[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Работа, деньги, карьера » Кто у Вас в семье заведует финансами?
Кто у Вас в семье заведует финансами?
В чьих руках находятся финансы вашей семьи?
1.Муж[ 11 ][19.30%]
2.Жена[ 17 ][29.82%]
3.Общий бюджет[ 29 ][50.88%]
Всего ответов: 57
NastasiushkaДата: Четверг, 20.03.2014, 15:03 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 230
Статус: Offline
Кто все же эффективнее распоряжается деньгами? Мужчина или женщина?

 
СкалолазочкаДата: Четверг, 20.03.2014, 15:13 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
а где вариант: раздельный бюджет?

тел 89630873880
 
Ольга_13Дата: Четверг, 20.03.2014, 15:40 | Сообщение # 3
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 65
Статус: Offline
А мне кажется, это не от пола зависит, а от характера - знаю и мужчин, и женщин таких, у которых зарплата за два дня разлетается, и сами понять не могут, куда же это она подевалась)))) таким вот точно нельзя семейный бюджет доверять)))
 
NastasiushkaДата: Четверг, 20.03.2014, 17:37 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 230
Статус: Offline
Скалолазочка, упустила....Просто немного дико для меня когда в одной семье раздельный бюджет. Семья для меня - это все и всё вместе

 
СкалолазочкаДата: Четверг, 20.03.2014, 20:59 | Сообщение # 5
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Nastasiushka, почему дико? у нас вот муж к примеру оплачивает все наши платежи (квартира, садик, кружки и т.п.) и два раза в неделю мы вместе ездим за продуктами в большой магазин. Остальную свою зарплату он тратит по собственному усмотрению, что то откладывает, что то покупает. Моя зарплата тратится на повеседневные нужды и прочее. Я не считаю это дикостью... мне вот странно к примеру, когда берут из общего бюджета на подарки друг-другу, как то это неинтересно что ли... и вобще, когда мужчина не отдает все в общий бюджет у него появляется гораздо больший стимул зарабатывать и меньше желания что то утаивать. Кстати у моих родителей (которые вместе уже 40!!! ЛЕТ, ВСЕ ПРИМЕРНО ТАК ЖЕ)
Ну и так на будущее, ваше мнение, это ваше мнение, у кого то оно может быть другим и если уж создаете опрос, постарайтесь учесть и мнения, которые могут идти вразрез с вашим мировоззрением...


тел 89630873880

Сообщение отредактировал Скалолазочка - Четверг, 20.03.2014, 21:00
 
NastasiushkaДата: Пятница, 21.03.2014, 09:06 | Сообщение # 6
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 230
Статус: Offline
Скалолазочка, общий бюджет тоже может быть с небольшим исключением, мы с супругом не требуем друг от друга "сколько получил, все на бочку!". Основная часть у нас находятся в одном кошельке, это все те же самые расходы (коммунльные платежи, продукты и т.п.), а часть, на его усмотрение и на мое я оставляю у себя. Подарки и сюрпризы у нас так же не в избытке и никто о потраченных на эти нужды из нас не отчитывается. И потом, о том что вариант "раздельный бюджет" я упустила, я призналась, комментирование то не отключено, здесь Вы и дописали что у Вас раздельный бюджет. Мое мнение - это мое, я с Вами и не спорю. Мнения остальных мне очень интересно, интересен опыт, для этого, еще раз повторюсь, оставила возможность оставить комментарии. Никого под свое мнение я не "подминаю"
Спасибо что поделились своими опытом flowers


 
ОблачкоДата: Пятница, 21.03.2014, 09:18 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Nastasiushka, я бы тоже проголосовала бы за раздельный, были все варианты, предложенные Вами, и жена , и муж рулил, и все в одну кучу, но в итоге, наверное, мы такие странные, но остановились на разделении обязанностей: муж за коммуналку, садик и прочие обязательные платежи, стройка также на нем, я - за продукты, одежда и прочие мелкие хоз. нужды.
:)


Мой дом на облаках!
 
NastasiushkaДата: Пятница, 21.03.2014, 10:25 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 230
Статус: Offline
Ли-ли4ка, спасибо за ответ :) У моих родителей раздельный бюджет, вместе они тоже не мало, уже 24 года будет, но видимо очень многое зависит от отношений в семье и от мужчины в том числе (в частности его эгоизм). Не очень приятная у них сейчас ситуация, папа -военный на пенсии, пенсия не маленькая, но мама от него никакой помощи не видит финансовой, все тянет на себе, пока тот тратит на свою машину и пр.ерунду ТОЛЬКО для себя. Наверно поэтому, глядя на них и на подобную ситуацию в семье супруга, совместно пришли к одному решению "общий бюджет". Жалею что нельзя добавить еще один вариант, поторопилась...упустила... pardon

 
ОблачкоДата: Пятница, 21.03.2014, 11:47 | Сообщение # 9
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Цитата Nastasiushka ()
но мама от него никакой помощи не видит финансовой, все тянет на себе, пока тот тратит на свою машину и пр.ерунду ТОЛЬКО для себя.

не надо тянуть на себе. cool и это не тот вариант бюджета, который у нас сейчас, т.е. не раздельный.


Мой дом на облаках!
 
NastasiushkaДата: Пятница, 21.03.2014, 11:53 | Сообщение # 10
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 230
Статус: Offline
Ли-ли4ка, могу сказать Вам одно, очень повезло Вам с мужем, тьфу-тьфу-тьфу (чтоб не сглазить) :)

 
hopeДата: Пятница, 21.03.2014, 12:01 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Цитата Скалолазочка ()
а где вариант: раздельный бюджет?

+1 :)
Но муж основную лямку тянет laugh


Сообщение отредактировал hope - Пятница, 21.03.2014, 12:05
 
СкалолазочкаДата: Пятница, 21.03.2014, 12:24 | Сообщение # 12
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Цитата hope ()
а где вариант: раздельный бюджет?

+1
Но муж основную лямку тянет

Ага, по типу зарплата мужа-это бюджет семьи, а зарплата жены-это зарплата жены)))) Ну за некоторым исключением у нас примерно так...


тел 89630873880
 
NastasiushkaДата: Пятница, 21.03.2014, 12:33 | Сообщение # 13
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 230
Статус: Offline
Скалолазочка, хорошее выражение, если не против, запишу к себе в справочник афоризмов? hands

 
СофийкаДата: Пятница, 21.03.2014, 13:00 | Сообщение # 14
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 470
Статус: Offline
В нашей семье все деньги у меня! wink муж не против, он полностью доверяет мне ведение финансовых вопросов. Его собственный кошелек, это доп работа. Если хочет сделать нам подарочки, то мы наблюдаем его отсутствие дома(((

••••••••••••••
Счастье есть!
 
СкалолазочкаДата: Пятница, 21.03.2014, 13:15 | Сообщение # 15
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Цитата Nastasiushka ()
хорошее выражение, если не против, запишу к себе в справочник афоризмов?

это не мое))) тоже где то когда то видела и поняла\. что это как раз наш принцип распределения бюджета))) как вариант можно добавит в опрос)))


тел 89630873880
 
NastasiushkaДата: Пятница, 21.03.2014, 13:55 | Сообщение # 16
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 230
Статус: Offline
Скалолазочка, не поддаются варианты ответов редакции и дополнению((( Для себя отметочку сделаю, уж очень понравилось высказывание thumbs_up

 
LisichkaДата: Пятница, 21.03.2014, 14:10 | Сообщение # 17
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1588
Статус: Offline
У нас в семье как в этом афоризме - зарплата мужа - бюджет семьи, а моя ЗП - это моя ЗП, ну за некоторым исключением. Вся ЗП мужа находится у него, я даж не знаю сколько он зарабатывает в месяц (всегда по-разному), с нее мы платим коммуналку, кредит, и покупаем продукты. У меня ЗПл маленькая, и дабы не выпрашивать у мужа деньги постоянно на всякие женские мелочи, наряды, косметику, я просто не складываю ЗП в общую копилку. За собой знаю, что бездумно могу потратить деньги, поэтому и ориентируюсь на свою ЗП-аванс. А муж никогда не тратит на всякие глупости, он их складывает на карточку, что очень удобно, лишний раз снимать не побежишь. И таким образом, иногда может на что-нибудь накопить (например, в прошлом году на поездку в Турцию накопил, а я бы не смогла). Так что я - за РАЗДЕЛЬНЫЙ бюджет!
 
NastasiushkaДата: Пятница, 21.03.2014, 14:17 | Сообщение # 18
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 230
Статус: Offline
Lisichka, молодец Ваш муж! respect rest У моего деньги большие как появляются, мы сразу бежим покупать что-то для семьи (конечно в пределах разумного, чтобы потом "лапу не сосать"), т.к. семья у нас молодая много всего нужно "нажить". wacky

 
ОблачкоДата: Пятница, 21.03.2014, 14:24 | Сообщение # 19
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Цитата Nastasiushka ()
Ли-ли4ка, могу сказать Вам одно, очень повезло Вам с мужем, тьфу-тьфу-тьфу (чтоб не сглазить)

спасибо, конечно.
но
Цитата hope ()
Но муж основную лямку тянет

вот ближе к этому ведем
cool


Мой дом на облаках!

Сообщение отредактировал Ли-ли4ка - Пятница, 21.03.2014, 14:25
 
СофийкаДата: Пятница, 21.03.2014, 17:58 | Сообщение # 20
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 470
Статус: Offline
Цитата Lisichka ()
А муж никогда не тратит на всякие глупости, он их складывает на карточку, что очень удобно, лишний раз снимать не побежишь. И таким образом, иногда может на что-нибудь накопить

Это про меня laugh я на трех карточках коплю )


••••••••••••••
Счастье есть!
 
ВедьмаДата: Вторник, 25.03.2014, 10:26 | Сообщение # 21
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Скалолазочка, Оля, ты не написала, что тратишь свою зарплату на себя....Это присутствует ? Пишешь,что муж твой тратит остатки своих денег по своему усмотрению... а ты как поступаешь со своими остатками ?
Мои родители живут всю жизнь разными кошельками... я так не хочу... все деньги в семье хранятся в шкатулке и все члены семьи знают об этом...


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
КошачьямятаДата: Вторник, 25.03.2014, 12:20 | Сообщение # 22
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
У нас бюджет общий, но з/п у каждого на своей карточке. Просто тратим с той карты у кого деньги есть. Если на моей закончились, могу просто попросить у мужа, даже на чепуху какую-то, так же как и он у меня. Ему все деньги точно доверять нельзя, за неделю потратит и даже сам не поймет куда. Я в этом плане намного практичнее, поэтому скорее я заведую финансами в семье.

Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть и пироженку…
 
Alena2170Дата: Пятница, 11.04.2014, 11:27 | Сообщение # 23
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
У нас бюджет общий, но все деньги (карточки) лежат у мужа, я такая растеряха. Беру когда мне надо по чуть-чуть, а так предпочитаю набрать в магазине продуктов, а муж рассчитается, меня так устраивает, ущербной себя не чувствую, на маникюр/педикюр, фитнес клубы просто у него беру и говорю, взяла из кошелька 5 тыс.
Да что там деньги, у меня даже паспорт у мужа хранится, мы шутим, что я в рабстве ))))
 
aza-r-ovaДата: Четверг, 17.04.2014, 14:48 | Сообщение # 24
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
У нас тоже раздельный бюджет, но у нас все распределено: он платит за одно, я за другое. А что остается Тратим на какие-либо нужды) Очень удобно)
 
МишутаДата: Вторник, 13.05.2014, 13:39 | Сообщение # 25
активный участник
Группа: Консультант
Сообщений: 89
Статус: Offline
У нас обще-раздельный бюджет. Все необходимое, например, продукты или что-то для дома мы покупаем вместе, а остальные деньги тратим по своему усмотрению. Муж для машины что-нибудь приобретает, я - для дочки вещички, себе - косметику, мужу подарочки какие-нибудь. В общем, на сегодняшний день я довольна всем :-)


 
ketzДата: Вторник, 09.09.2014, 22:38 | Сообщение # 26
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
главное что-бы были все довольны,хотя моя мама говорила всегда одна рука-один карман

" Сделай шаг, и дорога появится сама собой.
 
киндер-капризДата: Среда, 10.09.2014, 13:18 | Сообщение # 27
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
[quote=Мишута;2120757]У нас обще-раздельный бюджет.[/quote]
+1
 
СоФоЧкАДата: Среда, 10.09.2014, 13:40 | Сообщение # 28
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 68
Статус: Offline
У нас общий бюджет вмести решаем вмести покупаем.

Елена
 
VinogradovДата: Среда, 01.10.2014, 11:31 | Сообщение # 29
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
В основном как у всех-обий.

Жорик
 
mamaNatashaДата: Четверг, 20.11.2014, 23:12 | Сообщение # 30
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Так как я не работаю, муж отдает мне зарплату, что бы я продукты покупала и др.товары, у меня и время на это есть. Меня устраивает, laugh крупные покупки, конечно вместе делаем, быт технику, например
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Работа, деньги, карьера » Кто у Вас в семье заведует финансами?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru