[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Алименты (как взыскать, если мать-одиночка?)
Алименты
lenulya84Дата: Среда, 27.04.2011, 13:09 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 480
Статус: Offline
Девочки, помогите знаниями, кто в курсе... Значит ситуация не из приятных...
Подруга у меня есть, очень сильно хотела ребеночка - родила от большой и страстной любви, а так называемый папаша сбежал и даже адреса не оставил. Теперь она с 6 месячным ребенком, оформила дочь на себя, так как в ЗАГС он не пришел и не принял отцовство. Получает социалку мизерную....(сами знаете)
Как же теперь доказать что он отец ребенка и должен платить алименты? Если в свидетельстве о рождении прочерк в строке "папа".
Помогите может кто в такой шкуре оказался, очень уж хочется помочь хоть какую-то копейку выбить с этого дармоеда.


Добро пожаловать ко мне к группу ВКонтакте http://vk.com/public62247293
Присоединяйтесь!
 
НатуськаДата: Среда, 27.04.2011, 19:35 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
lenulya84, нужно подавать исковое заявление на установление отцовства и взыскание алиментов. Только если вы пишите, что она не знает адреса папашки, то тогда тогда даже не знаю как быть. Может быть она знает где он работает?


Я верю в чудеса...
 
lenulya84Дата: Четверг, 28.04.2011, 09:15 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 480
Статус: Offline
Натуська, знает где живет, не знает где работает, он из Уфы и там и живет. Только вот мне сказали, что установить отцовство будет не просто.... анализ ДНК ито с его согласия, а стоит он 30 тыс.руб. Где же ей взять такие деньги..
Для неё сейчас это просто огромная сумма sad


Добро пожаловать ко мне к группу ВКонтакте http://vk.com/public62247293
Присоединяйтесь!
 
youkkaДата: Четверг, 28.04.2011, 11:57 | Сообщение # 4
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
lenulya84, тут обдумать все хорошо надо для начала. Т.к. она утратит статус матери-одиночки и соответствующие ему льготы и пособия, а от отца-неплательщика толку еще меньше, чем от государства...
 
СветЮляДата: Понедельник, 02.05.2011, 18:43 | Сообщение # 5
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 790
Статус: Offline
Quote (youkka)
а от отца-неплательщика толку еще меньше, чем от государства...

Вот с этим согласна. Если он такой балбес, то и от алиментов найдёт способ спрятаться, а она вообще ни с чем останется. Да и вообще, если надо будет хоть что-то оформлять, начнут требовать какие-нибудь справки об отце, алиментах и т.п., а если он будет скрываться, то это новые заморочки. Пусть подруга и в самом деле всё как следует взвесит.


 
ma-maДата: Вторник, 03.05.2011, 22:27 | Сообщение # 6
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 369
Статус: Offline
Quote (youkka)
она утратит статус матери-одиночки и соответствующие ему льготы и пособия

никаких особенных льгот и не предполагается. Пособия те же что и у мам, живущих с мужьями.
Но факт отцовства устанавливается не исключительно анализом ДНК. Есть люди, которые могут подтвердить что он знает что это его ребенок, что они жили вместе, вели общее хозяйство и т.д. Но реально если он платить не желает и знать о ребенке не желает, это будет еще тяжелее, чем когда ребенок знает что отца нет и не ждет его постоянно. Но решать конечно Вам.
 
СекретарьДата: Среда, 13.02.2013, 23:20 | Сообщение # 7
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 21
Статус: Offline
По поводу анализа ДНК, могу подсказать юриста, который проводил подобное дело, причем там папа был не кто не будь, а депутат. и расходы потом с него можно взыскать, на проведение экспертизы)
 
OlenkaДата: Среда, 20.02.2013, 01:32 | Сообщение # 8
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
lenulya84, знакомая устанавливала в судебном порядке отцовство. Там вроде как если он откажется от анализа, то отцовство признается автоматически, поэтому такие папашки все таки предпочитают этот анализ сдать. У знакомой вообще тогда всю лабораторию насмешил: дочь-копия папа, а он анализ днк пришел сдавать, видимо надеялся, что отцовство не подтвердится. Расходы все она будет изначально нести, потом он ей их возместит, только сколько она будет ждать этого возмещения и алиментов при нашей судебной системе не понятно.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
ЮККАДата: Четверг, 07.05.2015, 22:40 | Сообщение # 9
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Цитата ma-ma ()
Есть люди, которые могут подтвердить что он знает что это его ребенок, что они жили вместе, вели общее хозяйство и т.д.

они и будут свидетелями на суде.
Цитата lenulya84 ()
анализ ДНК ито с его согласия, а стоит он 30 тыс.руб.

Анализ ДНК может быть по решению суда, тогда он не отвертится, мне пришлось присутствовать на таком процессе в качестве третьего лица... Летом эта процедура стоила 19000 руб., делали в Челябинске.
Цитата ma-ma ()
никаких особенных льгот и не предполагается. Пособия те же что и у мам, живущих с мужьями.

Почти... Возможно оформление льготы на детский сад, жилищной субсидии.
Цитата СветЮля ()
Да и вообще, если надо будет хоть что-то оформлять, начнут требовать какие-нибудь справки об отце, алиментах и т.п., а если он будет скрываться, то это новые заморочки.

+100000 Везде будут требовать справку о его доходах или алиментах. Это бесконечная война с судебными приставами, которые только создают видимость работы. В случае отдыха за границей с ребенком папаша может заявить (назло) о своем несогласии. Когда ребенок вырастет, нерадивый папаша может явиться и заявить, что в свое время он платил алименты (даже если давал копейки) и сын/дочь должен будет помогать родителю....
 
OlenkaДата: Четверг, 07.05.2015, 23:30 | Сообщение # 10
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Цитата ЮККА ()
В случае отдыха за границей с ребенком папаша может заявить (назло) о своем несогласии. Когда ребенок вырастет, нерадивый папаша может явиться и заявить, что в свое время он платил алименты (даже если давал копейки) и сын/дочь должен будет помогать родителю....

Вот-вот, знаю две такие истории. Одна как раз копия истории автора, установили отцовство с помощью суда и днк, заставили платить алименты, и теперь эта козлина конечно дает согласие на выезд ребенка за границу, но перед этим все жилы вытянет.
Вторая история моей бывшей соседки, она давно забрала у сестры-алкоголички маленькую дочку, вырастила как свою, тк детей не было. Документально ничего не оформляла, не знаю, как так получилось, но проблем со школой и т.п. не было. И вот эта мамаша, живет и здравствует, объявилась в жизни дочери через 20 лет и заявляет, что ты должна меня содержать, подам на алименты и т.д.
Так что нужно ли это формальное родительство большой вопрос.


"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
LeaДата: Среда, 13.05.2015, 13:33 | Сообщение # 11
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 81
Статус: Offline
А стоит ли? Я не стала этого делать (хотя делается все легко и просто, и анализ не такой уж и дорогой) Ребенку прежде всего папа нужен, а это разве папа. Алименты мизерные (сомневаюсь, что у всех з/плата "белая"), нервы, унижение....дай Бог таким папам здоровья и денежек, и чтоб в старости нужными остались хоть кому-то...

Время тихой любви за терпенье награда,
За бессонные ночи, за трудные дни,
Ты-со мной,я-с Тобой и другого не надо,
О любви промолчу,ты меня извини.
 
Jane88Дата: Четверг, 13.07.2017, 17:57 | Сообщение # 12
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Статус: Offline
по закону обязан папа платить, хоть работает, хоть нет. это никого не волнует. так что нанимайте хорошего юриста и вперед в суд.
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Алименты (как взыскать, если мать-одиночка?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru