[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » За рулем » Первый раз за рулём одна (Расскажите о ваших первых впечатлениях)
Первый раз за рулём одна
ЕвгешечкаДата: Пятница, 07.10.2011, 21:41 | Сообщение # 61
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 783
Статус: Offline
Quote (Together)
julizzz, это нормально, лучше начать в такую погоду ездить черепашкой, чем оказаться на неуправляемой машине,когда скользить начнет.

Это точно, лучше черепашкой...
Меня как-то занесло зимой. Страшно было, просто жуть... Машина абсолютно не слушается, про безопасную езду и правила поведения просто забываешь...
Я больше всего радывалась, что мой ре пристегнут!!! Даже на маленькие расстояния я всегда пристегиваю ре и себя.
Мне очень повезло, что обрыва не было и встречных машин wacky
Кстати колеи тоже зимой очень опасны. Я от Чебаркуля до Миасса в том году медленно тащилась, за мной столько машин ехало. Но безопасность и здоровье дороже. Я до заповедника доехала, там на стояночку завернула, всех пропустила и дальше поплелась pardon



 
ВасянаДата: Пятница, 07.10.2011, 21:50 | Сообщение # 62
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 765
Статус: Offline
Светлая, я когда только начинала сама ездить за рулем своего мужа отправляла на заднее сиденье laugh
говорила ему "Сиди и пыхти (кури) там, а мне под руку не лезь." laugh laugh laugh
julizzz, а зимой и не так темно из-за снега

я вот до сих пор в сумерки ездить боюсь, вот действительно
Quote (julizzz)
как курица слепая ниче не вижу
, хотя за рулем каждый день уже больше 4 лет


Через съехавшую крышу лучше видны звезды
Василий 13.12.1997
Михаил 30.10.2011
 
ЕвгешкаДата: Пятница, 07.10.2011, 22:39 | Сообщение # 63
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 577
Статус: Offline
оооо ... какая тема :) .
я помню свои выезды первые ... с самого утра планировала маршрут и старалась ездить по магазинам только утром (я тогда в дектрете была) до 11.00ч.
Как только думала о том что я сечас поеду одна ... мне становилось плохо ... вот бывает страх перед экзаменом, у меня тоже самое было. Но как только я садилась в машину успокаивалась и волнение было уже не такое сильное.
Помню как то поехала в ГБ№2 (будучи беременной) ... припарковываюсь, вся такая радостаная что без ЧП все прошло и тут подъезжает Газель и из ее окна мужик вываливается "тебе что права подарили? машину у папочки взяла?" . Я была так сильно удивлена, где же это я могла его подрезать или еще чего surprised , что даже ответить ни чего не смогла. Он развернулся и уехал. Ну и зачем все это нужно было делать (я про мужика)?? У меня знак "У", что тут не понятного? Моим правам тогда было 2 недели, этим все сказано. Приехала домой рассказала все мужу ... он улыбнулся и сказал что всякие козлы бывают laugh . Спасибо мужу за поддержку, вселял в меня уверенность, даже если я где то была не права, ну конечно обязательно выговор делал, но не орал и не кричал, а спокойно объяснял.

Quote (Васяна)
я вот до сих пор в сумерки ездить боюсь

я нормально езжу в любое время суток, единственное мне не нравится когда на небе светит ярко солнце, а дорога после дождя ... слепит сильно.


Каждому даётся то, чего он достоин,
На том месте, которое он заслужил,
И в тот час, который для этого настал.


Сообщение отредактировал Евгешка - Суббота, 08.10.2011, 00:31
 
СветлаяДата: Суббота, 08.10.2011, 00:15 | Сообщение # 64
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
а мне тяжко ездить с 2мя детьми далеко, до садика еще терпимо, а на АЗ - это ужас...
Они болтают без умолку, отвлекают, заметила, что начинаю нервничать, отвлекаюсь, внимание рассеивается...
Хочу окошко как у водителей в лимузине think


Семейный и детский фотограф
 
ЕвгешкаДата: Суббота, 08.10.2011, 00:48 | Сообщение # 65
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 577
Статус: Offline
Светлая, laugh :laugh: laugh
Мои девчОнки тоже меня отвекают "мама, там облако похоже на черепашку" или "мама смотри какое краивое пальто у девочки" и т.п. Я либо не обращаю внимания, либо это дело быстро прекращаю. Вспоминаю сразу аварию ... я с девочками тогда была и стоя на светофоре меня в зад поцеловали. Объясняю им сразу что дядя отвлекся и поэтому произошла авария. Они сразу замолкают :) . После этого просят сделать погромче музыку laugh .
А тебе стараться не обращать внимание на это и следить за дорогой. И еще провести воспитательную беседу с ними на эту тему. Может прислушаются.
А еще помню ... еду с ними и младшая открыла дверь левую заднюю surprised . Мне плохо стало. Не даром придумали автокресла. Включила аварийку и припарковалась.


Каждому даётся то, чего он достоин,
На том месте, которое он заслужил,
И в тот час, который для этого настал.
 
julizzzДата: Суббота, 08.10.2011, 01:06 | Сообщение # 66
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Quote (Светлая)
Я жутко "ночных" пешеходов боюсь

я тоже
 
СветлаяДата: Суббота, 08.10.2011, 21:45 | Сообщение # 67
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (Евгешка)
А тебе стараться не обращать внимание на это и следить за дорогой. И еще провести воспитательную беседу с ними на эту тему. Может прислушаются.

мелкие еще...
старшая еще может адекватно отреагировать, а младшей пофиг - кричит "Мамамамаамааа" и все.
Я уже и про милиционеров, и про "высажу кто кричит" говорила - без толку...но, думаю, со временем мы привыкнем.
Муж ездит спокойно в такой обстановке...а я не могу не обращать внимания на их чириканье laugh


Семейный и детский фотограф
 
ФотинаДата: Суббота, 08.10.2011, 23:08 | Сообщение # 68
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (Светлая)
кричит "Мамамамаамааа"

Мой тоже последний раз кричал, когда был в машине, а я за рулем pardon Не понравилось ему что ли, как я вожу laugh
Светлая, а что такое торпеда?!
Quote (julizzz)
Я жутко "ночных" пешеходов боюсь
я тоже

И я cool Они ведь еще любят выскакивать из кустов, типа спешат куда-то angry laugh


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
ИренkаДата: Суббота, 08.10.2011, 23:28 | Сообщение # 69
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 305
Статус: Offline
Мой стаж 10 лет, но постоянно езжу 7 . Первые разы помню отлично: ездила с машгородка на автозавод к вокзалу и обратно. Прежде чем поехать просчитывала маршрут- чтоб повороты всегда толко правые laugh . Приходилось ездить через Динамо. Самое страшное МОЕ место - светофор на предзаводской снизу через проспект к техникуму wacky . Я жутко боялась заглохнуть. Ездила тогда на десятке. И до сих пор на этом перекрестке останавливаюсь подальше от впередиедущей машины pardon - родовая памят, а вдруг там такой( ая) как я тогда. С автоматом значительно проще( когда пересела - не могла поверить своему счастью!!!) успехов Вам на дорогах!

sibmama.ru
 
ЮлияТДата: Суббота, 08.10.2011, 23:38 | Сообщение # 70
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Ужас первых самостоятельных поездок помню до сих пор,хотя прошло уже больше трех лет. все поджилки тряслись, даже похудела в первый месяц вождения, скорость максимум 50км. Вопросы детей я просто игнорировала,тоже сильно отвлекали. Если кто сигналил на дороге на свой счет принимала, думала, что я что-то накосячила laugh Но ничего,все приходит с опытом.
 
СветлаяДата: Воскресенье, 09.10.2011, 01:34 | Сообщение # 71
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (Фотина)
Светлая, а что такое торпеда?!

доска приборная)))
вся штука, которая впереди, где бардачок (со стороны пассажира) и приборы (со стороны водителя)


Семейный и детский фотограф
 
БрусничкаДата: Среда, 19.10.2011, 11:40 | Сообщение # 72
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 154
Статус: Offline
Я очень люблю ездить одна, без мужа, если с ним то это все время какое то ралли а рядом штурман, а первый раз за рулем одна это было супер, была зима, машина с правым рулем, и самый класс - автомат, ни какого страха, только один щенячий восторг laugh

 
автогалДата: Среда, 19.10.2011, 18:20 | Сообщение # 73
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
ДА впервый раз одному это супер ощущение

автогал
 
homaДата: Среда, 19.10.2011, 21:26 | Сообщение # 74
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
меня папа давным давно одну все выгонял, а когда поехала так, так весь из переживался, место дома просто не находил....я переволновалась и на первом повороте вместо поворотника включила дальний свет))))...но через некоторое время начала упокоиваться и нормально доехала оставшуюся часть
 
КСЮХА80Дата: Вторник, 25.10.2011, 22:32 | Сообщение # 75
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Было страшно, не знала то ли на дорогу смотреть, то ли в зеркала, то ли на приборы. Думала ну разве можно все это делать одновременно :laugh:. Сейчас не вериться что так было. Вождение автомобиля - это была мечта. За рулем уже 9 лет
 
Ирина74Дата: Суббота, 29.10.2011, 08:21 | Сообщение # 76
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Я помню села первый раз одна, потому что надо было ехать в сад поливать урожай. Я тогда была в разводе и мне пришлсь самой учиться водить. Родителей тоже не было в городе. Я доехала до сада, все там сделала,. Надо было ехать обратно домой - села за руль и такой страх меня одолел! Я боялась тронуться с места. Но у меня в садике был сынок, которого надо было уже забирать. Если бы не мой малыш, наверное так и осталась в саду с ночовкой. Поплакала в машине и поехала. А теперь - море по колено.
 
AndreasAДата: Четверг, 03.11.2011, 21:40 | Сообщение # 77
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
laugh
Quote (korolevischna)
Когда вы выехали первый раз одна, без сопровождения опытных водителей?
Какие были чувства? Как удалось преодолеть страх? или страха не было?
Как планировали маршрут?
Через какое время появилась уверенность?


по началу страшновато всем. Страх уходит с практикой. Нужно первое время просто тупо накатывать часы. Маршруты для новичка - все с правыми поворотами. Если нужно повернуть налево через большую дорогу, то лучше объехать квартал "правыми поворотами". Страх проходит примерно через пару месяцев. Уверенность появляется примерно через год.

много лет тому назад получил права и через неделю поехал в Челябинск... перед поездкой ночь не спал.. штудировал карту Челябинска. Поехал ... на пр. Ленина у меня потело все, помню пот на ладонях...
Зато вернувшись, испытал такое чувство удовлетворенности от собственного достижения ...

Короче выход один - шагнуть навстречу страху.
Да и значек "!" повесь - реально спасает, тебя начинают сторониться


Сообщение отредактировал AndreasA - Четверг, 03.11.2011, 23:09
 
СветлаяДата: Четверг, 03.11.2011, 22:34 | Сообщение # 78
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (AndreasA)
Зато вернувшись, испытал такое чувство удовлетворенности от собственного достижения ...

такие же ощущения от поездок задним ходом
боюся я задом выезжать или сдавать pardon
наверно со стороны смешно выгляжу - вообще пешком выезжаю, 500 раз смотрю по зеркалам
зато похвалю себя каждый раз как выеду laugh


Семейный и детский фотограф
 
TogetherДата: Четверг, 03.11.2011, 22:38 | Сообщение # 79
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (Светлая)
наверно со стороны смешно выгляжу - вообще пешком выезжаю, 500 раз смотрю по зеркалам

нормально все
я еще и в окно смотрю, и дверь открываю, выхожу, смотрю, если что-то плохо видно


МГ
 
СветлаяДата: Четверг, 03.11.2011, 22:44 | Сообщение # 80
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (Together)
выхожу, смотрю,

я иногда выйду, посмотрю - нет, не так припарковалась, снова да ладом прижмусь поближе
и стала заезжать на парковку так, чтобы выехать легче было
занимаю то место, пусть и подальше, но чтоб ни кого не задеть, чтобы была возможность развернуться


Семейный и детский фотограф
 
мамаКСЮНЯДата: Воскресенье, 06.11.2011, 03:00 | Сообщение # 81
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
А я очень люблю одна ездить, никто не учит, не ворчит, красотааа. А с мужем когда еду, как нарочно все кочки и ямки соберу laugh , видимо как то действует он на меня угнетающе.
 
dex21Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 11:46 | Сообщение # 82
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
javascript: Это было 5 октября 2008 г., когда я села за руль одна я сказала себе: "Ничего не бойся. Все будет хорошо" и поехала. С тех пор я не расстаюсь с рулем

Юлечка
 
youkkaДата: Понедельник, 07.11.2011, 13:39 | Сообщение # 83
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
Я тоже сейчас наберусь смелости и в первый раз одна поеду... из двора бы выехать - машин так плотно понаставили, что они все днем дома делают...
Мне не страшно, мне не страшно, мне совсем-совсем не страшно!!!
 
СветлаяДата: Понедельник, 07.11.2011, 13:59 | Сообщение # 84
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
youkka, удачи!!!
главное потихоооонечку)


Семейный и детский фотограф
 
youkkaДата: Понедельник, 07.11.2011, 17:32 | Сообщение # 85
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
Светлая, спасибо.
Я уже дома :) Ездила с ребенком в поликлинику. Практически без происшествий, только один раз заглохла на перекрестке, один раз забыла сняться с ручника, когда хотела поровнее припарковаться вдоль дороги (три раза выходила из машины посмотреть :) и всю дорогу ехала с выключенными фарами pardon
Я живу на в комарово, поликлиника на 8 марта. Дома решила, что ехать недалеко, если сяду в машину и пойму, что не могу - пойдем пешком. Приехали в поликлинику, и тут я поняла, что не знаю как ехать домой :) Но деваться уже было некуда. После безуспешных поисков дворами съезда на ак. павлова, поехала через титаник...
И вроде все нормально, но я так и не ощущаю ни гордости, ни желания повторить сей подвиг... sad
 
СветлаяДата: Понедельник, 07.11.2011, 19:11 | Сообщение # 86
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (youkka)
и тут я поняла, что не знаю как ехать домой

всмысле? не могла развернуться там, возле поликлиники?
Quote (youkka)
И вроде все нормально, но я так и не ощущаю ни гордости, ни желания повторить сей подвиг...

да брось, все будет ок, главное езди, не сдавайся!
моим правам 1.5 месяца, я езжу так, чтобы повороты преимущественно правые! конечно налево спокойно поворачиваю, при случае, но маршрут продумываю так, чтоб не разворачиваться лишний раз, думаю где парковаться буду, когда припаркуюсь - думаю, что как дура встала, потом терзаю себя как буду выезжать...паранойя, короче laugh
надеюсь это пройдет со временем! в машине себя чувствую прекрасно! люблю ездить!


Семейный и детский фотограф
 
ленусик2011Дата: Понедельник, 07.11.2011, 19:39 | Сообщение # 87
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
Всем привет. Машина это хорошо. Я и отучилась хорошо и экзамены сдала, и ездить начала, првда муж не очень был рад. Но стала свидетелем аварии, причем с погибшими и теперь не могу себя заставить сесть за руль. Вообщем боюсь, видимо не моё
 
youkkaДата: Понедельник, 07.11.2011, 22:02 | Сообщение # 88
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
Quote (Светлая)
всмысле? не могла развернуться там, возле поликлиники? Quote (youkka)

Ага, нельзя там. И еще довольно долго нельзя нигде, а где можно, я не помнила. Помнила, что как-то раз на такси мы с 8 марта повернули на ильменскую, по которой поднялись до самого верха лихачева, но мне это показалось далековато, к тому же я знала, что где-то дворами есть съезд :) В итоге в поисках этого съезда проехала больше полпути до вокзала, ну и вся дорога еще длиннее получилась :)

Quote (Светлая)
моим правам 1.5 месяца

А моим - три года laugh И все эти три года я за руль не садилась - боялась. Да и с мужем ездить - то еще удовольствие, то ворчит, то кричит...
А сейчас он в командировку уехал, ну и я как-то заранее решила, что это достойный повод начать ездить, т.к. пешком у меня ребенок ходит плохо. Ну то есть он ходит, но только туда, куда нужно ему, а в садик и поликлинику ему никогда не нужно :) Ну и как-то посмотрела по сторонам и заметила, что подобных мне водителей, в общем, хватает, и ничего - ездят, и все их объезжают, и меня объедут, не дураки же. Эта спасительная мысль очень помогала мне 2 дня, когда я училась ездить с мужем, а на третий - вчера - меня, поворачивающую налево, не объехали-таки справа и снесли нафик зеркало cry
 
СветлаяДата: Понедельник, 07.11.2011, 23:35 | Сообщение # 89
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
youkka, не переживай, главное все целы, ну кроме зеркала...
я тоже уже успела задом подравнять номер шевролету pardon
муж начал было стебаться "Вот, то тут бампер стукнеш, то там шоркнешь" На что получил ответ - "Ты сам-то за баранкой родился?!"
Он ответил, что если уж и бился, то по-серьезному! И больше не комментировал...


Семейный и детский фотограф
 
youkkaДата: Четверг, 10.11.2011, 12:15 | Сообщение # 90
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
Я еще вчера ездила в молнию на тургоякское шоссе, сегодня ребенка в садик отвезла.
А уверенности не добавляется, при одной мысли о том, что придется сесть за руль - сердце в пятки и руки трясутся, я вообще не могу вспомнить когда я еще чего-нибудь так боялась. Даже сейчас вот это негнущимися пальцами печатаю. И аварии каждый день попадаются, вчера на перекрестке автозаводцев-лихачева хорошо так стукнулись, сегодня на 8июля-гвардейская.
Блин, и понимаю ведь, насколько это вредный и опасный настрой, и все равно ничего с собой поделать не могу.

Если тут есть такие же трусихи как я - как с собой справлялись, поделитесь опытом?
 
Форум » РОДИТЕЛИ » За рулем » Первый раз за рулём одна (Расскажите о ваших первых впечатлениях)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru