[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Бабки-знахарки (Ваше мнение?)
Бабки-знахарки
Mary_berryДата: Пятница, 20.07.2012, 08:43 | Сообщение # 151
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (sintan)
Моя дочка ей 3,5 года ее напугала моя сестра по глупости, и она начала заикатся кто может подсказать ,ч как сэтим бороться?


Может этот вопрос задать в теме о здоровье, или про врачей, или в теме психолога?


ГОР
 
La_VelataДата: Пятница, 20.07.2012, 11:36 | Сообщение # 152
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (sintan)
Моя дочка ей 3,5 года ее напугала моя сестра по глупости, и она начала заикатся кто может подсказать, как с этим бороться?

sintan, учитесь пользоваться кнопкой "Поиск".
Консультация логопеда: http://miasskids.ru/forum/69-15276-1
Советы мамочек: http://miasskids.ru/forum/20-12885-1
 
ФиланеяДата: Воскресенье, 07.10.2012, 12:51 | Сообщение # 153
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1402
Статус: Offline
Баба шура из абдулино.

С недавнего времени городок абдулино на севере оренбургской области стал меккой для страждущих избавиться от пьянства, курения и наркомании. Живет там народная целительница - баба шура, молва о которой покатилась по близлежащим губерниям. Так 26 апреля занимающийся частным извозом по объявлению ильяс на своей "шестерке" повез туда очередную партию челнинцев и любезно предложил одно место нашему корреспонденту.

- У меня бывают запои, - объяснил причину поездки 45-летний челнинец федор. - От друзей узнал, что можно закодироваться в абдулино. Позвонил туда в справочную и спросил бабу шуру, мне дали ее телефон.

От знакомых узнали о бабе шуре и два 19-летних наркомана - эмиль и наиль. - Давно сидите на игле?

- около двух лет. Да у нас весь комплекс завис на наркоте. А мы вот решили завязать, пока не поздно.

Ранним утром в абдулино, у дома n47 по улице пролетарской уже стояло около 20 машин. У ворот толпа людей с помятыми лицами. Предприимчивая соседка бабы шуры тут же торговала пирожками. Табличка над воротами гласила: "внимание! прием больных от алкоголя, табако-курения (орфография сохранена - с.Р.) Произво-ца с 4 до 11 ч-в мос.Вре. Вторник, среда, четверг, суббота.

Прием детей пятница с 4 до 11 ч-в москов.Врем. От других болезней приема нет! нехватка полезной энергии из-за усталости. Выходные дни воскресенье, понедельник".

- Очереди здесь нет, - ответили нам, - баба шура сама вызовет. Она вообще алкашей и куряк человек по 20 за раз запускает.

На вид целительнице около 60 лет. Ничего примечательного в ее облике и сельском прикиде на первый взгляд не было. Лишь позже обращаешь внимание на выражения лица, прищур глаз...

- Кто от алкоголизма, заходите, - сказала она и распахнула ворота. Но прежде чем начать свое колдовство, выдворила родственников и зевак, чтобы не мешали. Минут через 20 стали выходить первые закодированные.

- Зашли, разделились на христиан и мусульман, потому что каждому свою молитву читает, - рассказал федор. - Потом каждого отдельно спрашивала, на сколько кодировать - от 1 до 5 лет. В основном идут на год. Женщин, не спрашивая, кодирует сразу на 5 лет. Потом пьют святую воду и выходят. "Если захотите выпивать, - говорит, - приезжайте, я вас раскодирую".

Показалось, что мужички выходили со двора знахарки с просветленными лицами, словно опохмелились. А вот один выскочил с приступами тошноты. Немного погодя начало "полоскать" другого - этот, говорят, после кодировки рискнул попить пива.

Пока собиралась очередная партия алкоголиков, пошли на кодировку куряки, этих было поменьше. С ними рискнул зайти и я. "Табак не кури", - приговаривала баба шура, засовывая в ноздри что-то вроде нюхательного табака, и неожиданно добавила: "к чужим бабам не ходи, со своей бабой только живи". Но это никого не возмутило. Денег бабулька ни с кого не спрашивала, но желающие клали, кто сколько сможет, в стоящую рядом посудину.

- Баба шура, я приехал из челнов, знаете, у нас там наркоманов много, - попытался начать разговор, едва знахарка осталась во дворе одна.

- А я ведь больше 10 наркоманов в раз не могу принять, - сразу же ответила она, но, узнав, что я журналист, почему-то довольно категорично сказала, чтобы о наркоманах вообще ничего не писал.

- Боитесь, что не хватит сил и энергии на всех?

- нет, не надо наркоманов. Сколько журналистов было, пишут только, что лечу от водки и других болезней. Я стараюсь, чтобы дети не плакали, жены не плакали. Я с них ничего не прошу, я от своей доброты делаю.

Уже после баба шура, как бы между прочим, объяснила причину нежелания говорть на эту тему - были проблемы с наркомафией, в том числе и челнинской. Но хочет она того или нет, молва идет, и наркоманы к ней едут. - Сын наркоманит, не работает, все продал, даже посуду, - сетовала пожилая тетка из уфы, привезшая сына-наркомана. -Вот только на бабу шуру надежда. А бабка она сильная. Сказывают, что напали на нее рэкетиры, забрали деньги, а из абдулино не смогли выехать. Кружили, кружили, пришлось вернуться и отдать деньги.

Наконец очередь дошла и до наших наркоманов.

- Тягу сниму, ломку берем. Если колоться будете, писька не будет работать, или парализует, или умрете, - опять скороговоркой начала баба шура свой монолог перед выстроившимися перед ней тремя "торчками".

Кстати, молодых наркоманов знахарка без родителей не принимает. Эмиль и наиль назвали своими родителями нас - прошло, поскольку паспортов все равно никто не проверяет. Далее баба шура объяснила, что раньше с наркоманов денег не просила, но так как лечить их тяжело, да и налоговая инспекция прижала, берет с каждого по 700 рублей. Через восемь дней можно приехать повторно - уже беплатно.

Наркоманов завели в дом. Сначала знахарка кормила их с ложки медом, который они привезли с собой, потом этой же ложкой била их по лбу: "будешь колоться?" - "нет". Снова по лбу: "будешь нюхать?" - "нет". "Будешь жить?" - "да". Тем временем помощница массировала их спины, как бы вытягивая позвонки. По словам эмиля, вышли они на подкашивающихся ногах. После обязательного трехчасового сна в доме напротив, процедура с медом повторилась.

На выезде из абдулино милиционер, проверяя документы, как бы между прочим спросил, проверялись ли мы на спид. По его мнению, из приезжающих к ним татарстанцев каждый второй - вич-инфицированный. Кстати, лечит ли баба шура от спида, спросить-то я и забыл...


Машгородок
 
ФиланеяДата: Воскресенье, 07.10.2012, 12:55 | Сообщение # 154
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1402
Статус: Offline
Девочки кто слышал про бабулю ??? А то ИНФА везде максимум за 2010год.
В поисковой строке она 3 после Иисуса Христа и Ванги. От многих слышала, про ее исцеления, но никто из знакомых не ездил!


Машгородок
 
LisaAlisaДата: Воскресенье, 07.10.2012, 13:42 | Сообщение # 155
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Я очень скептически отношусь к народным целителям, особенно после того, как пожили на базе бок о бок с одним из них. Как только он понял, что мы не разделяем восторгов по поводу его персоны, начал оскорблять нас, пообещал, что все мы не доживем до 2012 года, начал кидаться ножами в мужчин, пришлось пожаловаться смотрителям базы, а уж какой у него четырехэтажный матерный лексикон, я вообще молчу. Девчонка из компании сказала, что он очень известный в Е-бурге целитель и его плакаты по всему городу развешаны, народ валом к нему валит, я в шоке surprised wacky
Думаю, чтобы реально исцелиться, надо очень сильно поверить, то есть быть очень внушаемым человеком. Но если вы действительно внушаемый человек - тогда уж лучше в церковь пойти, помолиться или в святое место какое-нибудь съездить, к святыне приложиться.
Саму меня родители не раз в 90-е водили по разным бабкам и целителям, все это шарлатанство чистой воды, у меня они ничего, кроме смеха не вызывали, эффекта тоже никакого не было.


 
ФиланеяДата: Воскресенье, 07.10.2012, 13:49 | Сообщение # 156
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1402
Статус: Offline
LisaAlisa,
Quote (LisaAlisa)
Как только он понял, что мы не разделяем восторгов по поводу его персоны, начал оскорблять нас, пообещал, что все мы не доживем до 2012 года, начал кидаться ножами в мужчин, пришлось пожаловаться смотрителям базы, а уж какой у него четырехэтажный матерный лексикон, я вообще молчу. Девчонка из компании сказала, что он очень известный в Е-бурге целитель и его плакаты по всему городу развешаны, народ валом к нему валит, я в шоке

Ну это я думаю зависит не от того целитель он или обычный гражданин, а от самого человека! Про бабу Шуру очень многие наслышаны, но никто из знакомых у нее не был.......вот и интересно, может кому то случалось побывать!

Quote (LisaAlisa)
Саму меня родители не раз в 90-е водили по разным бабкам и целителям, все это шарлатанство чистой воды, у меня они ничего, кроме смеха не вызывали, эффекта тоже никако

Значит вас не к тем людям водили......безусловно есть на земле люди, которые действительно лечат людей нетрадиционными методами, просто некоторые верят, а некоторые нет! wink


Машгородок
 
nutsДата: Воскресенье, 07.10.2012, 13:59 | Сообщение # 157
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 374
Статус: Offline
Quote (LisaAlisa)
его плакаты по всему городу развешаны,

вот как раз тем,у кого плакаты по городу развешаны я и не доверяю. А те,кто действительно может помочь о них информацию люди друг- другу передают,они в рекламе не нуждаются. Я не скажу,что верю,что они помогут от всего и от СПИДА тем более,но бесспорно помогают). Я тоже ничего про неё не слышала.


Я сменила аватарку,теперь сама себя не узнаю))))
 
LisaAlisaДата: Воскресенье, 07.10.2012, 14:21 | Сообщение # 158
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Ой девочки, может и есть, но не про нашу честь :) Ездила к одному целителю в Воронежскую область, уж взрослая была, а все равно, дурочка, купилась на бабушкины уговоры. Так там вся деревня за счет этого дедушки живет, кто на постой берет, кто продукты продает, кто еще чего, а не стань его - так вообще все загнутся без работы, конечно, ему рекламу как могут делают.
Раз про бабушку в Инете написано, значит уже реклама. Конечно, каждый сходит с ума по-своему и дело ваше.


 
фиолетовый_котДата: Пятница, 12.10.2012, 14:26 | Сообщение # 159
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 68
Статус: Offline
мы ездили к Руфине в старый город все помогло очень хорошая женщина свое дело знает правда приходится ездить на рассвете и закате 2 раза в день но за то помогает а верить или нет это личное дело каждого
 
LubalubaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 12:32 | Сообщение # 160
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
А у нас друзья носили кроху к бабушке и ничего заговорила грыжу молитвы читала вслух перед иконами и все )
 
ylyДата: Вторник, 23.10.2012, 21:13 | Сообщение # 161
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
а вы уверены,что это грыжа. Вдруг что-то другое.
 
ГостьДата: Среда, 05.12.2012, 13:43 | Сообщение # 162
Группа: Гости





Ребят ну вы все так пишите,я сама лично никогда не пойду к бабушке не проверенной,настоящих целителей единицы по всему миру,а остальные все шарлотаны,есть ведь они на самом деле ,больше верю мусульманским бабушкам и дедушкам,они почему то на самом деле более эффетивны в этих делах,не пойду к русской бабушке боюсь их,настоящие целители ведь и сами денег то не берут,а так кто что может,но сами болеют потом...Я не могу найти таких настоящих целителей,может кто нибудь знает,и скинет мне контакты,очень нужно.В г.Магнитогорске был такой мужчина,казах помойму был,но он к сожалению умер,очень сильный,пришла как то с подругой она к нему ходила лечиться,он меня увидел,и сказал такие вещи обо мне которые только я могла знать,моя мама по молодости мучалась сильной экземой на руках,жутко мучалась много лет,поехали в Наб.Челны. там помню бабушка жила,я маленькая была,она на самом деле вылечила мамину экзему,а ведь столько врачей обошла и лекарств перепробывала и только бабушка помогла,рисовала маме на руках углями..Вот такую бабушку сейчас ищу,увы пока нет((
 
LiLiTДата: Среда, 05.12.2012, 21:36 | Сообщение # 163
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 84
Статус: Offline
Я ребёнку грыжу сама заговаривала и получилось.Мне заговор знакомая дала,а той бабка-знахарка ,когда та к ней обратилась.
 
DolphinaДата: Вторник, 11.12.2012, 23:17 | Сообщение # 164
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 44
Статус: Offline
не верю я в такие "чудеса".
И никогда никому не советую к бабкам ходить. Читала книжицу интересную А.Аксенова, вот у него об этом подробненько написано - как люди этого промысла людей наивных дурят. Да и не в том дело, что дурят - лечат одно, а забрать могут всё что заблагорассудится: могут здоровье, могут счастье, могут венец безбрачия насадить...

Лучше к врачам обратиться, а не к врачам то к народной медицине.


...совсем не знак бездушья - молчаливость. Гремит лишь то, что пусто изнутри... (У.Шекспир.)
 
КокоДата: Воскресенье, 23.12.2012, 14:43 | Сообщение # 165
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Очень хорошая бабушка живёт в Верхне Иремеле,за пос.Ленинск.Она гадает на бобах и заговаривает святую воду.Настоящие знахарки не берут деньгь,только продукты.Зовут бабушку б.Лида,живут недалеко от остановки.
 
БуНтАрКа-ЧеРтОвКаДата: Воскресенье, 23.12.2012, 16:26 | Сообщение # 166
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 21
Статус: Offline
Цитата (Коко)
Очень хорошая бабушка живёт в Верхне Иремеле,за пос.Ленинск.Она гадает на бобах и заговаривает святую воду.Настоящие знахарки не берут деньгь,только продукты.Зовут бабушку б.Лида,живут недалеко от остановки.

была я у нее 2 раза говорит разное, и врет были 5 разных людей ... ни чего все вранье, при этом все хвасталась что корман к не ездит, а вообще последний раз слышала что она умерла
 
zolotaja_81Дата: Пятница, 11.01.2013, 13:54 | Сообщение # 167
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Цитата (MarikaZ)
была я у нее 2 раза говорит разное, и врет были 5 разных людей ... ни чего все вранье, при этом все хвасталась что корман к не ездит, а вообще последний раз слышала что она умерла

+100000!!!!
была у нее лет 5-8 назад 2 раза, каждый раз говорила по-разному, самое обидное - в итоге говорила не как про меня, а про то,что к ней ездят Григориади, Корман и т.п. и рассказывала их проблемы.
 
FafkaДата: Среда, 16.01.2013, 17:52 | Сообщение # 168
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
В заговоры верю. Мне лично в 7 лет заговорил ячмень дяденька - просто случайный дедок в троллейбусе, естественно ни какой платы с ребенка 7 лет он не попросил)). До заговора ячмень был чуть не по 3 раза в год, после того - ни разу! Что то шептал глядя на ячмень и все.
Так что есть они знахари а вот контакты , сама бы хотела
 
свестокДата: Суббота, 19.01.2013, 12:28 | Сообщение # 169
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
Помогите найти бабок ,кто сможет помочь испуг вылечить у ребёнка плохо спит и плачет во время сна и после.
 
OsminaДата: Суббота, 19.01.2013, 23:35 | Сообщение # 170
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 361
Статус: Offline
Цитата (свесток)
Помогите найти бабок ,кто сможет помочь испуг вылечить у ребёнка плохо спит и плачет во время сна и после.

да зачем оно Вам? Эти бабки одно лечат - другое калечат( Лучше к неврологу сводите ребенка
 
malahovaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 14:15 | Сообщение # 171
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
свесток, если у вас в семье все нормально, бабки ни к чему. Лично я не увидела никакого толка от них. Понаблюдайте за ребенком, попытайтесь найти причину, будьте внимательны и терпеливы. Все пройдет.

Евгения
 
свестокДата: Понедельник, 21.01.2013, 20:36 | Сообщение # 172
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
спасибо за советы, если кто знает к кому можно сходить , то напишите пожалуйста.
 
свестокДата: Вторник, 22.01.2013, 11:05 | Сообщение # 173
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
kisa737 спасибо за совет
 
kisa737Дата: Вторник, 22.01.2013, 11:11 | Сообщение # 174
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Статус: Offline
сама к ней собираюсь, берет продуктами на сколько я знаю

Машгоодок
 
ГостьДата: Понедельник, 28.01.2013, 20:04 | Сообщение # 175
Группа: Гости





у меня бабушка знахарка шептунья,лечит она тем что богу молится и люди выздоравливают,и не ту в этом проклятья,если есть дар от бога crying

Добавлено (28.01.2013, 20:04)
---------------------------------------------
НАСТОЯЩИЕ ЗНАХАРКИ ДЕНЬГИ НЕ БЕРУТ,ГРЕХ ЭТО,А ЕСЛИ ХОТИТЕ ПОБЛАГОДАРИТЬ,ЯБЛОКО ДАЙТЕ,И НЕ ГОВОРИТЕ СПАСИБО.

 
ГалинаТДата: Понедельник, 04.02.2013, 21:44 | Сообщение # 176
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
ходила к знахаркам и шептуньям, когда напасть была у меня, в течении полугода одолевали чирии. Причем один за другим, и у хирурга через раз и сама по себе выжидала когда ж "выболит"... порой и хирургическое вмешательство даёт лишь временное облегчение, а потом снова.... эта дрянь появляется... был просто ужас! Думала напасть какая-то извне и посоветовали к бабке, жила какая-то странная женщина в Тургояке.... пошептала она мне что-то над затылком, ушла я от неё, но чирии продолжали появляться... Пока в Челябинске курс лечения не прошла, с антистафилакоковым иммуноглобулином... полноценное лечение, после глубокого анализа и грамотного назначения....
 
OlenkaДата: Вторник, 12.02.2013, 02:10 | Сообщение # 177
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Цитата (свесток)
спасибо за советы, если кто знает к кому можно сходить , то напишите пожалуйста.

На узи мозга и к неврологу не пытались? Не подумайте, я не издеваюсь, просто у самих было то же самое, ездили в Че к Масленниковой., там же узи сделали, причина распространенная, через пару недель стало намного лучше.


"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
AnnkaДата: Вторник, 12.02.2013, 08:11 | Сообщение # 178
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
Цитата (ГалинаТ)
Пока в Челябинске курс лечения не прошла, с антистафилакоковым иммуноглобулином... полноценное лечение, после глубокого анализа и грамотного назначения....

+100000000000
чирии это сильно ослабленный иммунитет, сама в детстве страдала фурункулезом, чего родители только не делали.
 
СекретарьДата: Среда, 13.02.2013, 22:15 | Сообщение # 179
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 21
Статус: Offline
Вопрос спорный, но моя бабушка (царство ей небесное), лечила деток, от сглаза (и меня в том числе), от испуга, она верующая была. Тут надо очень хорошую и проверенную бабушку, ну и как говориться на бога надейся,а сам не плошай, в церковь надо сходить)
 
ЛапусикДата: Четверг, 14.02.2013, 13:08 | Сообщение # 180
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
Ребеночку грыжу заговаривали,помогло быстро, ездили к Руфине, живет на Трактовой, берет деньгами, сколько можете столько и дадите.
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Бабки-знахарки (Ваше мнение?)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru