[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » За рулем » Кто лучше за рулем: мужчина или женщина?
Кто лучше за рулем: мужчина или женщина?
julizzzДата: Четверг, 30.10.2008, 13:04 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Для начала дискуссии предлагаю всем прочитать шуточный диалог: http://autochel.ru/autostop/263.html

Спор в ICQ – рождены ли женщины водить машину?
6 марта 2008 Редакционный материал

7 марта. Вечер. ICQ. Столкнулись два мировоззрения.

Мужская логика

Женщины уступают мужчинам во всех видах спорта. Это научный факт: мужчина пробегает стометровку за 9,74 секунды, женщина – за 10,49 секунды. Женщины хуже водят автомобиль из-за разницы в природных способностях. Точка. cool

Женская логика

Гм... Ну, то, что мужчины бегают лучше, это естественно – им чаще приходилось убегать. smile Сильные ноги – очень важное и нужное достоинство (оно еще есть у страусов), и кто бы сомневался, что в заездах на педальных машинках мужчина придет к финишу первым? Но мы говорили о вождении автомобиля...

Мужская логика

Хорошо. Конкретизирую. Из 58 чемпионских титулов в «Формуле–1» мужчины завоевали 58. Женщинам достались остальные. Впрочем, слабый пол участвовал в гонках Гран При. Лучший результат – одно-единственное шестое место у Леллы Ломбарди в 1975 году. Она получила за него половину очка. crazy

Женская логика

«Формула–1», «Формула–1»... Гонки, да? Да, да, да... Это когда несколько несчастных парней, которых потуже привязали к сиденьям и надели железные каски, носятся по кругу на угловатых этажерках и с перепугу делают это все быстрее и быстрее? Каждый мужчина считает себя причастным к этим победам и думает, что мог бы выступать не хуже. А я слышала, что средний водитель даже тронуться на «Формуле–1» не сможет. Мужчины чаще побеждали в гонках, но можно посмотреть на ситуацию с другой стороны – они и проигрывали чаще. tongue Если брать в среднем, получается равенство.

Мужская логика

В свои тридцать два года я за рулем уже тридцать пять лет и знаю, о чем говорю! Женщины водят неуверенно и постоянно ошибаются. Я вижу это собственными глазами, когда еду с женой. =-O

Женская логика

Ой... Тут вы правы... Я часто езжу с мужем (странно, ему тоже тридцать два...) и часто ошибаюсь... Но это потому, что я строго следую его советам, а выдает он их быстрее, чем печатает наш лазерный принтер. cry

Мужская логика

Дело не в советах. Научно доказано, что женщины хуже мыслят абстрактно и хуже ориентируются в пространстве. Эти качества важны при вождении. Мышление женщины слишком образно и конкретно. Она по-разному тормозит перед светофором в зависимости от того, нравится ли ей оттенок красного. Вестибулярный аппарат женщин уступает мужскому, поэтому у них кружится голова, когда они едут в транспорте спиной вперед. В длительных поездках их больше укачивает. :-!

Женская логика

Умение ездить спиной вперед... В автошколе нас такому действительно не учили, но до сих пор я не испытывала из-за этого трудностей. smile Укачивает в поездках? Дайте-ка вспомнить... Да, действительно, укачивает, но если бы вы знали, как водит мой муж! С ним не только женщине, даже Гагарину поплохело бы. Оттенок светофора мне совершенно безразличен, хотя, не скрою, тормозить на вишневый приятнее, чем на этот безвкусный оранжевый, да еще когда он в пыли. Насчет ориентации в пространстве согласна с вами: вот если, к примеру, надо проложить маршрут по газону, равных моему мужу нет. Зато женщины по своей природе склонны выполнять правила, а мужчины – нарушать.

Мужская логика

Позвольте! Мы не нарушаем правила! devil Просто они написаны для среднестатистических водителей (среди которых 30% – женщины) и среднестатистических ситуаций, поэтому иногда требуют творческой интерпретации, на которую способны именно мужчины. И мы никогда не подводим губы, глядя в зеркало заднего вида!

Женская логика

Вы вообще не подводите губы! Ну, за редким исключением... angel1 А женщина, которая красится в зеркало заднего вида – устаревший стереотип. Гораздо удобнее зеркало на солнцезащитном козырьке, но на ходу оно закрывает обзор вверх, поэтому я использую зеркальце из косметички. А если на дороге сложная ситуация, вообще крашусь вслепую.\m/

Мужская логика

А парковка! Только женщина способна поставить Peugeot 206 на место, где вчера стояли три внедорожника так, что сегодня не поместится ни один. crazy Если бы у мужчин парковка занимала столько времени, сколько тратят женщины, эволюция бы остановилась.

Женская логика

Типично мужской подход – измерять все секундомером: начиная от быстроты парковки и заканчивая временем на... Ну... На это... Но в обоих случаях важнее не время, а удовольствие. Может быть, женщины паркуются медленнее, зато от результата получают более продолжительное удовлетворение. :-*

Мужская логика

Женщины не разбираются в машинах. Технические термины «головка шатуна», «поршневой палец», а тем более «подсос» они трактуют по-своему и с непонятным хихиканьем. Машина для них – черный ящик. Они не знают устройства, поэтому не могут эффективно управлять автомобилем.

Женская логика

Подсос... Хи-хи-хи... biggrin Мужчины тоже не знают устройства электробритвы, но из-за этого не бреют ноги вместо подбородка.

Мужская логика

А посадка за рулем? Почему женщины вытягивают голову так, словно хотят увидеть, что творится под передним бампером?

Женская логика

Это очень правильная привычка. Я вот, например, однажды пожалела, что не вытягивала шею, потому что под передним бампером был колодезный люк. И, оказалось, он ехал там от самой работы... =-O

Мужская логика

Вспомните типично женские авто – сразу ясно, что женщинам ближе самокаты. crazy Если выпустят очередную машину размером с кухонный стол, которая выглядит как плюшевый мишка и способствует похудению, она непременно станет бестселлером. У женщин, разумеется.

Женская логика

Если выпустят очередную машину размером с две кухни, которая выглядит как рубанок и ведет к улучшению потенции, она непременно станет бестселлером. У мужчин разумеется. angel1 Мы все жертвы маркетинга и стереотипов, но я, кстати, езжу на Ford Focus, а мой муж – на Peugeot 308.

Мужская логика

Странно... Я тоже езжу на Peugeot 308. А моя жена на Ford Focus. Алиса? =-O

Женская логика

Остап? Так... Значит, по-твоему я не рождена водить машину? devil

Мужская логика

Да что ты, дорогая, глупости! Это я так, для поддержания дискуссии... Ну, ты же знаешь, в аське нельзя молчать, иначе разговор угаснет и придется работать... :pardon: Хотелось привести пару провокационных доводов, чтобы вы, женщины, лучше уверовали в свою способность водить машину! Кстати, с наступающим тебя! angel1

Женская логика

Да? А мы способны? Почему же мужчины этого не признают? cry

Мужская логика

Хорошо, вот мое истинное мнение. Видишь ли, лет двадцать назад, во времена моего детства, машины водили только мужчины. Женщины не были посвящены в маленькие мужские тайны, скажем, почему у машины четыре колеса и только три педали. И главное – они не умели водить, поэтому можно было создавать иллюзию, что управление «копейкой», истребителем МИГ–29 и подводной лодкой К–77 – занятия одного уровня сложности. А потом женщины стали получать права, и миф расселся. Теперь мужчинам приходится уповать на всякие бравые термины вроде «управляемый занос», «прерывистое торможение», «недостаточная поворачиваемость». Это амбиции, понимаешь? Мы просто пускаем пыль в глаза, чтобы казаться достойными вас... И лишь поэтому не хотим признавать равноправие женщин на дороге, и по возможности стараемся обогнать их, катящихся по правому ряду с установленной скоростью, а еще лучше подрезать или даже посигнались, или пуще того – опередить и резко затормозить, чтобы посмотреть на их лица в зеркале заднего вида, ха-ха-ха... devil Нет, конечно я так не делаю – в Интернете читал...

Женская логика

И ты считаешь, что мы водим не хуже?

Мужская логика

Ну, разумеется! Женщины аккуратнее – раз. У женщин лучше развита интуиция, поэтому они умеют предчувствовать переключение светофора и предугадывать автомобиль за углом – два. Женщины соблюдают правила и, как ты верно заметила, получают от этого ни с чем не сравнимое удовольствие – три.

Женская логика

Еще! :-*

Мужская логика

Женщины внимательнее к деталям и всегда помнят, какой знак они не успели увидеть (мужчины о таких знаках не знают вообще, пока не объяснит сотрудник ГИБДД ). Женщины спокойнее и не совершают больших опасных глупостей ради престижа. Наконец, женщины просто гораздо лучше смотрятся за рулем, чем мужчины! smile smile smile

Женская логика

Дорогой! Я так рада, что наши мнения полностью совпадают! Жду тебя с шампанским! Скоро буду дома!

Мужская логика

Уже бегу!

ICQ деактивирована.
Звучит песня No woman, no cry.

Артем КРАСНОВ, специально для Autochel.ru

 
TogetherДата: Четверг, 30.10.2008, 16:45 | Сообщение # 2
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
лучше опытный водитель
от пола не зависит


МГ
 
partymanДата: Четверг, 30.10.2008, 17:43 | Сообщение # 3
asso
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 300
Статус: Offline
По мне дак лучше с пивом на переднем сидении пассажира, тока вот заставить не могу smile

 
julizzzДата: Четверг, 30.10.2008, 22:15 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
partyman, angel1 ну ты же знаешь, что жене нужна маленькая машинешка, а не дорогущий джип....
 
arutДата: Пятница, 31.10.2008, 01:01 | Сообщение # 5
Восиль Одменыч
Группа: Администраторы
Сообщений: 483
Статус: Offline
julizzz, матизззз ))))
 
TogetherДата: Пятница, 31.10.2008, 15:17 | Сообщение # 6
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
ну...мужа с пивом можно и в джипе повозить

наверное, хорошо в джипе, никто тебе не побибикает и фарами не поморгает, когда ты не на правой полосе скоростной режим соблюдаешь на почти пустой дороге smile


МГ


Сообщение отредактировал Together - Пятница, 31.10.2008, 15:18
 
PersilaДата: Среда, 10.12.2008, 22:31 | Сообщение # 7
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 126
Статус: Offline
Quote (Together)
лучше опытный водитель
от пола не зависит

Полностью с тобой согласна, единственное могу добавить, что среди мужчин больше опытных ( наверное потому что их по жизни больше водителей, работают на предприятиях и пр.). а женщины большая часть любители, лишь для меньшей части это работа.


ЧЕМУ БЫ ЖИЗНЬ НАС НЕ УЧИЛА, А СЕРДЦЕ ВЕРИТ В ЧУДЕСА.......
 
partymanДата: Пятница, 12.12.2008, 08:34 | Сообщение # 8
asso
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 300
Статус: Offline
Quote (Persila)
Полностью с тобой согласна, единственное могу добавить, что среди мужчин больше опытных ( наверное потому что их по жизни больше водителей, работают на предприятиях и пр.). а женщины большая часть любители, лишь для меньшей части это работа.

не согласен.
опыт приходит с практикой, все движения оттачиваются до автоматизма, без раздумий, поэтому рецепт один - ездить и ездить больше.


 
julizzzДата: Пятница, 12.12.2008, 15:55 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Quote (partyman)
поэтому рецепт один - ездить и ездить больше.

похоже не на рецепт, а на тонкий намек.... biggrin

 
TogetherДата: Пятница, 12.12.2008, 17:26 | Сообщение # 10
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
partyman, на меня не действует практика cry
за рулем второй год и трясуть sad
при мысли о трамваях и многополосах с перестроением в Че мне плохо становится surprised

(ну, хотя уже не раздражаюсь на пешеходов, спокойно жду, когда пройдут, т.к. трогаюсь-переключаюсь уже машинально)


МГ


Сообщение отредактировал Together - Пятница, 12.12.2008, 17:31
 
PersilaДата: Пятница, 12.12.2008, 23:01 | Сообщение # 11
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 126
Статус: Offline
Quote (partyman)

опыт приходит с практикой, все движения оттачиваются до автоматизма, без раздумий, поэтому рецепт один - ездить и ездить больше.

Так я же тоже самое написала только другим языком


ЧЕМУ БЫ ЖИЗНЬ НАС НЕ УЧИЛА, А СЕРДЦЕ ВЕРИТ В ЧУДЕСА.......
 
psyheiДата: Четверг, 03.12.2009, 18:46 | Сообщение # 12
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 500
Статус: Offline
Считаю, что умение управлять автомобилем зависит от личных качеств водителя и пол тут уже не важен, иногда попадаются на дороге такие мужики - водилы, что хочется им не то что бы пибикнуть, а заорать! Но и среди женщин есть фисташки

 
SaudiДата: Понедельник, 07.12.2009, 15:02 | Сообщение # 13
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 58
Статус: Offline
Это вечная тема для спора. Равноправия НИКОГДА не будет. Пусть мужчины думают, что мы дурочки беззащитные и без их советов не справимся ну никак. Я вот, например, одна езжу хорошо, НО когда рядом со мной муж и постоянное (тормози, поверни, включи....), это начинает БЕСИТЬ и я говорю ему: " Вози меня сам куда и когда мне будет нужно и я готова забыть, что у меня есть права ":). Он почему-то сразу замолкает.
 
olga-g83Дата: Понедельник, 07.12.2009, 15:28 | Сообщение # 14
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 121
Статус: Offline
У меня вот мнение что и женщины есть хорошие водители! Я вот например за рулем уже 8 лет, и Челябу гоняю и в Екат. и не боюсь! работа у меня такая!!!! А вот в аварии была один раз, ито мне в попу въехал мой будующий муж - вот так и познакомились!!!!!! biggrin biggrin biggrin[size=13]


 
PuMAДата: Суббота, 19.12.2009, 17:55 | Сообщение # 15
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
olga-g83, класс! biggrin


 
СветулькаДата: Среда, 13.01.2010, 22:10 | Сообщение # 16
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3627
Статус: Offline
Я думаю среди мужчин и женщин одинаковый процент "Тупости на дороге", всегда найдется лихач или лихачка.... однако у мужчин почему то больше вежливости... Девочки! когда я не за рулем, а гуляю с коляской - почему, , ни одна девушка меня на положенном месте не пропускает, а мужчины тормозят даже с риском для машинки своей порой... Мы же вроде наоборот должны более трепетно относится к материнству... Я всегда стараюсь пропустить девушку с ребенком или колясочкой, да и вообще стараюсь пропустить.... cool


д/с 56, "Пчелки"
 
FoxДата: Среда, 28.04.2010, 22:23 | Сообщение # 17
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Мне всё-таки кажется, что у мужчин реакция быстрее. У них в стрессовой ситуации, как-то быстро срабатывает инстинкт самосохранения. Женщины чаще "притормаживают" (за рулём)
 
Mary_berryДата: Среда, 28.04.2010, 23:17 | Сообщение # 18
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (Fox)
Женщины чаще "притормаживают" (за рулём)

Просто женщины более осторожны smile

Мы когда по трассе едем (муж за рулем), и, например, впереди едет машина 70-80 (очень осторожно smile ) -я угадываю, кто едет: в 7 случаях из 10 - это женщина, в двух случаях пенсионеры и в одном - просто осторожный мужик biggrin


ГОР

Сообщение отредактировал Mary_berry - Среда, 28.04.2010, 23:18
 
санечкаДата: Суббота, 01.05.2010, 11:13 | Сообщение # 19
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Все-таки опыт это большое дело.Нужно с машиной слиться в одно и она тебя будет слушаться.У меня знакомая есть,она за рулем больше 8лет,так вот она еще и мужику фору даст (правда во внутренностях не разбирается,но это уже не так важно).Зато очень удобно,когда сама за рулем,не надо просить и получать отказ (типа некогда,устал,потом) notworthy


21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок


Сообщение отредактировал санечка - Суббота, 01.05.2010, 11:14
 
♥KISK@♥IRISK@♥Дата: Суббота, 01.05.2010, 16:13 | Сообщение # 20
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 226
Статус: Offline
Quote (санечка)
Зато очень удобно,когда сама за рулем,не надо просить и получать отказ (типа некогда,устал,потом)

Это точно!!!!!! Вот только никак не могу заставить себя пойти учиться, боюсь, что не сдам!!! weep Хотя на машине ездить умею!!!
fool


 
elitaДата: Суббота, 15.05.2010, 14:47 | Сообщение # 21
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 951
Статус: Offline
Вечный спор......Однако женщина может в экстр.ситуации принять совсем не свойственно ей решение. Тогда как мужчины более просчетливые, чтоли.... Я вот тоже как то побаиваюсь садиться за руль. Муж порой ставит в безвыходные ситуации. Типа поедем в гости, он у меня за рулем, там хоп-хоп рюмочки и грит: теперь твоя очередь меня вести biggrin . Но ему большое спасибо никогда не нудит под нос, а грит по делу: то выехала на др. полосу, то обочину задеваю, еще бы доп. педаль тормоза и страх мой пропал совсем бы biggrin

ЕЦ Автозавод
 
ЛОЖДата: Понедельник, 17.05.2010, 23:51 | Сообщение # 22
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 470
Статус: Offline
Ох, сложный вопрос...
Однако не смтря на то, что муж водитель - профессионал, с приличным стажем, как то мне спокойней когда я за рулем (это после того, конечно, как отучилась). Он несется...а я сижу и боюсь, что ... тут я бы не успела, а вот тут ...я бы не стала, а вот...тормозить, как то праньше начинать надо... Хотя его присутствие и осложняет мне путь-дорогу, но с ним как то спокойней.
 
TatiДата: Пятница, 21.05.2010, 17:26 | Сообщение # 23
новичок
Группа: Завсегдатай
Статус: Offline
Quote (ЛОЖ)
Ох, сложный вопрос... Однако не смтря на то, что муж водитель - профессионал, с приличным стажем, как то мне спокойней когда я за рулем (это после того, конечно, как отучилась). Он несется...а я сижу и боюсь, что ... тут я бы не успела, а вот тут ...я бы не стала, а вот...тормозить, как то праньше начинать надо... Хотя его присутствие и осложняет мне путь-дорогу, но с ним как то спокойней.

Когдя я за рулем, а муж рядом он очень нервничает и наоборот ...))) поэтому вместе практически не ездим каждый сам по себе)))))


 
Тома-80Дата: Среда, 09.06.2010, 19:03 | Сообщение # 24
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 65
Статус: Offline
женщины, однозначно, водят аккуратнее и осторожнее. иногда подводит нехватка опыта, но мы ЛУЧШЕ!!!
 
МАШАДата: Среда, 09.06.2010, 20:57 | Сообщение # 25
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1133
Статус: Offline
А вот лично по мне каждому свое. Есть мужчины, которые отлично готовят, что не каждой женьщине дано, так и в вождении.

 
НАТАЛКАДата: Четверг, 10.06.2010, 18:32 | Сообщение # 26
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Я сама вожу машину 6 лет, и считаю не важно кто за рулем, лишь бы с головой и общество от этого не страдало.
 
olechkaДата: Вторник, 06.07.2010, 02:29 | Сообщение # 27
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
НАТАЛКА, полностью с вами согласна.

 
mauseДата: Четверг, 15.07.2010, 00:11 | Сообщение # 28
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 228
Статус: Offline
Я вожу 6 лет поначалу боялась,а потом каждый день стала ездить.Без машины просто не могу обойтись.Это такой кайф.Если один день не поезжу ,то с ума схожу.На дороге хватает всяких и мужчин и женщин бестолковых.Машину надо чувствовать,любить.Я со своей разговариваю и не разу меня не подвела.
 
Nyusya_zlatДата: Понедельник, 02.08.2010, 13:08 | Сообщение # 29
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 333
Статус: Offline
у меня бабушка перед тем , как ей поехать всю ночь не спит... продумывает маршрут, где и как она повернет...
а я вожу с удовольствием, правда сейчас редко.
а кто лучше - тот кто умеет ездить, не важно мужчина или женщина.
есть мужики, которые вообще ездить не умеют, зато кричат, что женщинам не место за рулем


 
барбарискаДата: Среда, 11.08.2010, 02:09 | Сообщение # 30
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 286
Статус: Offline
Я за умных, вежливых, трезвых водителей-и не важно какого пола!
 
Форум » РОДИТЕЛИ » За рулем » Кто лучше за рулем: мужчина или женщина?
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru