[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » За рулем » Автошколы в Миассе
Автошколы в Миассе
Delfi-kДата: Четверг, 21.05.2015, 12:07 | Сообщение # 1261
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 840
Статус: Offline
Цитата иринасергеевна ()
теперь чувствую себя полной гадиной ,т.к. после сообщения на форуме поднялась ,скажем так не большая шумиха ,чего я боялась
ниче не гадина, надо отстаивать свои права, возможно благодаря этой шумихи, будете откатывать часы в полном объеме, зато спокойно и без нервов, они вам еще пригодятся... а раз инструктор все понял, значит адекватный человек, осознал ошибку, удачи в учебе и сдать с первого раза :)
 
иринасергеевнаДата: Четверг, 21.05.2015, 12:10 | Сообщение # 1262
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
Цитата Delfi-k ()
удачи в учебе и сдать с первого раза

спасибо :)
 
zws1960Дата: Четверг, 21.05.2015, 12:14 | Сообщение # 1263
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
О-л-ь-г-а, рекомендую прочитать вам ещё (ст.15, ФЗ «Об образовании» от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ), где сказано, что реализуется рабочая программа по профессиональному обучению водителей транспортных средств категории «В » в сетевой форме. Мастер производственного обучения, приравненный к организациям, осуществляющим образовательную деятельность (п.20,ст.2, ФЗ «Об образовании» от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ): в соответствии с законодательством РФ зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя , поэтому имеет право брать оплату за вождение по договору об оказании платных услуг по обучению практическому вождению.
 
иринасергеевнаДата: Четверг, 21.05.2015, 12:15 | Сообщение # 1264
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
Цитата иринасергеевна ()
ниче не гадина, надо отстаивать свои права, возможно благодаря этой шумихи, будете откатывать часы в полном объеме, зато спокойно и без нервов, они вам еще пригодятся...

головой то я это понимаю :) а в душе боюсь косых взглядов и неодобрения ,типа "самая умная тут нашлась".
 
zws1960Дата: Четверг, 21.05.2015, 12:47 | Сообщение # 1265
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
иринасергеевна, не мучайтесь-вы поступили правильно,обучение должно происходить комфортно.
Обучающиеся имеют право на:
• получение образования в соответствии с государственными образовательными стандартами;
• получение дополнительных (в том числе платных) образовательных услуг (на основе доп.договора);
• свободу совести, информации, свободное выражение собственных взглядов и убеждений;
• обращение к руководству Учреждения для разрешения конфликтных ситуаций.
 
О-л-ь-г-аДата: Четверг, 21.05.2015, 16:51 | Сообщение # 1266
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
zws1960, почитала данный ФЗ и боюсь Вы не правы. Я так поняла, что автошкола может реализовывать программу обучения как сама, так и с привлечением ИП-инструкторов. Ключевое слово С ПРИВЛЕЧЕНИЕ. Таким образом Автошкола, привлекая ИП, должна заключить с ним сетевой договор , и на основании этого договора выплачивать ИП-инструктору вознаграждение за оказанные услуги. И также должен быть заключен договор между автошколой и курсантом на весь курс обучения как теоретический так и практический. И курсанта не должно волновать по какой форме он обучается (по сетевой или еще какой), ведь он пришел учиться именно в Автошколу. Все деньги должны платиться в автошколу. Это единственно правильная схема. Простите, просто я сама бухгалтер и + еще юридическое образование. На договорах "собаку съела". Еще раз про колбасу: вы покупаете ее в магазине и соответственно платите деньги в магазин, а не отдельно производителю и экспедитору за доставку))) Ведь так?
 
ягодк@Дата: Четверг, 21.05.2015, 19:00 | Сообщение # 1267
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 479
Статус: Offline
иринасергеевна, я получила права 1,5 года назад. Экзамен сдала с первого раза. Училась я у Толмачева Михаила Юрьевича и скажу Вам, что это замечательный инструктор, каких еще поискать надо.
Ответственно подходящий к своей работе. Достаточно строгий и требовательный,но не Вам ли от этого лучше?
Всегда все расскажет, покажет, объяснит, "разжует и в рот положит".
И отказываться от него-это глупое решение, по разговорам с учащимися со мной на потоке я всегда считала,что у меня самый лучший инструктор.
И если у Вас какие-то недовольства и претензии,то в первую очередь нужно разговаривать с инструктором,я думаю,он руку бы Вам за это не откусил и с занятия не выгнал.
Я троих своих знакомых уже отправила к нему учится и никто еще не сказал про него ничего плохого,наоборот все очень положительно о нем отзываются.
Я как-то была свидетелем того, что девушка одна пришла к нему переучиваться из другой школы, не сдав там экзамен и она даже не знала как называется знак "главная дорога". Откатавшись у М.Ю. четыре занятия-сдала экзамен.
Сестра у меня отучившись в Питере,приехала, боялась на лево поворачивать.я ее отправила к М.Ю.-ездит уже третий год, ни одной царапины,не единого ДТП.
Я,думаю, Вам надо все обговорить с М.Ю. и найти с ним общий язык,потому что на мой взгляд-лучшего инструктора Вам не найти. И то, что изредка он гоняет Вас по дворам,то этому только радоваться нужно,в будущем это Вам очень сильно пригодится,когда сядете за руль своего авто.
Желаю Вам удачи в учебе и на экзаменах и не волнуйтесь,все у Вас будет хорошо.


ЕЦ МГ
 
иринасергеевнаДата: Четверг, 21.05.2015, 21:48 | Сообщение # 1268
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
Цитата ягодк@ ()
скажу Вам, что это замечательный инструктор, каких еще поискать надо.
Ответственно подходящий к своей работе. Достаточно строгий и требовательный,но не Вам ли от этого лучше?
Всегда все расскажет, покажет, объяснит, "разжует и в рот положит".
И отказываться от него-это глупое решение, по разговорам с учащимися со мной на потоке я всегда считала,что у меня самый лучший инструктор.
И если у Вас какие-то недовольства и претензии,то в первую очередь нужно разговаривать с инструктором,я думаю,он руку бы Вам за это не откусил и с занятия не выгнал.
Я троих своих знакомых уже отправила к нему учится и никто еще не сказал про него ничего плохого,наоборот все очень положительно о нем отзываются.
Я как-то была свидетелем того, что девушка одна пришла к нему переучиваться из другой школы, не сдав там экзамен и она даже не знала как называется знак "главная дорога". Откатавшись у М.Ю. четыре занятия-сдала экзамен.

вы наверное не поняли сути разговора :) где вы прочитали,что я написала,что как инструктор он никакой surprised речь то шла совсем о другом :) а ваш отзыв явно не объективен.человек пришел не зная где находится главная дорога и за четыре занятия все освоил wacky ясно,что вы его хотите оправдать,но в моих словах не было того,чтоб я говорила ,что он плохо кого то обучает :) как инструктор и как просто человек меня устраивает на все 150% wink
Сестра у меня отучившись в Питере,приехала, боялась на лево поворачивать.я ее отправила к М.Ю.-ездит уже третий год, ни одной царапины,не единого ДТП.
Я,думаю, Вам надо все обговорить с М.Ю. и найти с ним общий язык,потому что на мой взгляд-лучшего инструктора Вам не найти. И то, что изредка он гоняет Вас по дворам,то этому только радоваться нужно,в будущем это Вам очень сильно пригодится,когда сядете за руль своего авто.
Желаю Вам удачи в учебе и на экзаменах и не волнуйтесь,все у Вас будет хорошо.

Цитата ягодк@ ()
скажу Вам, что это замечательный инструктор, каких еще поискать надо.
Ответственно подходящий к своей работе. Достаточно строгий и требовательный,но не Вам ли от этого лучше?
Всегда все расскажет, покажет, объяснит, "разжует и в рот положит".
И отказываться от него-это глупое решение, по разговорам с учащимися со мной на потоке я всегда считала,что у меня самый лучший инструктор.
И если у Вас какие-то недовольства и претензии,то в первую очередь нужно разговаривать с инструктором,я думаю,он руку бы Вам за это не откусил и с занятия не выгнал.
Я троих своих знакомых уже отправила к нему учится и никто еще не сказал про него ничего плохого,наоборот все очень положительно о нем отзываются.
Я как-то была свидетелем того, что девушка одна пришла к нему переучиваться из другой школы, не сдав там экзамен и она даже не знала как называется знак "главная дорога". Откатавшись у М.Ю. четыре занятия-сдала экзамен.
Сестра у меня отучившись в Питере,приехала, боялась на лево поворачивать.я ее отправила к М.Ю.-ездит уже третий год, ни одной царапины,не единого ДТП.
Я,думаю, Вам надо все обговорить с М.Ю. и найти с ним общий язык,потому что на мой взгляд-лучшего инструктора Вам не найти. И то, что изредка он гоняет Вас по дворам,то этому только радоваться нужно,в будущем это Вам очень сильно пригодится,когда сядете за руль своего авто.
Желаю Вам удачи в учебе и на экзаменах и не волнуйтесь,все у Вас будет хорошо.

Добавлено (21.05.2015, 21:48)
---------------------------------------------
вы наверное не поняли сути разговора :) где вы прочитали,что я написала,что как инструктор он никакой surprised речь то шла совсем о другом :) а ваш отзыв явно не объективен.человек пришел не зная где находится главная дорога и за четыре занятия все освоил wacky ясно,что вы его хотите оправдать,но в моих словах не было того,чтоб я говорила ,что он плохо кого то обучает :) как инструктор и как просто человек меня устраивает на все 150% wink

 
Между_деломДата: Четверг, 21.05.2015, 22:10 | Сообщение # 1269
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 965
Статус: Offline
О-л-ь-г-а,
Цитата О-л-ь-г-а ()
потом "страховку в ГИБДД" предлагают!

я вам могу 100% сказать, что сейчас в миассе нет никаких страховок, после того как сейчас рэп раскручивают и люди получают реальные сроки за страховки.


Польза
 
О-л-ь-г-аДата: Четверг, 21.05.2015, 22:29 | Сообщение # 1270
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Между_делом, борьба с коррупцией - это хорошо, это радует! Как по мне, так я ни за что не стала бы покупать права. Мне надо именно научиться водить, чтобы самой ездить и детей возить. Ух не повезет моему инструктору - я из него все вытрясу!!!)))
 
иринасергеевнаДата: Четверг, 21.05.2015, 22:51 | Сообщение # 1271
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
Цитата О-л-ь-г-а ()
Ух не повезет моему инструктору - я из него все вытрясу!!!)))

мне кажется вас уже все инструктора боятся заочно laugh laugh wink
 
ягодк@Дата: Четверг, 21.05.2015, 22:57 | Сообщение # 1272
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 479
Статус: Offline
Иринасергеевна,я совсем его не оправдываю,а говорю как есть. То,что было на самом деле. Девушка эта при мне,не смогла сказать,что за знак перед ней находится. И это после трех месяцев обучения, хотя может она и не посещала занятий,я не знаю)))
И конечно же за 4 занятия весь курс не изучишь, но по крайней мере он ее поднатаскал, что она сдала экзамен.
Но даже сдать экзамен-это еще не самое главное. И даже автодром-это ерунда. Важнее научится правильно и аккуратно ездить по городу,чтобы потом не было трудностей,когда Вы будете за рулем своей машины.
И в любом случае разговаривать и обсуждать все лучше,непосредственно, со своим инструктором, потому что советчиков-то много,а учиться Вам и Вам выбирать с кем и как.


ЕЦ МГ
 
ягодк@Дата: Четверг, 21.05.2015, 23:05 | Сообщение # 1273
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 479
Статус: Offline
Иринасергеевна, они нас всех боятся))
М.Ю. очень боялся со мной ездить))
У инструкторов вообще очень нервная работа.


ЕЦ МГ
 
ягодк@Дата: Четверг, 21.05.2015, 23:09 | Сообщение # 1274
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 479
Статус: Offline
Я даже думаю, что он в тайне перекрещивался от счастья,что наконец-то закончилось мое время))

ЕЦ МГ

Сообщение отредактировал ягодк@ - Четверг, 21.05.2015, 23:15
 
anne15Дата: Пятница, 22.05.2015, 00:19 | Сообщение # 1275
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
Делала себе таблицу для самоконтроля по билетам. Распечатывала с двух сторон и сидела, учила, ошибки отмечала. Если кому нужно - ловите. https://yadi.sk/i/rmkhw5QggnsJC

Сообщение отредактировал anne15 - Пятница, 22.05.2015, 00:29
 
О-л-ь-г-аДата: Воскресенье, 24.05.2015, 14:42 | Сообщение # 1276
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
zws1960, а также другим представителям автошкол города Миасса, здесь зарегистрированным!!!))) Нашлась у меня свободная минутка, досканально проштудировала и закон об образовании и другие нормативные акты (в т.ч. КоАП РФ). Еще раз убедилась в правильности своих рассуждений о том, что договор на обучение должен быть составлен между автошколой и курсантом (обучающимся) на полную сумму обучения. Т.е. все деньги за обучение должны платиться в автошколу, которая уже сама расчитывается с инструкторами либо в виде выплаты им заработной платы либо в виде выплаты ИП за услуги (в случае заключения сетевого договора) и, естественно, несет полную ответственность за качество оказываемых услуг. Обидно, что руководители наших автошкол не знают этого! Неужели не компетентны! Извините, чего же это за руководители если не знаю нормативной базы?! В таком случае приведу еще ст. 19.30 КоАП, где написано "Нарушение установленных законодательством об образовании требований к ведению образовательной деятельности, выразившееся в ведении образовательной деятельности представительствами образовательных организаций или нарушении правил оказания платных образовательных услуг, -влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей." Вот так то. Штрафы просто офигенные! Все дело, видимо, в безнаказанности.))) Наверное никто не проверяет...
Короче, это я все к чему: дорогие учащиеся (кто сейчас учится и кто планирует) давайте будем грамотнее некоторых и будем отстаивать свои права и требовать повышения качества оказываемых услуг. Ведь деньги мы платим немалые! Присоединяйетесь...
 
Между_деломДата: Воскресенье, 24.05.2015, 17:44 | Сообщение # 1277
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 965
Статус: Offline
О-л-ь-г-а,
Цитата О-л-ь-г-а ()
будем грамотнее некоторых и будем отстаивать свои права и требовать повышения качества оказываемых услуг.

я вас малость не поняла, ну заключите вы договор, как вы считаете нужным, качество услуг от этого не повысится))))

не вижу смысла ссориться с а/ш, вам там еще внутренний экзамен предстоит сдавать.


Польза

Сообщение отредактировал Между_делом - Воскресенье, 24.05.2015, 19:02
 
zws1960Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 23:48 | Сообщение # 1278
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
Цитата О-л-ь-г-а ()
zws1960, а также другим представителям автошкол города Миасса, здесь зарегистрированным!!!))) Нашлась у меня свободная минутка, досканально проштудировала и закон об образовании и другие нормативные акты (в т.ч. КоАП РФ). Еще раз убедилась в правильности своих рассуждений о том, что договор на обучение должен быть составлен между автошколой и курсантом (обучающимся) на полную сумму обучения. Т.е. все деньги за обучение должны платиться в автошколу, которая уже сама расчитывается с инструкторами либо в виде выплаты им заработной платы либо в виде выплаты ИП за услуги (в случае заключения сетевого договора) и, естественно, несет полную ответственность за качество оказываемых услуг. Обидно, что руководители наших автошкол не знают этого! Неужели не компетентны! Извините, чего же это за руководители если не знаю нормативной базы?! В таком случае приведу еще ст. 19.30 КоАП, где написано "Нарушение установленных законодательством об образовании требований к ведению образовательной деятельности, выразившееся в ведении образовательной деятельности представительствами образовательных организаций или нарушении правил оказания платных образовательных услуг, -влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей." Вот так то. Штрафы просто офигенные! Все дело, видимо, в безнаказанности.))) Наверное никто не проверяет...
Короче, это я все к чему: дорогие учащиеся (кто сейчас учится и кто планирует) давайте будем грамотнее некоторых и будем отстаивать свои права и требовать повышения качества оказываемых услуг. Ведь деньги мы платим немалые! Присоединяйетесь...
 
О-л-ь-г-аДата: Понедельник, 25.05.2015, 12:13 | Сообщение # 1279
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Ссориться, конечно, смысла нет. Но и не хотелось бы, чтобы тебя принимали за дурочку. Понятно, что конкретно под меня никто договор делать не будет, есть типовые видимо. Но все таки когда в договоре указана вся сумма, которую надо заплатить и прописаны теоретические и практические часы вождения, уже спокойнее, потому как это документ, на основании которого можно требовать предоставления положенных часов. Это я опять про недокат. Просто я уже от многих знакомых слышала, что не докатывают и причем прилично. А то сейчас все автошколы цены демпингуют (вот тоже не понимаю я их - нельзя что ли договориться о единой цене по городу!? ведь всем автошколам от этого только хорошо было бы), а экономят на курсантах (поменьше покатать, побольше в карман положить). А потом и начинается - бери дополнительные занятия!
 
АйринкаДата: Понедельник, 25.05.2015, 21:22 | Сообщение # 1280
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1112
Статус: Offline
О-л-ь-г-а, хочу спросить каким образом в проштудированном вами законе сказано о бензине (7 литров в день), которые -не секрет- часть автошкол включают в стоимость обучения, тем самым "зарабатывают" на неискатанном, а часть автошкол- позволяют платить/ заправлять конкретную машину инструктора, тем самым позволяя своим инструкторам зарабатывать на этом?

 
О-л-ь-г-аДата: Вторник, 26.05.2015, 13:18 | Сообщение # 1281
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Айринка, Как вы сами понимаете, в законе об образовании и в положении об оказании платных обр. услуг ни слова нет про бензин. Давайте вместе порассуждаем что такое бензин? Так вот бензин это то без чего машина не поедет.))) То есть бензин, по сути, расходный материал. Далее.. Так как он участвует в процессе оказания услуг, то он должен быть включен в стоимость обучения. И при записи вам должны озвучить всю сумму обучения (с бензином). Далее вы соглашаетесь с этой суммой и записываетесь либо не соглашаетесь и уходите. И по сути вам какая разница как эта стоимость обучения распределена, платить то все равно всю придется. Можно сказать 8000 обучение теории и 300 рублей час вождения с бензином. Можно сказать теория и вождение столько-то + бензин 7 литров на занятие. (Не на день как вы написали). В результате сумма общая и там и там приблизительно одинаковая. А если хотите поспорить с 7-ю литрами, сразу скажу это бесполезно. Любая автошкола вам покажет локальный акт (н-р, приказ директора), что расход бензина составляет 7 литров на 2 часа. Я со списанием бензина сталкивалась на работе и могу сказать, что есть конечно норма расхода бензина, но к ней плюсуются всякие коэффициенты и в результате можно написать чуть ли не в два раза больше!
 
Между_деломДата: Вторник, 26.05.2015, 14:11 | Сообщение # 1282
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 965
Статус: Offline
О-л-ь-г-а, я сегодня разговаривала с инструктором знакомым, он сказал, что у них в а/ш, в договоре все прописано; обговаривается стоимость бензина и итого стоит сумма, включающая в себя бензин, просто вы на руки эти 200 р. отдаете инструктору каждое вождение. Не знаю точно, пусть меня поправят, но сейчас вроде Вираж-авто платить нужно всю сумму, а руководство уже сами с ИП рассчитываются. По-поводу 7 литров, мне кажется они точно выкатываются, ну литров 5 точно.

Польза
 
О-л-ь-г-аДата: Среда, 27.05.2015, 09:11 | Сообщение # 1283
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
На первых занятиях, наверное, поменьше, а потом точно литров 5 расходуется)))) Да это ладно, не важно сколько литров, главное что есть конечная сумма, на которую придется равняться. Меньше то не выйдет. Только если больше))) Да я не притив, пусть люди зарабатывают, только что при этом не наглели и положенные часы выкатывали и теорию вычитывали!
 
АйринкаДата: Среда, 27.05.2015, 18:40 | Сообщение # 1284
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1112
Статус: Offline
О-л-ь-г-а, я уже с правами, так что спорить уже точно ни с кем ни о чем не буду. laugh
Просто радует, что автошколы начинают включать его в договор. По сути спорить с уставом и типовым договором автошколы бесполезно. Единственно - выгода для учеников, отучившимся в возврате подоходника. Я не поленилась - сдала декларацию. Мне вернут 2250ру. Если бы вернули за 3.5тыс - было бы ещё приятнее.
По сути я не докатала своих бесплатных занятий до экзамена (этого я, кстати, не советую никому делать, даже если вам кажется, что вы уже уверенно ездите. Коробку передач потом своей машины ещё год долбить и сцепление жечь будете все равно. Лишний опыт не помешает). Потом в силу своих обстоятельств не смогла заниматься в рабочее время, а после 17-00 в Вираже только платно. По сути на тот момент я на этом сэкономила, так как мне уж точно никто деньги бы не вернул, за то, что я не могу ездить в ИХ время.


 
bmlДата: Среда, 10.06.2015, 12:04 | Сообщение # 1285
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 145
Статус: Offline
Учусь сейчас в сатурн-авто на автозаводе, очень сожелею, что выбрала эту школу.. подробно напишу, когда сдам.. а пока кто выбирает школу, я ее не советую, очень дорого, нечестно берут деньги, чистого катания выходит не больше 1.5 часов, и так у всех инструкторов, они это объясняют тем, что оставшие пол часа должны уходить на техническую исправность машины каждый раз, так по программе, но поскольку никто не хочет ковыряться в машине, сразу всех записывают по 1.5 часа.. разговор с директором не привел ни к каким результатам....
 
ЕваЕваДата: Вторник, 16.06.2015, 00:28 | Сообщение # 1286
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
bml, Отучилась я в "Сатурн Авто"еще в прошлом году, промурыжив группу 5 месяцев (с начала марта по конец июля) вместо обещанных двух, экзамен мне назначали в то время, когда я уехала в отпуск и присутствовать на нем не могла. А дальше "Сатурн Авто" ни чего не интересует - они свои деньги получили..., забирай свои документы и иди записывайся в ГАИ сам уже на пересдачу. Как написано в предидущем комментарии школой и инструктором осталось недовольна (исключение составил только преподаватель теории Голубев О.В.). За эти 5 месяцев я так устала, что забрала документы и с силами сдать экзамен в ГАИ собралась только к этому лету. Сделала еще одну попытку обратиться в автошколу, которой заплатила деньги, обзвонила 3-х инструкторов с просьбой позаниматься в вечернее время (речь шла как минимум о 10 занятиях), но поняла, что люди не заинтересованы.... Тогда обратилась к инструктору из другой автошколы. Им как раз и оказался Толмачев М.Ю. Благодаря ему я и получила права на прошлой неделе)))). Тем, кто еще думает, где учиться, если не хотите нервотрепки выберите другую автошколу.

Добавлено (16.06.2015, 00:28)
---------------------------------------------
иринасергеевна, почитала форум и специально зарегистрировалась, чтобы была возможность оставить свой комментарий. Отучившись в «Сатурн Авто», о чем я написала выше, обратилась за помощью к Толмачеву М.Ю., т.к. в автошколе обучение закончено, документы получены, а чувство того, что я не все понимаю, осталось. Я ему очень благодарна за терпение и выдержку, т.к. когда он начинал сердиться, я начинала «тупить» еще сильнее)))))). А то, что Вы писали про недокатанное время, считаю, что это ошибочное мнение, т.к. мои первые занятия с М.Ю. тоже вызывали такое ощущение, что едим половину времени, а половину стоим – разбираем ошибки. Но от занятия к занятию ошибок становилось меньше, соответственно и остановок тоже. А с предидущим инструктором мы все время ехали (честно откатывая 1,5 часа), только 50% информации, которую мне говорили на ходу, я не усваивала). Так, что не переживайте, он хороший инструктор и обязательно всему Вас научит. Я свои свои права получила 11 июня, правда не с первого раза, но не инструктор в этом виноват, а то, что я не смогла справиться со своим волнением). Подошла к этому философски - значит есть время усвоить еще что-то полезное для себя. Вам - удачи))). Прежде, чем бежать к начальству, всегда лучше найти общий язык с человеком.


Сообщение отредактировал ЕваЕва - Вторник, 16.06.2015, 01:01
 
иринасергеевнаДата: Вторник, 16.06.2015, 12:20 | Сообщение # 1287
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
Цитата ЕваЕва ()
осталось. Я ему очень благодарна за терпение и выдержку, т.к. когда он начинал сердиться, я начинала «тупить» еще сильнее)))))). А то, что Вы писали про недокатанное время, считаю, что это ошибочное мнение, т.к. мои первые занятия с М.Ю. тоже вызывали такое ощущение, что едим половину времени, а половину стоим – разбираем ошибки. Но от занятия к занятию ошибок становилось меньше, соответственно и остановок тоже. А с предидущим инструктором мы все время ехали (честно откатывая 1,5 часа), только 50% информации, которую мне говорили на ходу, я не усваивала).


Здравствуйте ,Евгения,если не ошибаюсь) Я понимаю,что вы хотите"угодить" М.Ю.,но мне не хочется,чтоб меня выставляли глупой и вредной девочкой) Есть разница между "обьясняет мне мои ошибки" и "занят своими личными делами"?Вот вот sad Я думаю что никто не хочет брать доп.часы за доп.плату,если с его оплаченных 2 часов,даже по факту 1,5 :) ,он занимается в среднем 30 мин :) .У меня нет папы олигарха,который бесконечно будет оплачивать мое вождение)И тем более сам М.Ю. ПРИЗНАЛ СВОЮ ВИНУ И извинился wink
 
ЕваЕваДата: Вторник, 16.06.2015, 14:32 | Сообщение # 1288
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
иринасергеевна, у меня и в мыслях не было Вас кем-то выставлять и уж тем более кому-то "угождать", не вижу в этом смысла. Слава Богу мои труды на поприще обучения вождению закончены))). Я Вам написала свое мнение, как мне кажется ни чем Вас не обидев.

Сообщение отредактировал ЕваЕва - Вторник, 16.06.2015, 19:26
 
О-л-ь-г-аДата: Четверг, 18.06.2015, 10:40 | Сообщение # 1289
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Девчат, я вот не пойму. Про Сатурн здесь столько "каки" пишут (и раньше писали). Что же заставило вас все таки туда пойти учиться?
 
ЕваЕваДата: Четверг, 18.06.2015, 16:34 | Сообщение # 1290
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
О-л-ь-г-а, к сожалению отзывов не читала, а при выборе школы ориентировалась на ее близкое расположение к дому, чтобы удобно было после работы на занятия бегать.
 
Форум » РОДИТЕЛИ » За рулем » Автошколы в Миассе
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru