[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Естественный образ жизни - шаг назад? (размышления на тему образа жизни)
Естественный образ жизни - шаг назад?
mary74Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 17:24 | Сообщение # 151
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2760
Статус: Offline
tata, тогда я еще раз восхищусь. Молодцы ребята. У меня родители в старом городе живут, так вот, как загорит гора, так они обязательно на пожар -тушить, и очень редко кто подключается из местных жителей, обычно это бывают дети.

 
tataДата: Воскресенье, 25.04.2010, 17:44 | Сообщение # 152
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3756
Статус: Offline
mary74, молодцы какие родители!Я так смотрю -устал у нас народ как-то. Весь патриотизм в свое время отбили, и любовь к природе и Родине. Это сейчас даже смешно для некоторых звучит.Остались люди старой закалки, старого воспитания, да немного подрастающего поколения, которое правильно стараются воспитать.
С муже смотрели ретро ТВ. Там был Новогодний концерт Песня 89.Два мужчины, лет 35, атлетического телосложения, пели с патриотическим видом песню про революцию. И такие у них лица были... нам это сначала показалось смешно и наивно. А потом подумали - вед тем и сильны были, что раньше все такие были. Как я гордилась, что в СССР родилась, а не в какой-нибудь Америке, где с голоду бы умерла biggrin Сейчас такие мужчины в стрип-клубах ламбаду танцуют. Что-то я на другую тему перешла! Патриотизм в семье надо воспитывать!


LiveTyping.ru
 
НатуськаДата: Воскресенье, 25.04.2010, 19:15 | Сообщение # 153
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Quote (ли4ка)
скоро мне муж инет запаролит

у мой грозится модем с собой на работу забирать



Я верю в чудеса...
 
ОблачкоДата: Воскресенье, 25.04.2010, 19:50 | Сообщение # 154
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Натуська, а мы им слова приведем , типа , о высоком говорим, а не по ерунде треплемся, мож пожалеею и проникнутся! biggrin
Quote (tata)
Патриотизм в семье надо воспитывать!


Мой дом на облаках!
 
tataДата: Воскресенье, 25.04.2010, 20:52 | Сообщение # 155
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3756
Статус: Offline
ли4ка, ну точно!Скажут - какие девочки у нас молодцы!!!А может быть им еще и скорости интернетной добавить???
Патриотизм-патриотизм... а сын сегодня 500рэ заработал. А я думала, что это он от чистого сердца, и так я его хорошо воспитала....Патриотом своей Родины...а он оказывается за деньги о лесе заботился.


LiveTyping.ru
 
НатуськаДата: Воскресенье, 25.04.2010, 22:37 | Сообщение # 156
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
tata, ну и ладно, зато делом хорошим занимался, а не просто так по улице шатался.


Я верю в чудеса...
 
mary74Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 23:00 | Сообщение # 157
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2760
Статус: Offline
tata, сейчас другое время и нравы тоже... это в нас еще пионерское детство живо... я своей старшей рассказывала недавно о тимуровцах... она загорелась, всех бабок в подъезде обежала, телефон свой им оставила, но бабульки, так и не звонят... ребенок стих... но лопатой, в снегопад, у подъезда еще пока может помахать...бескорыстно... ))
но был и такой случай, они с подружками нашли где=то кучу бесплатных газет и ходили продавали, и ведь народ покупал у них... я когда узнала, была в шоке...


 
КатиСДата: Воскресенье, 25.04.2010, 23:39 | Сообщение # 158
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
Quote (mary74)
с подружками нашли где=то кучу бесплатных газет и ходили продавали

вспоминаю себя в глубоком детстве biggrin мы с подругой вообще продавали "пробудитесь" и "вавилонская башня"(секты свидетелей иеговых) (в почтовые ящики всем раздавали)


фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
mary74Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 23:55 | Сообщение # 159
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2760
Статус: Offline
Сattysark, biggrin хорошо что это было давно, тогда лояльнее относились к этим свидетелям. У меня бабка-родственница тоже подтаскивала всякие брошюрки, все нас в веру обращала, мы смеялись.
А теперь, за 10 лет их навязчивости, я иногда готова admin , особенно, когда ребенка усыпляешь, а они настойчиво звонят в дверь.


 
tataДата: Понедельник, 26.04.2010, 10:55 | Сообщение # 160
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3756
Статус: Offline
Сattysark, ну насмешила!!!Коммерсанты!!! biggrin
Девочки, вот только сегодня с мужем на эту тему разговаривали.
У нас хорошие дети, почему бы нам не возродить патриотизм?Пусть не пионеры будут, можно другое что-нибудь придумать в школах.Только никому не надо. mary74, вот почему бабули не пользуются услугами дочери?Она раз-второй предложит, и все.Потом остынет.
А мы на 9 мая всей семьей на вечный огонь и на парад ездим. Цветы возлагаем.У нас традиция. Только не знаю как в этот раз будет. У нас даже на стене памяти Артёмовский дед есть. Он так гордится этим!
Я сама на параде всегда плачу, чувства переполняют.


LiveTyping.ru
 
mary74Дата: Понедельник, 26.04.2010, 11:18 | Сообщение # 161
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2760
Статус: Offline
tata, я тоже девчонкам всегда про день Победы рассказываю и цветы тоже возлагаем к мемориалу на машгородке. А я вообще без слез не могу об этой войне, да и вообще об истории нашей послереволюционной России слышать. Я даже песни слушаю и плачу, раньше такого не было.
У Насти в школе песню разучили про прадедушку, я в инете клип нашла, Дашка тоже эту песню выучила. И вот едим мы как-то всей семьей в маршрутке и они у меня хором запели, ладно я очках солнцезащитных была, у меня слезы... вся маршрутка слушает... дедок там был, тот вообще в восторге остался.
Если интересно эту песню послушать могу клип прицепить в группу "миасскидс" в контакте.

Да, возраждать надо патриотизм... мне кажется он уже в какой-то степени возраждается... пусть с малого - с ленточек георгиевских, но это уже повод задуматься


 
tataДата: Понедельник, 26.04.2010, 11:34 | Сообщение # 162
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3756
Статус: Offline
mary74, да, мне тоже так кажется! Но еще раз - все идет из семьи! Какие у тебя девочки молодцы! Какие родители-такие дети!
А что за группа в контакте? Это что надо сделать? Чтобы в группу приняли и клип получить?
Я в контакте под девичьей фамилией Татьяна Анисимова (родной город Советская Гавань). Фотку надо сметь, муж ругается, мы все равно только с подругой одной общаемся! Меня надо в группу принять! Какие данные еще надо? Я на фотке с гитарой


LiveTyping.ru
 
mary74Дата: Понедельник, 26.04.2010, 11:38 | Сообщение # 163
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2760
Статус: Offline
tata, ничего не надо, вот адрес группы _http://vkontakte.ru/club12121604,
я тоже ее случайно нашла


 
tataДата: Понедельник, 26.04.2010, 11:41 | Сообщение # 164
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3756
Статус: Offline
mary74, спасибо! Я вступила!!!Пойду глазеть!

LiveTyping.ru
 
mary74Дата: Понедельник, 26.04.2010, 11:43 | Сообщение # 165
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2760
Статус: Offline
tata, а там практически нет никакого общения, я просто туда как-то музыки и видео накидала, может кому и сгодится
а вот ссылка на этот клип (вроде должен просматриваться)
_http://vkontakte.ru/video1554984_142991922




Сообщение отредактировал mary74 - Понедельник, 26.04.2010, 11:45
 
tataДата: Понедельник, 26.04.2010, 11:44 | Сообщение # 166
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3756
Статус: Offline
mary74, и фоток девочек столько! Знакомиться визуально буду!

LiveTyping.ru
 
SunnyДата: Понедельник, 26.04.2010, 11:53 | Сообщение # 167
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
tata,
А я считаю, что у вас сын молодец! И природе помог, и себе на карманные расходы заработал!

Мне и моим знакомым тоже иногда люди в возрасте себя в пример ставили, как они в 2 смены работали (вторую бесплатно), как пионерами-октябрятами-комсомольцами металлолом и мукулатуру собирали ради факта победы в соцсоревнованиях и.т.д. Но все забывают, что даже 20 лет назад у них было бесплатное жилье, бесплатное образование, дети бесплатно по лагерям ездили и на отпускные или пару стиппендий можно было на месяц на юг уехать. А теперь у людей другая задача-выжить, заработать на квартиру, заработать ребенку на обучение (а у ребенка приложить все усилия чтоб поступить бесплатно. Себя помню 10-11 класс еле-еле времени оставалось чтоб поспать, какой там альтруизм), заработать семье на отпуск... Патриотизм это хорошо, но хотелось бы и от государства иметь поддержку. Смотрите, когда ввели программу "Материнский капитал" как рождаемость поднялась!
Можете считать меня циником, но когда я смотрю на своих друзей, которые домой приходят только переночивать, а остальное время зарабатывают для своей семьи, я ничуть не осуждаю, а даже поддерживаю их в том, что их семья для них важнее страны и патриотизма.

Ну все, можете кидать в меня тапками biggrin
Совсем от темы ушли



 
mary74Дата: Понедельник, 26.04.2010, 11:58 | Сообщение # 168
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2760
Статус: Offline
а я вчера по тв слышала, что будет рассмотрено предложение, чтоб было можно использовать материнский капитал на строительство своего дома своими силами, без привлечения подрядчика.
эх... вот бы еще внесли поправку, чтоб машину можно было бы приобрести на него..


 
TogetherДата: Понедельник, 26.04.2010, 12:05 | Сообщение # 169
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
вроде можно машину-отечественную приобрести на МК

Quote (Чертенок)
Смотрите, когда ввели программу "Материнский капитал" как рождаемость поднялась!

может небольшая часть из-за этого
но читала, что из какого-то прошлого беби-бума все идет: девочки достигли детородного возраста, поэтому кол-во детей больше математически получилось
еще стали рожать по второму те, кто первого рожал в трудние 90 годы
стали еще рожать по первому те, кто в период 90 не рожал
а из-за МК были неприятные случаи, когда матери-алкоголички специально рожали 2-3 детей, чтобы получить по 200 тыс, не знали, как на самом деле получают МК


МГ


Сообщение отредактировал Together - Понедельник, 26.04.2010, 12:06
 
tataДата: Понедельник, 26.04.2010, 12:20 | Сообщение # 170
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3756
Статус: Offline
Чертенок, да нормально все!Смысл в том - чтобы добрее ко всем быть, и родину любить. Ну не виновата она в том, что уроды ею управляют. А семья-это святое!Я как-то мозгами сейчас расслаблена...не могу много думать и писать красиво! biggrin
mary74, нам тоже для строительства дома надо этот капитал! На машину не хочу почему-то... хотя сейчас она очень нужна.


LiveTyping.ru
 
mary74Дата: Понедельник, 26.04.2010, 12:27 | Сообщение # 171
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2760
Статус: Offline
девочки вот здесь новости по материнскому капиталу
_http://www.gzt.ru/topnews/society/label/materinskii-kapital/?utm_source=YandexDirect&utm_medium=cpc&utm_content=people&utm_campaign=tegs8&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsyMTA2ODExOzczMjM2ODc7eWFuZGV4LnJ1Omd1YXJhbnRlZQ


 
tataДата: Понедельник, 26.04.2010, 12:32 | Сообщение # 172
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3756
Статус: Offline
mary74, хорошая песня! Мы ее на концерте на Автозаводе слышали в прошлом году. Софийке она тоже понравилась!Это наши детки в Миассе поют? Так хорошо поют, молодцы!

LiveTyping.ru
 
mary74Дата: Понедельник, 26.04.2010, 12:51 | Сообщение # 173
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2760
Статус: Offline
tata, это не наши детки поют, это с инета скачано. но наши не хуже наверное спели бы ))

 
icarlsonДата: Понедельник, 26.04.2010, 13:14 | Сообщение # 174
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1687
Статус: Offline
mary74, песню слушаю, аж мурашки по коже побежали. Как про моего деда поют, прадедушку моих детей. Ему уже 84 года, он до сих пор на ногах, еще и в саду ковыряется и за руль садится, только папа мой уже не разрешает ему. Он почти всю войну прошел, ушел в 43 и только в 50 вернулся. Много чего нам маленьким рассказывал, да и сейчас тоже вспоминает, рассказывает. И с бабушкой они 57 лет вместе прожили. Вот у таких людей мы и учимся патриотизму и верности. И вообще это такой пример для нас и наших детей

 
ОблачкоДата: Понедельник, 26.04.2010, 13:42 | Сообщение # 175
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Так давайте и предолжим к Дню победы рассказы о своих бабушках да дедушках написать, и детей подключим. Это ж такой день!!! Как посмотришь современные фильмы про ВОВ, так реву весь день, какое ужасное время было, и как люди все это пережили... а как вспомню, что еще и лагеря сталинские и людей предателями Родины считали за то, что в плен попали, совсем жэесть... Моего деда только в 90-х реабилитировали, а так предатем и числился, говорили в плен попал, потом уж докопались еле-еле, что погиб, а папа так и жил как сын предателя...
Чертенок, да это и есть Родина-твой дом, твоя семья, твои дети, город, где живешь... Другое дело, когда это люди отказываются понимать, вот лето начинается, я опять буду психовать, водя детей в лес гулять-всякого дерьма накидано.. angry


Мой дом на облаках!
 
icarlsonДата: Понедельник, 26.04.2010, 13:52 | Сообщение # 176
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1687
Статус: Offline
Еще тоже про моего дедушку. Его недавно пригласили на встречу ветеранов в Челябинск, раньше в Миассе на ММЗ собирали их, а сейчас ему сказали что их всего 4 на машгородке ходячих осталось...

 
La_VelataДата: Понедельник, 26.04.2010, 15:16 | Сообщение # 177
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (ли4ка)
Так давайте и предолжим к Дню победы рассказы о своих бабушках да дедушках написать, и детей подключим. Это ж такой день!!!

Так давайте же отдельную тему сделаем!
Прекрасные истории перенесем туда и еще новых добавим!
mary74, замечательная песня! Спасибо за ссылку.
 
tataДата: Понедельник, 26.04.2010, 17:11 | Сообщение # 178
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3756
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
Так давайте же отдельную тему сделаем!

Я еще вчера хотела тему такую создать! Все про День Победы!
icarlson, вот, чего я боюсь! Это мы еще живых ветеранов видели, мы из первых уст слышали рассказы,а нашим деткам меньше повезло!Всем вашим дедушкам - дай Бог крепкого здоровья и долгих лет жизни!!!!


LiveTyping.ru
 
tataДата: Понедельник, 26.04.2010, 17:13 | Сообщение # 179
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3756
Статус: Offline
Девочки! Кто соображает - создайте тему, пожалуйста, дайте ссылку на песню, я плохо соображаю в этом!Народ подтянется к нам! biggrin biggrin biggrin Я даже не знаю в какой теме писать!

LiveTyping.ru
 
mary74Дата: Понедельник, 26.04.2010, 18:33 | Сообщение # 180
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2760
Статус: Offline
tata, а может к администрации сайта обратится и сделать типа ленты памяти на главной странице. Я вот честно даже не знаю, какую историю например могу написать... я дедов своих не помню... а весь семейный архив у родителей...

 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Естественный образ жизни - шаг назад? (размышления на тему образа жизни)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru