[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Работа, деньги, карьера » ИПОТЕКА в Сбере
ИПОТЕКА в Сбере
Между_деломДата: Понедельник, 25.11.2013, 01:12 | Сообщение # 31
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 965
Статус: Offline
Anyjtka, мы брали 1100 т.р. на 15 лет под 13.25, это было в марте 2011, ежемесячный платеж составлял 14100.

Польза
 
ГостьДата: Понедельник, 02.12.2013, 11:42 | Сообщение # 32
Группа: Гости





Подскажите пожалуйста , через сколько дней вам сообщили ,что ипотека одобрена.И сколько по времени занимает одобрение самой квартиры банком?
 
ОсенняяДата: Понедельник, 02.12.2013, 12:39 | Сообщение # 33
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Наши документы смотрели/проверяли 2-3 дня. После этого времени мне позвонили и сообщили, что ипотека одобрена.
Цитата Гость ()
одобрение самой квартиры банком

в нашем случае была новостройка и ее банк не смотрел..
 
ksu0273Дата: Среда, 19.02.2014, 18:04 | Сообщение # 34
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
А мне многие нахвалили Челябинвестбанк, мы там хотим взять

Очень хочу зарегистрироваться на вашем сайте!
 
StellaДата: Четверг, 20.02.2014, 12:28 | Сообщение # 35
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
мы взяли ипотеку в Сбере по программе "Молодая семья", пюс если двое детей есть, там тоже какие-то льготные условия. 10,5% годовых, документы на квартиру для ипотеки готовила риэлтор около недели, банк проверял данные дня 4.

 
myulДата: Вторник, 25.02.2014, 17:11 | Сообщение # 36
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 40
Статус: Offline
Мы вот тоже собрались за ипотекой.Попробуем ВТБ
 
МастерДата: Среда, 12.03.2014, 21:03 | Сообщение # 37
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
А если я официально не трудоустроена, можем ли мы с мужем получить ипотеку?
 
malahovaДата: Среда, 12.03.2014, 21:12 | Сообщение # 38
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Мастер, смотря какой доход у мужа (официальный). Если покрывает прожиточный минимум на вас и иждивенцев и на долговые обязательства, то думаю можете. В сбере все индивидуально решается

Евгения
 
МандаринкаДата: Воскресенье, 18.05.2014, 17:24 | Сообщение # 39
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 195
Статус: Offline
Девочки,подскажите, нам одобрили ипотеку.Квартиру нашли.Хотела узнать,если вы брали определенную сумму на квартиру,вам сбер ее и давал или там еще какие-то финансовые вычеты,т.е. к примеру вам давали не 12000000руб.,а 1156000? :)

Машгородок
 
Между_деломДата: Воскресенье, 18.05.2014, 20:28 | Сообщение # 40
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 965
Статус: Offline
Мандаринка, нам выдали полностью всю сумму, никаких комиссий.

Польза
 
МандаринкаДата: Среда, 28.05.2014, 11:43 | Сообщение # 41
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 195
Статус: Offline
Польза, хотела спросить,я -созаемщик.На данный момент в положении,хотела узнать,вы н знаете как банк реагирует на беременных?

Машгородок
 
ОсенняяДата: Среда, 28.05.2014, 13:53 | Сообщение # 42
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Мандаринка, если вы не будете этого афишировать и если еще не заметен животик, то они ведь и не узнают. Просто самим нужно оценить свои финансовые возможности после ухода на больничный и декрет. Вы предоставите справку о доходах с места работы. Если ваш срок до 30 недель, то в справке еще не проведен ваш больничный.
 
Между_деломДата: Четверг, 29.05.2014, 19:18 | Сообщение # 43
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 965
Статус: Offline
Мандаринка, Если у вас будет второй ребенок и вы получите мат. капитал, то замечательно! У нас была такая же ситуация, я была 7 месяце, когда мы брали ипотеку)))) Если задуют вопрос, на что будете тратить мат.капитал, то конечно -ипотеку гасить)))) А если первый ребенок, то лучше наверное не светиться особо. По идее вам там делать-то и нечего, вы приходите только подписывать документы, когда ипотека уже одобрена, а там инспекторам уже все равно.

Польза

Сообщение отредактировал Польза - Четверг, 29.05.2014, 19:24
 
VitalinkAДата: Пятница, 06.06.2014, 00:13 | Сообщение # 44
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Мы в Сбербанке хотели взять ипотеку, но нам не дают, говорят доход семьи маленький, пойду в ВТБ наверно, может еще в какой банк, посоветуйте. У нас деток двое, и маткапитал есть, а получается, что иждивенцев много на мужа одного...А вот по самой ипотеке в принципе я здесь много читала (не знаю, можно ссылки добавлять здесь think , если нельзя, удалите ссылку тогда, плиз): http://domkontrol.ru/ipoteka.php может пригодится кому.

Люблю и любима - вот это и есть счастье!
 
KNOPKA27Дата: Суббота, 14.06.2014, 23:39 | Сообщение # 45
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 423
Статус: Offline
Мандаринка,
Цитата Мандаринка ()
или там еще какие-то финансовые вычеты,т.е. к примеру вам давали не 12000000руб.,а 1156000?

страхование жизни 1% от суммы ипотечного кредита, страхование имущества 2 с лишним тысячи, плата за пользование сейфовой ячейки (без которой нельзя) около 1,3тыс.р., в итоге вместо 1330тыс.р. нам выдали 1313тыс. Обдираловка.



 
Между_деломДата: Воскресенье, 15.06.2014, 00:23 | Сообщение # 46
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 965
Статус: Offline
KNOPKA27, ни фига себе! А у нас ничего такого не было, кроме сейфовой ячейки. А у вас с поручителями ипотека? + каждый год страховка имущества обязательная, но это в ВСК.

Польза

Сообщение отредактировал Польза - Воскресенье, 15.06.2014, 00:25
 
DarkLediДата: Воскресенье, 15.06.2014, 13:25 | Сообщение # 47
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 140
Статус: Offline
Цитата KNOPKA27 ()
страхование жизни 1% от суммы ипотечного кредита

Это добровольно. Но! Если не дай Боже что-то случится, сможете Вы или родственники платить кредит? Мы страхуемся. Правда, не в банке, сами, в страховой. Просто потому, что наши родители, даже если все вместе скооперируются, не смогут нашу ипотеку выплачивать. Да и я сама, без мужа, тоже ее не вытяну. А зарекаться, что мы бессмертные и с нами ничего не случится - глупо (я по работе с таким сталкивалась, видела как люди плачут...)
Цитата KNOPKA27 ()
страхование имущества 2 с лишним тысячи,

Это обязательно везде! В любом банке, если кредит с залогом недвижимости. См. федеральный закон "Об ипотеке", залог всегда страхуется и ежегодно перестраховывается (В ВСК, кстати, тарифы подняли, есть страховые дешевле. Нужно только узнавать, чтобы у них в банке аккредитация была).
 
Между_деломДата: Воскресенье, 22.06.2014, 00:36 | Сообщение # 48
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 965
Статус: Offline
DarkLedi, а кого страховать надо? Заемщика? И 1% от суммы-это от остатка суммы? Или эта страховка вообще никак не связана с ипотекой? Когда мы брали ипотеку в 2011 году, у них была только одна страховая, ВСК.

Польза
 
DarkLediДата: Воскресенье, 22.06.2014, 18:21 | Сообщение # 49
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 140
Статус: Offline
Цитата Польза ()
DarkLedi, а кого страховать надо? Заемщика? И 1% от суммы-это от остатка суммы? Или эта страховка вообще никак не связана с ипотекой? Когда мы брали ипотеку в 2011 году, у них была только одна страховая, ВСК.

Мы сейчас страхуем просто "жизнь и здоровье", не ипотечное страхование. Т.е. получается, страховка с ипотекой не связана.
А если про 1% то да, от суммы кредита в первый год и в дальнейшем от суммы остатка, также как и перестраховка квартиры.
А так и в 2011 разные страховые были, не только ВСК. Просто вам, по-видимому, не предложили другие варианты.
p.s. Квартиру раньше страховали в Цюрихе, т.к. у них был самый маленький тариф. В этом году они не переаккредитовались, пришлось страховать в "согласии". У ВСК тариф драконовский - 0,18% от суммы долга (у Цюриха 0,1% и 0,12% у согласия). А страхуется в обязательном порядке только конструктив (стены). Т.е. если будет взрыв, пожар такой, что стены обвалятся и т.п. В полисе это все прописано.
 
КолюняДата: Вторник, 26.01.2016, 22:47 | Сообщение # 50
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
в этих банках условия жесточайшие, может, они и крепкие, не лопнут в один момент, но договора можно и помягче найти
 
LisaAlisaДата: Среда, 13.07.2016, 16:57 | Сообщение # 51
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Хочу поделиться своей историей ипотеки в Сбербанке и призвать всех быть бдительными. Если бы со мной это не приключилось, никогда не поверила, что такое возможно. Всегда доверяла этому банку.
Больше года назад мы с мужем взяли ипотеку, застраховали жизнь и здоровье прямо в банке при оформлении кредита - отдали за страховки около 24000, между прочим. Платили всегда исправно, задолго до даты платежа ложили деньги на ссудный счет. В течение года неоднократно брали справки в налоговую, пенсионный об отсутствии задолженности. И вот в один прекрасный день приходит смс - что у нас просроченная задолженность по кредиту 34000 рублей, это при том, что наш ежемесячный платеж 3700 рублей.
Сразу бросились звонить на горячую линию, что это такое, никто не мог сказать ничего вразумительного. К концу второго дня выяснилось, что оказывается, банк выставил нам неустойку за невовремя предоставленные документы. Какие документы мы не предоставили, в нашем миасском Сбере тоже не смогли ответить, предположили, что в Екатеринбурге не прошел какой-то страховой полис. В общем, на разбирательства ушло около двух недель, в течение которых нам постоянно звонили уже из московского банка с настоятельными просьбами оплатить долг, нашу жизнь реально превратили в ад. В конце-концов, все штрафы и пени с нас сняли, но...никто даже не подумал извиниться...остался знаете ли такой осадочек на всю жизнь... Так-что призываю всех - будьте бдительны, постоянно сами проверяйте состояние вашего ссудного счета по Сбарбанк-Онлайн, чтобы не оказаться в подобной ситуации.




Сообщение отредактировал LisaAlisa - Среда, 13.07.2016, 16:58
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Работа, деньги, карьера » ИПОТЕКА в Сбере
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru