[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Как муж относится к вам во время беременности?
Как муж относится к вам во время беременности?
LadyCatДата: Понедельник, 21.05.2012, 21:35 | Сообщение # 1
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
Мне кажется, что мой муж не до конца принимает моё положение. Когда я лежала в больнице, видела как другие будущие папы тискают животики, целуют своих жен, а мой какой-то холодный что-ли sad Дома он иногда уделяет время сынуле, но бывает это крайне редко.
А как у вас мужья относятся к вашему положению? Интересно узнать. Может я зря нервничаю))




 
LilaДата: Вторник, 22.05.2012, 09:18 | Сообщение # 2
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 295
Статус: Offline
А я наоборот отбивалась от него,аж бесило поначалу.Было ощущение,что я инвалид ,да ещё и слабоумный.Он всё делал за меня,а я только придумавала,чего бы мне захотеть ещё.

 
hopeДата: Вторник, 22.05.2012, 09:31 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
LadyCat, мой муж тоже не сильно гладил и целовал пузико и не разговаривал с ним - только положит руку на живот перед сном на пару минут. laugh А по дому помогал - полы мыл, сумки из магазина таскал ... pardon
 
LadyCatДата: Вторник, 22.05.2012, 11:59 | Сообщение # 4
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
Ну по дому мой мне всегда помогал и никогда мне не давал делать что-либо тяжелое. просто я думала, он будет немного поласковее к своему ребеночку, это ведь так здорово чувствовать толчки его.



 
РуфаДата: Вторник, 22.05.2012, 23:51 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 203
Статус: Offline
LadyCat, Сидеть и пузо наглаживать любой может, а вот реально окружить любимую женщину любовью и заботой дано не всем. Это вы чувствуете его толчки круглосуточно, можете определить где головка, где ножки, а для него это просто ваш живот, который иногда ходит ходуном.
 
LadyCatДата: Среда, 23.05.2012, 08:14 | Сообщение # 6
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
Руфа, видимо я накручиваю себе sad



 
СенечкаДата: Среда, 23.05.2012, 15:59 | Сообщение # 7
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 189
Статус: Offline
Не накручивайте, по сути все хорошо. Бывает и хуже,поверьте
 
kamedkaДата: Суббота, 02.06.2012, 18:41 | Сообщение # 8
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 944
Статус: Offline
LadyCat, у вас первый ребенок? Думаю да! :) Поверьте, для него все это, беременность и Ваш малыш в животике, очень необычно laugh Правильно сказала Руфа что
Quote (Руфа)
Это вы чувствуете его толчки круглосуточно, можете определить где головка, где ножки, а для него это просто ваш живот, который иногда ходит ходуном.

Мой муж тоже не прыгал возле живота, не гладил его часами и не особо разговаривал с дочками laugh НО после их рождения, его поведение вкорне изменилось. Очень их любит и при каждом удобном случае общается с дочками. Если вас напрягает этот момент, скажите об этом мужу. Просто поросите его немного больше внимания уделять вашему малышу уже сейчас. Думаю он не откажет wink
 
KudriashkaДата: Суббота, 02.06.2012, 22:19 | Сообщение # 9
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 242
Статус: Offline
У нас было по-разному... Мой муж сам по себе не особо-то любит нежности, когда окружал заботой, когда был холоден. Животик он , если честно, вообще боялся трогать, ему было страшно laugh Но периодически мыл полы, носил сумки. Я понимала, что ему тоже было морально тяжело, не каждый сможет вытерпеть беременную женщину с ее капризами и причудами)) Я думаю, мы просто сами себя накручиваем во время беременности, хочется постоянно заботы и внимания и порой не замечаем, что оно есть на самом то деле. :)


 
LadyCatДата: Воскресенье, 03.06.2012, 19:29 | Сообщение # 10
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
kamedka, да первая))
Да я ему не раз говорила, что хочу немного больше нежности и ласки, видимо просто у мужиков другое понимание этих слов)))




 
ТУСЬКАДата: Среда, 06.06.2012, 15:25 | Сообщение # 11
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 240
Статус: Offline
LadyCat, не накручивайте себя!!! Все мужчины разные, и если он не тискает ваш животик каждые пять минут - совсем не значит что он меньше любит будущего малыша :) Да и мы беременные если честно немножко "сдвинутые" нам все время что-то не так и чего-то этакого хочется. Родите и муж будет наверстывать упущенное ночами laugh Главное что он рядом ВАС двоих ЛЮБИТ, поддерживает и что не маловажно помогает по дому
Наш папа разговаривал с будущим сыном и животик галадил. а самое главное помогал во всем.
Проведите последние деньки с мужем и насладитесь друг другом. УДАЧИ!!!


Как здорово, что нас теперь ТРОЕ!
 
LadyCatДата: Среда, 06.06.2012, 16:14 | Сообщение # 12
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
ТУСЬКА, Спасибо)))



 
Nusha74Дата: Пятница, 05.10.2012, 20:52 | Сообщение # 13
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Было очень приятно во время беременности как муж носился со мной, я считаю это проявление высшего чувства, которое называется любовь cherry
 
фиолетовый_котДата: Пятница, 12.10.2012, 14:32 | Сообщение # 14
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 68
Статус: Offline
а мой не понял мое положение, был в командировке wacky

Сообщение отредактировал фиолетовый_кот - Среда, 27.02.2013, 23:55
 
Vika_sunДата: Воскресенье, 14.10.2012, 19:03 | Сообщение # 15
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
У всех все индивидуально,сколько людей столько и мнений.

Добавлено (14.10.2012, 19:03)
---------------------------------------------
Может быть животик не гладит,а когда родится ребенок,отходить от него не будет.

 
katya_zinaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 20:57 | Сообщение # 16
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Статус: Offline
Просто есть некоторые беременные,которые перестают следить за собой!!!!Вот муж и теряет интерес и к вам и к вашему положению
 
молодецДата: Понедельник, 15.10.2012, 01:37 | Сообщение # 17
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 134
Статус: Offline
Отцовство, в большинстве случаев, проявляется годам к 30. У нас тоже с первой дочкой не сильно возился и мой живот его особо не волновал. Зато со второй ( 8 лет разница) нянчится вовсю. Живот тоже без конца трогал, разговаривал.
 
olga_alekseevnaДата: Понедельник, 15.10.2012, 11:30 | Сообщение # 18
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 92
Статус: Offline
Я относилась к беременности как к временному явлению, слава богу. Полы мыла сама потому-что на четвереньках мне было легче позвоночнику. А любовь и забота, по- мойму, важнее когда ребеночек родится тогда хлопот намного больше особенно если карапуз первый.
 
lopusharДата: Среда, 23.01.2013, 10:06 | Сообщение # 19
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 672
Статус: Offline
Мне безумно понравилось быть в этом состоянии. С меня в буквальном смысле пылинки сдували все как узнали, что беременная. Хотя я не была капризная как не которые бывают ночью что-то купить например просят... Мой наоборот ругал, что не прошу нечего. Запрещал все делать. Полы не мыла 9мес, только иногда готовила. Боялся, что перетружусь. Особенно понравилось сапоги когда одевают и снимаю.... Мы были в Челябинске на консультации у отличного специалиста и нам подробно рассказали почему нельзя часто наклоняться.. и т.д. И что нужно делать, что беременность прошла на 5+. Мы все так и делали. Всегда цветы сюрпризы лишь бы улыбалась... А когда дочку увидел вообще не отходил от нее и по сей день и ночью встает, и попу помоет, и утром даст поспать мне. А сам встанет, и кашу даже варить научился....С мужем мне повезло.

Цитата (katya_zina)
Отцовство, в большинстве случаев, проявляется годам к 30
У меня исключение pardon
когда родила бусинку мне было 25, мужу 26.


 
MalincaДата: Пятница, 25.01.2013, 14:34 | Сообщение # 20
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
У меня был спокоен, за животик не тискал...даже казалось, что стисняется...но всегда помогал без намека на это: снять обувь, помочь по дому...заботился в этот период...

 
GalettaДата: Суббота, 26.01.2013, 03:18 | Сообщение # 21
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Статус: Offline
А мой муж животик тискал, но без фанатизма laugh И ещё много читал статей по беременности в интернете!
 
andromedaДата: Понедельник, 11.02.2013, 11:21 | Сообщение # 22
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
Цитата (ТУСЬКА)
Проведите последние деньки с мужем и насладитесь друг другом. УДАЧИ!!!

ахахахахаха)))) убила эта фраза))))))))))))))))))) laugh laugh вот уж правда...."последние деньки" laugh laugh

мой тож не особо нежен был...я кстати потом его на разговор вывела...он тож оказывается просто боялся трогать живот....как то мне неприятно сделать :)
да и сынок замирал каждый раз как папа клал руку на живот pardon
а вообще щас вспоминаю и понимаю что заботился муж...всегда с работы забирал чтоб не ездила в маршрутках, в магазины ходил, у меня ещё был забабах что мол я такая вся самостоятельная и могу всё! даже на 8мом мес бер-ти laugh laugh и за опятами по болоту и лесу 4 км ходила а он за мной причитая laugh и в боулинг мне приспичило на 39 недельке laugh все мне разрешал не давил и всегда рядом был. а чего ещё то надо? wink


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
ByashaДата: Понедельник, 11.02.2013, 13:16 | Сообщение # 23
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
мой муж мне помогал по дому, беспокоился о моем состоянии, НО как только я ложилась в патологию, искал мне сразу замену, в итоге нашел. Больно, обидно, досадно, да ладно. В больницу никогда со мной не ходил, даже в роддоме не появлялся, только когда уже выписывали. Вроде как и хотел малыша, но ко мне отношение было отвратительное

Меня сегодня какая-то бабка попыталась святой водой облить... Я допускаю, что с утра херовато выгляжу, но не настолько же!
 
Elen555Дата: Вторник, 12.02.2013, 15:59 | Сообщение # 24
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Статус: Offline
все по животу гладил,был ласков и внимателен и так все три раза!
 
галя1964Дата: Среда, 27.02.2013, 23:00 | Сообщение # 25
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 79
Статус: Offline
мой муж очень трепетно относился ко мне во время беременности, это большая ответственность для обоих.
 
ГостьДата: Понедельник, 25.03.2013, 21:32 | Сообщение # 26
Группа: Гости





мой муж не понимает видимо моего состояния. по началу был внимателен, но сейчас нет. как будто и нет никакой беременности. требует личного удоволетворения, а у меня нет никакого желания, на что он обижается cry cry
 
natka274Дата: Вторник, 02.04.2013, 09:32 | Сообщение # 27
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
мой такой заботливый был,я в какой то мере даже пользовалась этим :) терпел все мои капризы.которые до нстоящего времени вошли в привычку.

Наташенька
 
TulipДата: Вторник, 02.04.2013, 22:37 | Сообщение # 28
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 187
Статус: Offline
Отношение мужа ко мне за время беременности не изменилось, животик особо не тискал, погладит иногда, послушает. Дочки при его касаниях затихали. На УЗИ вместе всегда ездили, ему интересно было. В домашних делах, конечно, помогал, но основную работу я выполняла сама.

 
МанькаДата: Среда, 17.04.2013, 11:04 | Сообщение # 29
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
Мой трепетно относился ко мне и по говорит и по гладит животик, все дома сделает, я только готовила(когда не тошнило)))
тоже ощущала себя инвалидом, но вся забота прошла как родила, и мне этого стало не хватать))) laugh :laugh: laugh


Сообщение отредактировал Манька - Среда, 17.04.2013, 11:15
 
tankachelДата: Суббота, 20.04.2013, 20:24 | Сообщение # 30
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 63
Статус: Offline
у моего мужа было смешное выражение лица,когда ребенок шевелился)))разговаривать с животом стеснялся
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Как муж относится к вам во время беременности?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru