[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Работа, деньги, карьера » расскажите про работу учителя (график, зп, рабочие моменты)
расскажите про работу учителя
ГостьДата: Воскресенье, 02.02.2014, 01:51 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Подумываю пойти работать в школу учителем. Уважаемые учителя, отпишитесь пожалуйста. Мне важны ваши отзывы.
 
М@ргариткаДата: Понедельник, 14.04.2014, 13:19 | Сообщение # 2
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
хорошая работа для тех кто любит детей,но опять же зарплата маленькая
 
СветЮляДата: Понедельник, 14.04.2014, 21:35 | Сообщение # 3
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 790
Статус: Offline
График работы, зарплата и прочие интересующие вас, Гость, моменты, зависят от того где (школа, колледж, ВУЗ) и кем (специальность) вы будете работать. Свои плюсы и минусы есть в любой работе, учителя - не исключение.

 
ЮнаДата: Среда, 23.07.2014, 23:18 | Сообщение # 4
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 119
Статус: Offline
Это увлекательная работа,6 лет отдала ей,но к сожалению,низкооплачиваемая!!Даже если работаешь на 2 ставки.Хорошо подумайте,потому что очень затягивает!

777
 
СкалолазочкаДата: Среда, 23.07.2014, 23:22 | Сообщение # 5
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Согласна с Юной... прямо до разочарования низкооплачиваемая, особенно когда вкладываешься весь месяц на полную катушку, ночами не спишь, готовишься, из дома половину материалов перетаскаешь,.. а потом квиточек получишь и прямо реветь хочется... так у меня в прошломгоду было.. в итоге уволилась.

тел 89630873880
 
IrinkaPotapovaДата: Воскресенье, 27.07.2014, 17:55 | Сообщение # 6
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 216
Статус: Offline
Ну не знаю. Школа школе - рознь. Я так лет 7 проработала в школе искусств - зарплата аховая, перешла в общеобразовательную - намного выше. А сейчас с новым законом об оплате труда и в школах дополнительного образования лучше стало. Другой вопрос, Вас это устраивать будет? Учитывается всё: образование, аттестация, количество детей, участвующих в конкурсах, конференциях, Ваши публикации и т.д. Есть потенциал, тогда Вам туда. Скучно точно не будет. А дети? Если им будет интересно - значит никаких трудностей!

я
 
юлаДата: Среда, 30.07.2014, 10:07 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1263
Статус: Offline
Всё зависит от предмета, который вы будете преподавать.Если никогда не работали. то , конечно, первое время будет тяжело: подготовка к уроку, дисциплина, проверка тетрадей и т.д. Если к детям относитесь равнодушно, то работать не сможете: будет всё раздражать.Нужно чётко понимать, что ребёнок , он, в любом случае, ребенок, будь то двоечник или отличник, хулиган или паинька.Сможете найти общий язык с детьми, будете строгой , но справедливой laugh , тогда всё остальное для вас будут мелочи.Зарплата зависит от вашей инициативности ( будете участвовать в олимпиадах, конференциях и т.д.- будете зарабатывать) .Сможете организовать своё время: будет нормальный рабочий день , например, до 2 часов уроки и потом 3 часа на подготовку и проверку.Но самое главное, повторюсь, это умение видеть и слышать детей, чувствовать их.

 
МиЛенаДата: Вторник, 18.11.2014, 11:52 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Цитата М@ргаритка ()
зарплата маленькая

Цитата Юна ()
низкооплачиваемая!!

Цитата Скалолазочка ()
до разочарования низкооплачиваемая

Девочки, ну нам говориться сколько не дай все мало. Сейчас у учителей уже вполне приличная зарплата,по крайней мере такая же как и у людей работающих на заводе в грязи, шуме...а тут все таки чистота теплота, конечно, надо выкладываться и стрессоустойчивость, НО педагогика- это же призвание, изначально должны глаза гореть.


ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....
 
СкалолазочкаДата: Вторник, 18.11.2014, 13:34 | Сообщение # 9
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
МиЛена, 10,5 тысяч?? Это на каком заводе за такие деньги работают?

тел 89630873880
 
МиЛенаДата: Вторник, 18.11.2014, 13:51 | Сообщение # 10
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Скалолазочка, по словам моей подруги, которая работает в обычной школе учителем иняза, получает +- 20 т.р, да у нее иногда смены переходят с 1 на вторую, но я считаю эту зарплату нормальной (возможно от директора школы тоже многое зависит). В разделе объявлений по нашему городу зп выше 15т.р редко когда увидишь, а если и есть то в эти фирмы большой кастинг и рабочий день ненормирован, а тут все так полный соцпакет. Так что ОНА очень довольна и из декрета на работу стремиться выйти как только ребенку 1.5 года исполнится. А на заводе женщины так и получают в районе 12, если конечно эта жанщина не сварщик laugh
Но правило хорошо там где нас нет конечно не отменялось.


ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....
 
СкалолазочкаДата: Вторник, 18.11.2014, 14:07 | Сообщение # 11
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Цитата МиЛена ()
возможно от директора школы тоже многое зависит)

+1000.. я тожезнаю школы в которых получают 20-30 тысяч..но к сожалению это не про ту школу, в которой работала я... я для себя выбор сделала, не тратя нервы я занимаюсь репетиторством...


тел 89630873880
 
ЗеленоглазаяДата: Вторник, 18.11.2014, 17:22 | Сообщение # 12
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 397
Статус: Offline
Цитата Скалолазочка ()
МиЛена, 10,5 тысяч?? Это на каком заводе за такие деньги работают?

АЗ УРАЛ!!!




Сообщение отредактировал Зеленоглазая - Вторник, 18.11.2014, 17:22
 
TaschaДата: Четверг, 29.10.2015, 02:11 | Сообщение # 13
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Работать можно! Главное в педагогической профессии, особенно в школе - это умение держать дисциплину! Ну, запас крепких нервов конечно и творческого потенциала.
+ большой отпуск летом, отдых во все праздничные дни, ЗП сейчас относительно нормальная, оплачиваются больничные.
Вообще профессия учителя стоит по эмоциональной напряженности на 3-м месте 1 - летчик испытатель, 2 - хирург!
 
StewieДата: Понедельник, 01.02.2016, 15:11 | Сообщение # 14
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 62
Статус: Offline
работала 5 лет, в очень хороших коллективах, очень интересно: каждый день что-нибудь новенькое и скучать не приходится. в общении с детьми главное иметь чувство юмора. :)
было классно, но ушла из профессии, т.к. зарплата низкая и слишком много бумажек! работать с детьми некогда, все время уходит на заполнение каких-то отчетов и планов. плюс, работа учителя- это работа 24 часа в сутки 7 дней в неделю, потому что и тетрадки домой тащишь, и подготовка к урокам постоянно в голове, ну, и своей семьей в итоге заниматься некогда.
 
NatashaДата: Понедельник, 01.02.2016, 15:44 | Сообщение # 15
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Цитата Stewie ()
работа учителя- это работа 24 часа в сутки 7 дней в неделю

+1000 :wacky:
Но и со всеми плюсами, здесь перечисленными, тоже согласна. Работа интересная, безусловно.


http://flines.ru/timelines/1205779.jpg

Сообщение отредактировал Natasha - Понедельник, 01.02.2016, 15:46
 
екатеринка1983Дата: Пятница, 05.02.2016, 19:19 | Сообщение # 16
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Нервы нужно крепкие иметь)
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Работа, деньги, карьера » расскажите про работу учителя (график, зп, рабочие моменты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru