[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Работа, деньги, карьера » Есть ли смысл в курсах 1С? (подскажите...)
Есть ли смысл в курсах 1С?
АделинаДата: Вторник, 30.11.2010, 11:33 | Сообщение # 1
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
3 года работала экономистом, из них полгода - еще и бухгалтером на полставки. Образование - высшее экономическое, т.е. курс бух.учета нам читался, но 1С изучали весьма поверхностно, т.к. не совсем по профилю эта программа. Сейчас отдаю дочку в садик, надо искать работу (в декрет выходила в другом городе, теперь сюда переехали). Возможно, сложится ситуация, в которой экономистом устроиться не получится, а вакансия бухгалтера будет. Бухгалтерский опыт есть (как я уже писала), но весьма узкий (зарплата, касса и ГСМ). Вот думаю: сходить на курсы 1С или нет? Сама считаю, что 1С знаю недостаточно, однобоко, но знакомые бухгалтеры говорят, что смысла в курсах нет, обучусь на месте, раз есть базовые знания. Может, кто-то посещал такие курсы и посоветует: есть все-таки в них смысл или нет?
 
La_VelataДата: Среда, 01.12.2010, 03:02 | Сообщение # 2
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Аделина, вопрос куда вы хотите записаться на курсы? И какую версию 1С планируете изучать?
Семёрка и восьмерка различаются кардинально. Если вы освоите 8, а устроитесь на работу с 7, то всё ваше обучение пройдет впустую, т.к. придется на месте заново обучаться. Тут ваши знакомые бухгалтеры правы.
Лучше будет сначала трудоустроиться с уговором, что предприятие направит на курсы и само оплатит обучение, или возьмет как стажера.
Курсы дело хорошее, но всё-таки на практике освоение программы пройдет быстрее и эффективнее.
 
youkkaДата: Среда, 01.12.2010, 03:39 | Сообщение # 3
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
Аделина, у меня тоже экономическое образование и опыт работы, и 1с в вузе почти не учили.
Но сама программа сделана на обычного пользователя - доступная и простая, поэтому смысла в курсах действительно нет никакого.
Когда понадобилось вести бухучет (на дому и без наставников), освоилась за день без проблем.
 
ТюлькаДата: Среда, 01.12.2010, 07:43 | Сообщение # 4
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Аделина, согласна с девочками. Программа простая, если понять смысл одной 1С, разберешься и с другими версиями. Я ходила на курсы, мне там было скучно, большую часть курсов мы там писали подробно как войти в компьютер, как открыть программу и т.д., а саму программу можно изучить за несколько дней smile
 
ЗюзикДата: Четверг, 16.12.2010, 00:32 | Сообщение # 5
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 794
Статус: Offline
А что сейчас востребованее: 1С : предприятие и склад или 1С : зарплата и кадры? wacko
 
NatikДата: Четверг, 16.12.2010, 01:11 | Сообщение # 6
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Аделина, а еще есть настройки 1С персональные, которые все равно на купсах никто не покажет
 
БукаДата: Суббота, 18.12.2010, 21:17 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
я тоже работала на разных работах с этой программной многое приходилось самай разбирать а как таковых специалистов не видела что именно обучались в 1С, но думаю надо просто определить уровень дающий на тех или иных курса!!!
Поговорить непостредственно с препадователем курсов что он вам скажет есть ли смысл или нет !!!


 
БукаДата: Суббота, 18.12.2010, 21:29 | Сообщение # 8
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Quote (Зюзик)
А что сейчас востребованее: 1С : предприятие и склад

Предприятие и склад а з/п и кадры мене востребованны на рынке!!!
Предприятие и склад позволяет работать в разных сферах деятельности можете продавать что угодано и оказывать услуги проводить сверки и прочие операции!!!!




Сообщение отредактировал Бука - Суббота, 18.12.2010, 21:29
 
ЕваДата: Суббота, 18.12.2010, 21:39 | Сообщение # 9
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
я не бугалтер и не экономист...
работала несколько лет кассиром в москве...работа с 1с....
1) незнаю,как тут,но там везде учаться по ходу работы...
да иничего сверхсложного в 1с нет...главное просто компьютер знать...
2) 1с ведь настолько многогранно, что как заранее узнать,что именно вам там понадобиться...
мне кажеться,что куры не нужны...на крайний случай можно просто попросить вам показать кого-нить ...на это удёт максимум день)



 
ТюлькаДата: Суббота, 18.12.2010, 22:11 | Сообщение # 10
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (Бука)
Поговорить непостредственно с препадователем курсов что он вам скажет есть ли смысл или нет !!!

Бука, а что преподаватель может сказать? Он за это зарплату получает, ему чем больше слушателей - тем лучше wink
 
БукаДата: Суббота, 18.12.2010, 23:02 | Сообщение # 11
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Аделина, вот тут может поможет чем http://www.1c.ru/rus/partners/training/cso/how_choose.htm
Помощь в выборе курса 1С http://www.1c.ru/rus....D%F1%EA




Сообщение отредактировал Бука - Суббота, 18.12.2010, 23:02
 
vasutka666Дата: Четверг, 23.12.2010, 16:37 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1292
Статус: Offline
Аделина, работала до декрета зам.гл.бухгалтера, я так думаю азы в 1С у тебя какие-то есть, то считаю что смысла нет идти на курсы, по ходу работы во многом сама разберешься.
Quote (Natik)
а еще есть настройки 1С персональные, которые все равно на купсах никто не покажет

согласна...




Счастье <…> бывает в голове. Собственно, только там оно и бывает.
 
ЛияДата: Суббота, 08.01.2011, 22:35 | Сообщение # 13
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 120
Статус: Offline
Я недавно столкнулась с покупкой недвижимости и заинтересовалась работой риелторов....увидела, что есть такие курсы..Как Вы думаете это актуально?
 
gerlenishДата: Суббота, 15.01.2011, 19:21 | Сообщение # 14
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Лия, курсы риелторов?
мне кажется это уже не актуально. потому что в Миассе больше 60 агентств недвижности


 
KladДата: Четверг, 10.02.2011, 16:32 | Сообщение # 15
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 163
Статус: Offline
А курсы оператора АЗС есть у нас в Миассе, кто подскажет телефон и адресок?
 
NatushaДата: Суббота, 22.10.2011, 20:16 | Сообщение # 16
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 51
Статус: Offline
В 1С можно и самой разобраться, по дискам или литературе
 
Г@линаДата: Понедельник, 24.10.2011, 15:23 | Сообщение # 17
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
Ходила на курсы, практически ничего не дали, на работе на конкретных примерах научилась быстро.
 
KritaДата: Вторник, 01.11.2011, 11:23 | Сообщение # 18
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Статус: Offline
у каждого предприятия свои настройки поэтому невозможно всему научиться. Я считаю что достаточно знать основу, а там походу дела можно разобраться

 
ДарианаДата: Четверг, 10.11.2011, 12:32 | Сообщение # 19
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 106
Статус: Offline
мое мнение что курсы ни чего не дают если у нас с двумя высшими образованиями не найти, а тут курсы и еще не понятно какие.

 
TutaДата: Среда, 14.12.2011, 17:52 | Сообщение # 20
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
К любым курсам обязательно нужна практика. ( из личного опыта) biggrin
 
nadin11Дата: Суббота, 17.12.2011, 22:12 | Сообщение # 21
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 145
Статус: Offline
Очень хорошо знакома с системой организации разнообразных курсов. Поэтому мой совет - прежде чем платить за это деньги, надо поинтересоваться с пристрастием кто их ведет, чему учит и т.д. Неплохо бы поговорить с теми, кто уже закончил эти курсы. Зачастую преподы - совершенно некомпетентные люди, так как зарплата у них мизерная и за эти деньги "упираться на все 100%" никто не хочет.
 
nezabudkaДата: Воскресенье, 25.12.2011, 17:05 | Сообщение # 22
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Нужны или не нужны, решать вам. Лично мне из двух курсов пригодились только одни. Училась на парикмахера, теперь дома своих хоть стригу, большой плюс. А вот 1 С торговля и склад не пригодились. Хотя учиться очень интересно было. Не жалею.
 
ОльгиньяДата: Среда, 18.01.2012, 18:38 | Сообщение # 23
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 111
Статус: Offline
А Я ВОТ РЕШИЛА ПОЙТИ НА КУРСЫ,ВЫУЧУСЬ,ПОСМОТРЮ,ПРИГОДЯТСЯ ИЛИ НЕТ.
 
ИРИКОДата: Среда, 18.01.2012, 20:38 | Сообщение # 24
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 108
Статус: Offline
А я для себя дома занимаюсь 1С...вдруг пригодиться!!!

 
ГостьДата: Среда, 08.02.2012, 14:40 | Сообщение # 25
Группа: Гости





кто учился на курсах 1с:торговля и склад.трудно ли изучать её? подскажите пожалуйста.девочки подскажите пожалуйста очень нужно.
 
ЕвА87Дата: Среда, 29.02.2012, 14:42 | Сообщение # 26
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 81
Статус: Offline
1С по любому пригодится! Полезная программа! Только периодически программа совершенствуется (1С7, 1с8), появляются нововведения, но зная базовые элементы проблем не будет!


Мамина радость. папина гордость
 
покупательницаДата: Четверг, 08.03.2012, 13:50 | Сообщение # 27
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 22
Статус: Offline
самому можно выучить эту программу, ничего сложного, главное усидчивость.
 
AnastasijaSchДата: Суббота, 10.03.2012, 21:12 | Сообщение # 28
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 71
Статус: Offline
Я считаю, что нужно. Самостоятельно мало чего понимается, а вот с чьих-то слов-всегда полезнее. Проходила сама-не пожалела!

 
ЛенАААААААААДата: Понедельник, 16.04.2012, 00:01 | Сообщение # 29
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Согласно с девочками, смысла нет если работа не требует таких знаний.
 
BambiniДата: Суббота, 28.04.2012, 15:52 | Сообщение # 30
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
Quote (Г@лина)
Ходила на курсы, практически ничего не дали, на работе на конкретных примерах научилась быстро.

Даже ходить не стала. Работаю в онлайн бухгалтерии, а там спец.образование не требуется.
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Работа, деньги, карьера » Есть ли смысл в курсах 1С? (подскажите...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru