[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Работа, деньги, карьера » меня не любят деньги (((( (что делать?)
меня не любят деньги ((((
мама_КатяДата: Пятница, 28.02.2014, 13:01 | Сообщение # 1
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Статус: Offline
сколько себя помню либо у меня всегда хорошая работа работа но за маленькую зарплату (больше 8 я никогда не получала) либо только я нахожу хорошую работу с хорошей зарплатой как тут же у меня случатся какое-нибудь чп, в связи с которым я физически не могу выйти (например продолжительно болеют дети или приходится отпрашиваться потому что мы давно записались на обследование и вот она, подошла очередь, либо как сейчас в садике карантин объявили пока мы были на больничном, теперь пока результат анализа не будет готов, а он готовится неделю мне опять придется с ребенком сидеть дома). так вот, с такими ситуациями я уже дважды вылетала с работы с оговоркой "уж больно часто у тебя болеют дети". и вот сейчас я только устроилась, поработала месяц и опять на те же грабли.... ну что делать????? я уже в отчаянии. за квартиру долг, у мужа кредит. Я РАБОТАТЬ ХОЧУ! пока меня терпят, но как долго это будет я не знаю.
иногда складывается ощущение что на мне стоит какая-то защита от денег, как обратная сторона магнита, которая не притягивает а отталкивает....

Добавлено (28.02.2014, 13:01)
---------------------------------------------
да, забыла. нас еще с мужем в прошлом году уговорили участвовать в итнтернет-опросе, каждый день нам высылали список вопросов, мы на него отвечали и на это должно было оплачиваться, так вот когда подходил "день икс" БЫЛ ВЗЛОМАН САЙТ!!! ну вот как это??? неудача или совпадение?


Счастья много не бывает
 
РыппкаДата: Пятница, 28.02.2014, 13:43 | Сообщение # 2
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
А может вам не подчиняться обстоятельствам, а самой их создавать? И решите для себя, наконец, что если вам НУЖНА эта хорошая работа, то и делайте ВСЕ, чтобы ее не потерять. Некому сидеть с ребенком? Бабушки, тетушки, сестры, подружки? Наймите человека, в конце концов, чтобы сидел с ребенком какое-то время. Да трудно, да дорого, но чтобы что-то получить, это надо заработать. Следовательно идти на какие-то жертвы.

Автозавод



Сообщение отредактировал Рыппка - Пятница, 28.02.2014, 13:44
 
мама_КатяДата: Пятница, 28.02.2014, 14:30 | Сообщение # 3
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Статус: Offline
когда появляется возможность у бабушек посидеть с детьми я обязательно отдаю детей к ним, но ходить по поликлиникам, а тем более ехать на какие-то обследования в че, они наотрез отказываются. нанять кого-то я не доверю. сама понимаю что часть проблем из-за меня самой, может каких-то предрассудков, но вот как на зло, когда я не работаю все замечательно все здоровы, как только нахожу работу обязательно в первый месяц какой-то срыв.

Счастья много не бывает
 
ГостьДата: Пятница, 28.02.2014, 16:22 | Сообщение # 4
Группа: Гости





если у вас ребенок болеет настолько, что его нужно возить на обследования в челябинск, может подождать и не работать пока он в школу не пойдет?
 
мама_КатяДата: Пятница, 28.02.2014, 21:10 | Сообщение # 5
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Статус: Offline
у меня их двое. и не постоянно но часто приходится что-то обследовать, дети ведь не могут объяснить что у них болит, то на сердечко жалуются то на животик, наши врачи толком ни чего сказать не могут, вот и приходится инициативу брать в свои руки. от этого никуда не денешься и заранее не предвидишь что у них может что-то заболеть. сейчас вот опять у меня старшая говорит что ей надо спинку посмотреть потому что она в садике на горке неудачно упала и у нее что-то там заболело, вот как тут к врачам не кинешься? пока выжидаю конечно, перестанет жаловаться - значит выдумывает, а если не перестанет кто даст гарантии что у нее там все нормально?

Счастья много не бывает
 
LisaAlisaДата: Суббота, 01.03.2014, 01:19 | Сообщение # 6
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
мама_Катя, да накручиваете вы себе все. У вас есть где жить, двое деток, муж - это счастье. А денежная работа - ради нее всегда приходится идти на жертвы. Вот честное слово, не знаю ни одной женщины, кто бы удачно совмещал хорошо опачиваемую работу и воспитание маленьких детей. Обычно в таком случае детей на бабушек или нянь оставляют.
У меня как-то тоже так складывалось всегда, что работала как ишак, без выходных, а з/плата маленькая, но не 8 тысяч, конечно. Даже когда начальником отдела была, умудрялась меньше своих подчиненных зарабатывать, т.к. на предприятии была практика в первую очередь руководителей премии лишать.
Потом в декрет ушла, так девочка на моем месте уже в 2 раза больше меня зарабатывает и в подмогу ей еще троих человек приняли.
Вот скоро выходить на работу, так даже представить страшно - как ре на бабушку оставить, да еще и сама буду приходить усталая и злая wacky


 
мама_КатяДата: Суббота, 01.03.2014, 11:13 | Сообщение # 7
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Статус: Offline
да, наверно вы в чем-то правы, сложно на двух стульях усидеть, и зарабатывать и детей воспитывать, но так хочется. хочется баловать детей, себя баловать, мужа, близких баловать а пока не получается. и некоторые люди как-то это делают, вот и я так же хочу. да и мужа жалко, я понимаю что он там глава семьи и все такое, но он же не железный.

Счастья много не бывает
 
lmДата: Понедельник, 03.03.2014, 10:18 | Сообщение # 8
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
Согласна с LisaAlisa, Вы не оглядывайтесь на "других". Пока дети мелкие - несамостоятельные (сами не смогут дома посидеть без взрослых) вам придется сидеть с ними. Вы ни у кого не услышите, что денег достаточно. Я работаю на полставки в бюджете - не с кем оставить на полдня ребенка дома. Подруга с 3 детьми наняла няню - бабушки уже не в состоянии водиться. Если не хватает денег, то может пересмотреть расходы ;) Баловать можно по-разному, а уж мужа можно и совсем без вложений))) И у вас всё будет, но не сразу. wink Тут главное - свою голову правильно настроить.

Сообщение отредактировал lm - Понедельник, 03.03.2014, 10:21
 
hopeДата: Пятница, 18.04.2014, 17:46 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Цитата мама_Катя ()
себя баловать, мужа,

себя и детей баловать - это еще и понятно, НО мужа ... surprised think Это ОН должен вас всех баловать! Если муж меньше вас зарабатывает, то пусть с детьми и ездит по больницам, раз вам деньги нужны
 
hopeДата: Понедельник, 21.04.2014, 14:47 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
мама_Катя, еще маленький советик, смените название темы, а то вы этой фразой себя программируете

Сообщение отредактировал hope - Понедельник, 21.04.2014, 14:47
 
OlenkaДата: Пятница, 06.06.2014, 01:20 | Сообщение # 11
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
мама_Катя, почитайте Марусю Светлову, мне нравится, как она раскрывает тему взаимоотношений с деньгами. Раньше на ее сайте можно было читать, сейчас вроде заказывать книги надо, но они недорогие, еще скачать можно в других местах, поищите. И как уже сказали, название темы смените.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
VladimirДата: Вторник, 21.10.2014, 01:16 | Сообщение # 12
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Как практикующий психолог, могу сказать, что данная проблема избегания денег (работы) разрешается, как правило,

всего за одну сессию (1,5 - 2 часа)
вне зависимости от причины.

причины могут быть следующие:

- Вторичная выгода. это когда в неимении денег/работы плюсов для Вашего подсознания больше, чем минусов.
Например, когда человек болеет, он получает больше любви, заботы и внимания. и когда ему не хватает всего этого,
он может просто ни с того, ни с сего заболеть (а повод всегда найдется).

- Лояльность (к роду или к кому-то в роду персонально). Это убеждения типа "быть богатым опасно", "деньги - это
плохо" и т.д., перешедшие к нам "по наследству" от наших предков, имевших в прошлом неприятности из-за денег.

- Переплетение судеб (с кем-то из умерших родственников). Человек начинает жить не совсем своей судьбой, взяв на
себя (не осознавая этого) проблемы и задачи кого-то из умерших близких родственников.

- Проекция. Деньги ассоциируются с теми, кто их давал в детстве - мама, папа, кто-то еще. И неприятие их
переносится и на деньги. Кстати, проекции на деньгах есть у всех :)

- еше несколько менее распространенных причин.

В основе любой из перечисленных причин лежит травматическое переживание, произошедшее когда-то с Вами лично (в
этой или прошлых жизнях) либо с кем-то из родственников.

Чтобы выйти на страх денег можно еще спросить себя "Что самого страшного может произойти, если у меня появится
такая-то сумма денег (я буду работать на такой-то работе)?"


Коучинг, Rapid Personal Transformation - Быстрая трансформация личности, Метафорические ассоциативные карты, Вселенская терапия

Сообщение отредактировал bublic - Вторник, 21.10.2014, 08:55
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Работа, деньги, карьера » меня не любят деньги (((( (что делать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru