[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Работа, деньги, карьера » Семейный бюджет (как вы его планируете?)
Семейный бюджет
olga69Дата: Вторник, 24.08.2010, 22:08 | Сообщение # 31
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 798
Статус: Offline
У меня получалась экономить когда зарплату на карту стали переводить, и если её потерять!!!!!!!!!!! Больше никак не экономится!!!!!!!!!!!
 
olga-83Дата: Четверг, 14.10.2010, 21:19 | Сообщение # 32
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 404
Статус: Offline
Не экономим. наверно не умеем
 
LeliДата: Пятница, 15.10.2010, 11:33 | Сообщение # 33
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 686
Статус: Offline
Мы раскладываем деньги по кучкам:
1.коммунальные платежи
2. еда
3. обслуживание автомобиля, бензин
4. Расходы на бытовые мелочи (быт химия, памперсы и пр)
5. Запас на непредвиденные расходы.
6. НЗ
И стараемся расходовать в пределах выделенных сумм. Этой схеме следуем в течении всей совместной жизни
 
ExsclusiveДата: Вторник, 02.11.2010, 23:14 | Сообщение # 34
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
а у нас раздельный) складываемся напополам на услуги жкх, и на заполнение холодильника. а дальше кто как потопал так и полопал smile

люблю кошек лошадок пони конфеты шмотки цацки зеркала
 
AnnyLebДата: Вторник, 02.11.2010, 23:20 | Сообщение # 35
постоялец
Группа: Консультант
Сообщений: 111
Статус: Offline
экономим...экономим...а денег опять не хватает...
уже все в закупках покупаем... на еду в среднем 3 тыс на неделю уходит + кредит + ЖКУ... на танцы-гулянцы ни времени...ни денег)
всегда удивляли ребята, которые прибедняются-прибедняются, а потом на те...машина за наличку... у меня и 5 тыс не лежит просто так... сразу найду им применение...


Сообщение отредактировал AnnyLeb - Вторник, 02.11.2010, 23:20
 
IrisДата: Суббота, 20.11.2010, 17:50 | Сообщение # 36
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Quote (AnnyLeb)
всегда удивляли ребята, которые прибедняются-прибедняются, а потом на те...машина за наличку

biggrin biggrin biggrin biggrin
вот сэкономили ребята на всем и купили себе авто, может это была мечта всей жизни?)))))))))))


 
izumrudДата: Понедельник, 22.11.2010, 19:14 | Сообщение # 37
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
Девочки, какая темка актуальная!!! Зачиталась...

 
happylodyaДата: Понедельник, 22.11.2010, 19:27 | Сообщение # 38
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Мы табличку расходов тоже ведем, сейчас все свободные деньги уходят на ремонт wacko Изначально были деньги на покупку квартиры, но мы ее купили в Челябинске, а в Миассе взяли жилье в кредит...В итоге, -Челябинскую сдаем, на эти деньги гасим каждый месяц кредит за Миасскую....получается вообще не напряжно.Рассудили,что пусть одна квартира работает на другую, тем более время бежит и мне совсем не хочется,чтобы наши будущие детки влазили в такую кабалу(ипотеку).
Очень много денег у нас уходит на бензин.....У мужа работа такая, то в Че завтра надо, то в Екатеринбург. wacko
 
АйринкаДата: Вторник, 23.11.2010, 00:31 | Сообщение # 39
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Раньше никогда не задумывалась над тем сколько трачу. Только в конце месяца. когда в конверте последнюю денежку достаю - дай, думаю, поэкономлю. wacko
Во второй декрет пошла - совсем не могу. Всё время денег нет. Уже психоз по этому поводу. Уже больше года расписываю на листочке НЕИЗБЕЖНЫЕ расходы на каждый месяц и откладываю необходимую сумму с листочком отдельно. У самой каждый месяц от этой суммы волосы дыбом встают.
Очень много денег уходит на совместные празники с друзьями. Одних дней рождений только по 2-3 штуки в месяц. cry А ещё есть ПЯТНИЦА! biggrin biggrin biggrin Ну в последнее время даже её как праздник подзабыли sad . И на новоселье+Др к друзьям в этом месяце не пошли. sad
Уже научилась фильтровать СЗ. wacko Поначалу скупала всё подряд - не могла остановиться. tongue Но и в магазины теперь не могу ходить. От цен просто с ума схожу. Уж лучше здесь пару раз купить и пристроить.


 
ЭЛЬКАДата: Вторник, 23.11.2010, 01:05 | Сообщение # 40
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
У меня вообще деньги в руках горят, как в магазин иду так все прилавки после меня пустые. biggrin
А сейчас учиться пошла, дак узелки завязали, теперь муж как с работы идет так в магазин за молочкой заходит. А вещи тоже либо в Челябинске покупаем, либо на СЗ. Ладно есть еще родители и бабушка которые помогают.На машину тоже много денежек уходит, то страховка, то колеса. А про дни рождения вообще говорить не хочется,в месяц по 4-5 раз. Порой уже отмазываться приходиться, что муж работает или ребенок болеет.
Как то одно время до беременности вела конвертики тоже, как то еще за месяц могло остаться в заначке 5-6 тыс., а сейчас только на ребенка сколько уходит, особенно памперсы и одежка.


 
legikaДата: Среда, 24.11.2010, 10:10 | Сообщение # 41
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 395
Статус: Offline
Я думала что одна такая, а оказывается нас много wacko
Я года 3 расписываю все доходы и расходы и вывод один - все что получаю все трачу, откладывать не могу вообще. Приходится занимать и отдавать. Как только появляется деньга сразу мысль - на что бы ее потратить...


 
мамахОКкеистаДата: Среда, 24.11.2010, 10:45 | Сообщение # 42
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Я,прочитав про ведение семейной бухгалтерии, начала в прошлом месяце с первого числа вести записи приходов денежных средств и расходов. А так как у меня нет памяти, по прибытию домой я просто пишу-продукты 500 руб. (к примеру). И в итоге получается,что мои старания ввести в семью экономию ни к чему не привели. Денег от этого мы меньше тратить не стали. То есть,что я до записей тратила, что после-одинаково. Не могу понять-чем помагают цифры на бумажке? Я транжира-мама дорогая....
 
AleksДата: Среда, 24.11.2010, 10:58 | Сообщение # 43
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Quote (мамахОКкеиста)
Не могу понять-чем помагают цифры на бумажке?

мамахОКкеиста, точно говорю - ничем. Разве что, просматривая, понимаешь, куда деньги делись. Только вот в следующем месяце они опять туда же улетают....... какие выводы ни делай biggrin
Я год (!) вела записи, вплоть до шоколадки сыну.
Quote (мамахОКкеиста)
Денег от этого мы меньше тратить не стали.

Зато, когда бросили мы это дело, времени свободнного появилось больше - факт smile


Иметь детей - одно удовольствие. Не иметь детей - много удовольствий.
 
ZuljaДата: Среда, 24.11.2010, 15:51 | Сообщение # 44
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 267
Статус: Offline
Бюджет у нас планирует муж. Я получаю з/плату наличкой, приношу домой и эти деньги тратим. Муж получает з/плату на карту, начинает снимать с нее деньги по необходимости. Таким образом раз нет наличных денег, я перестаю их тратить на то, без чего можно и обойтись. Когда не надо делать крупных покупок, то какая-то часть з/платы мужа на карточке начинает копиться.

доченька 14.05.2005 г.
сыночек 19.07.2011 г.
 
АйринкаДата: Пятница, 26.11.2010, 00:00 | Сообщение # 45
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Quote (мамахОКкеиста)
Денег от этого мы меньше тратить не стали. То есть,что я до записей тратила, что после-одинаково.

Просто у меня все платежи ПЕРЕД следующей ЗП, вот чтобы было, чем заплатить, я и откладываю. Иначе занимать приходиться - а этого я не люблю. И копить не умею. sad
Ну вплоть до шоколадки я записывать не смогу, это нужно либо чтоб совсем поджало, либо просто педантичным человеком быть. Из продуктов у меня в НЕИЗБЕЖНЫЕ расходы только на мясо 1000 откладываю. Остальное трачу неизвестно куда. И сколько у меня в неделю на продукты уходит - тоже загадка. Прям самой интересно стало...


 
Ярина80Дата: Пятница, 26.11.2010, 16:09 | Сообщение # 46
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 244
Статус: Offline
Quote (AnnyLeb)
уже все в закупках покупаем...

А для меня закупки постепенно становятся НЕ ЭКОНОМИЕЙ, а сплошным транжирством!!!
 
ФиланеяДата: Суббота, 27.11.2010, 14:10 | Сообщение # 47
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1402
Статус: Offline
Quote (Ярина80)
А для меня закупки постепенно становятся НЕ ЭКОНОМИЕЙ, а сплошным транжирством!!!

ЭЭЭто точно!!!Для меня закупки стали не удобным и доступным способом одеваться и приобретать что то нужное, а сплошным сливанием всего семейного бюджета((((( wink и МИАССКИДС далеко не единственный сайт "финансового сбыта" smile
Муж очень сильно ругается.............а я не могу остановиться......дошло до такого что думаю "Не буду колбасу и рыбку домой покупать" зато "ту кофточку куплю"(((( bangin
А КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ!!!!!!!!????????????


Машгородок
 
СветлячокДата: Среда, 01.12.2010, 22:43 | Сообщение # 48
новичок
Группа: Завсегдатай
Статус: Offline
когда получаю зарплату отдаю кредиты, а что остаётся делю на дни и трачу.
 
мамахОКкеистаДата: Четверг, 02.12.2010, 15:58 | Сообщение # 49
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Из всего вышеизложенного вывод один: ДЕНЕГ МНОГО НЕ БЫВАЕТ!
И опять же по доходу и расходы.Вот если бы наоборот.... biggrin biggrin biggrin
Я себя оправдываю-один раз живем, ой, а это уж мне точно необходимо. Но это только оправдания-я признаю, что я жуткая транжира. Мне бы мужа "скупого и жадного", чтобы все мои траты запретил. (произношу это шепотом).
 
SunnyДата: Четверг, 02.12.2010, 23:30 | Сообщение # 50
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Quote (мамахОКкеиста)
Я себя оправдываю-один раз живем

А мы так же. одно время записыват пытались-ну получили тетрадь с циферками, траты никуда не делись.
Часто покупаю по принципу : а могу ли я без этого прожить? Если могу-не брать, так получается почти без всего могу, а хочу ли я так жить?
Откладываем на какие-то более-менее дорогостоящие покупки: на отпуск например, что-то из одежды дорогое, из техники. А так стараемся покупать то, что хочется.
Как мой муж недавно сказал: я все думаю надо экономить, надо экономить. Самый простой способ, это с работы домой и спать. Ни развлечений не надо, ни техники, ничего. Столько денег оставаться будет! Но что с ними делать тогда?
Это конечно утрировано, но я к такому-же выводу прихожу...



 
мамахОКкеистаДата: Пятница, 10.12.2010, 14:24 | Сообщение # 51
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Sunny, точно! Для чего тогда экономить, если некогда и незачем тратить.
Деньги зло, а от зла надо избавляться.
 
Jgu4aДата: Пятница, 10.12.2010, 14:32 | Сообщение # 52
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
Quote (Elmira)
Мы уже второй год Экономим, вот и накопили на машину Не помню даже когда я последний раз покупала колбасу, сыр. из одежды только самое необходимое, и вообще очень спасает продукты из огорода

Это уж точно не для меня, просто всегда думаю, жизнь коротка и никто не знает что завтра случится. Вот человек допустим во всем себе отказывает, на всем экономит, а потом идет по улице - и бах кирпич на голову. И в чем тогда смысл его такой жизни был, так и не почуствовал настоящего удовольствия в жизни. Про кирпич, это я уж конечно завернула biggrin , но примерно смысл понятен. Бывает спустишь все деньги, зато и впечатлений куча biggrin


 
happylodyaДата: Пятница, 10.12.2010, 14:56 | Сообщение # 53
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Quote (Elmira)
Мы уже второй год Экономим, вот и накопили на машину Не помню даже когда я последний раз покупала колбасу, сыр. из одежды только самое необходимое, и вообще очень спасает продукты из огорода

Это не про нас biggrin В таких случаях просто надо искать работу с большей зар.платой.Мы и покушать вкусно любим, и путешествия, и подарки дарим...Но работаем много wacko

 
АСЯДата: Пятница, 10.12.2010, 15:19 | Сообщение # 54
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3305
Статус: Offline
Quote (happylodya)
.В итоге, -Челябинскую сдаем, на эти деньги гасим каждый месяц кредит за Миасскую....получается вообще не напряжно.Рассудили,что пусть одна квартира работает на другую, тем более время бежит и мне совсем не хочется,чтобы наши будущие детки влазили в такую кабалу(ипотеку).

happylodya, вот это вы здорово придумали!Нормальный ход!
Мы тоже живем в ипотечной кв-ре,правда нам не долго осталось, годика 3 выплачивать,так что экономии никакой, а мужу уже сказала за эту выплатим и еще возьмем квартиру в кредит, будем сдавать и гасить часть ипотеки.Мне тоже так не хочется, чтоб наши дети ломали себе голову над квартирным вопросом..


 
ленаДата: Пятница, 10.12.2010, 15:40 | Сообщение # 55
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
а мне муж даст определенную сумму, а остальное в кубышку. Вот и приходится от нее плясать. Да, на детей много уходит.

 
korolevischnaДата: Среда, 15.12.2010, 16:24 | Сообщение # 56
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Мы экономить не умеем.
Я даже не знаю сколько муж зарабатывает и сколько мы тратим.
Один раз пыталась записывать - ужаснулась и бросила.
Когда финансово становится сложно, то я сама начинаю стараться подработать.
Помню мне одна преподавательница говорила "Надо больше зарабатывать - а не меньше тратить".
Так и стараемся жить.
Раньше экономила ради путешествия, отпуска - это считаю более достоиной целью, чем материальное.
Всё бренное изчезнет, а воспоминания с нами всегда.
 
БукаДата: Суббота, 18.12.2010, 22:43 | Сообщение # 57
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Quote (korolevischna)
Всё бренное изчезнет, а воспоминания с нами всегда.

korolevischna, respect
Мы платили кридит по ипотеке уже закончили в октябре, на еде не когда это точно и на ребенке не экономили разве что чуток одежду побольше на вырост Ре а сами обходились тем что было ну обувь и прочие это уже необходимость!!! Теперь квартира есть, дом есть пусть старенький, но наш а вот машинку бы не дорогую вот надо посмотрим что я наэкономлю biggrin


 
korolevischnaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 20:44 | Сообщение # 58
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Жильё - это конечно важно.
Глупо прыгать как птички, а жилья нет.

Это я согласна.
А вот не есть много лет сыр и колбасу ради машины - это не для меня.
Я не говорю, что это плохо. Просто именно для меня это не подходит

 
youkkaДата: Среда, 22.12.2010, 13:17 | Сообщение # 59
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
korolevischna, подпишусь под каждым словом, у нас так же.

Экономить не умею и учиться не хочу даже. Потому что режим экономии угнетает меня гораздо больше, чем радуют следующие за ним крупные покупки. smile

 
korolevischnaДата: Среда, 22.12.2010, 13:52 | Сообщение # 60
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
А я когда пытаюсь научиться экономить выходит только хуже, начинает, например зуб болеть и лечение обходится дорого, каблуки ломаются, ещё что-нибудь вдруг появляется неотложное и неприятное и всё сэкономленное пропадает в никуда.
Ну её - эту экономию, один раз живём)))
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Работа, деньги, карьера » Семейный бюджет (как вы его планируете?)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru