[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Родители категорически против имени (которым мы хотим назвать ребенка)
Родители категорически против имени
ГостьДата: Суббота, 03.09.2011, 16:13 | Сообщение # 1
Группа: Гости





angry хотя их первые слова были -на аборт.. когда узнали что беременная. так вот и не знаю, тыкнуть им этим или спустить все на тормозах? не вижу за ними права решать что то после такого.
 
La_VelataДата: Суббота, 03.09.2011, 16:27 | Сообщение # 2
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Гость, это ваши родители или родители мужа?
Хотя в принципе без разницы, вы же не для них рожаете, а для себя.
А кто вынашивает, рожает и воспитывает - тому и предпочтение!

Мы тоже не спрашивали как им бы хотелось назвать ребенка, а сразу когда узнали пол сообщили, и решения своего не меняли, и ни разу об этом не пожалели. Моя мама типа обиделась что ее мнения не спросили, долго дулась, зато сейчас души во внучке не чает mommy

Quote (Гость)
тыкнуть им этим или спустить все на тормозах?

"тыкать" не надо, и тормоза не включайте
Вы взрослые люди и в ответе за свои поступки и решения.
Объясните старшему поколению что вправе выбирать не только имя, но и врачей, и садики, т.к. ответственность лежит прежде всего на вас.
 
ТюлькаДата: Суббота, 03.09.2011, 16:33 | Сообщение # 3
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
вы же не для них рожаете, а для себя.

+1
Вообще не вижу повода для сомнений и размышлений pardon
Тем более, что
Quote (Гость)
их первые слова были -на аборт
 
ЮККАДата: Суббота, 03.09.2011, 16:49 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
я вообще никого не спрашивала, как детей называть. сразу как беременела, так и придумывала имена. я сразу знала, и без УЗИ, что будут сыновья. и НИКТО мне против ничего не говорил - ВСЕ согласились что я мать, и это моё право дать своему ребёнку имя!!!

Quote (Гость)
тыкнуть им этим или спустить все на тормозах?

да и тыкать не стоит, не обращайте внимания, это ВАШ ребёнок и решать только ВАМ!!!!
+100
Quote (La_Velata)
А кто вынашивает, рожает и воспитывает - тому и предпочтение!
 
Снегурка29Дата: Суббота, 03.09.2011, 17:07 | Сообщение # 5
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
когда родилась дочь и мы-родители, назвали АЛИСИЕЙ, со стороны свекрови была очень неадекватная оеакция. она почему-то сказала, что мы жизнь ребенку испортили....потом, она настояла, чтобы мы ребенка крестили, хотя, мне это не нравилось. считаю, что веру человек должен выбирать сам. но с крещением согласилась. крестила моя подружка, здесь на сайте она ЕЛИЗАВЕТА. ребенку при крещении дали имя ЕЛИСАВЕТА. после крещения реакция со стороны свекрови была еще неадекватнее. она заявила, что это имя принесет только горе и печали девочке.
когда родился второй ребенок, сын. право назвать ребенка я отдала папе. пусть как хочет так и называет. папа решил назвать ДАНИИЛ. и это имя тоже не понравилось свекрови. было сказано, что ребенок вырастет и станет алкоголиком, как прадед, в честь которого и назвали. к слову, перед тем, как ехать в ЗАГС регистрировать ребенка, я полазила по инету, искала значение имени ДАНИИЛ. нашла: бог мне судья. мне понравилось...
по какому праву бабушки и дедушки вмешиваются в процесс имянаречения новорожденных младенцев? они уже совершили свои процессы, пусть сидят и радуются, что не назвали шестнадцатымколесомумерса или субботой24апреля.


*8*908*042*54*88
 
Sun_RayДата: Суббота, 03.09.2011, 17:58 | Сообщение # 6
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 553
Статус: Offline
Какая животрепещущая тема. Я с детства знала, что хочу дочь назвать Викторией. Так все и получилось. Были конечно попытки сбить меня с пути)). Но муж поддержал и это главное. А вот сына хотела назвать Александром. В честь бабушки. Но случилось два выкидыша, и я решла отступить от принципа, и до рождения сына имя не выбирать. Примерно на 25 неделе беременности я твердо решила, что назову сына Глеб. Родителям ничего не говорила. когда было 30 недель у меня погиб брат, мне все говорили только не называй именем брата (Василий), я и не собиралась. Но после похорон мама спросила, как я назову и я сказала: "Глеб". Она поддержала. Как оказалось позднее, больше никто не поддержал, ни знакомые ни родные. Родителям мужа не говорили до самых родов, так как и муж был против. Но и своих желаний не высказывал. В день рождения сына муж объявил родителям о решении назвать сына Глеб.. И началось wacky . "Да что за имя?", "Где вы его откопали?" Меня жутко злила такая реакция. Я всем сказала: "Я вынашивала. Я рожала. Мне и называть." Много всего выслушала в свой адрес. И всяких баек и чушь всякую. Но мой сын слишком долгожданный и желанный для меня, чтобы его судьбой распоряжались другие.
 
lenchikДата: Суббота, 03.09.2011, 17:59 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Гость, я понимаю что вам обидно за слова свекрови, но при этом раз Вы все-таки сомневаетесь прислушиваться или нет к тому что она говорит, значит Вы ее или боитесь или уважаете, иначе у Вас в принципе не возникло этого вопроса. Я думаю что право назвать ребенка лежит на родителях и мне кажется что вы с мужем в первую очередь должны решить кто будет называть ребенка, это действительно может быть бабушка или мама или папа, вот вам вдвоем надо и определится кто это будет. Бабаушкам-дедушкам надо спокойно объяснить какое вы приняли решение, при этом старого поминать не надо, если они не слышат что Вы им говорите, это их проблема, а не Ваша. Не думайте и не зацикливайтесь на этом.
Мы с мужем например решили, что первого сына назовет папа, и если честно мне не очень по-началу нравилось имя которое он выбрал, мне казалось что оно не подходит ребенку, но со временем другого уже и представляла. А бабушка была в шоке от имени и не в какую не хотела так звать ребенка, 3 месяца она называла его Сашенькой, потому что все первые мальчики в нашей семье Саши, а мы решили что назовем по другому и спокойно ждали когда все успокоятся и дождались. А когда забеременела младшим папа сказал, выбирай сама, я дождалась когда родится, посмотрела на него и придумала совершенно другое имя, которое у нас в вариантах вообще не звучало. Так что Вам решать в первую очередь, только боже Вас сохрани, делайте это не назло.
 
GerberaДата: Суббота, 03.09.2011, 21:39 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1425
Статус: Offline
Quote (Снегурка29)
по какому праву бабушки и дедушки вмешиваются в процесс имянаречения новорожденных младенцев? они уже совершили свои процессы, пусть сидят и радуются, что не назвали шестнадцатымколесомумерса или субботой24апреля.

у меня никто не вмешивался, моя мама предложила несколько имен(хотела чтобы назвали Филипп), но не настаивала, свекровь ничего не предлагала.Вообще давно хотела назвать сына Глеб :)


 
ГостьДата: Суббота, 03.09.2011, 21:56 | Сообщение # 9
Группа: Гости





[quote=La_Velata]это ваши родители или родители мужа? [/quote] и с моей стороны и мужа, с моей мне в открытую говорят что я неправа, а свекровь тактично- может в этот раз хоть прислушаетесь ко мне?!! ей до сих пор не нравится имя внучки.
[quote=Снегурка29] со стороны свекрови была очень неадекватная оеакция. она почему-то сказала, что мы жизнь ребенку испортили.[/quote] вот до сих пор выслушиваю что плохое имя %%
[quote=lenchik] я понимаю что вам обидно за слова свекрови, но при этом раз Вы все-таки сомневаетесь прислушиваться или нет к тому что она говорит, значит Вы ее или боитесь или уважаете, иначе у Вас в принципе не возникло этого вопроса. [/quote] уважаю, могу выслушать но все равно делаю так как считаю нужным,
просто когда им сказали что будет еще ребенок, они меня изводили два месяца, иди на аборт иди на аборт, а теперь начинают права качать, что имеют такое же право выбирать имя ребенку..
мужу рассказала, сказал- пошли на фиг, как назовем так и будет.
laugh
я по жизни очень спокойная, но в такие моменты хочется приехать к что к одной ма что к другой и по голове трубкой настучать. wacky
 
AleksДата: Суббота, 03.09.2011, 21:58 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Quote (Гость)
мужу рассказала, сказал- пошли на фиг, как назовем так и будет.

вот и ответ на вопрос
и не парьтесь


Иметь детей - одно удовольствие. Не иметь детей - много удовольствий.
 
НастюняДата: Воскресенье, 04.09.2011, 01:20 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2889
Статус: Offline
Я тоже считаю, что имя ребенку должны выбирать родители. мои родители не лезли ко мне с именами для детей, а вот свекровь предлагала для дочери имена. Но от своего мнения я не отказалась. Это МОЙ ребенок и МНЕ (или мужу) его называть.
Гость, называйте сами и только сами.


Прокофий Людмиловна)
 
Vanilla_BearДата: Воскресенье, 04.09.2011, 23:13 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Гость, обалдеть, что значит "иди на аборт"??? Я бы после таких слов вообще с человеком несколько лет не общалась, пока не понял бы, что сморозил что-то лишнее. Это не их ребёнок, не они несут за него ответственность, с какой это стати этим людишкам указывать вам теперь, как жить? Я в шоке! Не позволяйте им вообще лезть в вашу жизнь, эти доброхоты вам ещё не того насоветуют.


Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу
 
Aha-007Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 23:38 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Vanilla_Bear)
Гость, обалдеть, что значит "иди на аборт"???

А мне такие слова говорила моя мама, тк она была против брака с моим мужем и естественно против детей от него. Когда я ей сообщала, что беременная, то она всегда говорила "можно ещё успеть на мини" wacky Представляете моё состояние после этих слов??? Она ещё злилась, что про 2 бер я ей сказала только в 11 нед. И опять были слова, ещё можно успеть!!! Я уже любила этих детей, уже строила планы, а тут такое wacky wacky Всю бер выслушивала от неё слова по поводу токсикоза "я ж тебе говорила, что надо делать аборт!!!".
Текперь она души во внучках не чает, мне кажется ей должно быть стыдно за свои слова. Хорошо хоть все остальные были за наших деток, особенно мой папа на седьмом небе был от счастья, а сейчас когда они его облепляют и обнимают, вообще на 14 том. Естественно, имена мы вибирали сами и никого не слушали, младшую я вообще сама назвала, даже муж не знал как я хочу, я из роддома сообщила всем, что родилась Олесенька. По поводу имени старшей было много споров, но всё таки назвали мы сами.
И ещё я НИКОГДА бы не пошла на аборт, это ведь мои дети, моё счастье, как я могу их убить angry
Мама моя никак не могла понять почему я её не послушала, но совсем недавно мы закрыли эту тему, тк я ей ясно дала понять, что даже ЕЁ слова для меня в этом вопросе ничего не значат.

ПС немного не в тему. Для меня легче не забеременнеть, чем сделать аборт.

А по поводу имени это такая ерунда, не заморачивайтесь на этом, тк как бы там вам не советовали, называть и регестрирлвать будете всё равно вы.
 
Снегурка29Дата: Понедельник, 05.09.2011, 10:34 | Сообщение # 14
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Quote (Гость)
мужу рассказала, сказал- пошли на фиг, как назовем так и будет.

вот молодец какой! вот и решение проблемы мужчина нашел!
Quote (Vanilla_Bear)
Я бы после таких слов вообще с человеком несколько лет не общалась, пока не понял бы, что сморозил что-то лишнее.

я кстати, и не общаюсь, а люди недоумевают...
самое главное, чтобы ребеночек был здоровеньким, а остальное все БУДЕТ!!!!


*8*908*042*54*88
 
юлаймДата: Понедельник, 05.09.2011, 13:33 | Сообщение # 15
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 571
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
ПС немного не в тему. Для меня легче не забеременнеть, чем сделать аборт.
+1000
 
юлаймДата: Понедельник, 05.09.2011, 13:37 | Сообщение # 16
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 571
Статус: Offline
уж когда я забеременела все были счастливы, а как дошло до имени ,так споров былооо, а я мужу как то сказала у нас будет Ева,он меня поддержал и всё ,а уж бабушки недоумевали что вы творите вы о ре подумайте, а муж привез с роддома и на другой день уехал на работу а приехал уже со свидетельством о рождении laugh
 
Mary_berryДата: Понедельник, 05.09.2011, 15:26 | Сообщение # 17
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
Всю бер выслушивала от неё слова по поводу токсикоза "я ж тебе говорила, что надо делать аборт!!!".


Извините за оффтоп: есть такое поверие, что если в семье кто-то сильно не желает ребенка (не родители ребенка), то начинается токсикоз.

Гость,
Quote (Гость)
мужу рассказала, сказал- пошли на фиг, как назовем так и будет.


и это правильно! :)


ГОР

Сообщение отредактировал Mary_berry - Понедельник, 05.09.2011, 15:54
 
ЕваДата: Понедельник, 05.09.2011, 15:32 | Сообщение # 18
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
ну знаете-- родители вообще не иеют никакого права на ваших детей...какии бы даже хорошии они б ни были...
я вообще считаю, что только мама может называть ребёнка--отец уже дал фамилию и отчество.
ну и после того, что в ваших отношениях было--вообще как-то странно задумываться над их мнением.



 
irisaДата: Понедельник, 05.09.2011, 16:55 | Сообщение # 19
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 827
Статус: Offline
Гость, я тоже считаю, что только родители, должны выбирать имя для ребенка. Советы послушать конечно можно, но решать вам и со стороны бабушек и дедушек обид никаких в этом плане быть не должно.....
Гость, любопытство раздирает..... а что за имя? ah




Сообщение отредактировал irisa - Понедельник, 05.09.2011, 16:55
 
ОблачкоДата: Понедельник, 05.09.2011, 19:44 | Сообщение # 20
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
вообще никогда в голову не приходило спрашивать мнение моих родителей, как мне детей назвать....Это Ваша семья)) И Вам жить.

Quote (Гость)
й до сих пор не нравится имя внучки.

и мне до сих пор не нравится имя дочери, но муж настоял, я согласилась, и люблю дочку независимо от ее имени, кстати, оно красивое. И тут бабушки привыкнут. Пусть успокоят себя, что они уже своим детям имена дали. Бабушкам в свое время не нравилось имя старшего внука, и ничего, все его любят, и ласково по имени называют)) laugh
Гость, называйте, как считаете лучше. А с такими родителями приготовьтесь рассчитывать на себя))

Quote (Гость)
просто когда им сказали что будет еще ребенок, они меня изводили два месяца, иди на аборт иди на аборт, а теперь начинают права качать, что имеют такое же право выбирать имя ребенку..

А я думаю,что напомнить родителям их слова про аборт уместным, не грубо, конечно, а с вопросительной интонацией, что неужели они считают себя вправе называть ребенка, если желали его умертвить... wacky вы уж сами слова подберните. think Я считаю, что если возникают вопросы, то нужно их прямо задавть, ну , я вот этому начала учиться. wink И отношения нужно налаживать не только во всем соглашаясь, но и учиться отстаивать свое мнение. Действительно, дальше школа, садик, врачи и проч.


Мой дом на облаках!
 
АСЯДата: Понедельник, 05.09.2011, 20:07 | Сообщение # 21
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3305
Статус: Offline
У меня муж был категорически против имени ребенка,которое я придумала,спорили с ним всю беременность,два раза доходило даже до ссор, в роддоме отправляю ему СМС-Рома родился, и ффсе
Как потом мне признался,что когда получил мою смску, он был уже согласен на все, только бы у нас все было хорошо.
А родителям скажите что они уже использовали свою возможность, придумывать имена wink


 
irisaДата: Понедельник, 05.09.2011, 21:43 | Сообщение # 22
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 827
Статус: Offline
Quote (АСЯ)
А родителям скажите что они уже использовали свою возможность, придумывать имена

Точно laugh


 
dex21Дата: Понедельник, 05.09.2011, 22:28 | Сообщение # 23
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
ГОСТЬ, не ругайтесь с родителями и не обижайтесь на них. Объясните им, что они назвали своих детй так как они хотели. А сейчас дети выросли и у них уже свои дети. Называйте как вам нравится, а бабушки и дедушки вас поймут, поддержут и помогут в воспитании вашего малыша.

Юлечка
 
Снегурка29Дата: Вторник, 06.09.2011, 00:41 | Сообщение # 24
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Quote (Mary_berry)
то начинается токсикоз.

то то я от токсикоза мучилась....понятненько все! angry
Quote (Ли-ли4ка)
А с такими родителями приготовьтесь рассчитывать на себя))

миллион согласий!


*8*908*042*54*88
 
Vanilla_BearДата: Вторник, 06.09.2011, 01:21 | Сообщение # 25
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Quote (Mary_berry)

Извините за оффтоп: есть такое поверие, что если в семье кто-то сильно не желает ребенка (не родители ребенка), то начинается токсикоз.

я думала, что это для того, чтоб ещё сильнее ребёночка ждать=) ведь то, что даётся с трудом - обычно приносит больше радости=))))



Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу
 
ОблачкоДата: Вторник, 06.09.2011, 12:05 | Сообщение # 26
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (dex21)
не ругайтесь с родителями и не обижайтесь на них. Объясните им, что они назвали своих детй так как они хотели. А сейчас дети выросли и у них уже свои дети. Называйте как вам нравится, а бабушки и дедушки вас поймут, поддержут и помогут в воспитании вашего малыша.

хорошо бы, если бы это было так, и поняли , и помогать стали б, и тактично себя вели в дальнейшем... Сложно не обижаться, когда тебя на аборт посылают....


Мой дом на облаках!
 
loraДата: Вторник, 06.09.2011, 14:39 | Сообщение # 27
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
Гость, Родителям тактично но ЧЕТКО сказать: вы своих детей уже назвали. а мы своих сами назовем! и точка!
 
ОлёнкаДата: Воскресенье, 02.10.2011, 11:13 | Сообщение # 28
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Имя ребенку выбирают мама и папа!!!! А бабушки и дедушки по мере своего желания могут помогать внукам (внучкам) расти и развиваться, но ни у всех такое желание появляется (проверено жизнью) и поэтому надо всегда помнить, что никто никому в этой жизни ни чем не обязан!
 
duniellaДата: Воскресенье, 02.10.2011, 14:39 | Сообщение # 29
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 44
Статус: Offline
Quote (Олёнка)
Имя ребенку выбирают мама и папа!!!!

Полностью согласна!!!!!!!!!!!!1 И не могу понять как имя ребенка может повлияять на любовь/нелюбовь бабушек и дедушек к своим внукам????????? wacky Лично у меня это в голове не укладывается



 
1en04k@Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 19:11 | Сообщение # 30
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 88
Статус: Offline
Quote (Олёнка)
Имя ребенку выбирают мама и папа!!!!

У меня сын придумал имя для дочки, мы так и назвали. :)


 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Родители категорически против имени (которым мы хотим назвать ребенка)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru