[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Подарок на рождение ребенка (кому-нибудь дарили?)
Подарок на рождение ребенка
ТУСЬКАДата: Пятница, 17.02.2012, 15:26 | Сообщение # 31
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 240
Статус: Offline
Для меня главным подарком была поддержка на протяжении всей беременности, а она очень проблемно протекала, совместные роды - его счастливые глаза, когда увидел сына, и огромное волнение за меня! И дальнейшая поддержка изо дня в день. А из материального - золотая цепочка и шуба. Родители кроме цветов не подарили ничего, да я и не ждала.
ГОСТЬ. если вас муж любит, помогает - материальные ценности мне кажется не важны. А если уж очень хочется скажите об этом, может ему это даже в голову не приходило


Как здорово, что нас теперь ТРОЕ!
 
natashamiassДата: Пятница, 17.02.2012, 15:28 | Сообщение # 32
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Quote (IrinkaPotapova)
Только озвучьте и всё будет

+10000000000000000000000000000000000
лавное чтоб он знал, что вы ждёте ... не понял намёка, скажите прямо pardon
Мой первый раз был и на родах и потом со мной там жил и мне ничего больше не надо было .... цветы всё равно подарил на выписке .... Второй раз получила два букета- один от мужа, второй от старшего сына - слёз было laugh - так круто один огромный букетище, а второй маленький из маленьких ручек wacky А позже подарил мне огромный набор посуды, я его правда сама выбирала и заказывала у Жени "в кореи" (спасибо ей огромное).
А вообще моему пока в лоб не скажешь хочу на ДР, 8 марта или ещё когда нибудь то то и то то, ничего не получишь pardon


Сообщение отредактировал natashamiass - Пятница, 17.02.2012, 15:30
 
ОксанаНикаДата: Пятница, 17.02.2012, 15:37 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





мне мой супруг на рождение дочи (вернее чуть позже) подарил золотой браслетик с топазами, на память и в знак благодарности))) выбирали ходили вместе, сумма большая и надо было чтоб он и подошел и понравился конечно. Одеваю теперь по праздникам, но очень приятно, и всегда ностальгия прямо какая то. А вообще где-то читала, что на рождение золото принято дарить, но это по возможности, конечно)))) пусть небольшое колечко, но хоть память останется))))
 
youkkaДата: Пятница, 17.02.2012, 15:38 | Сообщение # 34
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
Мне тоже ничего кроме цветов не подарили, и тоже было обидно.

И корысть (в чем выше обвинили автора темы) тут ни при чем - какая может быть корысть в подарке, оплаченном из общих денег, которые можно тратить на свое усмотрение? Не понимаю. Меня вообще из-за этого большинство подарков мужа расстраивали, т.к. они редко бывают к душе, а денег жалко и носить потом приходится, чтобы не обижать))) Так что я в качестве повседневных подарков предпочитаю конфеты, розы (по одной!) и открытки.
А дорогой подарок жене на рождение ребенка - для меня это такой большой символ радостности и значимости случившегося события. Ну, а для мужа, видимо - нет laugh
 
NadejdaДата: Пятница, 17.02.2012, 16:04 | Сообщение # 35
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (лена)
у вас доча будет))) поздравляю))) пусть будет такая же хорошенькая как мама)))

лена, СПАСИБО!!!!!!!

Quote (Cobra)
мужчины же - они инопланетные существа практически, логика у них сильно от нашей отличается, им не надо намекать - надо говорить конкретно, в данном случае "хочу кольцо например за сына"

+10000000

Quote (natashamiass)
Второй раз получила два букета- один от мужа, второй от старшего сына - слёз было - так круто один огромный букетище, а второй маленький из маленьких ручек

natashamiass, так трогательно))))
 
ЭЛЛИНАДата: Четверг, 01.03.2012, 22:52 | Сообщение # 36
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 125
Статус: Offline
Quote (Cobra)
мужчины же - они инопланетные существа практически, логика у них сильно от нашей отличается, им не надо намекать - надо говорить конкретно,
Согласна полностью. Очень мало мужчин романтиков и таких понимающих , чего хочет женщина.


 
ksyh25Дата: Четверг, 01.03.2012, 23:34 | Сообщение # 37
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 301
Статус: Offline
мне муж подарил большой букет роз 51 шт.

 
TATUДата: Среда, 07.03.2012, 01:10 | Сообщение # 38
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
близкие родственники подарили деньги, игрушки, а друзья вскладчину коляску. очень приятно и главное вовремя
 
ртутьДата: Среда, 07.03.2012, 01:34 | Сообщение # 39
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 101
Статус: Offline
ksyh25, прикольно, а почему такая цифра, я тоже не понадеялась на мужа и все сделала сама, заказала себе браслет, посавила перед фактом, а он его оплатил, и все все счастливы, я когда ношу на руке и он когда явсем хвастаюсь какой у меня муж молодец, вон чо подарил

все хорошо, а будет еще лучше
 
OlivkaДата: Понедельник, 19.03.2012, 18:36 | Сообщение # 40
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Мой муж серёжки с топазом подарил,правда выбирали вместе !!!Ещё стихи сочинил ,я их доченьке в дневничок сразу вписала!!!теперь видит,как мне серьги нравятся и гордиться!

 
КарелияДата: Пятница, 23.03.2012, 12:24 | Сообщение # 41
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 151
Статус: Offline
мне кажется, в семьях - свои традиции. Мой папа маму баловал и я это видела с детства. Он и меня баловал, но мама была главной Женщиной в нашей семье. В семье мужа - не принято дарить подарки. Их не дарят и не умеют принимать, соответственно, у него и в мыслях не было что-то дарить. Для него то, что он обеспечивает наш быт - главная функция, которая тождественна всем подаркам вместе взятым. И мне было оч приятно и ценно, что после нашей свадьбы, мой муж-неромантик каждый месяц в течении года дарил мне цветы 1 числа (день свадьбы). После года, как отрезало. Но воспоминания остались. За рождение сына он подарил мне серьги, но это я их увидела и сказала что очень-очень-очень их хочу. Я их ношу с огромным удовольствием. И считаю. что фамильные/семейные драгоценности, несут в себе положительную энергетику. Я рада, что мне есть что передать своим детям и будущим - снохам и внучкам. И в конце концов, лично я воспринимаю подарок за рождение ребенка как акт благодарности, признания и любви.
А вот наш сын - он оч внимательный. И часто направляет папу в цветочный. Т.ч. цветы в доме все-таки появляются :)
Единственное, нужно было до рождения ребенка как то оговорить этот вопрос, про подарок. А не ждать...и обижаться и копить недовольство. Муж не рентген, он не знает, чтов нашей голове, какие мысли и желания. надо их направлять, мягко и в системе laugh


Приносить счастье другому - это разумный эгоизм
 
ГостьДата: Вторник, 31.07.2012, 18:20 | Сообщение # 42
Группа: Гости





чтобы ждать какого-то подарка,нужно проанализировать совместную жизнь до ребенка. у меня такая ситуация. я хотела сначала попутешествовать, купить квартиру,а потом рожать.муж этого не понимал - относительно путешествий. типа,и после рождения можно съездить.я говорила- и после,конечно,можно,но и до ребенка я тоже хочу.и права на вождение у меня были,а машину мне муж одной ездить не давал,а только с ним,а это сущее наказание,учитывая его характер. ребенка он очень хотел и просил года 3. путешествовать не получалось, т.к. на однушку зарабатывали,на ремонт и мебель в ней,и на новую машину мужу. мне,конечно,он шубу подарил.я не могу сказать,что я обделена. но в своих желаниях - да.работаем мы вместе, и откладывать себе на путешествие - это как-то некрасиво.а тут случилась беременность незапланированная,с 1 раза! хотя за 6 лет совместной жизни я предохранялась, а тут такое ЧП. но не аборт же делать,мне -25,а мужу - 29.муж рад до смерти,конечно.я поначалу в шоке пребывала.детей чужих всегда не любила,своего - не хотела. свыклась уж. но...требую какую-нибудь машину после рождения ребенка, мне не надо новых иномарок,а просто драндулет на ходу. и насчет путешествия я поставила условие,что,когда ребенку будет 1,5 года, то поедем на машине по европе.денег уйдет столько же,как на самолете побывать в одной стране.а на машине я увижу почти все страны. в общем,я не читаю, что я в чем-то не права.
 
hopeДата: Вторник, 31.07.2012, 19:43 | Сообщение # 43
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Гость, с 1,5годовалым ребенком много не проедешь, т.к. он многого не понимает и усидеть на одном месте долго не сможет. Если уж ехать, то на поезде или на самолете think или сейчас ехать, пока ребенок в животике и маленький срок. Хотя ..., разные детки бывают ... :)
 
Мама_АнечкаДата: Понедельник, 27.05.2013, 15:07 | Сообщение # 44
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
Мне тоже было сначала обидно, что муж не подарил ничего больше кроме букета роз. Но у нас "финансы играли романсы"))). Но как только положение стабилизировалось, то он сам предложил подарок и купил норковую шубку. Я была безумно счастлива и рада.
Но более всего было обидно, что самые близкие родственники -это бабушки с обеих сторон и дедушка, вообще никак не отреагировали на появление первой их внучки и вообще ничего не подарили на её рождение. sad


 
9000598NataliДата: Понедельник, 27.05.2013, 21:58 | Сообщение # 45
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 170
Статус: Offline
Я считаю, что женщина обязательно должна получить подарок от мужа за рождение малыша и не простой, а особенный, но об этом нужно не мечтать, а конкретно сказать. Я на рождение сына сама выбрала себе подарок, чтобы потом самой не обижаться и мужу зря голову не ломать.
 
ЛилитДата: Вторник, 28.05.2013, 00:12 | Сообщение # 46
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
мне муж серьги золотые с брюликами подарил :), я была просто в восторге от такой красоты, я ему дочку - а от мне ууухххххх laugh

Машгородок
 
КарёшаДата: Вторник, 28.05.2013, 11:00 | Сообщение # 47
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
Очень согласна с Мамой хоккеиста, хотя подарка хотелось. В итоге попросила сама чего-нибудь подарить, так что теперь с подарками :)
 
Natalin@Дата: Четверг, 08.05.2014, 00:59 | Сообщение # 48
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Мне муж только букет подарил, когда с роддома встречал и шарики надул дома)
 
MariIvДата: Понедельник, 29.12.2014, 14:20 | Сообщение # 49
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
Очень интересные медальоны делает Златоустовская оружейная фабрика. На рождение мальчика, и девочки. Сама медалька позолоченная, все упаковано в красивую коробочку, есть ячейки для бирки, локона и зубика. Роскошно смотрится.
 
DonatelloДата: Суббота, 17.01.2015, 13:25 | Сообщение # 50
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 323
Статус: Offline
А мы с дочкой стали сами подарком для мужа и родных- было экстренное КС и в прямом смысле персонал роддома Миасса спас жизнь и мне и малышке! Мы обе не дышали, подключены были к аппарату ИВЛ, у меня кровь еле-еле остановили, потом уже я узнала, что за меня молился весь персонал роддома, чтоб выжила.
Вот так, день рождения дочки стал вторым рождением мамы - два подарка для нашего папы и близких!



Слепки для Вас и Ваших детей!
 
ulcha86Дата: Суббота, 28.02.2015, 10:44 | Сообщение # 51
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Серьги и кольцо)
 
НевесткаДата: Пятница, 12.05.2017, 15:03 | Сообщение # 52
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 30
Статус: Offline
Заказать красивущий плед, ручная работа, стильные, расцветки не банальные, а модные. Можно буквы большие текстильные заказать, это правда не функционально, но красиво.Можно и бортики в кровать, да балдахин, но это родители сами, как правило, покупают.
Прикрепления: 3050228.jpg (14.9 Kb)


Просто встретились два одиночества, развели у дороги костер, а костру разгораться не хочется.
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Подарок на рождение ребенка (кому-нибудь дарили?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru