[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » За рулем » Болталки про автомобильные дела
Болталки про автомобильные дела
Kisochka06Дата: Четверг, 08.12.2011, 21:22 | Сообщение # 121
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6543
Статус: Offline
Quote (breese)
Я озадачилась. А зачем так делать?

чтоб пешеходов поменьше было (черный юмор) pardon вообще идиотский светофор


 
СветлаяДата: Четверг, 08.12.2011, 21:24 | Сообщение # 122
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
чели по новой дороге движение открыли?
завтра поеду тупить laugh


Семейный и детский фотограф
 
DemetraДата: Четверг, 08.12.2011, 21:41 | Сообщение # 123
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 396
Статус: Offline
жесть-я туда тоже на днях поеду аварийно-опасную обстановку на дорогах создавать laugh

 
breeseДата: Четверг, 08.12.2011, 21:47 | Сообщение # 124
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Да еще не открыли, но светофоров уже навтыкали. Причем оочень оригинальных. Конкретных знаков я еще не увидела.
 
TogetherДата: Четверг, 08.12.2011, 21:53 | Сообщение # 125
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
я медленно ездила там, т.к. машин много было и просто по сторонам смотрела, соображала, что за движение такое
машину пропустила какую-то
бедолага, видимо, долго ждал, спасибо несколько раз сказал

а обратно поднималась с 8 Июля по вырезанному участку
почему-то кажется, что стрелку там надо
или была уже

хоть пешком походить и посмотреть, какую дорожную развязку сделали


МГ
 
Kisochka06Дата: Четверг, 08.12.2011, 22:56 | Сообщение # 126
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6543
Статус: Offline
Бедные люди с парковой которые, им вообще не приткнуться седня там было, стоят, а очередь из машин не убывает и никто их не пропускает на главную.... с нашим то уважением на дороге... я уж когда проехала поняла что надо было тормозить и пару машин перед собой пропустить pardon

 
СветлаяДата: Четверг, 08.12.2011, 23:31 | Сообщение # 127
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Понятно, девы)
А полицейские поди сидят, глядят в камеры и решают в виде живого эксперимента как лучше сделать)
Я если правильно поняла по схеме, которую тут приводили, то Тургояцкого на проспект Автаз. не будет налево привычного нам поворота. А будет там по полосам только прямо, а если надо на про=кт, то с кольца поворачивать, как сейчас маршрутные ТС ходят think


Семейный и детский фотограф
 
Свет-ЛанаДата: Вторник, 13.12.2011, 22:27 | Сообщение # 128
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
Вот по поводу техосмотра хочу сказать: страховка подорожала на 30-40%. Если сделать до конца года, то техосмотр надо будет проходить вместе с оформлением страховки и должны страховые компании осуществлять техосмотр, который будет стоить 1500 руб- это первичный, если же не удалось пройти техосмотр, то вторичный будет стоить от 500 руб до 1500 руб... То есть все обойдется в копеечку
 
tataДата: Пятница, 16.12.2011, 22:21 | Сообщение # 129
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3756
Статус: Offline
Девочки! Как справляться с тем, когда ключ в зажигании не проворачивается - мы уже знаем. Ученые!!!Крутим руль biggrin
Сижу деловая такая-выкручиваю, и он (руль) у меня щелкает и блокируется. Вот что делать? Не ключ в зажигании провернуть, ни руль. Оказывается.... надо одновременно поворачивать руль руль и ключ в зажигании, только очень медленно.
Это так, на всякий случай инфо.


LiveTyping.ru
 
breeseДата: Суббота, 17.12.2011, 09:11 | Сообщение # 130
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Вчера поставили знаки на 8 Июля. Теперь поворачивать с 8 Июля на Предзаводскую (наверх) надо чуть раньше перекрестка по специальной полосе, уходящей вправо. Я сама не ездила, мне вчера брат сказал. Ну и сразу же появился экипаж ГИБДД, которых я уже лет 100 не видела на дорогах. Встали выше перекрестка вечером, почти ночью в нарушении всех правил, т.е. без специальной сигнализации, без маячков, и что самое поганое, даже без габаритов, что правилами вообще запрещено. Пока я наблюдала из окошка за 5 минут остановили машин 10. Не знаю, просто они объясняли и отпускали, или протоколы выносили, но часть машин отъезжала очень быстро, а часть машин подолгу стояли. Я бы на их месте лучше бы встала на следующем перекрестке, где отменили верхний переход для пешеходов. Вот там сейчас будет более опасный участок. И вообще, ну разве трудно повесить какой-нибудь большой плакат, что мол товарищи водители, обратите внимание, на перекрестке изменилась схема движения. И также для пешеходов, что мол товарищи пешеходы, в данном месте переходе теперь нет. Уже сколько времени прошло, как убрали пешеходный от остановки на Октября, где пивстанция. А все равно пешеходы бегают, а машины гудят им. И тут также будет, особенно, когда автозаводчане после работы пойдут.
 
СветлаяДата: Суббота, 17.12.2011, 20:34 | Сообщение # 131
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (breese)
Предзаводскую (наверх) надо чуть раньше перекрестка по специальной полосе, уходящей вправо

а выше у светофора висит знак "прямо и направо" над правой полосой, т.ч. не думаю что штрафуют!


Семейный и детский фотограф
 
LeoNДата: Суббота, 17.12.2011, 22:26 | Сообщение # 132
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 271
Статус: Offline
Quote (breese)
И тут также будет, особенно, когда автозаводчане после работы пойдут.

Не будет. Там ограждение поставили с двух сторон


 
breeseДата: Вторник, 27.12.2011, 20:02 | Сообщение # 133
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Как сегодня прикольно ездить, общая скорость потока не больше 60 км/ч. Правда я по Тургоякскому шоссе не каталась, там, наверное, дорога почище. А вот на остальных участках аж сверкает от фар гололедица. Сколько при мне машин юзом утащило с дороги. А на завтра еще и штормовое предупреждение. Вот и зима наконец. Хоть серость уйдет и Новый Год будет по настоящему зимним.
 
DemetraДата: Вторник, 27.12.2011, 22:44 | Сообщение # 134
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 396
Статус: Offline
breese, ага, вот я сегодня 40 по городу "ползала biggrin ",с утра-то еще дочку в садик увезла-а вот забирать поехала-снег идет-красота и на дороге тоже красота-дважды немного занесло,потом и начала ползти-до 60 разгонялась только там,где была полностью уверена в ситуации на дороге... smile

 
СветлаяДата: Среда, 28.12.2011, 00:21 | Сообщение # 135
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (LeoN)
Не будет. Там ограждение поставили с двух сторон

и все равно идут surprised

Мне тоже пришлось ехать в потоке ок.50км.час по объездной
Правда и разгонялась сегодня, обгоняла - не люблю тащиться за кем-то (особенно за вонючим грузовиком) когда впереди пусто и встречки нет!


Семейный и детский фотограф
 
breeseДата: Среда, 28.12.2011, 10:20 | Сообщение # 136
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Quote (Светлая)
когда впереди пусто и встречки нет!

во-во, это самые главные слова. А то вчера мне на объездной выскочила десятка из-за грузовика. Все едут в потоке, а этому не терпится. Мало, что вышел на встречку, так еще и занесло. Пришлось уйти на обочину. Правило УДД рулит.
 
СветлаяДата: Среда, 28.12.2011, 11:58 | Сообщение # 137
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (breese)
А то вчера мне на объездной выскочила десятка из-за грузовика.

надеюсь это была не я biggrin
шучу, я и так боюсь обгонять, начала только-только...и то тащусь до последнего, пока точно свободного просвета не будет...


Семейный и детский фотограф
 
breeseДата: Среда, 28.12.2011, 12:34 | Сообщение # 138
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Quote (Светлая)
надеюсь это была не я

не, такую видную девушку я бы точно не спутала с сопливым мальчишкой biggrin Опять снежок. Пора на лыжи вставать. Придется в гараж катиться за ними.
 
СветлаяДата: Среда, 28.12.2011, 23:35 | Сообщение # 139
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (breese)
не, такую видную девушку я бы точно не спутала

спасибо biggrin
Снежок этот лишнего нападал...когда теперь дороги почистят-то wacko


Семейный и детский фотограф
 
ViolochkaДата: Пятница, 06.01.2012, 20:57 | Сообщение # 140
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
При всех касеках и благодарностях не забывайте про вкл аварийки на пару щелчков....
 
СветлаяДата: Четверг, 16.02.2012, 10:22 | Сообщение # 141
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
У нас во дворе сегодня ночью угнали красную митсубиши лансер surprised
Моя машина, правда, стоит с другой стороны дома...но от этого не легче...
Буду от угона страховаться pardon


Семейный и детский фотограф

Сообщение отредактировал Светлая - Четверг, 16.02.2012, 10:28
 
korolevischnaДата: Четверг, 16.02.2012, 11:23 | Сообщение # 142
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Вот это да. У меня от угона застрахована, но всё равно не хочется таких неприятностей. А на стоянку лень ставить))
 
натали2011Дата: Среда, 22.02.2012, 16:04 | Сообщение # 143
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Машину угнали случайно не на Машгородке?У нас всегда возле дома стоит.Но пока без приключений.Не надо нам такого "счастья".

П.
 
СветлаяДата: Среда, 22.02.2012, 23:39 | Сообщение # 144
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (натали2011)
Машину угнали случайно не на Машгородке?

ага...район 7ой школы pardon


Семейный и детский фотограф
 
bublicДата: Вторник, 20.03.2012, 22:52 | Сообщение # 145
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote
В ПДД появится новый знак, предупреждающий об установке камер фото-видеофиксации нарушений

Как будет выглядеть новый знак, Госавтоинспекция предлагает выбрать самим участникам дорожного движения. Каждый посетитель официального сайта Госавтоинспекции МВД России может отдать свой голос наиболее понравившемуся эскизу будущего дорожного знака (ЗДЕСЬ).

Сейчас Правила дорожного движения не предписывают информировать водителей об участках дорог, на которых установлены специальные технические средства, осуществляющие выявление и фиксацию правонарушений в области дорожного движения. В некоторых регионах устанавливаются информационные таблички, предупреждающие о ведущейся фото- видеофиксации нарушений ПДД, но какого-либо единообразия среди них нет, – в каждом регионе они разные, каждый регион устанавливает их на собственное усмотрение.

Госавтоинспекция подготовила предложения о внесении изменений в Правила дорожного движения, - предлагается дополнить их новым дорожным знаком «Фото- видеофиксация», который будет обязателен к установке в зонах контроля. То, каким будет новый знак, мы предлагаем определить посетителям нашего сайта. Также участники дорожного движения на адрес электронной почты znak@gibdd.ru могут прислать свой вариант нового дорожного знака. В дальнейшем по результатам голосования эскиз, набравший наибольшее количество голосов, станет основой для разработки нового дорожного знака.


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
mamaanyДата: Воскресенье, 15.04.2012, 22:13 | Сообщение # 146
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
а что при угоне каков процент выплат

ANNA
 
hopeДата: Четверг, 19.04.2012, 11:43 | Сообщение # 147
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Ну, начинается .... угоны. Мы и так вскакиваем, когда сигналка пищит, а сейчас еще быстрее будем laugh
 
СветлаяДата: Четверг, 19.04.2012, 23:37 | Сообщение # 148
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (hope)
Ну, начинается .... угоны. Мы и так вскакиваем, когда сигналка пищит, а сейчас еще быстрее будем

дежурить у окна по очереди))
на самом деле - застраховали и спать спокойно можно)


Семейный и детский фотограф
 
medusaДата: Пятница, 20.04.2012, 08:49 | Сообщение # 149
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 134
Статус: Offline
Подскажите кто знает,если авто новый то талон техосмотра дают когда номера получаешь или как?
 
hopeДата: Суббота, 21.04.2012, 08:16 | Сообщение # 150
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
medusa, талон техосмотра выдаются на пунктах техосмотра (там на Динамо возле ГАИ два пункта ТО - одно рядом со зданием, где номера выдают, а другое - "зеленое" чуть подальше). Но разве в салоне, когда купили авто, вам не выдали этот талон или не направили, где его можно получить?
Да, и этот талон дают, когда номера получите, так как на том талоне номер записывается. :)
 
Форум » РОДИТЕЛИ » За рулем » Болталки про автомобильные дела
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru