[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Подарок на рождение ребенка (кому-нибудь дарили?)
Подарок на рождение ребенка
ГостьДата: Суббота, 11.02.2012, 22:30 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Интересно, кому-нибудь мужья дарили подарок на рождение ребенка? У нас родился малыш, первый и очень долгожданный. В душе я надеялась, что муж подарит мне что-нибудь, на дорогой подарок, конечно, особо не рассчитывала, а в итоге ничего sad . И дело не в том, что у него нет денег, зарабатывает он неплохо. Я у него как-то спросила, почему ничего не подарил, он ответил, что-то типа: "Забыл наверно". Мне обидно cry . Может я такая обидчивая и раскатала губу и вообще, это нормально, ничего не дарить. У кого как было?
 
ТюлькаДата: Суббота, 11.02.2012, 22:33 | Сообщение # 2
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Гость, так забавно - ждать подарок за рождение ребенка. А вы мужу за зачатие что-нибудь подарили? wink laugh
 
abramova85Дата: Суббота, 11.02.2012, 23:04 | Сообщение # 3
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 510
Статус: Offline
я тоже ждала подарок от мужа,но он мне ничего не подарил,хотя говорил что подарит,мне было очень обидно.Зато мамочка подарила золотое колечко,которое я с удовольствием ношу

 
Aha-007Дата: Суббота, 11.02.2012, 23:49 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
А разве ребёнок не подарок от мужа? для меня это были два самых дорогих подарка ну и букет роз самых красивых в роддом в дополнение :) А вообще ребёночек это универсальный подарок и маме и папе приятно laugh wink

Вот родители мне мои что-то дарили из золота на рождение детей. Тоже было приятно. Все кто приходил в гости на месяц тоже что-нибудь дарили и мне и малышам моим.

А вообще подарок ведь не самое главное. Главное, чтобы ребёночк был крепеньким и здоровеньким. Это САМЫЙ лучший подарок.


Сообщение отредактировал Aha-007 - Суббота, 11.02.2012, 23:53
 
ЕваДата: Воскресенье, 12.02.2012, 01:30 | Сообщение # 5
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
мне за дочку его родители подарили золотое кольцо с топазом,за сына с брилиантами...
а муж ничего,но у нас и роды и после родов проходило всё так суматошно оба раза, что за всем этим как-то забылось...

но главным подарком для меня было это его умиление--когда ему первую фотку из роддома прислала,его восхищение и тд)))



 
СкалолазочкаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 10:19 | Сообщение # 6
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Quote (Тюлька)
так забавно - ждать подарок за рождение ребенка. А вы мужу за зачатие что-нибудь подарили?

Тюлька, имеется ввиду не за то, что ребенок вобще сотворился.. а за сами роды.. ведь это очень тяжелая работа..все знают я думаю.. и даже если муж присутствовал, мучения то все равно испытываем мы, а не они.. вот за это и подарок, в благодарность ... мне муж подарил золотую цепочку довольно толстую и крестик.. вобще есть такая традиция..


тел 89630873880

Сообщение отредактировал Скалолазочка - Воскресенье, 12.02.2012, 10:19
 
ТюлькаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 10:37 | Сообщение # 7
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Скалолазочка, я понимаю что имелось в виду... Не понимаю только почему женщине за роды кто-то что-то должен. Разве сам ребенок - это не подарок для родителей? Предназначение женщины - рожать детей. Почему за это надо ждать подарка - не понимаю, хоть вы че говорите... wacky Вот если бы мужик родил... laugh
А кто-нибудь своему мужу подарил подарок "в благодарность" за то что он терпел ваши "беременные" выходки, за то что содержит вашу семью, за то, что несет ответственность за вас и ребенка? Это ведь само собой разумеется, правда? А почему тогда женщине все должны? Почему муж должен испытывать благодарность, а жена нет? wacky Какие-то мужененавистнические взгляды, ИМХО...
Знаю одну семью - там роженице свекры подарили ооооочень дорогой подарок за рождение, от которого не всякая откажется, но взамен потребовали назвать ребенка так, как они хотят, и этот вариант имени был ей совсем не по душе. Вы бы на такое согласились?
 
СкалолазочкаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 10:46 | Сообщение # 8
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Причем здесь мужененавистничество?? Честно говоря не вижу связи.. да и не все в беременость себя плохо ведут..я вот наоборот более спокойная была и почему меня при этом надо терпеть?? Обычная благодарность от любящего мужа и отца, за то, что выносила и родила.. не надо ее ждать и требовать..обычно мужья до этого сами доходят..
А моей подруге вот к примеру муж на рождение каждой дочки кольцо дарил..она сразу сказала, что по достижении ими совершеннолетия, она кольца им отдаст..бует как подарок от папы...
Вобще на мой взгляд очень хорошая светлая традиция..Тань, ты почему это в таком свете то представляешь?


тел 89630873880
 
Aha-007Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 10:50 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Скалолазочка)
Обычная благодарность от любящего мужа и отца, за то, что выносила и родила.. не надо ее ждать и требовать..обычно мужья до этого сами доходят..

а что никому кроме меня не приносили в роддом огромные букеты цветов? это что не подарок? laugh
Не пойму, о каком подарке речь? Это обязательно должно быть что-то дорогое?
 
ТюлькаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 10:54 | Сообщение # 10
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (Скалолазочка)
Тань, ты почему это в таком свете то представляешь?

Скалолазочка, так я пост Гостя прочитала. Ей обидно до слез, а я не пойму почему. Не вижу проблемы, вижу в ее посте только корысть. А разве можно с корыстью относиться к такому светлому событию, как рождение ребенка? pardon
 
ТюлькаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 10:55 | Сообщение # 11
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
а что никому кроме меня не приносили в роддом огромные букеты цветов? это что не подарок? Не пойму, о каком подарке речь? Это обязательно должно быть что-то дорогое?

Aha-007, + 1000
 
СкалолазочкаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 11:03 | Сообщение # 12
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Aha-007, объясню, как я это себе представляю, букеты конечно дарили, но они завянут и их выбросишь..а подарок (не обязателно дорогой) он останется.. и потом, когда к примеру дочка )не знаю , у меня вот дочка, поэтому я думаю в таком ключе)..вырастет.можно ей рассказать,что вот это папочка подарил мне когда ты родилась.. и я дарю это тебе..( на совершеннолетие, на замужество, на рождение твоего ребенка)..как то так.. ну с сыном наверное тоже можно..подарить его жене к примеру на рождение внука.... как фамильная драгоценность получится...
Тюлька, я честно говоря пост первый и не читала совсем..я только названия темы и пару последних комментариев.. вот такая я лентяйка..
теперь прочитала.. ну не знаю.. если допустим ее подругам и родственницам дарили подарки на рождение\, если в семье есть такая традиция.. то конечно обидно..ее можно понять


тел 89630873880

Сообщение отредактировал Скалолазочка - Воскресенье, 12.02.2012, 11:04
 
Еленуshk@Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 11:17 | Сообщение # 13
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
Гость, Мне муж подарил золотые серёжки на рождение дочки! Ну и букет очень красивый, когда нас встречал с роддома!!! А мамочка подарила колечко!!!


д/с56 гр."Пчёлки"
 
AmberДата: Понедельник, 13.02.2012, 13:11 | Сообщение # 14
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
"Я у него как-то спросила, почему ничего не подарил, он ответил, что-то типа: "Забыл наверно".
Не заморачивайтесь - напомните! Если хочется подарка и это так важно для вас, надо попросить.
Хочу - и все.
 
юлаймДата: Понедельник, 13.02.2012, 13:27 | Сообщение # 15
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 571
Статус: Offline
Мне муж на рождение дочки подарил серьги! И они мне очень дороги!! и я тоже думаю что подарю их дочери когда стану бабушкой wink :wink:

Сообщение отредактировал юлайм - Понедельник, 13.02.2012, 13:27
 
hopeДата: Понедельник, 13.02.2012, 13:46 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Не знаю, pardon должны мужья дарить подарки нам и мы тоже им ... Но во время беременности спросила у мужа, что он мне подарит на рождение ребенка, он ответил - ремонт в квартире. И сдержал свое слово, с лялькой приехали уже в чистую квартиру, а потом подарил еще цветы. :)
А вообще, приятно получать, хоть и маленькие да подарки laugh
 
мамахОКкеистаДата: Понедельник, 13.02.2012, 14:06 | Сообщение # 17
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Девочки, Вы зачем Гостя, доводите?
Щас покажет мужу Ваши посты про подарки-вот и повод поссориться.
Сижу и вспоминаю,что ж мне муж подарил...Кроме цветов выходит-ничего... Потому что не могу припомнить...
А ,нет-машину купил...Сразу же как узнал о беременности. Но я не считаю это подарком,но не от того,что зазналась и "зажралась",простите...А от того ,что ценности у меня немного иные . Но зато-с первых дней появления нас с сынулей дома-круглосуточная забота,помощь, поддержка, проявляющияся по сей день. ВОТ ЭТО ПОДАРОК! А не то,что я могу сама себе позволить купить украшение или он,скажем может купить мне еще машину.
Не спорю,для кого-то и важен факт подарка. Но его отсутствие-не причина для разочарования ...
У каждого человека-свой язык выражения любви. И здОрово,когда они совпадают и пара общается на одном языке. А бывает,что каждый любит (точно любит) ,свою половинку,но прявляется это одним не так,как ждет от него второй.
 
korolevischnaДата: Среда, 15.02.2012, 11:39 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
У меня у мужа подарки - явно не его язык любви))
На рождение ребёнка он мне подарил браслет, но не угодил. И постоянно, то вообще ничего не купит, то купит - но мне это не нужно или не нравится.
И теперь я взяла инициативу в свои руки и подарки заказываю. Выбираю заранее и говорю что именно я хочу и где это купить. Это лишает меня некого удовольствия от спонтанности, ожидания сюрприза - зато без обид и разочарований. Причём моему мужу не денег жалко, когда он приходил, например 14 февраля без цветов - просто он не понимал что для меня это важно, раз для него это не важно. Он сам подарков никогда не ждёт от меня, и равнодушен даже к самым хорошим и явно попавшим в точку.

Поэтому и вам Гость советую, если хотелось подарок на рождение ребёнка, нужно было намекнуть заранее или сказать прямым текстом. Может и сейчас не поздно?

Насчёт того, нужно это или нет. Давайте не будем забывать, что мы все разные. И для некоторых эта милая невинная традиция - имеет значение. Кто-то равнодушен. В юбом случае плохого в этом ничего нет.
 
СкалолазочкаДата: Среда, 15.02.2012, 13:28 | Сообщение # 19
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
korolevischna, как хорошо написала.. вот с каждым словом согласна...

тел 89630873880
 
psvДата: Четверг, 16.02.2012, 14:10 | Сообщение # 20
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 721
Статус: Offline
первый раз были цветы, второй раз - цветы и дубленка, дорогая на тот момент
 
веснянкаДата: Четверг, 16.02.2012, 14:25 | Сообщение # 21
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
Гость, мне тоже ничего не подарил :) было потом немного обидно , но он у меня по жизни такой пока не скажешь чего хочешь laugh будет считать что ничего не надо laugh я теперь заранее говорю чего бы мне хотелось wink

 
ленаДата: Четверг, 16.02.2012, 17:49 | Сообщение # 22
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Quote (korolevischna)
И постоянно, то вообще ничего не купит, то купит - но мне это не нужно или не нравится.
И теперь я взяла инициативу в свои руки и подарки заказываю. Выбираю заранее и говорю что именно я хочу и где это купить. Это лишает меня некого удовольствия от спонтанности, ожидания сюрприза - зато без обид и разочарований.

korolevischna, один в один)))
вообще женщины любят подарки по поводу и без повода, некоторые мужчины об этом постоянно помнят, а некоторые нет)), поэтому нужно напомнить и все)))


 
РуфаДата: Пятница, 17.02.2012, 00:22 | Сообщение # 23
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 203
Статус: Offline
лена, Тебе, Лен, хорошо - у тебя муж понятливый. А мой под дурачка или глухого косит.
 
мамахОКкеистаДата: Пятница, 17.02.2012, 11:23 | Сообщение # 24
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Quote (Руфа)
А мой под дурачка или глухого косит.

laugh
А Вы ему приготовьте что-нить на ужин "нелюбимое"... Муж скажет: зайка, я ж просил мяско, а ты мне капусту натушила...
А Вы ему: а? Что? Аааа, мяско, а я "капусту" услышала...
 
КлюкваДата: Пятница, 17.02.2012, 12:11 | Сообщение # 25
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 565
Статус: Offline
Quote (Руфа)
А мой под дурачка или глухого косит.
мой тож такой же.
На 14 февраля ждала чего-нить символического, губозакаточную машину только дождалась laugh
Расстроилась, понял на сл день притараканил рафаэлку laugh вот паразит
А на рождение сынульки заказала себе подарок, потому что если не скажешь мой не подарит, еще и не поймет почему обиделась pardon
Бывают такие


 
NadejdaДата: Пятница, 17.02.2012, 12:48 | Сообщение # 26
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Тюлька)
Знаю одну семью - там роженице свекры подарили ооооочень дорогой подарок за рождение, от которого не всякая откажется, но взамен потребовали назвать ребенка так, как они хотят, и этот вариант имени был ей совсем не по душе. Вы бы на такое согласились?

Если мне бы не нравилось, то мне и подарок не нужен был бы.

Quote (Скалолазочка)
А моей подруге вот к примеру муж на рождение каждой дочки кольцо дарил..она сразу сказала, что по достижении ими совершеннолетия, она кольца им отдаст..бует как подарок от папы...
Вобще на мой взгляд очень хорошая светлая традиция..

Хорошая традция! И будет, как фамильная драгоценность по наследству передаваться.

Мне на рождение сына подарил золотой браслет, только я его редко надеваю, не очень люблю "побрякушки" всякие pardon
 
ленаДата: Пятница, 17.02.2012, 13:01 | Сообщение # 27
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Nadejda, Надюшка))) у вас доча будет))) поздравляю))) пусть будет такая же хорошенькая как мама)))

Quote (Руфа)
лена, Тебе, Лен, хорошо - у тебя муж понятливый. А мой под дурачка или глухого косит.

laugh laugh laugh Руфин, а ты по-громче и по-понятливей ))) можно даже несколько раз повторить, пока не убедишься, что все понял laugh laugh laugh


 
CnegenikaДата: Пятница, 17.02.2012, 14:03 | Сообщение # 28
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 356
Статус: Offline
"Предназначение женщины - рожать детей. "

Не верю (с)
Женщины бывают разные... Предназначение самки - плодиться, да...
А Женщина никому ничего не должна. В том числе и рожать детей.

И подарок на рождение, - делать ПРАВИЛЬНО! Я бы на месте мужчины своей жене ОБЯЗАТЕЛЬНО подарила...
В том числе и чтоб был стимул еще моих детей рожать (а занятие трудное, времязатратное, между прочим :)
 
IrinkaPotapovaДата: Пятница, 17.02.2012, 15:04 | Сообщение # 29
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 216
Статус: Offline
Что вы , девочки, мужчин обвиняете. У них же в голове всё по другому. Не сказала про подарок, так зачем же он??? По - моему, если подарок нужен вам, так напомните. Для кого-то подарок - это присутствие на родах ( и не в обморочном состоянии), для кого хороший горнолыжный костюм. Только озвучьте и всё будет. Неужели любимая женщина, да ещё подарившая сына или дочь, не заслужила внимания. А мужчины - не ЭКСТРАСЕНСЫ, читать мысли не умеют.

я
 
CobraДата: Пятница, 17.02.2012, 15:21 | Сообщение # 30
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2355
Статус: Offline
Quote (IrinkaPotapova)
Что вы , девочки, мужчин обвиняете. У них же в голове всё по другому.

точно, мне мама всегда говрит - не сравнивай его с собой, мужчины же - они инопланетные существа практически, логика у них сильно от нашей отличается, им не надо намекать - надо говорить конкретно, в данном случае "хочу кольцо например за сына" :)


Дети - это цветы жизни
Люблю 2 своих цветочка
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Подарок на рождение ребенка (кому-нибудь дарили?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru