[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Работа, деньги, карьера » Семейный бюджет (как вы его планируете?)
Семейный бюджет
youkkaДата: Среда, 22.12.2010, 14:09 | Сообщение # 61
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
Да, это тоже факт. smile
Если будешь экономить - деньги обязательно закончатся. Это вроде программирования на бедность получается.

Мы год назад пытались откладывать, уже даже не помню на что. Месяца два или три - потом нас обокрали.

 
ДюдюкаДата: Четверг, 23.12.2010, 00:04 | Сообщение # 62
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
вот-вот...мне муж(когда на него нападает чего-то..)если заявляет что мы живем в режиме жесткой экономии-то пиши пропало,денег не будет через 2 дня....они мне карман жгут....А вот если молчит-сама экономить стараюсь,периодически заначку пополняю.....он потом удивляется-откуда деньги?

 
ЛияДата: Суббота, 08.01.2011, 22:21 | Сообщение # 63
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 120
Статус: Offline
Чем больше денег в кармане, тем больше потребностей у человека)))) wacko
 
НаташкаДата: Воскресенье, 09.01.2011, 00:36 | Сообщение # 64
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
Да, что правда, то правда. Как только решишь немного уменьшить свои аппетиты, обязательно придется, либо к платному врачу сходить, лекартсва купить, что-то срочно для авто купить, либо на какой-нибудь день рождения сходить. Вообщем лучше не думать.
А вообще ЖИВЕМ ОДИН РАЗ, но нужно прожить с умом..........


 
tanyushkaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 23:46 | Сообщение # 65
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 118
Статус: Offline
Я тоже как-то пыталась записывать расходы-доходы, что-то там планировать, но расходы у меня всегда получались больше чем доходы, странно правда wacko
 
ПчелкаДата: Среда, 02.02.2011, 15:42 | Сообщение # 66
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 83
Статус: Offline
Quote (Наташка)
Как только решишь немного уменьшить свои аппетиты, обязательно придется, либо к платному врачу сходить, лекартсва купить,

Проверено и не раз, чем больше экономим, тем больше и расходуеться.Комунальные,свет,газ,телефон,мясо - от этих расходов никуда и конечно же интернет......И если крупная покупка, то ее приходится как то планировать, а остальные,каждодневные покупки зависят от содержания продуктов в холодильнике, открываешь его а он тебе tongue .....


 
varya777Дата: Четверг, 03.02.2011, 12:38 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Лия, это точно wink
Quote (Лия)
Чем больше денег в кармане, тем больше потребностей у человека)))) wacko
 
marinatele2Дата: Вторник, 15.02.2011, 17:36 | Сообщение # 68
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
сколько бы финансов не было всё равно всегда мало, по финансам и определяется твой спрос!!!

 
МечДата: Четверг, 10.03.2011, 18:15 | Сообщение # 69
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
я тоже люблю красную икру)) , т.е. экономить не люблю. А так , у нас родители хозяйство держат, мы в силу возможностей летом на огороде помогаем, а они нас зимой подкармливают)). на одежду только по необходимости, я не шмоткоголик слава богу, а то бы не видать мне любимой икры, как своих ушей tongue
 
ДимулькаДата: Понедельник, 28.03.2011, 16:37 | Сообщение # 70
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
Люди научите экономить!!!:)

Добавлено (28.03.2011, 16:36)
---------------------------------------------
Ну совсем не умею:(

Добавлено (28.03.2011, 16:37)
---------------------------------------------
Хотя времена всё таки просыпается это чувство:)но к сожалению не на долго:(


Всё что не убьет меня, сделает меня сильнее!!!
 
ПрокофьеваДата: Пятница, 06.05.2011, 12:38 | Сообщение # 71
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 78
Статус: Offline
я пишу список ко дню зарплаты, закупаю основное, откладываю до следующей зарплаты на продукты и прочие хоз-быт принадлежности, покупаю что-то крупное в дом, остальное на хотелки тратим, кому что хочется, то и покупаем

 
БелкаДата: Вторник, 10.05.2011, 19:32 | Сообщение # 72
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 82
Статус: Offline
ой девчонки. экономь не экономь все ровно не хватает.
 
КРИСТЮШКАДата: Вторник, 10.05.2011, 19:47 | Сообщение # 73
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 100
Статус: Offline
Белка,это точно,денег много не бывает!!!


 
amelenaДата: Вторник, 17.05.2011, 21:19 | Сообщение # 74
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Мы тоже сначада все записывали,а потом плюнули и стала жить по старому

amelena
 
РыбуляДата: Четверг, 19.05.2011, 19:54 | Сообщение # 75
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
С детьми, пожалуй, в плане еды особо не сэкономишь. продукты покупаем на оптовках. никаких баров и развлечений - это точно!!!
 
НатулькаДата: Пятница, 27.05.2011, 20:43 | Сообщение # 76
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 234
Статус: Offline
А мы за коммуналку много отдаем ,да по мелочи:садик,на телефон положить,на дорогу...экономить получается уже нечего sad
 
МаляДата: Суббота, 28.05.2011, 09:45 | Сообщение # 77
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 51
Статус: Offline
экономить и правда не получается(((когда говоришь себе надо меньше тратить все сразу хочется и башню сносить - скупаю все
 
elenaPMДата: Воскресенье, 29.05.2011, 22:33 | Сообщение # 78
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 59
Статус: Offline
Проверено не один раз: 1.Если деньги есть в кармане заходишь в магазин все надо , а если денег нет заходишь у меня все есть вроде, ничего и не надо. 2. Не нужно просто так без надобности , просто поглазеть, ходить по магазинам, большой соблазн купить что-нибудь не нужное.

Целься в луну, даже если промахнешься, все равно останешься среди звезд...
 
Мальвин@Дата: Четверг, 16.06.2011, 16:51 | Сообщение # 79
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2143
Статус: Offline
Мы раньше не понимали, куда же деваются все деньги dry Пол года я уже веду семейный бюджет в экселе)) Все видно. Куда, на что и сколько потратили. И получается вроде по чуть-чуть, а сумма потом получается... И приход ведем. И теперь судя по этой таблице смотрим, на что идут деньги ежемесячно, рассчитываем короче biggrin Очень уж удобно))
 
andromedaДата: Четверг, 16.06.2011, 17:18 | Сообщение # 80
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
У меня всегда кучка конвертиков...на то и на это...+ заначка.....без заначки на Чёрный день чувствую себя очень неуютно!
муж кстати не особо интересуется "семейным" бюджетом, просто все денюжки мне отдаёт и всё tongue (я его всегда спрашиваю - а ты? он отвечает: как нибудь проживу!) ...посмотрим что будет когда в декрет уйду, я даже не знаю что такое просить деньги у мужа... happy , обычно он просит если что то сильно надо wink
а вообще муж знает что я не транжира.
пы сы - но могу например чего нить лишнее купить...например обувь wacko это моя страсть...


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
Елена_ЕленаДата: Пятница, 24.06.2011, 15:53 | Сообщение # 81
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
У нас с мужем разный бюджет. Экономить сильно не получается, т.к двое детей.
 
НюшаДата: Суббота, 25.06.2011, 18:34 | Сообщение # 82
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 124
Статус: Offline
тоже пыталась понять: куда деньги деваются?? для себя просто заполнила один раз таблицу расходов в месяц.. и обалдела: мелочи-мелочи а получается, это чуть ли не основная статья бюджета... wacko
 
CATVIKДата: Воскресенье, 26.06.2011, 15:25 | Сообщение # 83
сказочник
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 3602
Статус: Offline
У нас общий семейный бюджет , я каждый месяц расписываю что нам нужно купить ! и расставляем приоритеты что нужнее сейчас , а что можно и в след. месяце ! Откладывать не получается , т.к. я в декрете , когда вдвоем работали и ре ещё не было , получалось хорошие суммы откладывать , а сейчас пока не получается да и ипотеку взяли ещё ! Ну ничего это всё временно, пойду работать и всё наладится ! На всё конечно сейчас не хватает , приходится с развлечениями пока повременить

 
ЮнаДата: Суббота, 06.08.2011, 13:40 | Сообщение # 84
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 119
Статус: Offline
Я жуткий шопоголик-экономить не умею.Думала взять квартиру в ипотеку,ну а там уже и излишек бы не было.Ипотеку не дают.Поэтому живу в свое удовольствие.Трачу на себя,мужа и любимую дочу!!!

777
 
yumias1Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 20:04 | Сообщение # 85
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
Экономить не получается, постоянно возникают непредвиденные ситуации требующие вложения денежных средств.

Лёля
 
nataliborДата: Понедельник, 08.08.2011, 12:42 | Сообщение # 86
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 62
Статус: Offline
У нас расходами занимается папа, он умеет экономно расходовать деньги. Кредиты терпеть не может, проценты слишком высокие. Своевременно оплачивает текущие счета, покупает минимальный набор продуктов. А вот подарки к праздникам, лекарства себе и ребнку, вкусняшки на мне. Правда и на вкусняшках иногда экономим, я иногда сама стряпаю: пироги, тортики, оладушки и т.п.
 
Т@сяДата: Понедельник, 08.08.2011, 19:47 | Сообщение # 87
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 140
Статус: Offline
Экономить не люблю и не умею вот и живу постоянно без денег!!!
 
oliaДата: Вторник, 09.08.2011, 23:25 | Сообщение # 88
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
не экономим, живем на зарплату мужу, свою трачу на себя
 
ШериДата: Среда, 10.08.2011, 21:06 | Сообщение # 89
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Ну не получается у меня экономить((( пока всё заплтишь и купишь необходимое, мелкие уже хотят чего-нибудь вкусного. И думаешь получила деньги и как бы в день зарплаты не оказаться в долгах...((( А сейчас ещё к школе готовить!!!!

Я могу быть разной-иногда красивой, иногда прекрасной)))
 
snegurochka_87Дата: Четверг, 18.08.2011, 10:37 | Сообщение # 90
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
у нас в семье весь бюджет держится на мне! не потому что я глава семьи, а скорее потому, что мой муж большой ребенок! если мы идет в магазин, приходится чуть ли не держать за руку, он такой сладкоежка!!!! обожает всякие сладости, йогурты, пудинги...... и многое другое! поэтому стараюсь ходить по магазинам одна, ну и про него конечно не забываю, обязательно что нибудь куплю. иногда экономия бывает.....но редко((( в основном живем от зарплаты до зарплаты(((((
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Работа, деньги, карьера » Семейный бюджет (как вы его планируете?)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru