКУЛЬКА ()
... Ни у кого идей нет?

...можно по аналогии с лозой попробовать, нашла в Ответах@Mail.ru. К сожалению ссылку копирнуть не могу, не нашла этой функции в планшетнике(((((.... Суть такая: делается пара обручей из лозы, затем вставляют один в другой и разводят, чтобы получился контур шара. Места пересечения этих обручей - их два(пересечения) - закрепляют веревочкой( потом её нужно убрать). Теперь этот получившийся контур можно оплетать хаоично по кругу прутьями до получения шара нужного размера. Наверное, можно этот метод опробовать и на газет.трубочках, но тогда начальный контур будет слишком слабым, трубочка ведь мягче лозы. Этот контур должен быть опорой для других трубочек .Как-то так, ШИКУЛЬКА, )))))))))......


Сообщение отредактировал ta4ka - Четверг, 27.02.2014, 22:31
 
Magic_mooNДата: Четверг, 27.02.2014, 22:31 | Сообщение # 63
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Цитата bublic ()
а если воздушный шарик оплетать, затем прокалывать его и вытаскивать?

нитками такие шары делала на Новый Год.. получается классно))) но ниточки то тоненькие... и то иной раз шарик применается.. а тут такой материал... конеш надо пробовать.. может нужно трубочки потоньше и понежнее заготовить.. think

Добавлено (27.02.2014, 22:31)
---------------------------------------------

Цитата ta4ka ()
Думаю, можно этот метод опробовать и на газет.трубочках. ....Как-то так, ШИКУЛЬКА, )))))))))......

вот это уже наверняка.. только думаю каркас для начала нужно укрепить.. think




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
ta4kaДата: Четверг, 27.02.2014, 23:40 | Сообщение # 64
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 219
Статус: Offline
read вот еще нашла.... на сайте Страны Мастеров. МиниМК называется "Плетеный цветочный шар из газетных трубочек" от 5 июля 2011г. Основа - всё тот же воздушный шар wink ..... опять же сорри за неумение поделиться ссылкой(((...

Добавлено (27.02.2014, 23:18)
---------------------------------------------
http://stranamasterov.ru/node/212999
........уфффф, вроде ссылку на Страну Мастеров скопировала wacky

блин, она не рабочая получилась.... ща буду разбирацца laugh

Добавлено (27.02.2014, 23:34)
---------------------------------------------
страна мастеров

Добавлено (27.02.2014, 23:40)
---------------------------------------------
Еще разззз.... СТРАНА МАСТЕРОВ!!!..

Сообщение отредактировал ta4ka - Четверг, 27.02.2014, 23:19
 
Magic_mooNДата: Четверг, 27.02.2014, 23:52 | Сообщение # 65
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
ta4ka, спасибо за ссылочку!!!!))) я обожаю шарики!!! из ниток кучу намотала))) а вот из трубочек то еще круче)))) но смотрю трубочки то уже покрытые.. как вы думаете чем? вроде бы она не уточняла... а вообще очень хорошо написано)) я посмеялась))) девушка с юмором)))



ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
ta4kaДата: Пятница, 28.02.2014, 00:03 | Сообщение # 66
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 219
Статус: Offline
Цитата Magic_mooN ()
я посмеялась))) девушка с юмором)))

laugh ...особенно про кучу прищепок и лопнувший шарик - неожиданно, но в НУЖНЫЙ момент laugh
 
Magic_mooNДата: Пятница, 28.02.2014, 00:07 | Сообщение # 67
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Цитата ta4ka ()
Решила это дело перенести на весну, чтоб красить на балконе... Ну и... потом наступило то самое "завтра", когда реально нет свободного времени

а почто времени нет? у вас сад? wink




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
ta4kaДата: Пятница, 28.02.2014, 00:18 | Сообщение # 68
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 219
Статус: Offline
....у Шикульки надо спросить, она по виду этого "цветочного"шарика, поди, определит , чем покрыты трубочки. По блеску на аквалак похоже....

Добавлено (28.02.2014, 00:18)
---------------------------------------------

Цитата Magic_mooN ()
почто времени нет? у

если бы... на данный момент - лежачая свекровь... а до этого - целая эпопея с перевозкой её с Дальнего Востока... эээээх, не ценила я свободное время, которое у меня было до ЭТОГО!!.... pardon
 
Magic_mooNДата: Пятница, 28.02.2014, 00:20 | Сообщение # 69
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
ta4ka, даа.. это печально... sad но никуда не денешься.. старичков бросать нельзя...



ღЖиву в раю,одета в счастьеღ


Сообщение отредактировал Magic_mooN - Пятница, 28.02.2014, 00:22
 
ta4kaДата: Пятница, 28.02.2014, 00:40 | Сообщение # 70
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 219
Статус: Offline
Magic_mooN, научу её трубочки крутить и будет мне щастье laugh
 
ШИКУЛЬКАДата: Пятница, 28.02.2014, 08:48 | Сообщение # 71
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1621
Статус: Offline
Цитата ta4ka ()
.у Шикульки надо спросить, она по виду этого "цветочного"шарика, поди, определит , чем покрыты трубочки. По блеску на аквалак похоже.

Не, на аквалак не похоже. Им когда покроешь трубочку не согнешь потом. Тут кажись морилкой сначала трубочки покрасили. Но интересно почему они блестят? А так мне чего-то не оч понравился МК. Из лозы вариант приглянулся больше. Думаю в трубочку для контура вставить проволоку, а потом еще и ПВА покрыть для прочности. А потом уж обматывать.А места соединения горячим клеем забахать! И трубочки у меня не крашеные, вот и думаю баллончиком потом зафигачить. Он то уж должен все прокрасить )))
Кстати, заметили у девушки с прищепками трубочки плоские? Это она скалкой прошлась для удобства.
Всем спасибо за советы. Пойду пробовать.

Добавлено (28.02.2014, 08:48)
---------------------------------------------

Цитата ta4ka ()
научу её трубочки крутить и будет мне щастье

У меня тут дочь подсела ко мне попробовать покрутить со словами "Главное не научиться". Знает же что я потом с нее не слезу laugh laugh
 
Снегурка29Дата: Пятница, 28.02.2014, 10:06 | Сообщение # 72
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
девочки, помните фразу режиссера (Е.Евстигнеева) из хф "берегись автомобиля": а не замахнуться ли нам на самого, на Уильяма, так сказать, Шекспира?
у меня другой вопрос-предложение: а давайте, как вот эта дама? а не замахнуться ли нам на изготовление мебели из газетных трубочек?
http://www.1obl.ru/news....er1=rss
Изготовление эксклюзивного гарнитура из подручных средств заняло полгода. Идея сделать необычную мебель возникла, когда назрела необходимость ремонта. Для нестандартной кухни заказ шкафчиков из магазина стоил дорого, поэтому Ольга Богданова занялась рукоделием. Корпус шкафов собран из упаковочного картона, а фасады отделаны газетами, скрученными в жгуты и покрашенными лаком. Ранее семье Богдановых пришлось взять несколько кредитов, поэтому покупка кухонного гарнитура обходилась слишком дорого. После изучения различных видов рукоделия, Ольга пришла к выводу, что эксклюзивный гарнитур можно сплести из газет. Сначала женщина провела эксперимент: сплела стул и тестировала его на прочность. — Сперва сделала стул. Мы им пользуемся нормально вот уже полтора года и решила почему бы не попробовать вот такой гарнитур. Тем более, что кухня у нас в своем доме не ординарная, стандарты не подходят, на заказ дорого — рассказала сайту «Первый областной» Ольга Богданова На сборку гарнитура ушло около полугода. Сама мебель сделана из упаковочного картона, который Богдановы предусмотрительно набрали в магазинах бытовой техники. Фасады же Ольга плела из газетной бумаги, скрученной в трубочки. Первым кухню украсил стол, затем были сделаны навесные шкафы. Как только гарнитур был готов, пластовчанка занялась декором. И снова пригодились газеты, из них она изготовила букет цветов в вазе и фигурку машины, а также практичные корзинки. Источник: http://www.1obl.ru/news....er1=rss


*8*908*042*54*88


Сообщение отредактировал Снегурка29 - Пятница, 28.02.2014, 10:08
 
ta4kaДата: Пятница, 28.02.2014, 10:12 | Сообщение # 73
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 219
Статус: Offline
Цитата ШИКУЛЬКА ()
Главное не научиться".

... у тебя растет аналитик с отличным чувсвом юмора))))))))))))
 
Magic_mooNДата: Пятница, 28.02.2014, 13:50 | Сообщение # 74
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Цитата ta4ka ()
... у тебя растет аналитик с отличным чувсвом юмора))))))))))))

ахахаааа... точно))))
Цитата ta4ka ()
научу её трубочки крутить и будет мне щастье

а кстати мысль хорошая.. если она в состоянии.. то и ей будет счастье))))
Цитата ШИКУЛЬКА ()
Тут кажись морилкой сначала трубочки покрасили. Но интересно почему они блестят?

есть морилка с лаком уже.. я покрывала перголу такой.. правда на газете не знаю как будет.. возможно тоже не согнется... think надо поискать баночку.. дело было той весной.. уже подзабыла... pardon
Цитата ШИКУЛЬКА ()
Пойду пробовать.

ждемс результат)))
Цитата Снегурка29 ()
а не замахнуться ли нам на изготовление мебели из газетных трубочек?

laugh девочки.. вот правда.. когда ваши корзиночки в теме увидела.. сразу про мебель подумала.. у меня в саду старый кухонный стоит.. новенький то в городе остался))) но конкретно целиком делать из газет.. как то не хочется.. а в качестве декорирования.. можно попробовать)))




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
ta4kaДата: Суббота, 01.03.2014, 15:10 | Сообщение # 75
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 219
Статус: Offline
...Вот за что я люблю сайт Страна Мастеров, так это за интересные МК. В своё время оставила в закладках эту ссылку (ниже), потому что этот МК круто изменил мое представление о газетоплетении. Воображение рисовало только коробочки-вазочки, а оказываецца!.. можно!... всё!.... что угодно!!!...
.Креслице
 
Magic_mooNДата: Суббота, 01.03.2014, 15:28 | Сообщение # 76
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
ta4ka, проостооо ШЕДЕВР!!!!! )))) вот это спрятали креслице!!!! нет слов! очень круто!!!))) хвала таким мастерицам!!!!!)))))) я пока только восхищаюсь! совсем попробовать некогда... сею.... wacky laugh



ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
ta4kaДата: Суббота, 01.03.2014, 16:40 | Сообщение # 77
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 219
Статус: Offline
А вообще, девочки, пролистайте все МК этой девушки - Лена "Деревенщина", даже просто почитать - заряжаешься позитивом, настолько мастерица жизнерадостная и с ч.ю.)))))))))... Тем более, что она в своем профиле пишет - "Всё что делаю, это для сынули и дочки. Они мои лучшие творения" - хорошо сказала...
 
ШИКУЛЬКАДата: Воскресенье, 09.03.2014, 17:20 | Сообщение # 78
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1621
Статус: Offline
Та-дааааам!!!!
[img][/img]
 
ta4kaДата: Воскресенье, 09.03.2014, 17:39 | Сообщение # 79
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 219
Статус: Offline
ШИКУЛЬКА, этот рыжий шедевр ты сваяла похоже, еще до праздников wink .....Кстати, с прошедшим))))
 
Magic_mooNДата: Воскресенье, 09.03.2014, 18:03 | Сообщение # 80
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
ШИКУЛЬКА, Классный шарик получился!!! wink Лен, а какой все же техникой воспользовалась? красила до..или после? вот жаль, что такие вещи нельзя под открытым небом ставить.. я бы мельницу сплела...))))



ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
ta4kaДата: Воскресенье, 09.03.2014, 18:40 | Сообщение # 81
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 219
Статус: Offline
Magic_mooN, можно!... на открытом воздухе плетенки можно оставлять, если они хорошо обработаны. Я на одном из сайтов видела садовую мебель, оплетенную газетными трубочками и залакированную. Мебель для пикника, т.е. на фото она и была на открытом воздухе.
 
ШИКУЛЬКАДата: Воскресенье, 09.03.2014, 18:50 | Сообщение # 82
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1621
Статус: Offline
ta4ka, ага, до праздника делала. Потом букеты из конфет крутила, не до шарика было. Тебя тож с прошедшим flowers
Magic_mooN, воспользовалась техникой, которую предложила ta4ka, -
Цитата ta4ka ()
Суть такая: делается пара обручей из лозы, затем вставляют один в другой и разводят, чтобы получился контур шара. Места пересечения этих обручей - их два(пересечения) - закрепляют веревочкой( потом её нужно убрать). Теперь этот получившийся контур можно оплетать хаоично по кругу прутьями до получения шара нужного размера.

Тока я сделала три обруча из трубочек, в которые вставила проволоку. Места крепления склеивала горячим пистолетом. Потом ПВА для прочности и баллончиком, баллончиком его. И все....
Цитата Magic_mooN ()
я бы мельницу сплела.

Дык ее и дома можно поставить...
 
Magic_mooNДата: Воскресенье, 09.03.2014, 20:17 | Сообщение # 83
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Цитата ta4ka ()
Мебель для пикника, т.е. на фото она и была на открытом воздухе.

но она ведь навер под каким то навесом должна быть.. меня то дождик пугает... pardon буду потом с этой мельницей бегать, как курица с яйцом.. laugh
Цитата ШИКУЛЬКА ()
Дык ее и дома можно поставить...

нееее... я в саду хочу... куда нить к водоемчику...))))




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
ta4kaДата: Воскресенье, 09.03.2014, 21:10 | Сообщение # 84
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 219
Статус: Offline
Magic_mooN, наверное без экспериментальных опытов с водостойкостью не обойтись... мож просто отправить под душ готовую поделку?.... которую не жалко, из серии "первый блин комом" laugh .... ну, и посмотреть, как себя поведет - расквасится или нет.

Добавлено (09.03.2014, 21:10)
---------------------------------------------
ШИКУЛЬКА, ровненькая такая штуковина у тебя получилась, прям по циркулю wink ... и трубочки объемные, не исковерканные прищепками, как в мк было.. у пва хорошая укрывистость, да и краской ты хорошо поработала - печати практически не видно, молодец!...
Я, когда полоски из газеты нарезала, откладывала в сторону те, которые по краю газетного листа проходили - там как раз белое поле. Из них получались чисто белые трубочки, я их копила)))))).... Была мечта сделать коробку и покрыть нежно-лавандовым колером, т.е. без излишней предварительной грунтовки пва. Где-то увидела фото такой коробки, да еще и отделанной кружевом, и прям влюбилась))))))......

 
Magic_mooNДата: Понедельник, 10.03.2014, 01:13 | Сообщение # 85
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Цитата ta4ka ()
мож просто отправить под душ готовую поделку?.... которую не жалко, из серии "первый блин комом"

блин.. вот не привыкла так... у меня и блины то комом первые никак не выходят!!!! laugh мучаюсь уж который год!!!))) laugh
Цитата ta4ka ()
те, которые по краю газетного листа проходили - там как раз белое поле. Из них получались чисто белые трубочки, я их копила))))))...

вот!!! где такие газетушки взять???? laugh я тут насмотрелась корОбушек нежно лавандово-салатовых.. да есчё и текстильчиком в тон... да с цветами распускающимися... ммм... красооотааа... wacky wacky




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
ta4kaДата: Понедельник, 10.03.2014, 15:48 | Сообщение # 86
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 219
Статус: Offline
Цитата Magic_mooN ()
у меня и блины то комом первые никак не выходят!!!! мучаюсь уж который год!!!)))

Ну, ты талантище wink .... ты как мой муж - за что не возьмётся в готовке, всё вкуснотища, да так всё быстро и ловко, прям диву даюсь)))))....
Тогда вариант другой с мельницей. У неё же вроде предусмотрена какая-никакая крыша?... Сделать из чего-то непромокаемого, чтоли.... ну, а под крышкой и сама плетенка. Лишь бы дождя с ветром не было laugh

Добавлено (10.03.2014, 14:53)
---------------------------------------------
...Девочки, мне подружайка прикольные стишки переслала, можно зачитывать, как мантру laugh

Добавлено (10.03.2014, 15:00)
---------------------------------------------

Добавлено (10.03.2014, 15:48)
---------------------------------------------
Всем КРАСАВИЦАМ посвящается!.... зачитывать по 6 раз в день:
Я такая лапочка!..Я такая цаца!.. На меня, красавицу, не налюбоваться!..
Я такая умница!.. Я такая ляля!.. Вы такой красавицы сроду не видали!..
Я себя, любимую, холю и лелею!.. Ах, какие плечики!.. Ах, какая шея!..
Талия осиная, бархатная кожа!.. С каждым днем красивее, с каждым днем моложе!..
Зубки, как жемчужинки - с каждым днем прочнее!..
Ножки - заглядение - с каждым днем стройнее!..
Волосы шикарные - вам и не мечталось!.. На троих готовили - мне одной досталось!... wink

 
Magic_mooNДата: Понедельник, 10.03.2014, 15:59 | Сообщение # 87
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Цитата ta4ka ()
Ну, ты талантище

laugh laugh laugh готовка это отдельная тееема)))) у меня муж тоже хорошо готовит.. ток вот потом кухню долго убираю)))))) pardon laugh
Цитата ta4ka ()
У неё же вроде предусмотрена какая-никакая крыша?.

крыша маааленькая)))) мельничка на конус идет..
Цитата ta4ka ()
Лишь бы дождя с ветром не было

laugh у нас ветра такие иной раз.. что саму мельничку бы не унесло)))

Добавлено (10.03.2014, 15:59)
---------------------------------------------

Цитата ta4ka ()
можно зачитывать, как мантру

laugh laugh laugh мне такую мантру сосед по даче года три назад подарил))) вот до сих читаю))) laugh скоро сороки утащут)))) laugh




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
ta4kaДата: Понедельник, 10.03.2014, 18:21 | Сообщение # 88
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 219
Статус: Offline
Цитата Magic_mooN ()
ток вот потом кухню долго убираю))))))

...аналогично laugh

Добавлено (10.03.2014, 18:21)
---------------------------------------------

Цитата Magic_mooN ()
скоро сороки утащут)

...начну мантру талдычить кажный день - проверю!!!.... wink
 
Magic_mooNДата: Понедельник, 10.03.2014, 20:42 | Сообщение # 89
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Цитата ta4ka ()
проверю!!!

laugh и еще так мимоходом.. прическа, макияж, маникюр.. и никаких булок!!! hair laugh




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
ta4kaДата: Понедельник, 10.03.2014, 22:46 | Сообщение # 90
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 219
Статус: Offline
Цитата Magic_mooN ()
никаких булок!!!

.....шо??....опять?!... а як же приятная женская аппетитность в теле?... laugh .... кстати, про непременный атрибут - эпиляцию-депиляцию ты не упомянула, шоб гладкость приятная на вид и на ощупь была laugh :laugh: laugh ... сюрприз для сорок - не ухватят, выскользнешь))))))))


Сообщение отредактировал ta4ka - Понедельник, 10.03.2014, 22:48
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Увлечения и творчество » Плетение из газетных трубочек (кто увлекается?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru