[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Жена старше мужа (что вы думаете о подобных браках?)
Жена старше мужа
lesya_ia_Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 16:57 | Сообщение # 61
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
Я отношусь к этому положительно))) Как говорится: "Любви все возрасты покорны"
 
женаДата: Понедельник, 17.10.2011, 11:06 | Сообщение # 62
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
Я тоже думаю что это нормально. У меня есть знакомая , она старше своего мужа и они вместе уже 12 лет!
 
kisa737Дата: Вторник, 18.10.2011, 10:27 | Сообщение # 63
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Статус: Offline
у меня есть знакомые, у них разница в 4 года, она старше,(ей 28, ему 24) пока они гражданские муж и жена,разницу видно на лицо, она не ухаживает за собой вообще, он комплексует по этому поводу, не куда не ходят вместе, разойтись не хотят из за маленькой дочки, не знаю конечно сколько ни продержатся вместе , но лично я считаю что это не любовь.... ну и че уже скрывать еще он бегает от жены на лево...

Машгоодок
 
MaroiДата: Среда, 19.10.2011, 19:58 | Сообщение # 64
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
сейчас вообще какая то параноя у 25 - 28 летних мужчин пошла. любят женщин за 30
 
АнетДата: Воскресенье, 23.10.2011, 01:53 | Сообщение # 65
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Я старше своего мужа на 5 лет. Причем ни один человек еще не увидел разницы , наоборот считают,что ровесники или я даже моложе. Конечно, льстит, не скрою. Вообще не я вижу в этом проблемы, если вам хорошо вместе, то какая разница кто кого старше и на сколько :)
 
Ирина74Дата: Суббота, 29.10.2011, 08:15 | Сообщение # 66
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
У меня есть подруга - она старше своего мужа на 15 лет. Три года назад родила ему дочку - они еще и венчались. Я задаю себе вопрос - что будет, когда ей будет 50, а ему - 30 лет. Мне кажется, что это страшно.
 
Снегурка29Дата: Суббота, 29.10.2011, 12:24 | Сообщение # 67
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
у меня однокласснику 32 года, как и мне. а его жене за 45. у них есть ребенок, 8 лет. и помимо совместного ребенка имеются ее дети от первого брака, у которых тоже имеются детки. одноклассник по этому поводу шутит: я уже дедушка laugh

*8*908*042*54*88
 
shandiДата: Суббота, 29.10.2011, 17:01 | Сообщение # 68
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 84
Статус: Offline
Любовь ,если она настоящая ,не знает ни границ,ни возрастов, ни каких-ли бо предрассудков.Если вам понастоящему классно и вы расстворяетесь друг в друге,то года никогда не встанут между вами.Главное не обманывать ни себя ни своего партнера.
 
мамаКСЮНЯДата: Воскресенье, 06.11.2011, 03:39 | Сообщение # 69
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
Я старше мужа на 1 год, разницы не ощущаю, он всё равно старший в семье.
 
LittleKittenДата: Воскресенье, 06.11.2011, 13:03 | Сообщение # 70
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 55
Статус: Offline
у нас тоже есть знакомые-ему 25, ей 41, живут уже год-полтора, но только он постоянно ходит гулять со своими друзьями-ровесниками, а она остается дома, при этом она ему ничего не запрещает, а он этим пользуется!
 
res0lutДата: Среда, 16.11.2011, 22:00 | Сообщение # 71
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Абсолютно согласна, лишь бы людям было комфортно!!!!!!!!
 
MarkaДата: Пятница, 18.11.2011, 02:22 | Сообщение # 72
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (Ирина74)
Я задаю себе вопрос - что будет, когда ей будет 50, а ему - 30 лет. Мне кажется, что это страшно.

меня всегда этот вопрос интересовал
 
FantaДата: Понедельник, 28.11.2011, 18:17 | Сообщение # 73
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
Я думаю, что в комплексы вгоняют именно те, кто считает, что жена ну никак не должна быть старше своего мужа. Может и не должна, но разница в год два три - это вообще фигня!!! А у мужчин часто бывает, что возраст не показатель их взрослости, некоторые что в 20 дети, что в 30 и таким нужна женщина-мать, вот и тянутся к постарше. Так что если мужчина сам не думает про ваш возраст, то и не стоит на этом зацикливаться.
 
PandoraДата: Вторник, 29.11.2011, 16:43 | Сообщение # 74
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 63
Статус: Offline
В этом вопросе, как и в любом вопросе об отношениях, всё зависит от конкретных личностей... Я старше мужа на 5,5 лет. Выгляжу моложе, а он старше, так что порядок. Он командир, подчиняюсь ему, при этом аккуратно направляя в нужное русло ))) Моя мама старше моего отчима на 9 лет, они вместе больше 20 лет, никаких проблем с этим не было и нет. ))) Никто не гарантирует счастливый брак ровесников, никто не гарантирует счастливый брак, когда муж старше... И здесь то же самое. Счастливый брак - дело случая )))

 
PersilaДата: Четверг, 01.12.2011, 13:07 | Сообщение # 75
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 126
Статус: Offline
Quote (Ylieaska)
Я своему мужу всегда говорю, что мужчины стареют и помирают раньше женщин, что мне надо было еще моложе брать мужа

jury clap clap clap jury


ЧЕМУ БЫ ЖИЗНЬ НАС НЕ УЧИЛА, А СЕРДЦЕ ВЕРИТ В ЧУДЕСА.......
 
hopeДата: Пятница, 02.12.2011, 12:27 | Сообщение # 76
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
я думаю, что главенство не определяется возрастом, а проявляется в характере. А если они нашли друг друга и живут в согласии, то значит они половинки одного целого. Как говорится: любви все возрасты покорны.
 
ГостьДата: Воскресенье, 08.01.2012, 09:32 | Сообщение # 77
Группа: Гости





Когда муж старше - очень плохо. Нет, вначале - нормально, но потом всё время думаешь о молодом, хочешь молодого, и это желание становится постоянным, хотя муж и активен в сексе, но, простите, у него ... в гармошку, кожа старая, морщинистая, так неприятно.
 
Irishk@Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 16:45 | Сообщение # 78
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
Ничего ужасного в этом не вижу. У меня бабуля старше деда на 6 лет, прожили душа в душу.
 
ЗюзикДата: Вторник, 10.01.2012, 13:52 | Сообщение # 79
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 794
Статус: Offline
У нас в семье это уже стало традицией biggrin
Самый большой разбег 10 лет. smile
 
OlkuДата: Четверг, 12.01.2012, 21:31 | Сообщение # 80
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 304
Статус: Offline
Quote (Гость)
Когда муж старше - очень плохо
ну вы загнули...это видимо из личного опыта...тоже самое можно сказать и когда муж младше, только про жену.... Я считаю главное душевный комфорт в семье. Лишь всем было хорошо, а сколько кому лет дело десятое....
 
abramova85Дата: Пятница, 13.01.2012, 16:08 | Сообщение # 81
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 510
Статус: Offline
я старше мужа на 2 года,разница совсем небольшая и нами не ощущается.Он выглядет старше своих лет я младше,так что все хорошо.А вообще любви все возрасты покорны

 
nadin11Дата: Суббота, 14.01.2012, 21:51 | Сообщение # 82
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 145
Статус: Offline
Пока мы молоды и здоровы - разница в возрасте может не ощущаться, а вот когда женщина приближается к климаксу и у нее начинаются разнообразные проблемы со здоровьем - вот тогда начинаются проблемы в семейной жизни, особенно если муж существенно моложе. Он ведь еще полон желаний, а ей становится не до того... Это надо иметь ввиду женщинам, которые выходят замуж за мужчин гораздо моложе себя.
 
MissSmitДата: Суббота, 14.01.2012, 22:30 | Сообщение # 83
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
Разница в 2-3 года заметна лет до 17-18. После 20лет она практически не заметна,и помехой для брака ни в коем случае не является. Но если разница существенная , это уже создает определенные проблемы. Подруга в 25 лет вышла замуж за человека старше ее на 20 лет. Прожили 3 года.Но вообще, все индивидуально!
 
bobkovaДата: Воскресенье, 15.01.2012, 14:19 | Сообщение # 84
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 66
Статус: Offline
Где есть любовь, разницы не видно. На других наплевать, лишь бы вам было хорошо. Вообще разницу в возрасте до пяти лет, я не считаю за разницу.

 
ЛенкапенкаДата: Воскресенье, 15.01.2012, 14:51 | Сообщение # 85
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
Смотря на сколько старше: если года на 2-3. то это не важно. Но если разница составляет лет 10-15 (есть у меня такие примеры), то развод обеспечен. Жена начнет стареть и увядать, а мужчина будет заглядывать на молодых. В результате он уйдет к более молодой и красивой женщине.
 
LevnacДата: Пятница, 20.01.2012, 19:49 | Сообщение # 86
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
У меня поруга на 3 года старше мужа и они прекрасно живут. Она рано стало инвалидом. характер испортился, но он говорит, что все равно ее очень любит. Так, что я думаю, если молодой человек имеет внутренний стержень и делает мужские поступки, то за такого спокойно можно выйти замуж.
 
Yo-YoДата: Пятница, 20.01.2012, 20:05 | Сообщение # 87
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 94
Статус: Offline
у меня в родне замечательные муж и жена: ей чуть за 50, ему вроде 40 не так давно было. Очень интересные люди, вместе бизнес построили, и надо сказать ооочень неплохой cool Не знаю уж какие у них там на самом деле отношения, но мне кажется, они счастливы. Постоянно развиваются, путешествуют, оба очень образованные, с кучей интересов и талантов...редкие люди. Крайне. Жена, кстати, чем старше, тем моложе smile

Добавлено (20.01.2012, 20:05)
---------------------------------------------
Quote (Ленкапенка)
Смотря на сколько старше: если года на 2-3. то это не важно. Но если разница составляет лет 10-15 (есть у меня такие примеры), то развод обеспечен. Жена начнет стареть и увядать, а мужчина будет заглядывать на молодых. В результате он уйдет к более молодой и красивой женщине.

Ленкапенка, а мне кажется, красота настолько субъективное понятие...да и не только в красоте дело. есть женственность, обаяние, утончённость, увлечённость жизнью, в конце концов smile и многое-многое подобное. К красоте привыкаешь, восхищаться внешними данным и каждый день одной и той же женщины мало какой мужчина способен. а вот качествами этой женщины - вполне. хоть ежечасно wink Вопрос сексуальных отношений, думаю, тоже решаем. Знаю пары, где молодые девчонки от секса со своими более старшими мужьями устают. И наоборот, молодых парней заводят более старшие, опытные "девочки"))
Короче говоря, я не против, если вдруг муж моложе жены. и даже не смотря на то, что у меня у самой был не очень положительный опыт в подобных отношениях.


Сообщение отредактировал Yo-Yo - Пятница, 20.01.2012, 20:06
 
Iris-kaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 20:03 | Сообщение # 88
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Вы абсолютно правы Lusya. Мой муж моложе меня на 8 лет, разницы не заметно, он выглядит старше своих лет, я наоборот моложе, нашей доче два года, у нас все хорошо. Моя сестра старше своего мужа на 9 лет, они в браке 11 лет, растет 7 летний сынок, все отлично))) И пока ничего не хочется менять))
 
ТУСЬКАДата: Среда, 25.01.2012, 12:17 | Сообщение # 89
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 240
Статус: Offline
Каждый выбирает сам для себя. Если человек хороший, какая разница сколько ему лет!!! :)

Как здорово, что нас теперь ТРОЕ!
 
kuklaДата: Вторник, 31.01.2012, 12:32 | Сообщение # 90
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
Я отношусь к этому нормально.Так как у меня муж на 2 года младше меня, но это даже вообще не чувствуется, своим поведение, стремление в жизни, он даже старше меня. Молодец. Познакомились, вспухла искра, живем все устраивает.

Добавлено (31.01.2012, 12:32)
---------------------------------------------
Девочки и еще хотела сказать, так и важен возраст, как отношение человека к вам, к детям к жизни. Если есть у него желание создать семью, то пусть он и младше будет. Просто я жила с парнем, он был старше, не намного конечно, но у него не была желание для семью, он не хотел ребенка, квартиру, разные кошельки были, мы и разбежались, Так и до сих пор он один, и уже нет желания ничего иметь, даже работать не хочет. Смотрите, выбирайте и делайте правильный выбор.


 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Жена старше мужа (что вы думаете о подобных браках?)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru