[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Работа, деньги, карьера » Центр занятости населения
Центр занятости населения
ГостьДата: Суббота, 27.10.2012, 17:01 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Хотелось бы написать о моем первом опыте. Осталась я без работы, сократили. Пришла в центр занятости узнать что необходимо для того чтобы меня поставили на учет. В кабинете 2 на меня не то что накричали а нахамили, сказали идите смотрите на стенде все написано. Я походила по центру и так и не увидела, пока мне не встретилась девушка, которая там работает, которая подробненько пальчиком показала на место где описано какие документы мне необходимо принести. Это что, я собрала все документы и к 2 часам пришла в центр вставать на учет. Во первых была очередь. Я дождалась, протягиваю документы, на меня посмотрели таким взглядом......что я поняла что я ни кто, серая мышка, а эта инспектор царь и государь. Дают мне заветный талончик и я иду к специалисту. Ждала минут 10, заполняя анкету (причем в анкете такие вопросы.......сидела соображала минут 5 как ответить!!!). И вот настал мой час, захожу в кабинет к инспектору, там их 4 штуки. Спросила инспектора (не буду писать фамилии). Мне сказали сидите ваше время еще не вышло. Я опять села на стульчик. Со мной сидела женщина, которая видать пришла сюда не в 1 раз, рассказывала о том что инспектора позволяют себе хамить, принижать их достоинства. Она зашла первая затем следом я, встретили меня одним словом по - скотски "все документы в раскрытом виде готовьте" и давай меня по анкете практически носом водить. И то тут не так и не туда записано. Ладно заполнили вместе с инспектором. Сидим дальше, спрашивает меня инспектор вы какую работу хотите рассматривать, я объяснила что я ищу менеджера по персоналу, мне дают какую то нянечку, и просят расписаться, якобы зарплата маленькая и я отказываюсь. Я спросила почему вы не спрашиваете меня по менеджеру, а мне отвечают типа у них такой вакансии нет!!! Сказали придти через несколько дней. Вышла я с центра занятости в очень плохом настроении. Ни во что они нас не ставят, ни кому мы не нужны! Одно радует, работу я все таки нашла, а к ним на вторую встречу не пошла.
 
Mary_berryДата: Воскресенье, 28.10.2012, 11:03 | Сообщение # 2
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Время идет - центр не меняется pardon Или это просто так "повезло" think

ГОР
 
СкалолазочкаДата: Воскресенье, 28.10.2012, 11:06 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Тоже там была... Согласна, в первом кабинете, куда приходишь со всеми документами действительно хамят и отвечают на впросы малооохотно.. А вот в остальных со мной были очень вежливы. Работу правда мне не нашли, я сама ее нашла.. но помогли с пособием хорошо, постарались все выплаты, какие возможны мне поставить.. полгода я стояла на учете и работала на общественных работах... раз в месяц ходила на прием..девочки очень вежливые, доброжелательные, до сих пор с ними здороваюсь...

тел 89630873880
 
ShchurДата: Четверг, 01.11.2012, 17:25 | Сообщение # 4
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
С работой туговато в Центре занятости...ничего нормального предложить не могут...стояла там на учете почти полгода...
 
svetlikДата: Вторник, 20.11.2012, 21:01 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 350
Статус: Offline
я тоже там состояла мес. 4-5, получала минималку, в итоге сама нашла работу
 
ФранческаДата: Вторник, 18.12.2012, 12:08 | Сообщение # 6
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (Гость)
Одно радует, работу я все таки нашла, а к ним на вторую встречу не пошла.

ладно хоть хорошо закончилось
а вообще, ужасно это
кстати, есть категории, которым полагаются дополнительные выплаты, кроме пособия
разумеется, узнавать об этом приходится самим
сама пыталась найти работу через ЦЗ, но пока там раскачались, нашла сама
 
ленаДата: Пятница, 18.01.2013, 15:10 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
мне кажется в ЦЗ на учет встают только для того, чтобы стаж не прервать да и пособия получить, а работу там вряд ли помогут найти, по-крайней мере, какую хотелось бы.

 
zlatkaДата: Пятница, 18.01.2013, 15:43 | Сообщение # 8
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 116
Статус: Offline
Дааааа, очень знакомая ситуация.... sad у меня тоже был опыт общения с ЦЗ, правда это было в 2005г., хоть и стояла я не долго, но как вспомню ..... А работу я конечно же без их помощи нашла. У нас с инспектором тогда очень интересный диалог получился, она мне очень настойчиво предлагала курсы бухгалтерского учета.... а у меня диплом о высшем образовании по специальности экономист.Я ее спрашиваю зачем они мне, на что мне ответили ну это абсалютно разные вещи, бух учет и экономика :) Типо меня с дипломом на работу не возьмут а с курсами обязательно .... laugh



Сообщение отредактировал zlatka - Пятница, 18.01.2013, 15:44
 
NancyДата: Пятница, 25.01.2013, 22:03 | Сообщение # 9
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 83
Статус: Offline
Я тоже стою на учете в ЦЗ с 06.2012. За это время никто ни разу не нахомил (сначала стояла на учете нв машгородке, потом перевелась на автозавод). Работать, пока, не хочу, поэтому меня всё устраивает.

annvg
 
ГостьДата: Воскресенье, 24.02.2013, 17:20 | Сообщение # 10
Группа: Гости





видать они по настроению, ну или по внешности, хз, я молодо выгляжу, и у меня утеряна трудовая, так они т так долго возмущались, мол как так нет трудовой и стажа итп, постоянно ТЫкали мне, хотя я к своим клиенткам начиная со школьной скамьи на ВЫ обращаюсь. они никеого не ценят
 
МандаринкаДата: Пятница, 01.03.2013, 17:05 | Сообщение # 11
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 195
Статус: Offline
Там не все доброжелательные, но есть и хорошие инспектора! Было время приходилось обращаться cry
Слава богу все хорошо :)


Машгородок
 
ФаридаДата: Пятница, 27.03.2015, 22:56 | Сообщение # 12
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
стояла учете, все нормально, никаких жалоб не имею
 
A_LenochkaДата: Суббота, 04.04.2015, 18:25 | Сообщение # 13
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Стояла как-то на учете, толку в поиске работы никакого, отправляли наверно раза 3 (за 5-6 месяцев), но конечно же там мне просто ставили отметку о отправляли обратно. В итоге сама работу нашла pardon
 
СкалолазочкаДата: Воскресенье, 05.04.2015, 09:45 | Сообщение # 14
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Уже писала выше, что стояла на учете, все были очень доброжелательные....
Но не в этот раз... на прошлой неделе решила опять встать на учет,так работу найти не могу, до этого простояла всего три месяца, выучилась по одной из специальностей и по правилам меня с учета сняли, сказали, что можно будет встать не ранее чем через три месяца после конца обучения... прошло почти полгода, работу я так и не нашла, зашла спросить, как мне быть со справкой о зарплате, ведь я уже приносила ее в центр и ничего с тех пор не изменилось, я нигде не работала... мне довольно резко ответили, что все-равно нужно нести еще раз.... я уточнила, по какой форме? Ответили, что по месту работы все знают. В итоге когда пошла за справкой на работе с меня стали требовать бланк из центра занятости... пришлось опять идти туда, там уже была другая девушка, вежливая, бланк (которых там была целая куча) она мне дала.. я очень удивилась, почему мне не могли дать его сразу... ладно, справки все собрала, пришла вставать на учет, опять та же нервная идит, она прямо кричала на меня: документы на стол!!!! ( я говорю они и так на столе), приготовьте все документы в коридоре!!!! Я говорю я все приготовила... Она опять Документы по списку!!!! Я спрашиваю, что разложить друг за другом как в вашем списке? Короче я была в шоке, почувстовала себя какой то преступницей на перекрестном допросе.... и в итоге она мне сказала, что талоны кончились, приходите в другой раз.... вопрос: она что с самого начала не знала, что они кончились?? (она ведь там одна сидит и талоны только у нее)... короче отношение ужасное... и главное этот повышенный тон.. я ей что, девочка провинившаяся, чтобы на меня так орать?? Может кто подскажет куда можно подать жалобу на такое поведение сотрудника?? Потому что я так и не могу пока заставить себя еще раз туда сходить и все таки встать на учет...ноги туда не идут))


тел 89630873880

Сообщение отредактировал Скалолазочка - Воскресенье, 05.04.2015, 09:47
 
ленаДата: Понедельник, 06.04.2015, 10:32 | Сообщение # 15
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Скалолазочка, надо было сразу ей сказать, чтобы она обороты поубавила, ну или после беседы к руководству идти, по горячим следам.

 
CnegenikaДата: Понедельник, 06.04.2015, 11:36 | Сообщение # 16
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 356
Статус: Offline
Цитата Скалолазочка ()
Может кто подскажет куда можно подать жалобу на такое поведение сотрудника??


Директору этого "заведения", естественно... :)
Удачи!

А какая у Вас специальность, если не секрет?
 
IriDachaДата: Воскресенье, 10.05.2015, 17:22 | Сообщение # 17
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
Тоже имела опыт общения с ЦЗ, действительно, при первом посещении складывается мнение и весь негатив потом переносится и на других специалистов, но к счастью девочки, которые занимаются подбором вакансий вежливее. Работа с населением это большой стресс, т.к. люди сейчас все озлобленные. Очень много с гонором приходят (это в основном женщины), кто с похмелья придет, кто вообще дурно пахнет. Представляете с кем приходится сталкиваться им всем.
Простояла в ЦЗ год, записалась на курсы 1С, которые в последний момент отменили, выбрала для себя маникюрные курсы. Обучение ужасное, не советую! Выдали бумажку, которую стыдно показывать в приличных местах)) Работу не нашла, но в ЦЗ не пойду больше, т.к. девушка, видимо та самая нервная, про которую все пишут, тоже мне прокричала, что список у двери, но я его не увидела и ушла.




Машгородок
 
НатуськаДата: Воскресенье, 10.05.2015, 22:33 | Сообщение # 18
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Я тоже стояла в ЦЗ на учете несколько лет назад. У меня кстати наоборот документы принимала женщина, не кричала, все нормально приняла, а вот дальше меня передали специалисту (не помню как у них должность называется), вот мне она не понравилась. На должность которую я искала, очень редко бывают вакансии и специалист мне всегда предлагала все подряд, все что только можно. Я конечно отказывалась, так как хотела найти свою работу, а не устраиваться на первое попавшееся место, а та девушка смотрела на меня так недовольно, словно она мне супер-работу предложила, а я неблагодарная отказалась. Потом она и другая работница, сидевшая напротив нее часто обсуждали только-что вышедших от них людей. А был еще такой случай, мне предложили вакансию по моей должности, но место работы было далеко, около Чебаркуля и время работы было до 18.00. Я вынуждена была отказаться, так как я искала работу до 17.00 потому что ребенка надо забирать из садика до 17.30. Так эта работница сидящая напротив начала мне высказывать тоже свое недовольство, и почему то решила, что я ищу работу по времени до 15.00, хотя это вообще не ее дело, у нее есть свои безработные, вот ими бы и занималась.
А работу я и без них нашла.



Я верю в чудеса...
 
МатаняДата: Вторник, 12.05.2015, 00:11 | Сообщение # 19
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
ЦЗ является федеральным органом, все специалисты находятся на госслужбе, такое поведение "накричала", "разговор на повышенных тонах" никак для них неприемлем, нужно обязательно жаловаться руководителю, у него есть рычаги воздействия на своих работников, также можно и заместителю. Если не будут приняты меры - значит в вышестоящие орган областной ЦЗ. Пособия оплачивают не из своего кармана и отношение должно быть соответствующим. Нечего терпеть их "выкидоны". Не хотят работать значит...

Т.Д.
 
naataliyДата: Четверг, 21.05.2015, 00:33 | Сообщение # 20
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 171
Статус: Offline
Девочки , подскажите ,сколько сейчас платят кто стоит в центре занятости??
 
МатаняДата: Среда, 27.05.2015, 17:29 | Сообщение # 21
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
Размер пособия зависит от Вашей заработной платы.Основанием служит справка, предоставленная Вами с предыдущего места работы.

Т.Д.
 
НатуськаДата: Среда, 27.05.2015, 20:57 | Сообщение # 22
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Цитата Матаня ()
Размер пособия зависит от Вашей заработной платы.Основанием служит справка, предоставленная Вами с предыдущего места работы.

не только это учитывается, зависит еще сколько проработал, и по какой статье уволился, и у пособия есть минимальная величина 850 руб. и максимальная 4900 + 15% уральские
так было когда я вставала на учет, сейчас может и изменилось что-то, хотя величина пособия, по моему, та же самая и осталась



Я верю в чудеса...
 
МатаняДата: Четверг, 28.05.2015, 17:40 | Сообщение # 23
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
Размер пособия не изменился.
Если зарплата больше максимального пособия 5635 руб, то столько и получать в течение года, конечно, если работу соответствующую не подберут.


Т.Д.
 
Alena457Дата: Пятница, 29.05.2015, 11:49 | Сообщение # 24
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 348
Статус: Offline
минимальная 977 р
 
Наташа1986Дата: Понедельник, 08.06.2015, 14:05 | Сообщение # 25
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 112
Статус: Offline
Цитата Матаня ()
ЦЗ является федеральным органом, все специалисты находятся на госслужбе, такое поведение "накричала", "разговор на повышенных тонах" никак для них неприемлем, нужно обязательно жаловаться руководителю, у него есть рычаги воздействия на своих работников, также можно и заместителю. Если не будут приняты меры - значит в вышестоящие орган областной ЦЗ. Пособия оплачивают не из своего кармана и отношение должно быть соответствующим. Нечего терпеть их "выкидоны". Не хотят работать значит...

центр занятости-это НЕ ГОССЛУЖБА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


 
МатаняДата: Среда, 10.06.2015, 00:40 | Сообщение # 26
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
Центр занятости населения обеспечивает реализацию гарантированного государством права граждан на защиту от безработицы, оказание государственных услуг населению и работодателям в сфере содействия занятости, трудовой миграции.
Финансируется за счет федерального бюджета.


Т.Д.
 
СкалолазочкаДата: Среда, 10.06.2015, 11:50 | Сообщение # 27
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Цитата Наташа1986 ()
центр занятости-это НЕ ГОССЛУЖБА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

и что, это значит, что можно хамить?


тел 89630873880
 
AlekseiAlekseevich55Дата: Вторник, 17.09.2019, 12:12 | Сообщение # 28
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Ребят, вроде не проблема как на биржу вставать. Гляньте, попробуйте все равно заранее почитать как раз насчет этого, вроде как понятно должно быть

https://trudinsp.ru/kak-vstat-na-birzhu-truda-v-2019-godu.html
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Работа, деньги, карьера » Центр занятости населения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru