[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Бабки-знахарки (Ваше мнение?)
Бабки-знахарки
тИгриЧк@Дата: Четверг, 15.09.2011, 20:58 | Сообщение # 91
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
мне тоже надоело! я не маленькая не надо мне объяснять что такое церковь и бабки.....ну это тоже без обид. я больше не излагаю свои мысли wacky
 
ОблачкоДата: Пятница, 16.09.2011, 02:02 | Сообщение # 92
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
shafikova_ea, не обижайтесь, мои последние слова были не к Вам адресованы, :)

Все ж взрослые люди, и Вам не собираюсь навязывать свое мнение, если люди сами этим вопросом заинтересуются, есть церковные лавки, могут там купить и почитать, так ведь?
Ну да, хотела предостеречь, но вижу, что никто и не нуждается в этом.


Мой дом на облаках!

Сообщение отредактировал Ли-ли4ка - Пятница, 16.09.2011, 02:26
 
тИгриЧк@Дата: Пятница, 16.09.2011, 13:30 | Сообщение # 93
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
я и не думала обижаться :) просто вообще началось с того что вначале обсуждения, мальчик или мужчина рассказал что он хочет попасть к бабушке....ну вообщем кто лечит. вот я и написала что слышала то то то.... и все... а затянулось до такого laugh ладно всем желаю не болеть!!!
 
MsruskaДата: Суббота, 08.10.2011, 23:27 | Сообщение # 94
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Статус: Offline
В это можно верить, можно не верить, но я нашла заговор от испуга в инете, сделала все "по инструкциии" и моему сыночку помогло.
 
lora-v-77Дата: Пятница, 21.10.2011, 15:26 | Сообщение # 95
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 59
Статус: Offline
Мне кажется это грех
 
НасенькаДата: Воскресенье, 23.10.2011, 22:18 | Сообщение # 96
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
на все недуги есть причины. Без труда, воли и осмысления этих причин чудес не произойдет. Зри к корень, как бы ни было страшно, тогда есть шансы. Лечить нужно причину, а физические симптомы в большинстве случаев как раз следствия.
Путей исцеления много: раскаяние, молитвы искренние. Можно пойти в психотерапию, в метод семейных расстановок - отлично глаза открывает, хоть и эмоционально-болезненно.
Против бабушек-знахарок ничего против не имею, но думаю, что только их действий мало. Над собой нужно работать прежде всего, дети "цепляют пакости" от родителей и их грехов...
 
БАБУЛЯТОРДата: Воскресенье, 23.10.2011, 23:23 | Сообщение # 97
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 886
Статус: Offline
Я полностью согласна с Насенька! У каждого недуга есть причина - осмыслишь причину - уйдет недуг! Почитайте Вадима Зеланда "Трансерфинг" - хорошо помогает! И к бабкам идти не надо будет))) Да и не лечат они, заговорами владеют, а вот на счет лечить....редко кто таким даром наделен!

Всем хорошего дня!!!!
С уважением бабулятор!
 
тИгриЧк@Дата: Пятница, 04.11.2011, 14:52 | Сообщение # 98
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Гость, тетенька из новоандрееевки живет в (адрес в личку) доме, как заезжаешь в андреевку ехать прямо по асфальту не сворачивая, с левой стороны дом будет.
 
ВедьмаДата: Пятница, 04.11.2011, 16:21 | Сообщение # 99
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
А вы знаете,что бабки ( настоящие ) умирают от рака потом? Каждому это надо? Я ,принципиально, не берусь чужие болячки вытаскивать, вам хорошо, вы здоровы, а мне груз тащить wacky

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
TANYSIKДата: Понедельник, 07.11.2011, 20:32 | Сообщение # 100
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Я одну знаю, но она оч старая. Вторую не знаю как зовут, знаю только адрес.

 
Ирусик2011Дата: Четверг, 10.11.2011, 11:47 | Сообщение # 101
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Церковь против всех гаданий и знахарства, лучше в церковь сходите с чистыми мыслями.
 
KuKolK@Дата: Четверг, 10.11.2011, 18:32 | Сообщение # 102
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
Мы со своей дочкой ездили в Ст.город, к какой то бабульке, она оч старая, был испуг у нас, она быстро все это сняла, одного бы раза хватило, но мы еще раз к ней ездили, просто так закрепить.


 
ВедьмаДата: Четверг, 10.11.2011, 22:10 | Сообщение # 103
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Quote (Ирусик2011)
Церковь против всех гаданий и знахарства, лучше в церковь сходите с чистыми мыслями.

А если вера не позволяет ходить в церковь христианскую? Тогда как быть?


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
catwalkДата: Пятница, 11.11.2011, 19:00 | Сообщение # 104
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Quote (Ирусик2011)
лучше в церковь сходите с чистыми мыслями.


Quote (Ведьма)
А если вера не позволяет ходить в церковь христианскую? Тогда как быть?

Ведьма, по-моему тут было без уточнений какая церковь. Если у вас другая вера, то и церковь, соотвественно, другая, не христианская.

Мне вот что стало интересно:
Quote (Ведьма)
Я ,принципиально, не берусь чужие болячки вытаскивать, вам хорошо, вы здоровы, а мне груз тащить

какая у вас вера?


 
ОблачкоДата: Пятница, 11.11.2011, 21:13 | Сообщение # 105
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Ведьма)
А если вера не позволяет ходить в церковь христианскую? Тогда как быть?

образованные мусульмане тоже не поддерживают экстрасенсов.
http://www.whyislam.ru/index....egi.htm

Такие действия являются ширком (многобожием), и их необходимо устранять, потому что в них выражается пристрастие сердца к чему-то помимо Аллаха, Свят Он и Велик. Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) заботился о своей общине и велел уничтожать все обереги, которые люди вешали на шеи своих животных, думая, что они охраняют от бедствий

2. Рукья, запрещенная Шариатом
Это рукья, которая содержит молитвы, обращенные кому-то помимо Аллаха, как, например, взывание к ангелам, пророкам, праведникам, демонам, звездам и т.п. Такая рукья является большим ширком, и тот, кто делает это, выходит из Ислама и не может считаться мусульманином. Если при совершении рукья используются талисманы, непонятные надписи, взывание к каким-то именам, смысл которых неизвестен, то это также запрещено, т.к. приводит к многобожию.
Оберегами считается также всё, что вешается на детей или прикрепляется на их одежду. Некоторые сподвижники разрешали вешать аяты Корана, другие запрещали это, считая такое действие запретным, к их числу относился и ибн Масуд (да будет доволен им Аллах).


Мой дом на облаках!
 
vvv_tinaДата: Понедельник, 14.11.2011, 16:37 | Сообщение # 106
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Лет 25 назад в Тургояке жила бабуля. Так она могла ребенка в утробе матери развернуть практически без прикосновений и пол определить.
 
СветофорДата: Четверг, 17.11.2011, 14:13 | Сообщение # 107
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2262
Статус: Offline
ездила к Эльмире с мамой, маме обещала помочь (хотя раковых больных не берет), в декабре съездим в Чел. на томографию-посмотрим результат. Надеюсь поможет. На приём к ней записываются на несколько месяцев вперед. С детьми бесплатно и в любое время с 13.00

Люблю свою семью!
 
МуЛьтяшка-букашкаДата: Суббота, 19.11.2011, 10:59 | Сообщение # 108
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 134
Статус: Offline
Эльмира сейчас детей не берет, знакомые очень к ней просились с ребенком, но она сказала что сейчас она будет работать только со взрослыми

 
НЮНЮКАДата: Понедельник, 21.11.2011, 15:40 | Сообщение # 109
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
у моей средней дочки крестины был небольшой испуг и маленькая грыжа мы три дня ходили к бабушке помагло .воснамном все ходят заговаривать значит помагает .

 
ГостьДата: Вторник, 29.11.2011, 17:30 | Сообщение # 110
Группа: Гости





Ваша церковь давно стала Домом Торговли!!! У меня Бог в душе и Сердце!!! Есть и Бабушки и от Бога у них добрая энергетика, а вот всякие сенсы это магия или блеф
 
ОблачкоДата: Вторник, 29.11.2011, 17:43 | Сообщение # 111
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Гость)
У меня Бог в душе и Сердце!

laugh кто Вам это сказал?


Мой дом на облаках!
 
korolevischnaДата: Среда, 30.11.2011, 10:50 | Сообщение # 112
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Quote (Ли-ли4ка)
кто Вам это сказал?


А мне тоже кажется, что главное - вера внутри человека.
Я знаю людей, которые регулярно посещают церковь - просто потому что воспитаны в таких традициях. И для них это не имеет высокого и божественного смысла.
Невольно вспоминается, одно из моих любимых у Блока
Грешить бесстыдно, непробудно,
Счет потерять ночам и дням,
И, с головой от хмеля трудной,
Пройти сторонкой в божий храм.

Три раза преклониться долу,
Семь - осенить себя крестом,
Тайком к заплеванному полу
Горячим прикоснуться лбом.

Кладя в тарелку грошик медный,
Три, да еще семь раз подряд
Поцеловать столетний, бедный
И зацелованный оклад.

А воротясь домой, обмерить
На тот же грош кого-нибудь,
И пса голодного от двери,
Икнув, ногою отпихнуть.

И под лампадой у иконы
Пить чай, отщелкивая счет,
Потом переслюнить купоны,
Пузатый отворив комод,

И на перины пуховые
В тяжелом завалиться сне...
Да, и такой, моя Россия,
Ты всех краев дороже мне.

Поэтому я полностью согласна с гостем, что главное вера внутри, в душе и сердце. И даже не так важно, в какого Бога верит человек - главное нравственные ценности - общие для всех религий. И никто не должен говорить ему об этом, кто может это сказать?
Только внутри себя можно найти ответы на эти вопросы.

У меня есть знакомый молодой человек - атеист.
Но более чистого доброго и светлого человека - сложно найти.
Так что же важнее?
Крест внутри или снаружи?

У меня отношение к религии особое. И может истино верующих и следующих всем принципам и канонам - оно оскорбит. Но мне кажется, что для Бога важнее - чтобы человек исполнял свою цель и миссию на Земле, чтобы он делал мир лучше, чтобы он жил в согласии с совестью.
 
СветлаяДата: Среда, 30.11.2011, 21:57 | Сообщение # 113
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
korolevischna, согласна с каждым словом!
живу совершенно аналогично думая!


Семейный и детский фотограф
 
тИгриЧк@Дата: Пятница, 09.12.2011, 12:20 | Сообщение # 114
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
МуЛьтяшка-букашка, не знаю у меня знакомые приехали с ребенком и она приняла без очереди совсем недавно... unsure
 
ОблачкоДата: Суббота, 10.12.2011, 00:49 | Сообщение # 115
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (korolevischna)
А мне тоже кажется, что главное - вера внутри человека.

korolevischna, поправлю, человек утверждает, что у него БОГ внутри...не совсем поняла, о каком Боге говорится, но вот уже приводила, что основные религии -христианство и ислам против бабок-знахарок, и только люди, не читающие святые книги(а что это за верующий, который не знает святыни своей религии wacko ), смешивают Бога и заговоры ..для меня, это человек, который не верит в Бога, точнее придумал себе и в него верит, удобного для него, котрому он, человек, ничем не обязан.
Quote (korolevischna)
И даже не так важно, в какого Бога верит человек - главное нравственные ценности - общие для всех религий.
Не по теме...
korolevischna, а как вам храмовая детская проституция в Индии, которая была отменена только в 1949 году?? Религия страны не осуждала это... Не могу представить, как христианство имеет общее с этой религией...Ну не знаю... все-таки христианство отличается в этом плане...


Мой дом на облаках!
 
ludmila15Дата: Суббота, 10.12.2011, 11:59 | Сообщение # 116
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 371
Статус: Offline
есть примеры, что бабушка помогла, но их все меньше становится и найти в самом деле трудно
 
Vanilla_BearДата: Воскресенье, 11.12.2011, 12:31 | Сообщение # 117
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Ли-ли4ка, вы перемешиваете понятия вера, религия и церковь. Для вас это, возможно, одно и то же, но я, например, вижу чёткие различия.
Вера - это Бог внутри меня и Бог повсюду
Религия - это какое-либо учение о Боге и о том, чего же он хочет
Церковь - это религиозная организация, где люди учат других толкованиям религии.
отсюда и получается:
Quote (Ли-ли4ка)
а как вам храмовая детская проституция в Индии, которая была отменена только в 1949 году?? Религия страны не осуждала это... Не могу представить, как христианство имеет общее с этой религией...Ну не знаю... все-таки христианство отличается в этом плане

это ЦЕРКОВЬ не запрещала

А про христианство я могу вам привести пример, например крестовых походов. Достаточно? Это дела церкви, а не религий и уж тем более не веры.

И во мне есть Бог, будь он Яхве, Будда или Аллах - имя не имеет никакого значения



Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу
 
ОблачкоДата: Воскресенье, 11.12.2011, 18:03 | Сообщение # 118
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Vanilla_Bear)
Вера - это Бог внутри меня и Бог повсюду
Религия - это какое-либо учение о Боге и о том, чего же он хочет

тогда как же люди живут по вере, если они не знают, чего же ждет от них Бог. Где они берут масштабы? Ибо совесть одним разрешает то, что другим не позволяет.. cool
Quote (Vanilla_Bear)
это ЦЕРКОВЬ не запрещала

в той стране вероисповедание не христианское, именно христианские миссионеры подняли этот вопрос. А для сторонников той религии это было в порядке вещей, (а уж совокупления со жрицами в храмах-это вообще особое значение имело) что дети "служили" при этих храмах...
В том, что были крестовые походы, Католическая церковь еще в 2000 году принесла публичное раскаяние.

____________________________________________________________________

А по теме, в вопросах веры, каждый сам себе режиссер, как и в вопросах воспитания и лечения. cool Что хотела сказать, то я уже сказала. Далее говорить про бабок-знахарок не хочу.


Мой дом на облаках!
 
FlaimДата: Среда, 14.12.2011, 12:19 | Сообщение # 119
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Вот кто верит в этих бабок, тому и помогает, а кто нет и ради интереса ходит, не помогает.

123
 
miroshka55Дата: Среда, 25.01.2012, 14:33 | Сообщение # 120
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
мы к трём бабкам ездили заговаривать паховую грыжу. все они говорили, что пройдё и мы верили.. но в 1,5 года -защемление и срочная операция. больше никаких бабок.! полтора года ребёнок мучился и нас мучал, плакал всё время.
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Бабки-знахарки (Ваше мнение?)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru