[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Другой папа
Другой папа
BEYBAДата: Пятница, 29.01.2010, 00:29 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
Действующие лица: подруга Маша, ее муж Саша, сын детсадовского возраста Миши. Обычная среднестатистическая семья, все бы ничего, но только у саши с Машей отношения разладились, совсем, одни ссоры да конфликты, никакие компромиссы семью не спасли ...И до развода дошло. Через 3 мес после Маша встретила Петю, доброго, понимающего и замечательного мужчину, который был совсем не против Миши, но поставил условие - никаких встреч Миша+папа, с этих пор папой будет Петя...
Милые мамочки, у кого были подобные ситуации, второй брак (ну не у всех же все идеально, один муж и на всю жизнь), поделитесь советами. Советы передадим по назначению)))


★Маленькая BEYBA★
 
КуликДата: Пятница, 29.01.2010, 01:19 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1102
Статус: Offline
BEYBA, я сразу прошу прощения, что влезаю. У меня такой ситуации не было, но были примеры вокруг и хочется высказать свое мнение.
От развода никто не застрахован, самое главное, чтобы после него ребенок чувствовал, что все так же любим обоими родителями..
Тут надо отталкиваться от личности отца ребенка. Папы. ,ведь, разные бывают, есть и такие, которым родной ребенок не нужен и знать они его не хотят после развода. Но если папа хочет видеть ребенка, он имеет полное на то право, ведь ЭТО И ЕГО ребенок (пусть ваша подруга Маша поставит себя на место папы, и представит, что ребенок стал бы жить с папой и его новой женой и они запретили бы родной маме видется с ребенком wacko !
Мне кажется изначально ненормальной позиция Пети, который не имея на ребенка никаких прав, ставит его матери какие -то ультиматумы. .Я бы посоветовала вашей подруге сказать Пете, ч то ребенок с папой будет видеться и это не обсуждается.. Если он это не примет, значит никакой он не "добрый и понимающий и замечательный мужчина", а эгоистичный и авторитарный человек.
А вообще, если у подруги есть возможность, посоветовала бы обратится за поддержкой к психологу. Специалист изучил бы детально ее проблему и помог здраво оценить ситуацию , найти компромиссы и принять правильное решение.
 
La_VelataДата: Пятница, 29.01.2010, 07:27 | Сообщение # 3
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
У младшего сына моей подруги 2 папы cool , ребенок слушается обоих. Но это неординарный случай. cool
Запретить видеться с биологическим отцом можно только в случае отказа от отцовства, но это крайний случай, когда общение с папой приносит вред ребенку.
Кроме того, Петя вряд ли усыновит малыша или станет опекуном.
Кто важнее - сын или муж? Пусть исходит из этих приоритетов.
 
tataДата: Пятница, 29.01.2010, 10:12 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3756
Статус: Offline
А почему нельзя видеться? Папа прежний бил и обижал сына с женой? Пусть новый друг обоснует свое условие. Нельзя никогда запрещать видится сыну с отцом.. Другое дело, что по мере взросления у ребенка самого пропадет желание с папой встречаться. Или папе не станет это нужно, т.к. обзаведется своей семьей, где будут новые дети.

LiveTyping.ru
 
NadejdaДата: Пятница, 29.01.2010, 15:51 | Сообщение # 5
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Я всегда и везде защищаю инетресы ребенка!!! Может я слишком категорична, но нафиг такой мужчина, который так с самого начала третирует малыша и выдвигает своей любимой, надеюсь, женщине такие условия dry

P.S. Конечно, люди и ситуации бывают разные wacko

Сообщение отредактировал Nadejda - Пятница, 29.01.2010, 15:52
 
BEYBAДата: Воскресенье, 31.01.2010, 12:28 | Сообщение # 6
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
Кулик, любое мнение важно)))Здорово, что кто то токликнулся на проблему!
tata, Саша особо не обижал Машу и сына, но особо и не занимался воспитанием последнего, постольку-поскольку...


★Маленькая BEYBA★
 
Elena-SoДата: Воскресенье, 07.02.2010, 21:00 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 435
Статус: Offline
BEYBA, я думаю что у Пети детей не было wacko . а то ведь он не дай Бог, конечно окажется в подобной ситуации, то как он себя то поведет?? думаю логичнее судить по ребенку - он же знает кто у него папа или нет? совсем малыш? Но на такой жесткий игнор не посадить папашу который будет заботиться о ребенке, в конце концов он через суд добьется встреч с ребенком. а ели папа ребенка рад свободе и малыш ему собственно не нужен то уже совсем другой разговор.

Прошлое закрыто, будущее сокрыто, настоящее даровано.

 
BEYBAДата: Воскресенье, 07.02.2010, 22:55 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
Elena-So, тому папе походу пофиг совсем, есть сын или нет, но я думаю что он будет качать права из принципа. У Пети детей нет.

★Маленькая BEYBA★
 
ОблачкоДата: Понедельник, 08.02.2010, 10:56 | Сообщение # 9
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (BEYBA)
Elena-So, тому папе походу пофиг совсем, есть сын или нет, но я думаю что он будет качать права из принципа. У Пети детей нет.
При таком подходе Пете и опасаться конкуренции не стоит, мне кажется, что мужчины сами должны разобраться, а биологическому папе я бы вряд ли разрешила встречи с ребенком наедине, если уж он такой пофигист. А по заокну, если права вспомнит, то и про обязанности нелишне напомнить. dry


Мой дом на облаках!
 
FantasyДата: Пятница, 14.05.2010, 15:05 | Сообщение # 10
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 21
Статус: Offline
Мдя... А зачем запрешать видеться сыну с отцом, если у последнего нет особого желания воспитывать сына, я так поняла создавшуюся ситуацию. Раз-другой папе пообщаться дать с сыном, желание и пропадет настаивать о своих правах в суде....ИМХО
 
ZolotaurДата: Воскресенье, 22.08.2010, 19:40 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Пусть мужчины сами разберутся, но запрещать биологическому отцу с сыном нельзя однозначно.
 
ЕваДата: Воскресенье, 22.08.2010, 19:45 | Сообщение # 12
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
ни один суд в мире не позволит такого...если дело дойдёт до этого..
ребёнок имеет право общаться одинаково как с мамой, так и с папой...
так же и папа имеет на это права....

да и неправильно это...
может Маша и с новым мужем растанется...тогда как ей быть потом?..и с этим папой запрещать общаться?..





Сообщение отредактировал La_Velata - Воскресенье, 22.08.2010, 22:51
 
Katti09Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 00:12 | Сообщение # 13
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 40
Статус: Offline
С мужиками то все понятно,каждому хочется быть единственным. Но вот повлиять на Петю может только Маша. Может объяснить ему, что всякое в жизни бывает. А если (тьфу тьфу) не станет Маши? Кому будет нужен её малыш? Неужеле Петя возьмет всю ответственность целиком и полностью на себя?

 
LylooДата: Среда, 22.09.2010, 15:08 | Сообщение # 14
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Статус: Offline
А у моего ребенка папы не было, родила и воспитала одна.... и спустя 7 лет встретила человека, и к монму удивлению сын не ревновал и как только мы сошлись он сам начал называть его папой!
 
NadejdaДата: Среда, 22.09.2010, 19:31 | Сообщение # 15
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Lyloo, я рада за вас smile Сама росла без отца, ревновала маму, а повзрослев поняла, какая же эгоистка я была. dry
 
АркаимДата: Четверг, 23.09.2010, 08:43 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2386
Статус: Offline
Нельзя, что бы ребенок был оружием в руках родителей. Запреты никчему хорошему не приведут, т.к. запретный плод сладок. Нада малыша спросить, хочет ли он с папой общатся, если хочет то создать соответствующие условия для встреч. Можно к бабушке отводить (мама мужа) и там они будут общатся с папой, а потом его от туда забирать. Это его родые и это уже не вычеркнуть. Ребеок повзрослеет и сам разбирется во всей ситуации. А родителям нужно договорится и повозможности сохранить нитралитет. Ну а Пете надо все объяснить. Ведь у них с Машей могут быть дети и тоже может сложится такая ситуация. Пусть он посмотрит на это все со стороны ребенка а не со своей колокольни.

 
СмектаДата: Суббота, 02.10.2010, 09:04 | Сообщение # 17
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 185
Статус: Offline
У моего мужа была такая история, но сын вырос и в 14 лет все узнал, потребовал показать родного отца, сейчас очень хорошо общаются (а на мать у ребенка обида).
 
SofiykaДата: Суббота, 02.10.2010, 12:03 | Сообщение # 18
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 87
Статус: Offline
А нашему биологическому папе вообще все равно как его дочь поживает.Разошлись когда ей было 4 месяца...за это время (2,5г)ни разу не то,чтобы не пришел,не позвонил.про алименты молчу вообще(больше 100 тыс.долг).
Полтора года живем с новым "папой", но называет просто по имени.И никто не в обиде)))
 
Ирина74Дата: Пятница, 07.10.2011, 20:22 | Сообщение # 19
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
А наш папа после развода сразу же вспомнил, что у него есть взросленький сыночек. Сыночек настоял, чтобы мама развелась с папой, а теперь его простил, жалеет его и лучше начал относиться, чем к матери.
 
MsruskaДата: Суббота, 08.10.2011, 22:59 | Сообщение # 20
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Статус: Offline
Нельзя запрещать ребенку встречаться с апой, если у самого папы есть желание. Ребенок вырастет и сам сделает выводы. Папа один и на всю жизнь.
 
ФотинаДата: Понедельник, 10.10.2011, 10:31 | Сообщение # 21
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (Ирина74)
Сыночек настоял, чтобы мама развелась с папой, а теперь его простил, жалеет его и лучше начал относиться, чем к матери.

Может это трудности переходного периода? think


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
СенечкаДата: Понедельник, 10.10.2011, 13:07 | Сообщение # 22
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 189
Статус: Offline
Радоваться надо что есть такие мужчины которые готовы растить чужих детей, ведь не всем родным то отцам нужны эти дети.
 
ЮнаДата: Вторник, 18.10.2011, 15:45 | Сообщение # 23
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 119
Статус: Offline
Согласна с Сенечкой.

777
 
АнетДата: Воскресенье, 23.10.2011, 02:03 | Сообщение # 24
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Сама выросла в такой семье. И рада, что воспитал меня папа, а не биологический отец. Но для себя бы всегда хотела, чтобы у ребенка был единственный папа. Хотя в жизни ситуации бывают разные. Ни от чего не зарекаюсь.
 
ОксинетДата: Пятница, 02.12.2011, 20:57 | Сообщение # 25
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
у меня у подруги тоже другой папа-ей повезло. она родила общего ребенка,но не смотря на это к первому отчим очень хорошо относиться,лучше чем родной
 
Irishk@Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 21:19 | Сообщение # 26
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
Ой, народ, эта такая спорная ситуация. Я вот своему не даю тоже с ребенком общаться, только по тому, что я реально понимаю, ему так удобно: захотел увиделся, захотел -пошел с друзьями отдохнул. Сколько раз договаривались встретиться- он то с похмелья, то по харе получил и в таком виде не может. Вот я и решила: ДО СВИДАНИЯ!
А вот на счет отчима у меня тоже свое мнение, раз на раз не приходиться: есть конечно может быть и хорошие, но я таких очень мало знаю. У нас в группе в садике есть мальчик постоянно ходит в синяках, обувь ребенку жмет, они купить не могут. У нас уже воспитка делала им замечание: еще раз придет в синяках сообщу куда следует на лишение род.прав. Вот вам и ситуация. На эту тему можно очень долго беседовать!
 
BEYBAДата: Понедельник, 09.01.2012, 13:01 | Сообщение # 27
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
И сейчас в итоге у Маши конфликты с Сашей,так как он требует общения с сыном,а Маша разрывается и туда,и сюда,и с Петей,его раздражает Саша,который на правах отца качает эти самые права,и похоже уже и Маша,которая не хочет ни с кем ссориться...

★Маленькая BEYBA★
 
ОблачкоДата: Понедельник, 09.01.2012, 13:20 | Сообщение # 28
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (BEYBA)
Маша разрывается и туда,и сюда,

я так и предполагала. Один спецом нервы бывшей мотает, второму неохота с бывшим мужем Маши объясниться и постараться понять любимую женщину...И женщина, которая хочет, чтобы все было мирно.


Мой дом на облаках!
 
ВедьмаДата: Понедельник, 09.01.2012, 13:47 | Сообщение # 29
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
А я сразу вспомнила своего крестника, которого отец родной видел полтора года назад ( живут в разных районах страны ), разведены, отец высылает ребенку 500 рублей ежемесячно smile , для северной Пальмиры это "огромные деньги" wink . Так мальчик сказал маме на вопрос : ты помнишь как зовут твоего папу? так : мам, ты будешь смеяться, его так смешно зовут - БАЛАЛАЙКА! Почему ему дал такое имя 3-летний ребенок остается загадкой... По телефону с папой он общаться отказывается. Мама не против общения, так как родителей и Родину не выбирают.
А в случае с Сашей,Машей и Петей не учитывается только один фактор, самый важный - это мнение самого ребенка.


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
DemetraДата: Понедельник, 09.01.2012, 13:54 | Сообщение # 30
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 396
Статус: Offline
Quote (Sofiyka)
А нашему биологическому папе вообще все равно как его дочь поживает.Разошлись когда ей было 4 месяца...за это время (2,5г)ни разу не то,чтобы не пришел,не позвонил.про алименты молчу вообще(больше 100 тыс.долг).
Полтора года живем с новым "папой", но называет просто по имени.И никто не в обиде)))

У нас один в один ситуация(только при разводе ребенку было на пару месяцев больше),только нового "папы" нет,но я думаю,если появится,то биологическому как было на всё плевать так и будет .А в данной ситуации всё зависит от мужчин.А вообще еще для ребенка,наверняка,это всё огромный стресс, новый мужчина в жизни мамы должен думать и о любимой женщине и о ее ребенке.Надеюсь эта ситуация мирно разрешиться.


 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Другой папа
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru