[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Пышная свадьба и белое платье (они обязательны??)
Пышная свадьба и белое платье
IrI$kAДата: Понедельник, 19.03.2012, 13:15 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 297
Статус: Offline
У нас с мужем была очень скромная и безалкогольная свадьба.На мне небыло белого платья,а так просто нарядное.На тот момент нас это все устраивало,но прошло время и иногда вспоминаешь и становится грустно,начинаешь жалеть,что небыло пиршества и белого платья с фатой.В то же время думаешь,что это не так важно,ведь можно устроить пир на весь мир,а через полгода развестись,что важнее дальнейшая жизнь,а не сама свадьба.А какая у вас девочки была свадьба?Как вы считаете:нужно пиршество и белое платье с фатой?

Сообщение отредактировал IrI$kA - Понедельник, 19.03.2012, 13:16
 
kiss85Дата: Понедельник, 19.03.2012, 13:25 | Сообщение # 2
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
IrI$kA, у меня была свадьба, платье и вообще отличный день в моей жизни, но с мужем не прожили и года, и очень плохо развелись...
Сейчас живу в ГБ, уже второй ребенок скоро будет, а вот свадьбы не охото)) да и штамп в паспорте мне не нужен.. и как-то боязно что-ли wacky уж лучше так...

сделайте себе лучше "медовый месяц" в тот же день годовщины свадьбы - отдохните за границей, будет что вспомнить wink


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
satoДата: Понедельник, 19.03.2012, 13:30 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 339
Статус: Offline
дело каждого ... кто как хочет и у кого позволяют возможности... себя вспоминаю на свадьбе и понимаю, что лучше быть гостем, чем самым главным участником))) у нас было и платье и застолье, не так уж и шикарно конечно, но я помню, что после подготовок и самой свадьбы я устала. Главное все таки не свадьба, а дальнейшая жизнь) У меня знакомые каждый год устраивают романтики с фотосессией, если есть возможность едут за границу, а если нет то на берегу нашего Тургояка)) Сейчас уже не редкость, когда молодые едут куда-нибудь на карибы, мальдивы... с собой только фотограф и регистратор браков :)
 
IrI$kAДата: Понедельник, 19.03.2012, 13:42 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 297
Статус: Offline
Quote (kiss85)
сделайте себе лучше "медовый месяц" в тот же день годовщины свадьбы - отдохните за границей, будет что вспомнить

спасибо за советик :)
 
ЕваДата: Понедельник, 19.03.2012, 13:44 | Сообщение # 5
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
у меня со стороны мужа все были против настоящей свадьбы...но я хотела и платье,и фату...всё как положено)))и ни капельки не пожалела об эжтом...
да и вообще--жалею лишь о том,что гостей можно было и больше позвать...и о том,что только один раз можно надеть это платье...
теперь мечтаю о венчании--можно будет сново всё повторить...)



 
ValentinkaДата: Понедельник, 19.03.2012, 14:12 | Сообщение # 6
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5913
Статус: Offline
у нас не было свадьбы...Я была хоть и в белом, но в простом платье в горох :) Вот прошло уже почти пять лет и мне иногда грустно, что ничего и не было...Мы просто через месяц после свадьбы уехали на море))) И замечательно отдохнули и это был наш медовый месяц:rest:
И я решила на годовщину нашей свадьбы (5 лет никак) устроить пир, ну почти на весь мир laugh Снять дом и просто отдохнуть с друзьями, одеть платье-Белое и в нем же прыгнуть в озеро, если конечно погода позволит...(платье нашлось старое, свадебное, сестры моего мужа, оно так года 97 и я его просто под себя перешью) Вот такая у меня задумка нынче :)



школа № 18

 
SunnyДата: Понедельник, 19.03.2012, 22:27 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
У нас была классическая свадьба: выкуп-платье-фата-ресторан-тамада-гости. Честно говоря, после того, как прошло время, с год наверное, я задумалась, что теперь все по другому сделала бы. Теперь я бы предпочла например устроить мегашашлыки на озере, с катанием на катамаране, на аттракционах типа банана и всякими развлечениями. Короче чтоб все было весело, шумно и непринужденно. И не надо мне никаких белых платьев (на которое я поднимаясь по лестнице в загсе несколько раз чуть не наступила), ресторанов и всего "чего положено".


 
СветлаяДата: Вторник, 20.03.2012, 01:50 | Сообщение # 8
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Белое платье и фата - это не обязательно) это традиция, обряд...
Но по мне - это очень красиво - невеста в белой пене из рюшей, фата, букет...
Я старалась нашу свадьбу сделать как можно более не традиционной - выкупа не было, катаний по памятникам тоже. Платье белое, конечно, было, вечер в кругу близких и друзей в ресторане, приятно вспомнить!

Есть девушка, которой ни когда бы не хотелось примерить свадебное платье?
Я бы вот с радостью снова перемерила кучу платьев)))))


Семейный и детский фотограф
 
gerasyaДата: Вторник, 20.03.2012, 03:13 | Сообщение # 9
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
У нас была замечательная свадьба, все как пологается и я ничего бы другого не хотела. Приятно полистать фотоальбом, посмотреть видео, для нас это знаменательный день. Но сейчас среди наших знакомых многие выбирают альтернативу свадьбе: например поехать отдыхать вдвоем после регистрации или просто с родителями отметить, кждому свое.

 
alfo4k@Дата: Вторник, 20.03.2012, 11:20 | Сообщение # 10
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 341
Статус: Offline
А я особо никогда не мечтала о свадьбе. Меня угнетала одна мысль, что свадьба- это куча пьяных гостей, много потраченных нервов и сил на подготовку этого мероприятия, а сам день свадьбы пролетит, что и не поймешь был ли он. В итоге замуж выходила без белого платья, в другом городе, гостей было не больше 10 чел.В целом я рада, все было спокойно и сдержанно, только один минус -родителей моих рядом не было. Главное, я считаю не сама церемония свадьбы, а жизнь семейная, чтобы после нее сложилась. Есть знакомые, у которых была шикарная свадьба, а спустя месяц после свадьбы расстались. Есть и такие, у которых 2 уже свадьбы было. Конечно, иногда тоска берет, думаешь тож надо было сыграть свадьбу и белое платье одеть, но это только в тот момент, когда смотришь видео с других свадеб.

[/url][/url]
 
РыбкаДата: Вторник, 20.03.2012, 11:40 | Сообщение # 11
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
У нас свадьба была, традиционная: выкуп, платье белое, свидетели, тамада. А если бы было по другому, без белого платья, то наверное до сих пор бы мечтала о свадебном наряде. Не часто такое событие в жизни бывает, у некоторых один раз. И как мне кажется, то каждая девчонка наверное об этом мечтает!
 
ленаДата: Вторник, 20.03.2012, 11:41 | Сообщение # 12
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
первую свою свадьбу почти не помню))) все как в тумане)))все было : и платье, и выкуп, и катание, и ресторан))) но, не пожилось, что тут поделаешь, жизнь есть жизнь. Когда второй раз замуж собиралась, тоже сказала, что свадьбе быть, хотя муж и не хотел. Но разница в том, что теперь уже всю подготовку взяла на себя и сделала все как хотела. Опять было платье и катание и ресторан))) И муж спасибо сказал, что настояла на свадьбе, потому что очень ему понравилось)))

 
icarlsonДата: Вторник, 20.03.2012, 11:55 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1687
Статус: Offline
Quote (Светлая)
Есть девушка, которой ни когда бы не хотелось примерить свадебное платье?

я laugh laugh laugh
Почему-то с детства не хотела белое платье, наверное была какая-то причина, я уже не помню. Было простое вечернее платье ,которое я шила на выпускной в универе и то только в Загсе в нем была и все.
И никогда не хотела пышной свадьбы тоже. Свекр настоял на свадьбе, я в подготовке почти участия не принимала, и со свадьбы ушла в 8 вечера, т.к. заболела голова. Ну вот не хотелось мне этого почему-то. think


 
Настюша92Дата: Вторник, 20.03.2012, 14:32 | Сообщение # 14
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
эх(( тоже хочется свадьбу!!!
 
ole4ka79Дата: Вторник, 20.03.2012, 15:01 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
Quote (Sunny)
устроить мегашашлыки на озере,
у нас так было, вот ни капли не жалею об отсутствии белого платья.
да и расписывались только по настоянию родителей, что семья должна быть под одной фамилией.


 
Nastena87Дата: Четверг, 05.04.2012, 09:31 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2567
Статус: Offline
А во мне борется два чувства я и хочу свадьбу, и не хочу. Хочу наверно из-за того, что в семье у нас так принято играть свадьбу, все мои двоюродные братья и сестры играли свадьбу, да и еще по 2 дня в столовой wacky
А вот не хочу из-за пьяных гостей...
Для меня вообще идеальный вариант свадьбы: это когда мы в Загсе в костюме и платье распишимся, где будут самые близкие, чуть-чуть покататься усторить фотосессию для двоих и уехать за границу на месяц...



 
TANYALAPДата: Четверг, 05.04.2012, 14:24 | Сообщение # 17
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 801
Статус: Offline
Quote (Nastena87)
Для меня вообще идеальный вариант свадьбы: это когда мы в Загсе в костюме и платье распишимся, где будут самые близкие, чуть-чуть покататься усторить фотосессию для двоих и уехать за границу на месяц...

ну так и сделайте это!! что мешает-то?



 
Nastena87Дата: Четверг, 05.04.2012, 15:17 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2567
Статус: Offline
TANYALAP, на данный момент мешает ремонт!!! wacky Денег не хватает!!


 
Mary_berryДата: Четверг, 05.04.2012, 15:21 | Сообщение # 19
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (TANYALAP)
ну так и сделайте это!! что мешает-то?


наверно, родственники?

Nastena87, вы же для себя делаете, а не для гостей, которых вы видеть не хотите :)
Что лучше - романтичная поездка или как дядя Петя спал в салате или плясал польку-дристушку?

Quote (Nastena87)
Денег не хватает!!

деньги - дело наживное. Ремонт не вечен wink


ГОР
 
Nastena87Дата: Четверг, 05.04.2012, 15:57 | Сообщение # 20
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2567
Статус: Offline
Quote (Mary_berry)
Ремонт не вечен

Согласна, но все равно хочется жить в комфорте, а не в общарпанных стенах и спротекающими трубами



 
IrI$kAДата: Четверг, 05.04.2012, 17:34 | Сообщение # 21
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 297
Статус: Offline
Quote (Mary_berry)
Что лучше - романтичная поездка или как дядя Петя спал в салате или плясал польку-дристушку?

laugh laugh laugh
+1000
 
БатончикДата: Четверг, 05.04.2012, 18:38 | Сообщение # 22
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
у нас была свадьба с фатой и выкупом, очень хотелось праздника, вот и устроили его себе!!!
Quote (IrI$kA)
.На тот момент нас это все устраивало,но прошло время и иногда вспоминаешь и становится грустно,начинаешь жалеть,что небыло пиршества и белого платья с фатой.

так ведь все это можно устроить на какую-нибудь из годовщин wink


Я - мама
 
АделинаДата: Четверг, 05.04.2012, 18:54 | Сообщение # 23
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
У меня свадьба была с платьем и всем прочим. Но вспоминать о ней не люблю... Я уже где-то писала почему. Сейчас часто жалею, что так мечтала о нормальной свадьбе по всем традициям, а получилось все не так...Но все же главное,что с мужем живем и все у нас хорошо (ттт), и черт с ней, со свадьбой...
 
LibeДата: Четверг, 05.04.2012, 19:01 | Сообщение # 24
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 293
Статус: Offline
Эх... а я вот тоже не знаю... и хочется в меру "пышную" свадьбу и нет... сама не знаю видимо,чего хочу :) есть еще время подумать,конечно))
и все же 2 дня в столовой - это точно не хочу :) 2й день представляю на природе с друзьями,шашлыками на берегу озера :)))


"Если тебе скажут,что мечты не сбываются - не верь. Они сбываются,если за них бороться."
 
ГостьДата: Вторник, 10.04.2012, 14:50 | Сообщение # 25
Группа: Гости





У нас была свадьба с платьем, рестораном, с катанием только в Утес. Второй день на природе с шашлыками. Пьяных гостей и драк не было. Было весело. Погода была супер, не смотря что осень. Я бы повторила свадьбу. Надеюсь на венчание одеть новое платье свадебное.
 
Снегурка29Дата: Вторник, 10.04.2012, 22:59 | Сообщение # 26
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
полька-дристушка!!!! )))
+мульон
девочки я согласна со всеми доводами мнениями, но я замуж выходила в сереньком юбочно-пиджачном костюме. потому что не было в тот момент платьев свадебных под мой вкус подходящих и на мои габариты влезающие. не смейтесь : всегда мечтала о черном свадебном глубокодекольтированном платье и с таким страшноутягивающим корсетом. но мечты....пьянки у нас не было. гости были с мужниой 4 штуки и с моей 2 штуки. женились в високосный год. никто ни с кем не дрался, баян слава богу целый, свидетелей не было, поэтому им не пришлось изображать жениха с невестой для укрепления семейных уз молодоженов


*8*908*042*54*88
 
IrbisДата: Воскресенье, 15.04.2012, 10:02 | Сообщение # 27
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Quote (Снегурка29)
свидетелей не было, поэтому им не пришлось изображать жениха с невестой для укрепления семейных уз молодоженов

laugh
laugh не верю я в эту примету
эх тоже свадьбы охота :) с пышным платьем...
 
Снегурка29Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 14:59 | Сообщение # 28
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Irbis, у нас Алисии Павловне было полтора года, когда мы бракосочетались, так что....все в твоих руках.....

*8*908*042*54*88
 
CATVIKДата: Воскресенье, 15.04.2012, 22:54 | Сообщение # 29
сказочник
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 3602
Статус: Offline
Quote (Nastena87)
А вот не хочу из-за пьяных гостей...

Quote (Mary_berry)
ая поездка или как дядя Петя спал в салате или плясал польку-дристушк

ну незнаю .....у нас как-то было всё цивильно, главное найти хорошую тамаду чтобы развеселила гостей так чтобы не напились.....
Свадьба есть свадьба и она должна быть у всех, и у мужчин и у женщин)))) ИМХО... Отдохнуть можно съездить на протяжении всей жизни и не 1 раз, а свадьба это событие которое бывает не часто! Но просто отмечают все исходя из своего отношения к этому вопросу и финансовых возможностей!
Quote (Батончик)
так ведь все это можно устроить на какую-нибудь из годовщин

+10000000 и причём это можно делать каждый год wink


 
SunnyДата: Понедельник, 16.04.2012, 00:14 | Сообщение # 30
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Quote (CATVIK)
главное найти хорошую тамаду чтобы развеселила гостей так чтобы не напились

У нас так и было, не было пьяных, в салате никто не спал и "вопале-рябинка-стоялаааа" никто не голосил, алкоголя очень много осталось, хотя боялись, что не хватить может. Зато очень весело было, даже бабушка с дедушкой до конца были, хотя думали, что немножко посидят и все, а тамаде даже на все разлечения вечера не хватило, под конец спрашивала, не хотим ли мы еще кафе продлить, т.к. у нее еще на час программы и сумка костюмов. Может конечно нам с тамадой очень повезло, или что гости все малопьющие у нас, но тут все довольны были.



 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Пышная свадьба и белое платье (они обязательны??)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru