[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Жена старше мужа (что вы думаете о подобных браках?)
Жена старше мужа
BoosyaДата: Пятница, 28.03.2014, 04:00 | Сообщение # 151
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Я считаю, что если жена старше мужа, это нормально, но если разница в пределах разумного.
 
kleoteoДата: Воскресенье, 06.04.2014, 00:23 | Сообщение # 152
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
Если вместе хорошо и в быту будет все номально, то почему бы нетю
 
ГостьДата: Среда, 02.07.2014, 14:14 | Сообщение # 153
Группа: Гости





У меня был муж. Прожили почти 19 лет. Сыну 18 лет. Отношения не сложились. Сейчас мой муж на 19 лет младше меня. Мне 41, ему 23. Он очень любит меня. Ревнует. Звонит. Встречает, провожает. Сын живет с нами и нормально относится к нашему союзу. Я никогда и ни с кем не была так счастлива. Скажу, что ничего меркантильного в этом союзе нет, так как я обычный бюджетник с обычной профессией. Муж хочет совместного ребенка. Я биологически готова к этому. Осталось еще психологически подготовится. Он клянется, что всегда будет со мной. Не скажу, что верю этому, так человек трезвомыслящий. Но сейчас я счастлива.
 
nizaevaДата: Суббота, 05.07.2014, 20:18 | Сообщение # 154
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
У нас разница в 8 лет.
По началу было все хорошо, сейчас оч. сложно.
Скажу откровенно, я не готова быть мамой еще и для него (т.к. есть ребенок) хочется быть еще и женщиной.
 
Света1966Дата: Пятница, 15.08.2014, 01:43 | Сообщение # 155
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
у меня муж моложе меня почти на год, мы с ним прожили уже 27 лет и очень хорошо живем до сих пор, раньше возраст совсем не виден был, но сейчас он выглядит старше меня( чуть-чуть) , а когда большая разница- ну если вы поженились или просто живете вместе и вам комфортно -почему бы и нет? главное чтоб не было поддевок разных от обоих, просто договоритесь - эта тема не обсуждается!!!
 
April-NataliДата: Пятница, 22.08.2014, 22:39 | Сообщение # 156
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 120
Статус: Offline
В первом замужестве муж был старше меня на 2,5 года, относился слегка снисходительно. Через 13 лет совместной жизни развелись (инициатор развода я). Основной вопрос, который привел к разводу:"Почему когда меня критикует его мама, он меня не защищает, а молчит?" Причины критики: не все рубашки поглажены; на гарнир к мясу рис, а не овощи; ковер только пропылесосила, а не протерла мокрой тряпкой; слишком часто смотрюсь в зеркало и т.п. Развод произошел без раздела имущества (все было записано на муже: 2-х комнатная квартира и машина). У меня после развода остался "хвост" кредита за машину на 5 месяцев и отличная кредитная история. :)
Сейчас второй раз замужем, муж младше меня на 4,5 года. Я знаю, что он меня любит, ощущаю его заботу и внимание ежедневно. Перед своей мамой стоит за меня "горой": "Мама, мы сами разберемся, меня все устраивает". Не помню по какому поводу сказал, кажется, мама говорила как лучше расставить мебель в нашей квартире... Сейчас у нас сынишка - 1 год. Конечно, после рождения ребенка стало сложнее, больше устаем, плюс добавились неожиданно финансовые проблемы. Мой молодой муж не растерялся, нашел подработку и обеспечивает нашу жизнь (уверена первый муж бы только вздыхал и переживал бы без активных действий). Друг друга поддерживаем, если есть заказ - подрабатываю и я caesar
Со вторым мужем я стала лучше выглядеть и почувствовала себя женщиной, а не домработницей, лучше стало и здоровье. Уверена, внешность и здоровье женщины на 90% в руках мужчины, с которым она живет, а разница в возрасте - не проблема.




Сообщение отредактировал April-Natali - Пятница, 22.08.2014, 22:41
 
ВиринеяДата: Вторник, 28.10.2014, 22:09 | Сообщение # 157
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 152
Статус: Offline
Муж был младше меня на 6 лет, сначала все было хорошо, но с рождением ребенка все изменилось-проявилась инфантильность супруга. Не думаю, что стала бы наступать еще раз на те же грабли

Счастье - это путь, а не пункт назначения
 
Катерино4каДата: Вторник, 30.12.2014, 13:13 | Сообщение # 158
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
мне кажется это чисто психологический барьер:кто на сколько кого старше\младше
все идет от головы.зависит от людей и отношения друг к другу.это стереотипы "он(-а) должен(-а)"
уйма примеров когда муж младше,а живут счастливо
ссоры-неизбежны,и возраст тому не оправдание,мое мнение
ко всем можно найти подход,все проблемы решаемы-дело в другом-было б желание wink
 
olgalaptДата: Вторник, 30.12.2014, 19:08 | Сообщение # 159
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
Цитата Boosya ()
рше мужа, это нормально, но если разница в пределах разумного.

+ - 5 считаю нормой, больше уже не нормально считаю.


olgalapt
 
шушуняДата: Пятница, 02.01.2015, 00:02 | Сообщение # 160
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 135
Статус: Offline
Муж молодой это не нормально.
 
tatyanelДата: Понедельник, 05.01.2015, 19:10 | Сообщение # 161
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 101
Статус: Offline
Я старше мужа на год, абсолютно не чувствуется. И что значит главнее, и как это с возрастом связано? Отношения должны быть равноправными, это же семья, а не армия - старший по званию приказал, младший делает
 
шушуняДата: Четверг, 08.01.2015, 15:49 | Сообщение # 162
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 135
Статус: Offline
Я думаю,что разница 1год не обсуждается.Речь идет о большей разнице.
 
шушуняДата: Воскресенье, 11.01.2015, 01:27 | Сообщение # 163
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 135
Статус: Offline
У меня муж старше на 17лет.Теперь представим,ему52 а мне 68.Фууууу,ужас!
 
sweetdreamДата: Воскресенье, 11.01.2015, 02:43 | Сообщение # 164
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1618
Статус: Offline
Цитата шушуня ()
Теперь представим,ему52 а мне 68

laugh ну а представить ему 68, а вам 52?? фууу? ужас??
Я вообще положительно отношусь ко всем бракам, где люди счастливы друг с другом. Все дело в конкретных людях - куча браков ровесников разваливается и остаются врагами, куча браков когда старше мужчина разваливается по куче причин...как и куча браков, где женщина старше - прекрасные отношения)) также тут играют многие факторы, в том числе внешность - кто как выглядит на свой возраст - иногда это сглаживается - женщина выглядит моложе своих лет, следит за фигурой, стилем одежды, прически, а иногда в 25 - уже как тетенька, и тогда разница очень заметна и это усугубляет наверное...также отношение к себе - дикая ревность, что он уйдет тк моложе и найдет себе моложе - в итоге так и происходит...Ну и пределы разницы - разница в возрасте более 10 лет не может быть незаметна, не только по внешности, но и по образу жизни и тп...ну и дети - если женщина старше, скорее всего у нее есть ребенок (дети) - тоесть мужчине нужно уметь принять всю семью+он захочет своего ребенка (детей) и возраст женщины может тут сыграть против..а может и за - это будет уже более спокойный, уравновешенный человек с опытом в воспитании детей


 
шушуняДата: Воскресенье, 11.01.2015, 14:24 | Сообщение # 165
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 135
Статус: Offline
Мне все равно кажется что естественней,когда старше муж.
 
sweetdreamДата: Понедельник, 12.01.2015, 02:28 | Сообщение # 166
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1618
Статус: Offline
Цитата шушуня ()
Мне все равно кажется что естественней,когда старше муж.

это просто традиционно повелось...


 
неевабраунДата: Понедельник, 12.01.2015, 02:41 | Сообщение # 167
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 298
Статус: Offline
шушуня, естественнней- это когда по любви и слаженно живут долго и счастливо невзирая на возраст. А остальные случаи- это кому как ближе- тот так и выбирает, кто младше ищет, а кто и старше. тут каждый сам решает, я так как то рассуждаю))))

Всегда хотела найти мужчину который бы заботился обо мне как о маленькой девочке! Поискав поняла, что большинство мужчин сами увы как маленькие девочки....
 
ИванДата: Понедельник, 12.01.2015, 04:18 | Сообщение # 168
Группа: Гости





Привет форумчанки)) мне 24 года, моей даме 36) 3 года душа в душу, безумно ее люблю, очень хорошо общаюсь с ее дочкой, одна лишь проблема, отец взбесился и против нашего союза, даже угрожает расправой, не знаю как быть? Трогать я жумаю он никого не будет, но боюсь, что будет по жизни надоедать, расматриваю вариант переезда без предупреждения, к сожалению живу с родителями. Вот думаю перееду и выйду позже на связь. Через пол года где нибудь.
 
ПтицаДата: Вторник, 13.01.2015, 13:36 | Сообщение # 169
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 961
Статус: Offline
Иван, пожалейте вашу маму. Полгода она не будет знать где вы и как. Если вы достаточно самостоятельны, чтобы зарабатывать себе на жизнь и жилье, а не жить за счет родителей, то рано или поздно они смиряться с вашим выбором. Если будете вести себя как взрослый разумный человек, а не кидаться в обиды и разборки, то и родители скорее увидят в вас самостоятельную личность.


Машгородок.
 
ИванДата: Четверг, 15.01.2015, 15:14 | Сообщение # 170
Группа: Гости





Все будут знать гле я и как, кроме отца. От него реально уже жизни нет. Во все дыры лезет
 
МэриДата: Понедельник, 16.02.2015, 20:04 | Сообщение # 171
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 246
Статус: Offline
Цитата olgalapt ()

+ - 5 считаю нормой, больше уже не нормально считаю.

Согласна, полностью. Хотела бы мужа помладше surprised


Как только вы перестанете принимать все близко к сердцу, вы тут же ощутите необычайный прилив свободы.
 
ГостьДата: Пятница, 06.03.2015, 22:32 | Сообщение # 172
Группа: Гости





У меня муж помладше меня на 3года .главное любим друг друга.разницу не замичаем.
 
LushaДата: Воскресенье, 12.04.2015, 20:18 | Сообщение # 173
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Важен не возраст мужчины, важно когда он становится мужчиной и способным обеспечивать семью, а не сидеть как у мамы за пазухой и ждать, что само собой все решится
 
marina@Дата: Понедельник, 27.04.2015, 23:43 | Сообщение # 174
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
а что вы думаете о подобных отношениях между мужчиной и женщиной? у меня мама на 6 лет старше своего мужа, свекровь старше свекра на 4 года. мне как-то не по себе становится, когда узнаю, что жена старше мужа. я считаю, что муж должен быть старше, главней. мой муж младше меня на два года, меня это смущает

Меня это почему то не смущает ,я тоже старше почти на три года.Не в возрасти дело ,а в том как вы сами к этому относитесь.
 
TessДата: Вторник, 28.04.2015, 19:46 | Сообщение # 175
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
У меня муж старше меня на 4 года. Когда выходила замуж младше себя мужчин даже не рассматривала.

cdtnjxrf
 
Юлик86Дата: Четверг, 30.04.2015, 12:44 | Сообщение # 176
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата marina@ ()
Не в возрасти дело ,а в том как вы сами к этому относитесь.

Абсолютно с вами согласна, моя золовка старше своего мужа на 6 лет, и ничего живут, дочь воспитывают, она от первого мужа очень долго не могла забеременеть (они прожили 6 лет в браке+встречались 4 года, итого 10 лет-никаких результатов). А с этим мужем молодым раз и забеременела, она сама даже не ожидала такого поворота событий, счастья не было границ)))))


Дорог не тот, с кем хорошо, а тот - без которого плохо!
 
olehkaДата: Вторник, 05.05.2015, 14:47 | Сообщение # 177
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Это уж точно можно быть мальчиком и в 40 лет а можно и в16 завести семью и быть лучшим мужем на белом марте

Добавлено (05.05.2015, 14:47)
---------------------------------------------
Белом свете что то с телефоном.

 
КаренинаДата: Воскресенье, 10.05.2015, 13:39 | Сообщение # 178
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Статус: Offline
Разумная разница не проблема, но я предпочитаю мужчин старше себя, максимум на 5 лет.
 
Стася1Дата: Суббота, 13.06.2015, 20:32 | Сообщение # 179
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 40
Статус: Offline
Я старше своего мужа на пять лет. Сначала даже замуж за него не хотела из-за этого. Ничего живем семнадцать лет. За собой слежу. Внешне выгляжу моложе его. Вообще поняла такие браки где муж моложе только стимулируют тебя (ты всегда в тонусе).
 
AnettlavДата: Вторник, 16.06.2015, 12:28 | Сообщение # 180
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 280
Статус: Offline
Разница в год-два незаметна, особенно с возрастом. Но сама почему - то всегда обращала вниманипе на молодых людей старше меня лет на 5-6. Не знаю почему, подсознательно, всегда хотелось серьезных отношений, в итоге с мужем разница 5 лет. Меня очень устраивает.
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Жена старше мужа (что вы думаете о подобных браках?)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru