[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » А как же быть если я стала мужем??? (Посоветуйте девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
А как же быть если я стала мужем???
ЛютикДата: Суббота, 03.11.2012, 02:16 | Сообщение # 1
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 103
Статус: Offline
Я обеспечиваю семью полностью уже три с лишним года, что делать???
 
СенечкаДата: Суббота, 03.11.2012, 08:41 | Сообщение # 2
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 189
Статус: Offline
Не переживайте рано или поздно это закончится. Самое главное насколько это Вас устраивает, либо вы с этим смиритесь и будете жить дальше так как сейчас. Либо Вам это надоест и вы сами все измените. Но если ваш муж Вам дорог и вы готовы так жить, то может у Вас все нормально и вы просто устали, и необходимо отдохнуть.
 
SunnyДата: Суббота, 03.11.2012, 12:20 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Лютик, а муж Ваш просто меньше Вас зарабатывает, или вообще не работает? Если получает меньше, то не вижу в этом ничего страшного, сейчас такое время, когда каждый зарабатывает сколько может. А то что основным кормильцем должен быть мужчина считаю пережитком прошлого.
Другое дело если он вообще не работает, такого я просто не понимаю. Я и сама не могу дома сидеть, чувствую себя какой-то неполноценной. Можно же работу найти, пусть и не с высокой зарплатой, но для души. Или человек не хочет ничего делать ? wacky



 
LaraДата: Суббота, 03.11.2012, 12:38 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 239
Статус: Offline
Советую почитать книжку "Практический курс доктора Синельникова". Там все доступно описано про подобный перекос и пути его исправления. Уверена, что заинтересует. Это его не первая книга, всего, кажется, 12. Стоит почитать все. Сразу поменяется отношение к жизни.
 
Mama_VeraДата: Суббота, 03.11.2012, 14:10 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 434
Статус: Offline
А еще можно послушать лекции Торсунова, он говорит, что если женщина напрягается, то мужчина расслабляется, так что женщине надо расслабиться(даже если это сложно), тогда мужчине придется напрячься

"ЖИВАЯ ШКОЛА"- альтернативе школе, качественное обучение: vk.com/miass.school
 
VitaliyДата: Понедельник, 05.11.2012, 01:59 | Сообщение # 6
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
как это не грустно,но чаще всего мы женщины сами раслабляем своих мужчин,девушке давайте будем слабым полом!!!
 
ЛютикДата: Вторник, 06.11.2012, 01:05 | Сообщение # 7
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 103
Статус: Offline
Sunny, Мой муж три года сидел дома, а если где и работал. то тратил на себя, при этом сигареты, обеды, одеться и все остальное за мой счет!
 
ЛютикДата: Вторник, 06.11.2012, 01:10 | Сообщение # 8
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 103
Статус: Offline
Quote (Mama_Vera)
А еще можно послушать лекции Торсунова, он говорит, что если женщина напрягается, то мужчина расслабляется, так что женщине надо расслабиться(даже если это сложно), тогда мужчине придется напрячься

Quote (Vitaliy)
как это не грустно,но чаще всего мы женщины сами раслабляем своих мужчин,девушке давайте будем слабым полом!!!

Девочки, как я с вами согласна, но когда , как кроме себя надеяться не не на кого, выбора нет!!! cry
 
StellaДата: Вторник, 06.11.2012, 08:05 | Сообщение # 9
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
У нас тоже с мужем бывали времена, когда я зарабатывала больше, но все прояснил мой декрет, когда я 3 года назад пошла за дочкой, и не выходя на работу, за сыночком. Сначала муж работал на одной работе. Появилась дочка - нашел вторую, появился сын - нашел третью. Мне кажется, в критических сиуациях мужчина должен активизироваться! Так что в словах о том, что если женщина расслабояется, мужчина начинает напрягаться, есть верный смысл. Может, Вам стоит как то ограничить мужа в финансах? У меня знакомая в свое время, когда были поожие проблемы с мужем, предложила ему иметь каждый свой бюджет, в пределах их зп, причем на берегу договаривались, кто сколько еа что вкладывает в семейеые нужды(квартплата, пииание, дети и т.д.). Иногда доходило, что у нее остались еще деньги, а у мужа нет, хотя ему за кредит общее авто платить... Оа мужественно терпела, его проблемы сама не решала, он потом сам с процентами долги погашал. Мне кажется, ее мужу это помогло, когда можешь пассчитывать сам на себя, сразу оветственость приходит.Извините за опечатки, пишу с телефона, сложно исправлять. Удачи!

 
SunnyДата: Вторник, 06.11.2012, 08:26 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Stella, "Может, Вам стоит как то ограничить мужа в финансах?"
Лютик, "тратил на себя, при этом сигареты, обеды, одеться и все остальное за мой счет!"

Согласна, тогла попробовать ограничить, просто мужчина расслабился, т.к. уверен, что его накормят, напоят и в карман денежку положат.
Я не знаю какие у Вас отношения, поэтому советовать сложно. Можно жестко поговорить и сделать разделение: каждый вкладывает в семейный бюджет определенную сумму на квартплату, на еду, общие нужды итд и не идти на поводу, типа "у меня нет денег, нет работы", а то так и будет тянуться, я такое видела.
Либо можно схитрить, сказать что зарплату урезали, премию перестали платить итд, короче Вы теперь получаете в 2-3 раза меньше, и без дополниельных средств (которые он заработает) семья будет жить впроголодь. Ну и естественно бюджет уменьшить, а отложенные деньги пригодятся.
Короче, пока Вы будете позволять мужу сидеть на шее, он это и будет делать, так что все зависит от Вас.



 
РАССОМАХАДата: Вторник, 06.11.2012, 09:10 | Сообщение # 11
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Лютик, я вообще в шоке surprised Вы САМИ посадили его себе на шею, сейчас не получится ничего изменить. Чтоб мужик вообще не работал и три года!!! это нонсенс! wacky
 
LekinДата: Вторник, 06.11.2012, 09:30 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1202
Статус: Offline
К сожалению такие мужчины сейчас пошли, которые привыкли нахаляву. Сидеть и ничего не делать, а мы женщины вкалываем.
Есть поговорка я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик.
Просто задайте себе вопрос, а нужени ли Вам такой мужчина рядом. А если сложно, то возьмите листочек, поделите пополам. В одной колонке ставим плюс, в другой минус, и пишите там где плюс, что хорошего у вас с мужем и какие доводы есть с ним остаться, там где минус соответственно противоположное. Или же по другому, там где плюс, что я выиграю если его не будет рядом и минус, что я потеряю. Вообщем-то это одинаково. Потом посмотрите чего больше и будите уже думать дальше. Я когда не могу решить какую-то проблемы или вот как у вас ситуация, часто пользуюсь этим методом. Очень помогает посмотреть на все со стороны и здраво.
 
hopeДата: Вторник, 06.11.2012, 09:44 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Лютик, сначала поговорите с ним, скажите, что так не может продолжаться - почему вы должны одна тянуть семейный быт ... Да и одевать вы его не обязаны ... И если он в ближайшую неделю не найдет работу - больше не давайте ему денег и не кормите. Есть замечательная пословица: "кто не работает, тот не ест". Иначе, он уже не будет работать, т.к. ему будет лень, да и зачем работать, когда его кормят, одевают - нет у него мотивации pardon
 
SunnyДата: Вторник, 06.11.2012, 09:50 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
А я не считаю что сейчас такие мужчины пошли. Это скорее женщины изменились. Раньше, пока баба сидела дома: хозяйство, дети, огород, корова и единственным добытчиком по умолчанию был муж у него просто вбора другого не было+воспитывался мальчик с детства как хозяин и добытчик. А потом женщины стали бороться за эмансипацию, что не хуже мы мужиков, и не слабый мы пол, и права хотим равные. Вот и получили равные права.
Если в семье женщина себя сразу поставила как глава семьи и добытчик (пусть даже в такой ситуации когда изначально это было необходимостью), позволила мужу расслабиться, да еще кормит-поит-одевает. А что б ему и не сидеть под крылышком? Просто его самого ставят в ситуацию. когда ему не надо ничего делать.
Поэтому я и говорю. что надо поставить мужчину в ситуацию, когда ему придется крутиться, раньше же он себя обеспечивал? До совместного проживания? Или у родителей на шее сидел? Тогда это и им большое спасибо



 
SunnyДата: Вторник, 06.11.2012, 09:50 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
hope, +100000


 
ленаДата: Вторник, 06.11.2012, 10:40 | Сообщение # 16
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Quote (Sunny)
А я не считаю что сейчас такие мужчины пошли. Это скорее женщины изменились.


+1000000000
и посмотрите, как мы сыновей воспитываем, всё сю-сю-сю с ними, (я себя постоянно на этом ловлю, всё мне жалко их), в какой-то книге прочитала, что мальчиков должны воспитывать мужчины, а у нас в садике воспитатели-женщины, учителя-женщины, дома - мамы.


 
ЛютикДата: Вторник, 06.11.2012, 11:46 | Сообщение # 17
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 103
Статус: Offline
Sunny,
Quote (Sunny)
До совместного проживания? Или у родителей на шее сидел? Тогда это и им большое спасибо
Когда мы начали жить, я пошла в дикрет, он работал, мы очень хорошо жили, не в чем не нуждались, он где и дополнительные деньги находил, я даже не вмешивалась, не знала. Даже потом когда вышла на работу все равно он обеспечивал, я свои деньги тратила на то что я хотела, а он содержал. Потом наступил кризис и ему на работе с ЗП 30000 руб урезали до 7000, он решил сменить работу, уволился по договору, получил хорошую компенсацию, встал в центр занятости ,начал получать по 5000, с этого то все и началось, поночалу работу искал, но как понимаете, в условиях кризиса ее было сложно найти, так шло время, он все больше расслаблялся, а потом и вовсе привык сидеть дома. В как то так...
 
SunnyДата: Вторник, 06.11.2012, 12:28 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Ну это уже хорошо, т.е. человек не привык всю жизнь за чужой счет, а то и такое бывает. А разговаривать на эту тему пробовали? Что тяжело одной всю семью тянуть, что помощи хотелось бы? Можно еще сказать, что хотите работу сменить, на менее напряженную, чтоб больше времени дому посвещать, пусть даже работа менее оплачиваемая будет. Может это стимулом послужит? Короче просто по женски поплакаться, что устали, и нужна помощьш


 
Mama_VeraДата: Вторник, 06.11.2012, 14:57 | Сообщение # 19
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 434
Статус: Offline
Quote (Лютик)
Потом наступил кризис и ему на работе с ЗП 30000 руб урезали до 7000, он решил сменить работу, уволился по договору, получил хорошую компенсацию, встал в центр занятости ,начал получать по 5000, с этого то все и началось, поночалу работу искал, но как понимаете, в условиях кризиса ее было сложно найти, так шло время, он все больше расслаблялся, а потом и вовсе привык сидеть дома.

Вот ключевой момент...Вопрос как поступили вы в этот момент?Решили "помочь" мужу и семейному бюджету?Или спокойно продолжили не работать и оставили отвественность на муже?Просто в таких случаях обычно женщины, у которых есть дети, насчинают напрягаться и сомневаться, а сможет ли муж выкарабкаться. И начинают, на "всякий случай" денежку сами зарабатывать. А это подстава самая что ни на есть, потому как в кризисной ситуации мужчина дожен все равно выкарабкаться и жена ему помочь должна только своим расслаблением и моральной поддержкой. Это, конечно, очень сложно, когда финансовая ситуация хромает, а тем более, когда и не скоро этот кризис проходит. И главное, в мыслях, переложить эту ответственность на мужа.
Прочитала где-то, что мусульманская женщина может работать, но деньги она может тратить только на себя и родителей, ну еще подарочки кому-нибудь пкупать. НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не на содержание семьи и долги мужа!


"ЖИВАЯ ШКОЛА"- альтернативе школе, качественное обучение: vk.com/miass.school
 
hopeДата: Вторник, 06.11.2012, 15:22 | Сообщение # 20
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Quote (Mama_Vera)
Прочитала где-то, что мусульманская женщина может работать, но деньги она может тратить только на себя и родителей, ну еще подарочки кому-нибудь пкупать. НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не на содержание семьи и долги мужа!

а я лежала в одной палате с мусульманской девушкой, так она говорит, что если ей муж разрешит работать (красится), то она это делает, если нет, то сидит дома. Если что заработает, то тратит на себя. При чем без разрешения мужа ничего не делает. И поэтому мусульманские жены и не стремятся работать - занимаются воспитанием детей, готовкой и уборкой.


Сообщение отредактировал hope - Вторник, 06.11.2012, 15:23
 
СкалолазочкаДата: Вторник, 06.11.2012, 15:33 | Сообщение # 21
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Quote (Mama_Vera)
Вот ключевой момент...Вопрос как поступили вы в этот момент?Решили "помочь" мужу и семейному бюджету?Или спокойно продолжили не работать и оставили отвественность на муже?Просто в таких случаях обычно женщины, у которых есть дети, насчинают напрягаться и сомневаться, а сможет ли муж выкарабкаться. И начинают, на "всякий случай" денежку сами зарабатывать.

Да уж.. это ошибка многих женщин..
Помню, еще на заре своего замужества, была глупой и обо всей своей зарплате докладывала мужу.. и как то так получалось ( а он у меня совсем не лентяй), что если у меня премия и неплохая зарплата, то муж в следующем месяце расслабляется и зарабатывает минимум.. а если я получила мало, то он наоборот, старается и получает неплохо.. короче просекла я это примерно через полгода после замужества,(ну еще , не поверите, свекровь немного надоумила))).. теперь я всегда зарабатываю мало.. а муж у меня самый настоящий трудоголик стал..
И вобще, женщина в принципе должна работать ( не зарабатывать, а работать).меньше мужчины.. ведь на ней еще дом, готовка, воспитание детей.. вот если бы муж взял все это на себя (что бывает крайне редко, помогать то всем помогают, но когда есть возможность, а в основном ответственность за развитие ребенка, наличие еды и чистой одежды, уборка в доме, все же лежит на женщине) тогда другой разговор, почему бы женщине не зарабатывать на семью, если у нее это неплохо получается.. но потом приходить с работы и отдыхать..


тел 89630873880

Сообщение отредактировал Скалолазочка - Вторник, 06.11.2012, 15:35
 
Mama_VeraДата: Вторник, 06.11.2012, 15:53 | Сообщение # 22
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 434
Статус: Offline
Quote (Скалолазочка)
вот если бы муж взял все это на себя (что бывает крайне редко, помогать то всем помогают, но когда есть возможность, а в основном ответственность за развитие ребенка, наличие еды и чистой одежды, уборка в доме, все же лежит на женщине) тогда другой разговор, почему бы женщине не зарабатывать на семью, если у нее это неплохо получается.. но потом приходить с работы и отдыхать..

Это уже как то все наоборот получается, обмен ролями, но некоторых это устраивает)))


"ЖИВАЯ ШКОЛА"- альтернативе школе, качественное обучение: vk.com/miass.school
 
StellaДата: Вторник, 06.11.2012, 16:27 | Сообщение # 23
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
Мне кажется, Вашего мужа можно понять в чем то - когда урезают зп, приходится увольняться, потом долго работу не можешь найти - свмооценка и уверенность в себе резко падают, потом наверно вообще уже не хочется идти просить взять на работу, начинаешь бояться отказов, и вообще руки опускаются.... а для мужской самоценки это вдвойне неприятно... Наверное, он сидит дома и жалеет себя. Ему однозначно нужна промывка мозгов и хороший пинок под зад. Попробуйте поговорить с ним, сказать, что никогда не поздно начать все сначала, что можно начать с малого, и постепенно опять стать хорошим специалистом. В общем, нужно как то встряхнуть его, похоже сам он менять ничего уже не хочет. Он сдался и кажется себе неудачником.

 
L@dyK@tДата: Вторник, 06.11.2012, 16:49 | Сообщение # 24
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 79
Статус: Offline
Все наверное обвинят меня после моих слов, но я их все равно напишу! Носятся все с мужчинами как с детьми, а ты с ним поговори, а ты ему объясни, а попробуй так, а попробуй сяк.... А он, что сам не понимает, что работать надо!? Покушать не дала, на сигареты уж тем более и одежду не купила и сам как миленький побежит работу искать!!! Сами избаловали мужчин,а потом незнаем, что с ними делать! wacky

Ты для каждого шага находишь причину — Между тем он давно в небесах предрешен. Омар Хайям
 
StellaДата: Вторник, 06.11.2012, 17:09 | Сообщение # 25
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
L@dyK@t, поддерживаю вашу позицию, что хороший пинок необходим, но все таки и поговорить надо, все таки не чужие люди, муж это и друг еще, ему поддержка нужна, надо заставить его опять поверить в свои силы. Может, человек в депрессии и ему помочь надо вкус к жизни вернуть... но только жалостью тут не обойдешься, надо человека из комфортных условий вывести. В общем, или он сам осознает, что надо действовать, или ему обстоятельства так подогнать - оставить без денег, чтоб вынужден был начать работать.

 
L@dyK@tДата: Среда, 07.11.2012, 08:23 | Сообщение # 26
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 79
Статус: Offline
Stella, Когда трудности времянные конечно нужно поддержать и поговорить и т.д., но когда это годами происходит (муж не работает) я считаю такую позицию у мужчины не достойной!

Ты для каждого шага находишь причину — Между тем он давно в небесах предрешен. Омар Хайям
 
РАССОМАХАДата: Среда, 07.11.2012, 09:07 | Сообщение # 27
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Quote (L@dyK@t)
Все наверное обвинят меня после моих слов, но я их все равно напишу! Носятся все с мужчинами как с детьми, а ты с ним поговори, а ты ему объясни, а попробуй так, а попробуй сяк.... А он, что сам не понимает, что работать надо!? Покушать не дала, на сигареты уж тем более и одежду не купила и сам как миленький побежит работу искать!!! Сами избаловали мужчин,а потом незнаем, что с ними делать!

точно сказано!
 
natashamiassДата: Среда, 07.11.2012, 17:08 | Сообщение # 28
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Вы уж простите .... А вы 3 года то куда смотрели ???? кризис то кончился уж давным давно ..... люди уж заново успели бизнес построить ..... а ваш всё работу ищит think по-моему надо было ещё в 2010 его пнуть посильнее, чтоб бегал побыстрее ....... pardon Ну а уж сказать СВОЕМУ мужчине - что он оф....л (это я уж смягчила) так стесняться то не надо ....... может конечно он дома всё делает ...... но я так поняла что нет ...... Так что же он вообще делает то ???? think

Сообщение отредактировал natashamiass - Среда, 07.11.2012, 17:08
 
ЛютикДата: Четверг, 08.11.2012, 10:08 | Сообщение # 29
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 103
Статус: Offline
Вы что думаете, я сижу три года и молчу, нет все это время пинаю, только толку то от этого?
 
Mama_VeraДата: Четверг, 08.11.2012, 10:47 | Сообщение # 30
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 434
Статус: Offline
Лютик, ну может правда послушаете Торсунова или почитайте сайт О.Валяевой, они рассказывают о том, как пинать по-женски, вы же выбрали хорошего мужчину, вы то знаете это, просто иногда бывают кризисы. Было бы все сложнее, если ваш мужчина никогда не хотел работать, был бы страшно ленив, а ведь он зарабатывал, так что надежду терять не надо. В вас великая сила женщины, будьте женщиной, не становитесь мужчиной, а то так и до развода недалеко дойти.

"ЖИВАЯ ШКОЛА"- альтернативе школе, качественное обучение: vk.com/miass.school
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » А как же быть если я стала мужем??? (Посоветуйте девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru