[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Работа, деньги, карьера » Кадровые агентства Миасса помогли кому-нибудь? ()))))
Кадровые агентства Миасса помогли кому-нибудь?
EVO71Дата: Вторник, 20.03.2012, 19:55 | Сообщение # 31
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Прочитав все это я пришла к выводу, что помочь тебе можешь только ты сам...для меня актуально, я работу ищу, резюме везде засылала только пока тишина. И вообще "рынок труда" у нас очень маленький. Ни все везет

Елена
 
ГостьДата: Пятница, 23.03.2012, 16:16 | Сообщение # 32
Группа: Гости





[quote=LenaM] А деньги платить в кадровые агенства успешные Работодатели не будут, т.к. постоянно народ приходит и интересуется нет-ли вакансий. [/quote]
Как бывший работник Центра занятости могу сказать, что работодатели и не довольны тем, что Центр занятости ОБЯЗАН направлять практически любого, кто соответствует указанным работодателем требованиям. Т.е. даже предварительного отбора он не ведёт. А в результате работодатель получает сплошной поток самых разных претендентов, достойных и недостойных рассмотрения, желающих и НЕ ЖЕЛАЮЩИХ работать, которые просто просят "поставить печать", что работы нет. И вот те работодатели, которые уважают своё время, готовы и деньги заплатить кадровым агентствам, чтобы выбирать из уже отобранных и мотивированных на работу.

Добавлено (23.03.2012, 16:16)
---------------------------------------------
Елена: "резюме везде засылала только пока тишина" - возможно, Ваше резюме неправильно составлено и руководителя компании сложно им заинтересовать. Надо вернуться к этому вопросу. Помочь может или профконсультант в Центре занятости, или работники тех же кадровых агентств, они знают, как это делать грамотно и избежать ошибок.

 
Анютка86Дата: Среда, 04.04.2012, 20:31 | Сообщение # 33
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
мне кажется удобнее искать работу самостотяельно, через инет, газеты и знакомых, а не надеяться на кадровое агентство

 
ГостьДата: Понедельник, 09.04.2012, 20:19 | Сообщение # 34
Группа: Гости





Сама работала порядка года в так называемом "рекрутинговом агентстве", т.е. в том, которое не берет денег с соискателей. Правда не в Миассе, а в Челябинске. Людей мы действительно трудоустраивали, да, не сотнями, но и не 1 человека в месяц отнюдь. И не "по знакомству", а, зачастую, просто с улицы, т.е. тех, кто прислал резюме, прошел собеседование у нас и в дальнейшем понравился работодателю.
Уважаемые соискатели, в большинстве агентств, вне зависимости от того, с кого они берут деньги, есть электронная почта. Отправить 10 писем в 10 агентств города Миасса - займет у Вас немного времени, а шансы, пусть небольшие, но будут. И Вы не обязаны будете никому платить, если сами того не захотите.
Вообще, лично я придерживаюсь точки зрения, что раз человек выступает соискателем и хочет найти не абы какую работу, а хорошую, интересную, с высокой з/п и т.д. и т.п. ... то для этого нужно приложить и соответствующие усилия. Да, кому-то везет и падает все "с небушка" - через знакомых, по счастливой случайности и др. Остальным повезло меньше, но это повод лишь серьезнее подойти к этому вопросу. Просмотреть все газеты и объявления в интернете, посмотреть вакансии в центре занятости, поузнавать у знакомых, разослать резюме в агентства, разместить их на сайтах, в конце концов просто взять справочник предприятий города, выбрать компании, в которых теоретически может оказаться интересующая Вас вакансия и просто прозвонить их, поузнавать, есть ли вакансии. Да, возможно, где-то могут и послать, и нахамить, но многие компании вполне вежливо отвечают, даже если у них нет вакансий. А если Вам повезет и они есть?
В общем, дерзайте, просто сидеть дома у телевизора и надеяться, что Вы найдете работу - тоже вариант, но скорее всего работу если и найдете, то соответствующую затраченным усилиям :)
Удачи в поисках!
 
nat430Дата: Понедельник, 13.08.2012, 14:03 | Сообщение # 35
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 22
Статус: Offline
Гость, Я полностью согласна. Под лежачий камень вода не течет.
 
IRUSAДата: Вторник, 02.10.2012, 23:04 | Сообщение # 36
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 49
Статус: Offline
Стояла на бирже год толку не было, всё равно сама нашла.
 
ytrenaiaДата: Четверг, 26.01.2017, 13:21 | Сообщение # 37
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Статус: Offline
А кто может подсказать? Если мой знакомый в кадровое агенство обратиться, есму все равно разрешение на работу нужно будет?
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Работа, деньги, карьера » Кадровые агентства Миасса помогли кому-нибудь? ()))))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru