[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » За рулем » Болталки про автомобильные дела
Болталки про автомобильные дела
breeseДата: Четверг, 20.10.2011, 13:24 | Сообщение # 31
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
я вообще не знаю, что такое ручник. Никогда им не пользовалась. Ну может пару раз на сильном склоне при парковке да в автомастерских.
Quote (Светлая)
на выжатом сцеплении ехать!

сколько людей, столько и мнений. Говорят, что езда с выжатым сцеплением вредна для машины. Я педаль тормоза использую только в половине случаев, и то, когда уже движком затормозить быстро не получится, а в остальном- пользуюсь торможением при переключении на нижнюю передачу. А зимой педаль тормоза вообще практически для меня не существует. Мало того, что занести может, так еще АВS сработает, вообще можно улететь. Хотя эта АВS и предназначена как раз для разблокировки и вроде должна помогать, но мне эта функция почему-то не очень нравится.


Сообщение отредактировал breese - Четверг, 20.10.2011, 13:25
 
TogetherДата: Четверг, 20.10.2011, 14:10 | Сообщение # 32
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Я часто пользуюсь ручником, т.к. по гористой местности катаюсь. Или стою на светофоре, а дорога с откатом, сразу ручник ставлю и по сторонам глазею и не парюсь. Летом иногда на ручке оставляю машину, но первую передачу все равно включаю. Зимой - ни-ни, еще примерзнет.
На сцеплении много ездила, когда училась pardon
Потом муж и третий инструктор отучили (а мне нравилось так - не глохну), типо сожгу сцепление.
когда дорога скользая, страюсь ехать на пониженной передаче, если на сцеплении поехать, то боюсь, могу потерять управление


МГ
 
Kisochka06Дата: Четверг, 20.10.2011, 14:14 | Сообщение # 33
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6543
Статус: Offline
Quote (Светлая)
мне муж сказал вообще - зимой забудь про ручник

правильно)))))) а то пристынут колодки


 
tataДата: Четверг, 20.10.2011, 15:17 | Сообщение # 34
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3756
Статус: Offline
ну ваааащеееее))))) какие все умные))))деловые))))
а тут только читать успеваю...
ехать на выжатом сцеплении - это как? Постоянно жать педаль сцепления зимой? А так разве можно?
Значит зимой на ручник не ставить - это я запомню)
Quote (breese)
А зимой педаль тормоза вообще практически для меня не существует.

и как ты притормаживаешь?
Quote (breese)
пользуюсь торможением при переключении на нижнюю передачу
вот так?
Ой, вы меня простите, наверно вопросы тупые задаю здесь laugh
breese, лучше ты мне личные консультации давать будешь))) чтобы не смеялись надо мной.


LiveTyping.ru
 
Kisochka06Дата: Четверг, 20.10.2011, 20:01 | Сообщение # 35
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6543
Статус: Offline
Quote (breese)
когда уже движком затормозить быстро не получится

а как вы перед светофором тормозите? без тормоза не представляю...
Quote (breese)
когда уже движком затормозить быстро не получится,

может я не понимаю что то для меня затормозить движком это откл. зажигание ну и движком тормозится машина... или я не правильно вас поняла... просто такое торможение вообще супер опасное... только в крайних случаях используется(((


 
vermontaДата: Четверг, 20.10.2011, 21:20 | Сообщение # 36
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 388
Статус: Offline
Kisochka06, тормозить двигателем - это значит переключаться постепенно на пониженные передачи (не знаю как иначе объяснить) - но в экстренном случае без тормозов все рано не обойтись

Зимой не только колодки промерзают на ручнике - в том году у меня был случай - забрала машину из мойки, приехала на работу, оставила на стояночке - вечерком выхожу, завожусь - а тронуться не могу - не поверите - все четыре колеса примерзли))))))))вот я намучилась
 
NadejdaДата: Четверг, 20.10.2011, 21:22 | Сообщение # 37
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (breese)
Говорят, что езда с выжатым сцеплением вредна для машины.

Оооо, если я буду долго на сцепление жать, то муж так разворчится, что я сцепление сожгу, что мало не покажется wacky .
Если горка крутая, то ставлю на ручник. А если она не очень крутая или перед светофором, то выключаю передачу, стою на нейтралке и жму на тормоз.
Тоже надо учиться тормозить двигателем, я так ещё не умею pardon .
 
СветлаяДата: Четверг, 20.10.2011, 22:59 | Сообщение # 38
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (tata)
ехать на выжатом сцеплении - это как? Постоянно жать педаль сцепления зимой? А так разве можно?

ехать на выжатом сцеплении щас научу, но не надо так делать, я тоже буду отучаться, ученическая привычка wacky
я под горку так езжу чаще всего - выжала в пол и еду...это лень такая, надо ж передачи переключать по идее pardon
Quote (tata)
и как ты притормаживаешь?

коробкой, переключаешься на пониженную передачу, а тормоз только в конце, когда уже машина медленно катится think


Семейный и детский фотограф
 
breeseДата: Четверг, 20.10.2011, 23:05 | Сообщение # 39
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Блин, столько написала, а сообщение стерлось. wacky Мысли уже разбрелись. Ну тогда в двух словах: ну, конечно, тормозом я пользуюсь laugh А то был бы сплошной день жестянщика. А светофоры в большинстве своем предсказуемы, кроме одного, который на перекрестке Октября-Ильмен-Тау. Вот тот дурной, зеленый и почти резко желтый и красный. Обычно при определенной скорости движения можно попадать на все зеленые, ну или собрать все красные sad . Поэтому при постоянной езде уже примерно знаешь время переключения каждого светофора.
Quote (vermonta)
это значит переключаться постепенно на пониженные передачи
вот это я имела ввиду под торможением движком. Один раз ехала по "деревенским путям" в Че через Н-Андреевку. Впереди шла машина, мужчина за рулем. Сначала думала, что у него стоп-сигналы не работают, но оказалось, что он все повороты проскочил на приличной скорости абсолютно не пользуясь педалью тормоза. Причем у меня не получалось так, все равно на такой скорости приходилось притормаживать на более крутых поворотах. Вот где было мое удивление: это ж как надо быстро переключать скорости, чтобы так ехать. На меньшей скорости-это пара пустяков, но он ехал ооочень быстро. Но я так понимаю, что понятие торможения переключением скоростей относится к механике. Про автомат я как-то не в курсе. Я на автомате всего пару раз ездила и сразу поняла, что это не мое. Ну не нравится мне. Драйва не хватает. Машину не чувствую, такое ощущение, что я сторонний наблюдатель в процессе движения. Хотя знаю, что очень многие склоняются именно к автомату. Просто, кому как нравится. А ручником не пользуюсь, т.к. на моих первых машинах он в принципе никогда не работал. Вечно тросики были порваны. А сделать никак руки не доходили. :) Вот и не пользуюсь с тех пор. А после мойки не только колодки промерзают. Очень часто замки замерзают. Вот это п..па. Когда в -30 скачешь вокруг машины и не знаешь, как в нее попасть surprised . Сейчас у меня всегда есть при себе специальная жидкость для замков. Она мне во всем пригождается. Когда в дверные петли брызну, когда колеса у коляски смажу laugh
Вот ведь, хотела в двух словах...
tata, ты даже не грузись. Иногда некоторые хвалятся, что с первого раза сел и поехал и не боялся, и что ездят прямо как профи. Я считаю, что умный человек всегда найдет для себя моменты, чему бы еще поучиться. :) Я вот никак не могу себе новый экземпляр правил купить. Все некогда. Старый уже устарел. Надо бы почитать снова на досуге. Кстати знак "шипы" продается в автомагазинах.
 
breeseДата: Четверг, 20.10.2011, 23:10 | Сообщение # 40
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Quote (Светлая)
я под горку так езжу чаще всего - выжала в пол и еду...это лень такая, надо ж передачи переключать по идее

вот моя беда тоже раньше была. Силой себя отучила, и слава богу. А зимой такой способ-это тоже, что и на нейтралку переключиться. Отличие только в том, что можно сразу сцепление отпустить и машина опять на скорости :) . А при такой езде, говорят, выжимной подшипник летит. Но я про российские машины слышала. Строение иномарок еще как-то не изучила sad
 
Kisochka06Дата: Четверг, 20.10.2011, 23:46 | Сообщение # 41
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6543
Статус: Offline
Quote (vermonta)
тормозить двигателем - это значит переключаться постепенно на пониженные передачи (не знаю как иначе объяснить)

это я знаю... так же торможу))) но совсем без тормоза никуда
Quote (breese)
Ну тогда в двух словах: ну, конечно, тормозом я пользуюсь

просто из первого сообщения я так поняла что тормоз это для вас ненужная педаль, хорошо, что это нетак laugh
Quote (breese)
Хотя знаю, что очень многие склоняются именно к автомату.

он для ленивых придуман laugh


 
breeseДата: Пятница, 21.10.2011, 00:04 | Сообщение # 42
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Quote (Kisochka06)
тормоз это для вас ненужная педаль,

laugh laugh laugh Ну тогда мне бы якорь нужен был, или хотя бы выкидной парашют. Просто иногда удивляет, когда мчатся на полной скорости, видя, что уже желтый моргает, а потом как перед стеной с визгом тормозят, как будто не ожидали красного света. Хотя, в принципе, это один из моментов жесткого вождения. Рвать с места, разгоняться на повышенных оборотах. Я иногда так езжу, но когда одна. А когда рядом люди, то знаю, что это не очень приятно, когда качает вперед-назад. Поэтому стараюсь вести машину плавно, без резких ускорений и торможений. Но в крупных городах это не получается. Я когда попадаю в крупный город на машине, то начинаю кайфовать. Перестроения, втискивания. Прямо азарт просыпается. Знаю, что это плохо. Но нравится вот. pardon
 
Kisochka06Дата: Пятница, 21.10.2011, 00:13 | Сообщение # 43
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6543
Статус: Offline
Quote (breese)
. Хотя, в принципе, это один из моментов жесткого вождения. Рвать с места, разгоняться на повышенных оборотах. Я иногда так езжу, но когда одна.

люблю так ездить.. но счас так редко получается((( одна почти не езжу.... эх оторваться хочется))) cool


 
breeseДата: Пятница, 21.10.2011, 00:20 | Сообщение # 44
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Kisochka06, по вашей линеечке у нас с вами дети практически ровесники. Только с разницей в 2 дня wink Бывает однако laugh Пардон за оффтоп.
 
Kisochka06Дата: Пятница, 21.10.2011, 10:28 | Сообщение # 45
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6543
Статус: Offline
Quote (breese)
Бывает однако

:) а как вы в кресле ездите?... моему не нравится((( он скачет в итоге по машине как сайгак если только за рулем не едет а так везде посидеть успевает за время поездки wacky


 
breeseДата: Пятница, 21.10.2011, 10:57 | Сообщение # 46
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Quote (Kisochka06)
:) а как вы в кресле ездите?

тьфу-тьфу, но в кресле сидим хорошо. Бывает, что ее в коляску невозможно посадить, вся извивается, а в кресло садится безо всяких претензий. Мы и на дальние расстояния ездим часто. Бывает по 7-10 часов в машине. Останавливаемся поесть-попить-пописять. Тем более, что мы памперсы уже давно не носим, поэтому останавливаемся каждые 2 часа. Она и поспит, и поболтает. У меня с этим строго. Старшие сразу пристегиваются, мелочь в кресло. Когда росли старшие, тогда вопрос кресел был неактуален. Те тоже сидели смирно, а спали обычно на полу, а голова на перегородке посередине. Даже не знаю, как она называется. У меня все дети автомобильные.
 
Kisochka06Дата: Пятница, 21.10.2011, 11:02 | Сообщение # 47
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6543
Статус: Offline
Quote (breese)
У меня все дети автомобильные.

здорово... мой если одни едем с ним.. то тоже спокойно в кресле сидит.. а вот если с папой то все в кресле 10 минут и дальше все ор крик и приходится его доставать оттуда angry


 
breeseДата: Пятница, 21.10.2011, 11:10 | Сообщение # 48
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Я со старшей выезжала на ровное поле, когда той 2 года было. Ставила перед собой на кресло, сама педали выжимала, а она руль крутила. Вот счастья-то было. :) А средний уже все знаки выучил со мной. Сколько ездим, он всю дорогу меня расспрашивает: а это какой знак, а что он обозначает, а как по нему ориентироваться и т.д.
 
СветлаяДата: Пятница, 21.10.2011, 11:46 | Сообщение # 49
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Мои хорошо ездят в креслах, хоть это радует laugh
Но только уж больно разговорчивые, постоянно отвлекают wacky
А если начинают визжать, кричать, рыдать или ч-н делить - это засада! Приходится говорить, что сейчас высажу обеих pardon
Старшая в восторге от езды впереди, но это редко случается) Если назад кго-то взрослого нужно посадить, то её вместе с креслом вперед)


Семейный и детский фотограф
 
NadejdaДата: Пятница, 21.10.2011, 12:09 | Сообщение # 50
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (breese)
Я считаю, что умный человек всегда найдет для себя моменты, чему бы еще поучиться.

+1000

У меня на днях руль заклинило, а я и не знала, что такое бывает laugh Давай водителей обзванивать, что же делать - теперь ученая cool Многому ещё придется научиться!


Сообщение отредактировал Nadejda - Пятница, 21.10.2011, 12:11
 
Kisochka06Дата: Пятница, 21.10.2011, 14:02 | Сообщение # 51
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6543
Статус: Offline
Quote (Nadejda)
У меня на днях руль заклинило, а я и не знала, что такое бывает Давай водителей обзванивать, что же делать - теперь ученая

бывает))) надо ключ просто в замке повернуть и разклинится руль))) laugh


 
Kisochka06Дата: Пятница, 21.10.2011, 14:05 | Сообщение # 52
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6543
Статус: Offline
Quote (Светлая)
Мои хорошо ездят в креслах, хоть это радует

ну они постарше моего... он вообще не поседа у меня... надеюсь с возрастом пройдет и будет нравится ездить... седня ехали так развлекали его телефоном


 
breeseДата: Пятница, 21.10.2011, 19:30 | Сообщение # 53
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Quote (Светлая)
А если начинают визжать, кричать, рыдать или ч-н делить - это засада!

у меня был случай. Давненько правда. Старшая еще была маленькая. Но та еще пакость. Ела банан в машине и выкинула в открытое окно от него кожуру. Я спокойно еду и понять не могу, почему мне машина позади сигналит. Потом она меня обгоняет, подрезает и заставляет остановиться. Выходят два мужика, я уже съежилась. Скорость включена, нога на готове на педали газа. А они мне показывают: им на лобовое стекло прилетела кожура от банана, причем в полете раскрылась и в итоге у них на стекле желтенький цветочек распластался. Мне и смешно стало от такой картины и в то же время стыдно, что за ребенком не углядела. Вроде окошко было чуть-чуть на щелочку приоткрыто, но умудрилась же выкинуть. Вид у мужчин был оочень грозный. Но когда увидели ребенка, то просто пальцем погрозили и уехали. Но мне урок на будущее был. С тех пор в машине никакой еды. Лучше остановлюсь и подожду, пока пожуют. Ну а сейчас уже большие, так сами соображают. А так по жизни много чего было. Т.к. по трассе часто гоняем, то стекла от камней из-под колес большегрузов уже пару трещин давали. Один раз противооткатник от фуры, это такой мощный железный треугольник, просвистел в паре см. от машины. Мне вот интересно: у вас в машинах есть какие-нибудь висюльки и прибамбасики? Сколько езжу, никогда у меня в машине ничего не было лишнего. Один раз висела "вонючка", но по мне ароматизаторы, которые стационарные лучше. Мне почему-то кажется, что игрушки, висячие безделушки отвлекают от езды. Хотя может я и не права.
 
СветлаяДата: Пятница, 21.10.2011, 19:36 | Сообщение # 54
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (breese)
и в итоге у них на стекле желтенький цветочек распластался.

умора)
представляю как мужики офигели в машине laugh

Quote (breese)
Мне вот интересно: у вас в машинах есть какие-нибудь висюльки и прибамбасики?

не люблю...даже оплетку на руль с цветочками ( или еще хлеще -- пушистую wacky ) не хочу! Хочу кожаную, простую черную!
Мишек, цветочков качающихся не люблю tease
Вонючка висит, в баночке, но мне просто аромат этот нравится...напоминает о хорошем, поэтому купила!


Семейный и детский фотограф
 
breeseДата: Пятница, 21.10.2011, 19:49 | Сообщение # 55
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Quote (Светлая)
Вонючка висит, в баночке, но мне просто аромат этот нравится...напоминает о хорошем, поэтому купила!

мне менять надо. Где бы посмотреть хорошую "вонючку"? Последний раз мне дарили какую-то японскую, там запах такой, как новой машины. Запах чистоты, новой кожи. Вот теперь думаю, где бы еще хорошую посмотреть, точнее понюхать. Потому как от резких запахов голова сразу болеть начинает.. А вот что-то нейтральное-самое то
 
Kisochka06Дата: Пятница, 21.10.2011, 22:39 | Сообщение # 56
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6543
Статус: Offline
Quote (breese)
им на лобовое стекло прилетела кожура от банана, причем в полете раскрылась и в итоге у них на стекле желтенький цветочек распластался.

вот мужикам подфартило)))) laugh
Quote (breese)
у вас в машинах есть какие-нибудь висюльки и прибамбасики?

у меня собачка висит на зеркале, крестик в углу и иконки есть, а вонючки не очень люблю(((
Quote (breese)
Мне почему-то кажется, что игрушки, висячие безделушки отвлекают от езды.

меня не отвлекают pardon


 
СветлаяДата: Пятница, 21.10.2011, 23:55 | Сообщение # 57
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
breese, я когда училась, инструктор сменил привычный мне запах на "ландыш" wacky
через пару занятий меня стало мутить от него (от запаха), попросила убрать в багажник)
я покупала в домовом в конце МГ. Вообще бутылек закрытый у меня висит, я не люблю резкий запах, а так слегка попахивает laugh , я кайфую


Семейный и детский фотограф
 
TogetherДата: Суббота, 22.10.2011, 00:13 | Сообщение # 58
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (Nadejda)
У меня на днях руль заклинило, а я и не знала, что такое бывает

я тоде испугалась, когда впервый раз такое случилось
а потом уже привыкла

Quote (breese)
Один раз ехала по "деревенским путям" в Че через Н-Андреевку

на этих поворотах 4 раза "училась":
2 раза зимой вылетела на встречку: один раз с дочкой была, даже не поняла, как все произошло, т.к. не привыкшая была к сочетанию скорости, поворота и, присыпанной снегом, дороги, а другой раз с подругой ехали по гололеду и вылетели на встречку, пришлось еще больше скорость сбавлять
хорошо, что никого не было

ну а летом резво проезжала и дочку рвало, приходилось останавливаться и все отмывать, хорошо, что воду и влажные салфетки с собой вожу
теперь на фиг эту скорость, даже разрешенную 90, когда дороги и самое любимо родное существо подсказали,что лучше медленнее ездить
все про наклейку Улитка думаю


МГ
 
СветлаяДата: Суббота, 22.10.2011, 00:18 | Сообщение # 59
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (Together)
все про наклейку Улитка думаю

ага, наклейку чайник, шпильку с !, потом просто !!!, знак "дети", "ш", "у" -- это я так с мужем смеялась, что мне такое надо laugh , заклеить заднее стекло и ехать как в танке laugh


Семейный и детский фотограф
 
TogetherДата: Суббота, 22.10.2011, 00:26 | Сообщение # 60
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
я хочу панель, чтобы на ней высвечивался статус, как в аське и короткое сообщение

например
еду в Слон
и статус Улыбка в праздничном колпаке


МГ
 
Форум » РОДИТЕЛИ » За рулем » Болталки про автомобильные дела
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru