[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Лежачий больной (Проси у Бога не легкой жизни, а легкой смерти)
Лежачий больной
ГостьДата: Пятница, 28.03.2014, 00:40 | Сообщение # 31
Группа: Гости





Нужна сиделка для бабушки,которая еле ходит и почти слепая часа на 4-5 в день.район Автозавод.может кто подскажет куда обратиться?
 
AnetaДата: Вторник, 26.12.2017, 16:12 | Сообщение # 32
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всем привет!
С личного опыта знаю как тяжело (обидно, больно, иногда возникает злость и бессилие и прочее) когда в доме находится лежачий больной. В большинстве случаев они капризны, бывают агрессивны или вообще полностью безразличные. У меня болеет мама и лично я каждый раз по кругу прохожу 5 стадий неизбежного (отрицание гнев торг депрессия принятие), да и маме не просто потому как она сама в прошлом врач и полностью в сознании, ей тоже тяжело. И мы вместе с ней прошли все эти стадии и капризы и агрессию, но повторюсь что хорошо что она в сознании. Тем у кого родные болеют деменцией еще сложнее.

Так вот случился инсульт и сначала с частичной потерей двигательной активности, и постепенно она становилась все слабее и слабее…. Поначалу могла сама потихоньку вставать, потом с помощью ходунков, потом появилась необходимость в инвалидном кресле, сначала сама в него пересаживалась потом уже с помощью. С каждым месяцем она все острее нуждалась в постоянном присутствии кого то, пришлось нанять сиделку на почасовку (когда дома никого не было) цена в москве примерно от 500 руб/час, если сиделка в твоем раойне. Других и не рассматривала. Сейчас уже думаю брать кого то с проживанием. Уход тоже меняется сначала нужны были только памперсы и одноразовые простынки с клеенкой, да такая проблема тоже появилась. Затем замена обычной кровати на медицинскую. Ввиду того что обычные кровати в большинстве случаев низкие, маме было тяжело самой подниматься с нее потом и с помощью когда еще сложнее, неудобно перестилать диван и делать гигиентические процедуры. В итоге встал вопрос какую кровать купить, и желательно недорого что бы. Нашла тут http://zavod-metakon.ru/catalog/krovati/meditsinskie_krovati/ покупала сразу и кровать и специальные бортики, и дугу с ручкой, что бы сама могла подтянуться. Все это вышло примерно в 15000 руб. Стало намного легче и ей и мне. Особенно то что можно регулировать положения (лежа, сидя, полулежа, регулировать положение ног)

Проблема с пролежнями тоже есть.
Поэтому вся санитарная обработка сводится к следующему: мытье, обработка пеной для лежачих больных, обработка пролежней хлоргексидином или перекисью водорода, затем что бы подсушить обрабатываю раствором марганцовки (перманганат калия) и в конце мазь левомеколь (с антибиотиком).

Так же пользуемся услугами соц помощи, лет 5 назад нужно было написать заявление в собес (если не путаю, давно это было). Соц работник получает памперсы и одноразовые простыни и приносит на дом, покупает лекарства и иногда продукты. 5 лет назад я не жила с мамой и тогда по закону одинокому инвалиду полагался соц работник, потом мне пришлось переехать, но услуга все пока закреплена за нами.
Всем терпения в этом нелегком деле, надеюсь кому то было полезно.


Сообщение отредактировал Aneta - Вторник, 26.12.2017, 16:13
 
ma-musyaДата: Понедельник, 01.01.2018, 21:56 | Сообщение # 33
активный участник
Группа: Новичок
Сообщений: 52
Статус: Offline
да, это проблема... Кто не испытал - тот не поймет)) Что касается пролежней, то их можно лечить мазью нафтадерм. Испытанный вариант!
 
cleanideasДата: Четверг, 18.10.2018, 12:09 | Сообщение # 34
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
В настоящее время появились в продаже одноразовые пенные губки для мытья тела "Clean Ideas", не требуют много времени и сил для мытья лежачих больных.
Одноразовая пенообразующая губка «Clean Ideas», гипоаллергенная, пропитанная дерматологическим гелем, с нейтральным pH=5.5.
Она была специально разработана для личной гигиены пациентов в больничных центрах, клиниках, домах престарелых и госпиталях. Губка удобна и проста в использовании. Гель при смачивании водой превращается в пену, очищает и увлажняет кожу.
Обычно одной губки хватает, чтобы полностью вымыть взрослого человека. При этом если нет возможности ополоснуть тело водой, достаточно протереть его сухим или влажным полотенцем.

Видео как помыть лежачего больного с их помощью:
https://www.youtube.com/watch?v=eLFV9QgPnmk&t=

Подробнее можно почитать на сайте http://cleanideas.ru
Прикрепления: 3512794.jpg (78.6 Kb)
 
SakuraSДата: Пятница, 27.08.2021, 13:00 | Сообщение # 35
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Статус: Offline
Если вы не можете самостоятельно обеспечить должный уход лежачему больному, тогда советую вам обратиться в дом престарелых Вилла Добра https://dom-prestarelih.org/ . Там как раз ухаживают за лежачими больными, пожилыми людьми. Есть все необходимые для этого условия . Персонал обучен все что моет потребоваться в таких ситуациях.
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Лежачий больной (Проси у Бога не легкой жизни, а легкой смерти)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru