[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » За рулем » Первый раз за рулём одна (Расскажите о ваших первых впечатлениях)
Первый раз за рулём одна
voevchik27Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 20:06 | Сообщение # 31
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
на днях ездила по городу одна))) понравилось))) вообще :)
 
СветлаяДата: Понедельник, 26.09.2011, 10:42 | Сообщение # 32
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Отчитываюсь)
Вчера ездила одна по Чел, правда от магаза к магазу - это был первый самостоятельный заезд, сегодня началась моя самостоятельная авто жизнь)
Утром детей в садик, потом муж уехал на вокзал, а я обратно сама, на своей машинке. Всё, дальше только одна...
В Чел ехала сама, муж рядом сидел, и в Чел ездила сама - отлично себя чувствую за рулем :)


Семейный и детский фотограф

Сообщение отредактировал Светлая - Понедельник, 26.09.2011, 10:43
 
korolevischnaДата: Понедельник, 26.09.2011, 13:14 | Сообщение # 33
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Лен, ты такая молодец, сразу в Челябинск
 
СветлаяДата: Понедельник, 26.09.2011, 14:27 | Сообщение # 34
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (korolevischna)
Лен, ты такая молодец, сразу в Челябинск

я не думала, но муж настоял, а мне за рулем очень комфортно! Поэтому ехала и ехала...
по трассе 100-110, под горку разгонялась до 120) По прямой классно ехать - халява!


Семейный и детский фотограф
 
ФотинаДата: Вторник, 27.09.2011, 00:12 | Сообщение # 35
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Светлая, отлично! Рада за тебя, что все так гладко :) Правильно, надо быка за рога, пока не забыласт механическая память! Я недавно на строительный сгоняла, а потом до ЕЦ, правда с папой. Ну, он боялся себе на заднем сиденье, т.к. правое от водителя временно снял laugh

Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
NadejdaДата: Вторник, 27.09.2011, 20:32 | Сообщение # 36
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
В Челябу я не рискну пока. Да и скорость у меня пока не больше 80 км/ч :) Светлая, молодец!
 
СветлаяДата: Вторник, 27.09.2011, 22:37 | Сообщение # 37
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (Nadejda)
Да и скорость у меня пока не больше 80 км/ч

в городе более чем laugh
я стараюсь даже по объездной держать 60-70, мне хватит и 40 чтобы начудить think


Семейный и детский фотограф
 
NadejdaДата: Вторник, 27.09.2011, 22:45 | Сообщение # 38
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Светлая)
я стараюсь даже по объездной держать 60-70

Так я тоже так же и стараюсь держать, но бывает до 80 доходит, так муж начинает ругаться, что куда я так гоню :)
 
ЛолитаДата: Среда, 28.09.2011, 15:23 | Сообщение # 39
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 91
Статус: Offline
В первый раз муж мне все коленки отбил за то, что я подглядывала на коробку передач. Уже 8 лет за рулем, а сним ездить не люблю- каждый раз, как в первый раз banging
 
СветлаяДата: Четверг, 29.09.2011, 23:32 | Сообщение # 40
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Сегодня опробовала ночное вождение, да еще и в дождь wacky
Ни чего, по тихоньку ехала, у пешеходных притормаживала.
У классики остановилась, вышла, купила лекарства, в машину сажусь - не заводится surprised
Блин блинский! Российский автопром....
Звоню мужу (он в Магнитогорске), он ругается, грит - приеду - буду краткий курс по устройству авто преподавать laugh
Ладно, позвонил знакомым, прислал ко мне водителя, тот поковырялся, за 3 минуты сделал - провод со стартера слетел...сказал - ну потом подкрутите там пасатижами think
Вот такая поздневечерняя поездка получилась pardon


Семейный и детский фотограф
 
caytliДата: Четверг, 29.09.2011, 23:47 | Сообщение # 41
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
А меня посадили за руль шестерки, у которой не работал сигнал. А раз раньше было "не модно" пропускать пешеходов, то я ехала с открытым окном (благо было лето) и кричала: "Осторожно! Люди, пожалуйста, осторожно!" laugh
 
TogetherДата: Пятница, 30.09.2011, 00:08 | Сообщение # 42
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Я почему-то всего боялась и долго. И муж у меня хорошо объясняет, и голос на меня раз в сто лет поднимет и тут же извинится, но мне все равно страшно было. И сейчас муж всегда мне что-нибудь подскажет и поучит, когда вместе едем, раньше слушалась, сейчас не всегда, т.к. уже свои привычки появились дорожные.
Сначала долго ездила без музыки, она меня отвлекала. Потом стала включать магнитолу, понравилось. Муж как-то ехал со мной, сделал замечание, что "виляю" рулем в такт музыки, типо какого тем, кто сзади едет, или если гололед или крутой поворот. Учла замечание. Потом поймала себя на том, что еще педалькой притоптываю в такт музыки, тоже стала следить.

Quote (Светлая)
Сегодня опробовала ночное вождение, да еще и в дождь

Ого!


МГ
 
СветлаяДата: Пятница, 30.09.2011, 00:14 | Сообщение # 43
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (caytli)
"Осторожно! Люди, пожалуйста, осторожно!"

улыбнуло laugh

Quote (Together)
Потом поймала себя на том, что еще педалькой притоптываю в такт музыки, тоже стала следить.

мне попался музыкальный инструктор, поэтому я изначально приучена с музыкой ездить
даже иногда офигевала и, услышав любимую песню, прибавляла звук laugh
в такт стучу пальцами по рулю wink


Семейный и детский фотограф
 
Катерино4каДата: Пятница, 30.09.2011, 18:34 | Сообщение # 44
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
блиииииин)))права уже 3 года,за руль так и не сажусь... sad
сижу с мыслями,что будет своя машина не так страшно будет бить pardon (не дай бог)
страшноооо жуть,но молодой человек говорит садись и едь,а я брыкаюсь))

вот спасибо korolevischna за "дано всем,но в разных степенях"
хоть как-то подстегнула,что не все потеряно)))

про заправки вообще молчу)))
а про крики под правую руку-это наверно еще срашнее"куда едешь?тормози!!!обгоняй!!!"-все желание отбивает садиться и рулить farewell
 
loraДата: Суббота, 01.10.2011, 13:00 | Сообщение # 45
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
у меня права с 2005года. за рулем с 2006года. порой приходится садится за руль каждый день. опыт наездила быстро и особо не боялась. муж до сих пор называет меня "ездюлькой", ибо до его величества далеко.(он за рулем 22 года ,имеет права профи). не люблю ездить с ним. всегда найдет к чему придраться! а я ему говорю "вот сядешь за руль и сделаешь так, как хочешь! а пока сиди и все!" самое опасное время для начинающего автомобилиста первый год. причем после того , как начинаешь чувствовать себя "профи" и получаешь кайф от езды! не обольщайтесь, особенно в зиму! всё не так! всё до первой аварии. касается всех и мужчин тоже(если, конечно, с головой у него все ок!) так что девочки не гоняйте. среагировать объективно и быстро навряд ли получится! ТИШЕ ЕДЕШЬ, ДАЛЬШЕ (И ЗДОРОВЕЕ) БУДЕШЬ!
 
зайкаДата: Суббота, 01.10.2011, 20:10 | Сообщение # 46
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 304
Статус: Offline
У меня права с 2006 года,как права получила ездила на машине мужа вместе с ним ,сколько я от него выслушала wacky .........это кошмар,почти все я по его мнению не так делаю ,то медленно еду,то быстро. В том году у меня появилась собственная машина, и я поняла как хорошо ездить на своей машине никто тебе ничего не жужит под ухо)))))Правда когда мне нужно было ехать первый раз на ней,мне было страшно,но через дня три все прошло.Проблема для меня была парковка в нашем дворе,потом привыкла к габаритам и парковалась без проблем!Но до сих пор когда я еду за рулем и муж рядом,он делает мне замечания( что так медленно едешь,тут бы я уже обогнал и.т.д) .мне кажется у него привычка уже такая))))))Я внимания стараюсь не обращать wink



зайка
 
Иришк@Дата: Вторник, 04.10.2011, 20:18 | Сообщение # 47
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
я первые дни ездила с мамой. с мужем ездила, но как то не уютно себя чувствовала

url=http://metric.forumok.ru/][/url]
 
Ирина66Дата: Среда, 05.10.2011, 18:33 | Сообщение # 48
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
Я с мужем вообще не могу.

Я вообще не могу ездить с мужем вместе, особенно когда он рядом, одни комментарии. Проще одной не отвлекаешься, чувствуешь себя уверенно. Люблю очень ездить за рулем..
 
ЛюсьенаДата: Четверг, 06.10.2011, 11:02 | Сообщение # 49
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 49
Статус: Offline
Мой муж первый год со мной практически не ездил Если сядет то до скандала хотя у самого прав нет до сих пор а я езжу с 2005 Сейчас конечно тоже иногда проскакивают поучения но я быстренько это пресекаю отучись и езди как хочешь и всё помалкивает!! Хотя с мужиком как то спокойней А первый раз конечно да страшновато ладошки потные вся в напряжении но это всё проходит с километрами

Люси

 
СветлаяДата: Четверг, 06.10.2011, 13:24 | Сообщение # 50
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Есть хороший способ избавиться от поучений того, кто справа сидит.
Меня инструктор научил laugh
Начинаются нотации - подвозите к остановке со словами: "Вот тут тебя высажу, едь на автобосе" wink

Мой муж молча едет, зубы стиснет, только за торпеду хватается - ему так, видите ли удобно wacky , а мне страшно think


Семейный и детский фотограф

Сообщение отредактировал Светлая - Четверг, 06.10.2011, 13:25
 
bublicДата: Четверг, 06.10.2011, 14:12 | Сообщение # 51
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Светлая)
а мне страшно

Светлая, в контакте у друзей увидела


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
ФотинаДата: Четверг, 06.10.2011, 19:03 | Сообщение # 52
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
laugh laugh laugh
Тоже что ли такую объяву приляпать, только съемную: как буду садиться за папину машину, буду лепить :)
Quote (Together)
Я почему-то всего боялась и долго.

Together, как утешили, что это не у меня одной cool
Я вчера по объездной нашей ехала: так во время объезда справа поворачивающую машину разглядела сзади себя машину ДПС surprised Так напугалась (как будто нелегально за рулем!), что без правого поворотника заехала на обочину и стояла, пока они не уехали подальше laugh Папа очень сердился laugh Но это была моя спонтанная "реакция" pardon А может интуиция!
Quote (Светлая)
Сегодня опробовала ночное вождение, да еще и в дождь

Светлая, горжусь и восхищаюсь тобой!


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
СветлаяДата: Четверг, 06.10.2011, 21:12 | Сообщение # 53
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (bublic)
Quote (Светлая)
а мне страшно

Светлая, в контакте у друзей увидела

да неее. мне за рулем не страшно laugh
меня именно момент хватания за торпеду напрягает, будто я резко торможу или делаю что-то опасное think

А по городу я езжу теперь очень много и не боюсь совсем!
Мне комфортно, будто не выходила от туда


Семейный и детский фотограф
 
Kisochka06Дата: Пятница, 07.10.2011, 00:10 | Сообщение # 54
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6543
Статус: Offline
Меня мои мужчины не разу не поучали как ездить.... а вот папа это да.. особенно поначалу напрягал очень.. как то едем с картошки.. он мне типа че так медленно да и на четвертой врубай пятую передачу я ему "так ее нету" (машина 6-ка была четырехступка) вот так папа опростовалосился и концу пути я ему сказала еще слово... пойдешь пешком!!! за рулем Я!!! больше не поучали))) А вот мужа мне иногда поучить хочется.... прям язык чешется.. стараюсь себя сдерживать pardon ну и как можно меньше с ним ездить... иначе моя нервная система страдает... все не так делает angry

 
TogetherДата: Пятница, 07.10.2011, 00:34 | Сообщение # 55
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (Фотина)
разглядела сзади себя машину ДПС Так напугалась (как будто нелегально за рулем!)

я очень долго сбавляла скорость, когда проезжала мимо ДПСников
словно что-то нарушала
в Миассе меня еще не штрафовали, а в др. местах - да
3 штрафа уже получила
морально неприятно, т.к. косячные штрафы
один еще можно подтянуть, когда на федералке на 2полоске разогналась на двойной обгон до 125 км (так то скоростной режим держу), а меня сфоткали
мол, у нас не автобан сказали, да и штраф всего 200 руб, типо переживешь


МГ
 
TogetherДата: Пятница, 07.10.2011, 00:36 | Сообщение # 56
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Вспомнила, в свой первый выезд я выбрала зимний вечер в час пик в буран, проехала МГ и Автозавод, все закончилось тем, что мне в попу маршрутка въехала
маршрутчик повякал на меня
но ни у кого даже царапин не было, все обошлось ттт


МГ
 
julizzzДата: Пятница, 07.10.2011, 01:01 | Сообщение # 57
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
а я с ужасом зимы ожидаю..... сейчас по утрам в темноту вообще не могу привыкнуть ездить. я как курица слепая ниче не вижу, фары слепят, а в дождь так вообще wacky как черепаха плетусь
 
TogetherДата: Пятница, 07.10.2011, 01:09 | Сообщение # 58
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
julizzz, это нормально, лучше начать в такую погоду ездить черепашкой, чем оказаться на неуправляемой машине,когда скользить начнет.

МГ
 
СветлаяДата: Пятница, 07.10.2011, 21:13 | Сообщение # 59
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (julizzz)
сейчас по утрам в темноту вообще не могу привыкнуть ездить.

а я по вечерам езжу...темнеет рано, а если дождь surprised
но я в право прижмусь и тащусь...зато спокойно. Я жутко "ночных" пешеходов боюсь wacky


Семейный и детский фотограф
 
ЕвгешечкаДата: Пятница, 07.10.2011, 21:35 | Сообщение # 60
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 783
Статус: Offline
У моего мужа прав нет :) Поэтому езжу с ним спокойно.
Первый раз я поехала с моим мужем, забирала своего папу с автовокзала (в Че). Выбрала дорогу так, чтобы повороты были только направо laugh Доехала замечательно, правда чуть в жопу какой-то кашолке не въехала (у меня реакция хорошая). Эта ду*а(по другому ее никак не назвать) на остановке автобус начала обгонять и резко выехала на мою полосу, я по тормазам.... Папу забрала, ехали обратно, так он на меня ругался... И здесь не так и здесь не так angry я заглохла раза 3-4. Сказала ему, если не нравится, пусть сам едет за ррулем. Теперь если едет со мной, то только на заднем седенье laugh
Праава у меня 3 года, но одна я редко езжу. Чаще всего с мужем :)



 
Форум » РОДИТЕЛИ » За рулем » Первый раз за рулём одна (Расскажите о ваших первых впечатлениях)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru