[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » За рулем » Дорожные новости (события из мира ТС и т.д.)
Дорожные новости
TogetherДата: Среда, 19.11.2008, 01:27 | Сообщение # 1
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Сегодня появился новый знак и поменяли старый знак на ул. Менделеева, где односторонней движение - заезд с объездной дороги. Знак "одностороннее движение" перенесли на 50 м выше, установили знак "Главная дорога" на пересечение ул. Менделеева и ул (?)...вообщем,
теперь можно выехать напрямую из района Бр. Полетаево на объездную


МГ
 
julizzzДата: Среда, 19.11.2008, 11:53 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
surprised вот первое время водители шарахаться будут от выезжающих с той дороги на объездную....
 
TogetherДата: Среда, 19.11.2008, 17:05 | Сообщение # 3
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
я уже попалась из-за темноты
свернула на "красный кирпич", т.к. думала, что это уже поворот и машина выезжала из 2 сторон.движения
вобщем, не доехала я до нужного поворота, не увидела его в темноте


МГ
 
PersilaДата: Пятница, 28.11.2008, 22:16 | Сообщение # 4
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 126
Статус: Offline
Японцы научились делать автомобильное топливо из воды

Японская компания Genepax представила в Осаке (Osaka, Япония) электромобиль, который использует воду в качестве топлива. Как сообщает агентство Reuters, всего одного литра достаточно, чтобы ехать на нем в течение часа со скоростью 80 километров в час.

Как утверждает разработчик, машина может использовать воду любого качества – дождевую, речную и даже морскую. Силовая установка на топливных ячейках получила название Water Energy System (WES). Она устроена по тому же принципу, что и другие силовые установки на топливных элементах, использующие водород в качестве топлива. Главной особенностью системы Genepax является то, что она использует коллектор электродов мембранного типа (MEA), который состоит из специального материала, способного при помощи химической реакции полностью расщепить воду на водород и кислород.

Этот процесс, как утверждают разработчики, аналогичен механизму производства водорода путем реакции металлогидрида и воды. Однако главное отличие WES – это получение водорода из воды в течение длительного времени. Кроме того, MEA не требует специального катализатора, а редкие металлы, в частности платина, необходимы в том же количестве, что и в обычных фильтрующих системах бензиновых автомобилей. Также нет необходимости использовать преобразователь водорода и водородный резервуар высокого давления.

Помимо полного отсутствия вредных выбросов, силовая установка Genepax, по словам разработчика, является более долговечной, так как катализатор не портится от загрязняющих веществ.

"Автомобиль будет продолжать ехать до тех пор, пока у вас есть бутылка с водой, чтобы заправлять его время от времени", - сказал генеральный директор Genepax Киеси Хирасава (Kiyoshi Hirasawa). «Для пополнения энергией батарей не требуется создавать инфраструктуру, в частности, станции подзарядки, как для большинства современных электромобилей».

Продемонстрированный в Осаке автомобиль является единственным образцом, и будет использован для получения патента на изобретение. В будущем Genepax планирует начать сотрудничать с японскими автопроизводителями и снизить себестоимость топливных элементов за счет массового производства.

http://www.automiass.ru


ЧЕМУ БЫ ЖИЗНЬ НАС НЕ УЧИЛА, А СЕРДЦЕ ВЕРИТ В ЧУДЕСА.......
 
PersilaДата: Пятница, 28.11.2008, 22:34 | Сообщение # 5
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 126
Статус: Offline
За две неявки на техосмотр - в утиль

В Совете Федерации появится спецкомитет для создания концепции по утилизации старых автомобилей.В рамках программы будет в первую очередь ужесточен контроль над процессом избавления от старых авто: все автовладельцы будут сдавать старые машины на утилизацию.

Не исключаются и жесткие меры – включение в кандидаты на утиль машин, не предъявленных на техосмотр более двух раз подряд. И такие реформы не лишены логики: в прошлом году, по данным ГИБДД в России числилось почти 36 млн авто, половина из которых старше 10 лет. И выяснить, какая их доля действительно ездит по дорогам, а какая занимает "драгоценное" парковочное место, невозможно. В рамках концепции уже сейчас четко сформулированы предложения по созданию системы учета брошенных, аварийных и списанных машин, а также вышедших из эксплуатации автомобилей.

Стоит также отметить, ежегодно автомобильный парк страны увеличивается на несколько миллионов единиц, пишет Российская газета. Так, в прошлом году количество автомобилей в стране выросло на 2,5 млн единиц, а по итогам этого года специалисты уже сейчас прогнозируют рост на 4 млн. При этом за прошлый год было списано около 130 тысяч машин, из которых попали на утилизацию только около 10 тысяч. Притом в основном это были бесхозные проржавевшие машины, собранные автоинспекцией во дворах – автовладельцы не торопятся самостоятельно избавляться от своих "старушек".

http://www.perevozka.info


ЧЕМУ БЫ ЖИЗНЬ НАС НЕ УЧИЛА, А СЕРДЦЕ ВЕРИТ В ЧУДЕСА.......
 
PersilaДата: Четверг, 04.12.2008, 23:07 | Сообщение # 6
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 126
Статус: Offline
Решение о запрете многострадального правого руля снова рассматривается властями.

Стало известно, что в настоящее время институтом ФГУП НАМИ создается документ предусматривающий запрет праворульных автомобилей, сообщает «Газета.Ru». Учитывая, что в настоящее время правительство РФ ищет все варианты поддержки отечественного автопрома, в этот раз введение запрета на импорт праворульных автомобилей выглядит вполне реалистичным.

Напомним, что проекты запрета рассматриваются уже давно, ранее самым ярым сторонником запрета правого руля выступал бывший глава ГИБДД, а ныне член Совета Федерации от Карелии Владимир Федоров.

Ввоз в РФ автомобилей с правым рулем и машин с американскими стандартами оптики может быть запрещен уже в 2010г. Такие сроки предполагает проект технического регламента, который подготавливает ФГУП научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт «НАМИ». По данным представителя НИИ, транспортных средств, которые уже находятся в стране, запрет не коснется.

«Атаки» на правый руль, периодически предпринимаемые властью, вызывают у многих автомобилистов, особенно на Дальнем Востоке, активные протесты. На днях возможный запрет на эксплуатацию «праворулек» обсуждали в законодательном собрании Приморья. Депутаты назвали подобную меру, направленную против праворульных автомобилей, «поспешной и неуместной» и приняли решение разработать проект соответствующего обращения в правительство РФ и Госдуму.
// auto.mail.ru


ЧЕМУ БЫ ЖИЗНЬ НАС НЕ УЧИЛА, А СЕРДЦЕ ВЕРИТ В ЧУДЕСА.......

Сообщение отредактировал Persila - Четверг, 04.12.2008, 23:09
 
TogetherДата: Понедельник, 08.12.2008, 18:06 | Сообщение # 7
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Вчера обратила внимание, что нет знака ограничение скорости до 40 км/ч в центре Автозавода, думала, что показалось
сегодня убедилась в этом
даже не заметила, когда сняли


МГ
 
julizzzДата: Вторник, 09.12.2008, 09:55 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Together, будь осторожна, вдруг завтра опять поставят! они это могут
 
ValentinkaДата: Среда, 10.12.2008, 11:48 | Сообщение # 9
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5913
Статус: Offline
А я считаю, что это глупо, запретить ввоз машин с правым рулем...У мя такая машина (моя первая машина) и она мне очень нравится...
Если они хотят поддерживать отечественный автопром, то пускай машину делают более надежными. Мое мнение, я бы не хотела ездить на "нашей" машине, т.к. просто не доверяю им свою жизнь...А в японских машинах я уверена. Конечно все зависит от умения езды и не отчего ты не застрахован, НО....Я всеми руками ЗА иностранные машины...



школа № 18

 
julizzzДата: Среда, 10.12.2008, 12:16 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
а я за иностранные машины, но против праворуких...... не раз становилась свидетелем ситуаций, когда праворукие машины создавали аварийные ситуации на трассе, а в городе ехали посередине дороги между 2-х полос.... (хотя конечно не буду отрицать, что все зависит от водителя)
 
ValentinkaДата: Среда, 10.12.2008, 13:50 | Сообщение # 11
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5913
Статус: Offline
Я конечно тоже часто такое наблюдаю...Но и на "наших" машинах так едут - посередине дороги...и не туда и не сюда...


школа № 18

 
PersilaДата: Среда, 10.12.2008, 22:21 | Сообщение # 12
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 126
Статус: Offline
Quote (julizzz)
не раз становилась свидетелем ситуаций, когда праворукие машины создавали аварийные ситуации на трассе, а в городе ехали посередине дороги между 2-х полос.... (хотя конечно не буду отрицать, что все зависит от водителя)

И я не раз становилась свидетелем,,,,, только на отечественных машинах. Вообщем дибилов везде хватает. А вот у меня была новая отечественная машина, я её продала и купила праворукого японца. Так вот та новая с японцем даже рядом не стояла, небо и земля. Так что я бы не хотела чтобы запретили праворукие!!!!!!!


ЧЕМУ БЫ ЖИЗНЬ НАС НЕ УЧИЛА, А СЕРДЦЕ ВЕРИТ В ЧУДЕСА.......
 
TogetherДата: Вторник, 16.12.2008, 23:03 | Сообщение # 13
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
работает новый светофор - выезда с Машгородка в сторону Еката
даже для пешеходов с таймером smile


МГ
 
julizzzДата: Среда, 17.12.2008, 10:32 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Together, уже работает? в вс еще не работал
 
TogetherДата: Среда, 17.12.2008, 15:04 | Сообщение # 15
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
работает
вчера стояла, чтобы свернуть на объездную, пропускала встречку на зеленый
все проехали, а мне уже красный
никого нет, стоит 2 машины на перекрестке
передо мной машина не выдержала - на красный повернула
я же осталась соблюдать ППД


МГ
 
julizzzДата: Среда, 17.12.2008, 15:07 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Quote (Together)
передо мной машина не выдержала - на красный повернула
это пока еще не привыкли к этому светофору, а потом я не думаю, что кто-то рискнет нарушать
 
TogetherДата: Четверг, 19.02.2009, 05:44 | Сообщение # 17
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (julizzz)
Together, будь осторожна, вдруг завтра опять поставят! они это могут

снова поставили


МГ
 
TogetherДата: Четверг, 05.03.2009, 17:15 | Сообщение # 18
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
сегодня ездила в Чебаркуль (чувствую себя очень плохо, поэтому делала все быстро по работе, к детишкам не ездила)
еду и вспоминаю, что на выходных писали, что машина улетела с дороги вниз, в деревья
...
всю работу через силу заставила себя сделать, отдохнула-поела в кафе...еду назад
вообщем, ДТТ - 2 машины помятые лежат в деревьях, 14 (вроде) раскореженная поперек дороги стоит
уже 2 машины ГАИ приехало
почему-то еще другие машины стояли (может, есть мелкие повреждения)

проехала мимо, думаю, если бы схалтурила по работе и не поела, то точно бы оказалась в тот момент, когда авария произошла

страшно так
каждый день вижу по 2 аварии cry


МГ


Сообщение отредактировал Together - Четверг, 05.03.2009, 17:16
 
partymanДата: Четверг, 12.03.2009, 11:35 | Сообщение # 19
asso
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 300
Статус: Offline
да просто едут значительно быстрее, чем позволяет их умение...

 
DiДата: Воскресенье, 31.10.2010, 22:29 | Сообщение # 20
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 175
Статус: Offline
Свершилось!
Планируется установка светофора на перекресток Объездная машгородка - тургояк.
Хотя, мнится мне, что ничего хорошего из этого не выйдет. там надо как минимум по полосе добавлять к каждой дороге.
 
TogetherДата: Воскресенье, 31.10.2010, 23:11 | Сообщение # 21
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (Di)
Планируется установка светофора на перекресток Объездная машгородка - тургояк.

ну хотя бы поворот получится налево сделать от Тургояка


МГ
 
Skach87Дата: Среда, 15.12.2010, 18:42 | Сообщение # 22
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 18
Статус: Offline
Я сама перу лет ездила на праворукой машине, мне очень даже нравилось. А когда пересела на леворукую мне не удобно стало. Кстати у нас пол-Росии ездит на праворуких машинах.
 
sts_svetlanaДата: Воскресенье, 16.01.2011, 00:26 | Сообщение # 23
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 125
Статус: Offline
Мне тоже нравятся праворукие машины, конечно нужно привыкнуть, а потом за уши не оттянешь.
 
барбарискаДата: Пятница, 21.01.2011, 02:35 | Сообщение # 24
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 286
Статус: Offline
А мне кажется, что на праворугих обгонять уж очень плохо видно, а я погонять люблю))))
 
Alarm1Дата: Понедельник, 11.07.2011, 00:29 | Сообщение # 25
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Че не говорите, а правый руль - это машины для внутреннего рынка Японии (ну в основном). А для себя они делают!!! Не даром Япония самая технологически развитая страна! Старая японская машина даст сто очков форы нашей новой!!!)

Жизнь грустная, зато зарплата смешная...
 
ТатасяДата: Пятница, 24.04.2015, 15:54 | Сообщение # 26
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Очень большой риск на праворукой.
 
ЛенариДата: Суббота, 05.08.2017, 23:26 | Сообщение # 27
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Статус: Offline
Оооочень не нравятся праворукие. Один такой праворукий обгоняльщик чуть не снес машину моей тети. На регистраторе все очень страшно смотрелось
 
Форум » РОДИТЕЛИ » За рулем » Дорожные новости (события из мира ТС и т.д.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru