[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Работа, деньги, карьера » Миасский медицинский колледж (ваши отзывы)
Миасский медицинский колледж
Снегурка29Дата: Понедельник, 02.01.2012, 13:18 | Сообщение # 1
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
девочки, кто учился в ММУ? сейчас это Миасский Медицинской колледж. давайте поделимся впечатлениями от студенческой жизни, от любимых преподавателей и возможно, очень даже "любимых".
я проучилась в ММУ с 1997 по 2000 год на специальности "медицинская сестра".
самый нелюбимый предмет анатомия, потому что мы учились у Шатова, а он на лекциях про собак рассказывал, а зачеты спрашивал строго.
а на экзаменах ваще валил откровенно: не знаешь анатомию человека, не иди в медицину.
директор была Гридина, но вот заведующая Отделением медсестер была наилюбимейшая Садыкова. вот строгая была мадам, но уважаемая до сих пор.
девочки, рассказывайте!!!! очень интересно!


*8*908*042*54*88
 
nutsДата: Понедельник, 02.01.2012, 13:31 | Сообщение # 2
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 374
Статус: Offline
мммм.....какая тема!!!!! Я училась в ММУ с 1994 по 1997г на отделении "Лечебное дело". Самый нелюбимый предмет даже вспомнить не могу,как-то ровно всё протекало. Но про анатомию тоже ничего плохого не скажу,конечно те же разговоры на левую тему,затем очень скоростное записывание лекций. Но...на экзамене он подарил мне на ДР 4,у меня как раз оно было в день экзаменов.Не помню чтобы он особо заваливал,хотя люди меняются со временем. Алла Константиновна уважаемый человек,до сих пор,если видимся разговариваем,вспоминаем группу. Переспорить и переслушать её было невозможно!!!!! Но могу сказать точно,что в училище я получила только самые основы знаний.... Не хочу валить всё на учителей,здесь наверное сыграл роль и ветер в голове по молодости. Всё основное я взяла у старших коллег на работе да плюс специализация каждые 5 лет очень многое даёт)))) Вот как-то так.

Я сменила аватарку,теперь сама себя не узнаю))))

Сообщение отредактировал nuts - Понедельник, 02.01.2012, 13:38
 
Irishk@Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 13:38 | Сообщение # 3
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
Я училась с 2000 по 2003, клевые были времена. Слава богу анатомию у нас не Шатов вел, нам повезло с этим. А вот Алла Константиновна и Зухра Мужавировна вообще клевые. Что мы только не творили с группой, но нам все сходило с рук, мы у них были на особом счету. Но они нас любили и мы их тоже! Ох, сейчас бы те времена(((((
 
Снегурка29Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 18:47 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
nuts, Irishk@, а вы по специальности работаете?

*8*908*042*54*88
 
Irishk@Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 19:26 | Сообщение # 5
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
Нет, я после еще вышку закончила, экономистом работаю. Что-то после того как я в реанимации проработала, все желание отбило от медицины!
 
abramova85Дата: Пятница, 13.01.2012, 22:39 | Сообщение # 6
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 510
Статус: Offline
я думаю туда поступать,очень хочу иметь мед.образование,хотя бы для себя.Там заочное отделение есть?

 
nutsДата: Пятница, 13.01.2012, 22:44 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 374
Статус: Offline
Снегурка29,да я работаю по специальности. устала,очень тяжело морально и физически,но где-то переучиваться уже поздно,да и лень наверное. Да и нравится в общем-то работа по специальности. Эх зарплату бы побольше)))))) sad
Снегурка29,вопрос из анатомии, Вы помните что такое ГКСМ???? (это сокращённо),мне почему-то до сих пор помнится)))))))


Я сменила аватарку,теперь сама себя не узнаю))))

Сообщение отредактировал nuts - Пятница, 13.01.2012, 22:47
 
nutsДата: Пятница, 13.01.2012, 22:45 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 374
Статус: Offline
abramova85,нет там заочных отделений по лечебным специальностям,это не реально.

Я сменила аватарку,теперь сама себя не узнаю))))
 
Снегурка29Дата: Суббота, 14.01.2012, 17:19 | Сообщение # 9
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Quote (abramova85)
Там заочное отделение есть?

в медицине нету заочных курсов.не дай бог, меня будет лечить медсестра или фельдшер с заочным отделением. упаси боже!
вообще, я хотела поступить на лечебное дело, а не на сестринское дело. но мама 9она фельдшер по образованию) меня отговорила. уже сейчас по прошествии многих лет, думаю, зачем я маму послушалась?! лучше бы стала фельдшером.
Quote (nuts)
помните что такое ГКСМ????

честно, нет, не помню. у нас же Шатов про собак рассказывал или про то, что курица не птица, женщина не человек. а правда, что такое ГКСМ?


*8*908*042*54*88
 
Снегурка29Дата: Суббота, 14.01.2012, 17:20 | Сообщение # 10
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
nuts, а где работаете? (если не секрет)

*8*908*042*54*88
 
nutsДата: Суббота, 14.01.2012, 21:57 | Сообщение # 11
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 374
Статус: Offline
Снегурка29,не секрет....где и большинство фельдшеров-в скорой помощи. А ГКСМ-это грудиноключичнососцевидная мышца во.....! У него ещё такие плакаты были пластмассовые,помните. Мне почему-то в память врезалось,но в профессии не пригодилось. smile

Я сменила аватарку,теперь сама себя не узнаю))))
 
Снегурка29Дата: Понедельник, 16.01.2012, 20:44 | Сообщение # 12
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Quote (nuts)
А ГКСМ-это грудиноключичнососцевидная мышца во.....!

ой, ну......это называется, не знал, да позабыл.....


*8*908*042*54*88
 
EvgeniyaДата: Понедельник, 16.01.2012, 23:34 | Сообщение # 13
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 72
Статус: Offline
Quote (Снегурка29)
а на экзаменах ваще валил откровенно: не знаешь анатомию человека, не иди в медицину.

сложно, конечно, что-либо коментировать про чужих преподавателей и про обучение, но прочитав эту фразу, вспомнила историю подруги, у которой где-то на женских органах (то ли на яичниках, то ли где-то рядом... я вообще не медик, поэтому вы как специалисты с руского на понятный уж сами переведите biggrin ) что-то наросло (название, я, естессно не помню). Причем это что-то образовалось еще чуть ли не когда она сама еще пузожителем была. И эта штука росла вместе с хозяйкой и в какой-то момент начала беспокоить. Девушке начали лечить почки. Обнаружили эту штуку во время второй (!) беременности, когда её размер в диаметре был около 8 см (!). Обнаружили на УЗИ в челябинске. Наши говорили: у вас там какой-то хрящик. А какой и откуда они не понимали, пожимали плечами. Еще был вариант: может почки опустились?...
Вот вам и знание анатомии: "какой-то" хрящик...
 
KisskinДата: Понедельник, 30.01.2012, 10:46 | Сообщение # 14
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 143
Статус: Offline
проучилась в ММУ с 1998-2001 год на отделении Стоматология, спец. зубной врач, Шатов это дааааа, Хауса первый раз увидела, прототип прямо))) по специальности не работаю)))



 
vvalkiria74Дата: Понедельник, 30.01.2012, 20:33 | Сообщение # 15
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 370
Статус: Offline
А для меня Шатов был любимым преподам,наверное потому,что я любила его предмет-всё конкретно никакой воды,больше всего ненавидела философию и гигиену


 
$Юлия$Дата: Вторник, 30.06.2015, 22:36 | Сообщение # 16
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 391
Статус: Offline
:)

Сообщение отредактировал $Юлия$ - Вторник, 26.04.2016, 22:27
 
ИренДата: Воскресенье, 23.08.2015, 19:29 | Сообщение # 17
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 211
Статус: Offline
$Юлия$, привет!Ты никак в медицину решила пойти?Там конкурс в этом году большой,со всех деревень понаехали..)
 
$Юлия$Дата: Понедельник, 24.08.2015, 15:16 | Сообщение # 18
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 391
Статус: Offline
:)

Сообщение отредактировал $Юлия$ - Вторник, 26.04.2016, 22:27
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Работа, деньги, карьера » Миасский медицинский колледж (ваши отзывы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru