[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Другой папа
Другой папа
ВедьмаДата: Понедельник, 09.01.2012, 14:30 | Сообщение # 31
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Мудрые женщины говорят так : Кому нужна я, тому и мои дети будут нужны.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
MissSmitДата: Понедельник, 09.01.2012, 22:59 | Сообщение # 32
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
Сложная ситуация. На мой взгляд ограждать от общения с папой можно только если он неадекватный. Если отчим хочет стать папой, своей любовью,заботой, неравнодушием он это вполне может сделать и при общении с отцом ребенка. Дети все чувствуют и понимают. Если чувства искрении- любовь ребенка он завоюет!
 
BEYBAДата: Вторник, 10.01.2012, 00:31 | Сообщение # 33
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
Там Петя похоже,мое мнение,больше на публику любит сына,по крайней мере,часто позиционирует,какоц же он герой,папам родным зачастую ненужен,а ему нужен,многие находят женщину с ребенком ради удобства и несерьезных отношений,а он молодец,воспитывает и помогает...Ребенок,тоже мечется,пообщается с родным отцом,Петю неделю не слушается,воскресный папа же все разрешает,что нельзя

★Маленькая BEYBA★
 
eltsemenovaДата: Среда, 18.01.2012, 13:35 | Сообщение # 34
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 44
Статус: Offline
Моего сына тоже воспитывает не его родной отец,он замечательный человек. Как-то сразу с ребенком нашел общий язык.
 
Евгения74Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 22:42 | Сообщение # 35
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
А у меня вообще папа отказался от дочери официально, даже заверили документ у нотариуса.А вот новый папа не подразделяет мои. твои , это наши.

Евгения
 
ЕлешкаДата: Пятница, 09.03.2012, 18:36 | Сообщение # 36
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 218
Статус: Offline
Ой, девочки, дай Бог понимания и терпения нам и нашим Новым папам!
 
LilaДата: Пятница, 09.03.2012, 21:15 | Сообщение # 37
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 295
Статус: Offline
Моему сыну 8 лет,с его родной папа видел его раза 3,лет 5-6 назад.Сейчас мы живем с неродным ,почти 3 года,но называет сын его папой.Через пару недель должен родиться наш общий малыш,тоже мальчик.Очень переживаю за отношение папы к старшему,сейчас вроде всё хорошо,а как дальше,мысли посещают конечно ужасные,а их сейчас ещё и гормоны подогревают мои,мягко говоря неуравновешенные.

 
ЕлешкаДата: Суббота, 10.03.2012, 15:03 | Сообщение # 38
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 218
Статус: Offline
Lila, желаю, конечно, чтобы не было у вас разделений! А вам просто быть связующей ниточкой между отцом и детьми. Главное, чтобы старший сын не был обделён вашим вниманием. Чаще его ласкайте и говорите о том, как вы его сильно любите, что он вам дорог! Пусть у вас всё будет ХОРОШО!
 
LilaДата: Суббота, 10.03.2012, 19:42 | Сообщение # 39
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 295
Статус: Offline
Елешка, спасибо на добром слове,вот я его и облизываю всю беременность,и второго приходиться облизывать,чтоб не обидно было,сейчас ещё один родится,и его тоже...А так хочется быть слабой!

 
ЕлешкаДата: Суббота, 10.03.2012, 20:07 | Сообщение # 40
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 218
Статус: Offline
Lila, милая, да нам так хочется быть слабыми, но если мы будем слабые на глазах у наших мужей, то они вскором будущем устанут от нашей слабости. На самом же деле женщина - сильный человек. Ведь не зря про женщину именно говорится, что именно она сможет сделать то, что мужщине и в голову не придёт. Она и в избу горящую, и на скаку коня и мн. др. Так что слабость мы должны незаметно как бы проявлять.
 
teiДата: Воскресенье, 11.03.2012, 21:24 | Сообщение # 41
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Статус: Offline
Некоторым папам свои дети не нужны, так что говорить о чужих!!!! angry
 
korolevischnaДата: Понедельник, 12.03.2012, 09:12 | Сообщение # 42
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Quote (Елешка)
Lila, милая, да нам так хочется быть слабыми, но если мы будем слабые на глазах у наших мужей, то они вскором будущем устанут от нашей слабости.


По моему мнению, мужчины быстрее устают от нашей "сильности". Мужчина - сильный, женщина - слабая - это нормальное состояние, это вековая мудрость. Как только женщина становится сильной, и начинает давить - мужчина становится в конфронтацию с женщиной. И в итое получается либо тиран, либо тряпка.
На истину не претендую.
 
ленаДата: Понедельник, 12.03.2012, 11:26 | Сообщение # 43
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Quote (Елешка)
но если мы будем слабые на глазах у наших мужей, то они вскором будущем устанут от нашей слабости.

Елешка, сила женщины - в ее слабости wink


 
ЕлешкаДата: Пятница, 16.03.2012, 11:00 | Сообщение # 44
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 218
Статус: Offline
лена, может быть я с этим и соглашусь.
 
olga1986Дата: Пятница, 23.03.2012, 19:15 | Сообщение # 45
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Статус: Offline
а мне думается что если нет больше мужа и жены, то это вовсе не означает что нет для ребенка мамы и папы! но только конечно если папа не или мама не лезет в отношения бывшего или бывшей и не подучивает ребенка
 
MonikaДата: Среда, 28.03.2012, 09:22 | Сообщение # 46
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 154
Статус: Offline
Quote (Sofiyka)
А нашему биологическому папе вообще все равно как его дочь поживает.Разошлись когда ей было 4 месяца...за это время (2,5г)ни разу не то,чтобы не пришел,не позвонил.про алименты молчу вообще(больше 100 тыс.долг).
Полтора года живем с новым "папой", но называет просто по имени.И никто не в обиде)))

У меня подобная ситуация...развелись с биологическим отцом, он сразу и думать забыл, что есть ребенок, никакой помощи, пока сама не добилась через суд и то умудрился долг накопить около 200 т.



 
КазурянДата: Воскресенье, 01.04.2012, 19:35 | Сообщение # 47
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Статус: Offline
Здесь не задают самый важный вопрос- А ХОЧЕТ ЛИ ОТЕЦ ОБЩАТЬСЯ С РЕБЕНКОМ???? Потому как если не хочет, так и не надо. у малыша будет папа Петя...и дай бог. будет хорошим отцом....у меня такая же ситуация, я с первым мужем развелась, он уже 5 лет не показывается...познакомилась со вторым мужем и он стал ПАПОЛЙ МОЕМУ сыну....а про того дебила никто и не вспоминает.... Попробуйте построить с ним отношения....И ваше сердце Вам подскажет, стремится ли Петя завоевать сердечко Вашегно малыша!!!! Это самое главное!!!!Удачи!!!
 
ЕлешкаДата: Понедельник, 02.04.2012, 12:00 | Сообщение # 48
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 218
Статус: Offline
Новый папа и ребёнок, не подросток, могут быстро найти общий язык и привыкнуть друг к другу. А если у тебя уже взрослый сын... Это уже сложнее для них обоих, а особенно для мамы, которой приходится быть между двумя огнями.
 
КафанчикДата: Четверг, 28.06.2012, 09:44 | Сообщение # 49
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 66
Статус: Offline
ОТЕЦ ТОТ,КТО ВОСПИТАЛ!!
 
МираМДата: Пятница, 24.08.2012, 14:15 | Сообщение # 50
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 172
Статус: Offline
в любом случае, если имеешь малыша, то его интересы в первую очередь.... а вообще, у меня первый сын от первого мужа, но он с ним не общается, и не потому что мой настоящий муж запрещает, а потому что "реальному" папе ребенок не нужен, и сын, зная, что у него другой биологический отец считает моего мужа своим отцом, а он в свою очередь считает его своим сыном, и разницы между детками нет))) В любой ситуации, мое мнение, что никто не вправе решать за ребенка, должен он общаться со своим отцом родным или нет в случае развода, это решение может принять только он, или его мама пока он маленький, и еще мало что понимает. Мой сын сейчас знает все о своем биологическом отце (плохого не говорили!!!), и я сама ему сказала, что если у него есть желание найти его и с ним в будущем общаться, то это его право. и муж меня поддержал, как ни странно.....Но ребенок, видя кто и что для него делает, и кому он нужен, сделал вывод, и не в пользу родного отца. У всех разные ситуации в жизни, но мужчины приходят и уходят, а дети остаются навсегда, и именно они святое.....


 
VitaliyДата: Понедельник, 05.11.2012, 02:23 | Сообщение # 51
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Мой сын знает и общается со своим родным отцом, но авторитетом ему является, по слова же сына,Виталя,мой второй муж.Так что от мужчины зависит многое,прислушивайтесь к ребёнку!!!
 
AnyaSДата: Четверг, 22.05.2014, 21:53 | Сообщение # 52
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
У нас мой второй муж тоже ревностно относится к отцу моего ребенка
 
ГостьДата: Воскресенье, 25.05.2014, 16:18 | Сообщение # 53
Группа: Гости





[quote=AnyaS;2132880]У нас мой второй муж тоже ревностно относится к отцу моего ребенка[/quote]
И это логично.родной папа в месяц увиделся 3-4 раза с ребёнком.купил скажем конфет.сходили в кино на мультфильм.дома поиграли в лото-магната.на каток сходили.ЗДоРОВО правда ведь.ни уроков.ни порядка.ни уборки,ни каких обязанностей.папа молорик -красава.он хороший. второй же муж сами понимаете чувствует какую никакую ответственностьза маленького человека.это одень.это закрой.здесь подбери.в итоге он какбы не очень то и нормальный оказывается.а папе что он плюс в выходной себе хапнул а дальше как без разницы.заболел дитя или с уроками что не получается.
не прав? поправьте!
 
yanikaДата: Четверг, 06.11.2014, 10:49 | Сообщение # 54
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
У меня второй брак и дочка от первого. Мой нынешний муж принял мою дочку и я вижу, что у него уже есть любовь к моему ребенку. Общаться с биологическим отцом он не запрещает, даже напротив, говорит, что нельзя такие запреты ставить. Хотя я сама против того, что бы дочь со своим отцом общалась. Да и он особого желания не изъявляет. Они видятся только потому, что моя первая свекровь очень любит внучку и постоянно ее берет к себе, а там и папаня.
Если бы, мой бывший муж проявил инициативу и я видела его желание к общению с дочерью, то не стала бы запрещать, наоборот была бы рада. Но у него наигранные отношения и общается с дочерь ю потому что "НАДО", а не потому что хочет
 
Irink@Дата: Четверг, 06.11.2014, 21:02 | Сообщение # 55
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
у меня второй брак а от первого брака двое детей две девочки сошлись со вторым мужем думала непритруться дети мужу да не тут то было а они наооборот стали сразу его звать папой я так рада была а через некоторое время появилась еще одна дочурка ждали всей семьей. а их биологический папа даже неинтересуется здоровьем ребенка
 
nata-aniДата: Пятница, 07.11.2014, 14:45 | Сообщение # 56
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
У нас тоже папа не родной, но отношения очень хорошие доченька его обожает.
 
Sor-ZaДата: Четверг, 13.11.2014, 19:54 | Сообщение # 57
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 91
Статус: Offline
Я часто по долу не вижу своего сына . И мне его очень не хватает . В моменты встречи даж на слезу пробивает , я сильно люблю своего сына .
 
ВиринеяДата: Пятница, 14.11.2014, 22:46 | Сообщение # 58
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 152
Статус: Offline
Sor-Za, а что или кто мешает Видеть его чаще? Если есть желание, нужно добиваться своего права. Я бы, например, хотела, чтобы мой сын общался с папой, но, так как встречи очень редкие, желание встречаться с отцом у ребенка пропадает с каждым днем

Счастье - это путь, а не пункт назначения
 
misssДата: Понедельник, 08.12.2014, 11:45 | Сообщение # 59
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
Да это грустно когда у пап нету времени на собственных детей. когда при этом дети ждут их
 
Ма-ринкаДата: Суббота, 24.01.2015, 23:41 | Сообщение # 60
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
мой муж не родной отец старшему сыну, но воспитывает его уже 12 лет и я сама часто ловлю себя на мысли что их отношения настоящие, как и должно быть у отца с сыном, все кто не знают о том, что они не родные, говорят сын копия папа, мне это очень приятно... у нас с мужем уже общих детей двое, еще доча на подходе, и я не разу не замечала, чтоб была какая-то разница между отношением нашего папы к детям. я очень благодарна за это своему супругу. он настоящий отец. и как, наверное, во многих семьях, у нас папа для детей это добро, а мама - надзиратель тире воспитатель laugh
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Другой папа
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru