[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » а есть ли шанс на жизнь? (что делать после развода)
а есть ли шанс на жизнь?
Мама-АняДата: Среда, 05.06.2013, 15:45 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2155
Статус: Offline
Как вы считаете: если женщине 30 лет, у нее 2 детей, и только через 3 года можно выйти на работу и начать делать хоть какую то карьеру (ну если это получиться с 2 детьми, которые еще могут болеть) и вообще общаться в обществе. а тогда ведь уже будет 33 года! Есть ли шанс на нормальную семью? найти мужчину который будет любить, который захочет построить жизнь и участвовать во всех этих проблемах? который сможет полюбить 2 х чужих сыновей, причем довольно маленьких? ваш взгляд со стороны ну и скажем хоть какие-то прогнозы развития будущего? ну и скажем какие-то советы - кто через это проходил. Оч прошу не надо резких высказываний и добавлять гору негатива - его и так хватает.



Сообщение отредактировал Мама-Аня - Среда, 11.12.2013, 18:27
 
СкалолазочкаДата: Среда, 05.06.2013, 15:52 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Мама-Аня, знаю очень много мамочек устроивших свою жизнь с двумя и более детьми.. все зависит от вашего отношения к жизни.. если будет себя постоянно жалеть, страдать и лелеять свою обиду, то вряд ли у вас что то получится... считайте просто все что произошло вашим опытом... говорите себе "Вот и прекрасно, значит в следующий раз (а он у вас обязательно будет), буду умнее.. и ищите побольше радостей в жизни.. в конце концов у вас есть двое замечательных детишек!

тел 89630873880
 
Мама-АняДата: Среда, 05.06.2013, 16:11 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2155
Статус: Offline
Скалолазочка, стадия "жалость к себе" проходит очень быстро - когда дети болеют, или хотят гулять или кушать или просят папу. Считаю что то что произошло - было "по судьбе" - как могла так хранила этот брак - но если женщину не любят - то и ее дети не нужны. знаю оч много примеров когда муж бросал жену и детей и уходил к другой и заботился о ее детях - а свои и копейки не давал. вопрос то в другом: может и охота новых отношений но нужны деньги (косметика, вещи) и время - а его и так нет если дети в таком возрасте. т.е. грубо говоря работа и мужское общество откладывается лет на 5 - а тогда уже будет 35 лет

 
Мама-АняДата: Среда, 05.06.2013, 16:15 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2155
Статус: Offline
и как прожить эти годы особо без денег, с вечными нападками бывшего, без работы и без общения. Дети - это все - они во многом "лечат душу" - но детям всегда есть за что упрекнуть родителей.......вопрос двоякий...отец для них хороший - сунул игрушку раз в месяц - убираться не заставляет, таблетки от температуры в рот не пихает. а мама ко всему прочему еще и нервная стала и ревет - вообщем куда не кинь - везде клин.

 
Мама-АняДата: Среда, 05.06.2013, 16:15 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2155
Статус: Offline
и как быть?

 
Мама-АняДата: Среда, 05.06.2013, 16:47 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2155
Статус: Offline
еще вопрос: если кто-то развелся с мужем - он платит алименты? и через сколько времени после развода вы вышли замуж 2-ой раз (ну или стали жить гражданским браком с другим человеком)?

 
Mama_VeraДата: Среда, 05.06.2013, 19:15 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 434
Статус: Offline
Мама-Аня, мне кажется мужа надо сначала простить, даже если не хочется, и себя полюбить очень очень, и думать действительно на позитиве. Общаться можно с подругами, с такими же мамочками на улицах, форумах. Больше гулять, вещи можно купить в секонд-хенде, если нет денег или принять в дар с форума или от знакомых. ТАНЦЕВАТЬ, чтобы почувствовать себя женщиной. ПЕТЬ, накраситься (это же тоже можно недорого сделать) и не паниковать, даже если есть сотни причин для паники. ЕСли муж ушел и нет возможности восстановить семью,то освободите место рядом и мужчина сам найдется. моя мама вышла замуж второй раз с 2х летней дочкой сразу же по окончании первого брака, так что всяко бывает!

"ЖИВАЯ ШКОЛА"- альтернативе школе, качественное обучение: vk.com/miass.school
 
Ta-shiДата: Среда, 05.06.2013, 21:19 | Сообщение # 8
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 127
Статус: Offline
Мама-Аня, Mama_Vera права, если очень тяжело -можно попросить помощи, люди откликнуться. Но в первую очередь надо убрать из головы барьеры и убеждения, что это невозможно.
И желаю вам искреннего счастья.


 
CnegenikaДата: Среда, 05.06.2013, 22:01 | Сообщение # 9
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 356
Статус: Offline
Цитата (Мама-Аня)
если кто-то развелся с мужем - он платит алименты?


ДОЛЖЕН платить.
1/3 всех доходов на двоих детей.
Плюс в Вашей ситуации Вы можете требовать также алименты на себя до достижения младшим ребенком 3-х лет.
Это делается через суд.


Сообщение отредактировал Cnegenika - Среда, 05.06.2013, 22:02
 
natashamiassДата: Четверг, 06.06.2013, 09:14 | Сообщение # 10
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Мама-Аня, попробуйте всё таки договориться и помириться с мужем, ведь вы любили друг друга и детки общие, я не имею ввиду сойтись, но чтоб лбид не было и была максимальная помощь в ближайшие годы от него вам. Подумайте какую работу вы можите делать дома, чтоб как то обеспечивать себя, попросите помощи у окружающих, у всех бывают сложные времена, люди откликнуться. Хотите общения, приходите в гости, у меня тоже двое малышей и пока я в декрете wink
 
natashamiassДата: Четверг, 06.06.2013, 09:27 | Сообщение # 11
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Расчитывать на алименты мужа не стоит, он их может просто не выплачивать, если вы в стадии войны, или они будут мизерные sad Может есть бабушки или родные которые могут сидеть с вашим малышом, чтоб вы могли работать ? Мамы работают даже когда с мужем всё впорядке...... пейте успокоительное, чтоб не срываться на детей wacky , им ведь тоже сейчас не легко, пусть муж забирает их иногда хоть на пару часов, чтобы вы могли побыть наедине с собой wink На самом деле огромное количество девушек оказывались в таких ситуациях и большенство из них не просто справлялись с трудностями, но и жили в дальнейшем в разу лучше своих бывших мужей wink .
А думать сейчас о следующем муже очень рано ........ он вам зачем простите ? Думайте пока о себе любимой и о детках, как вам повезло, что это случилось сейчас и что дальше всё будет гораздо лучше, ведь не просто так женщина с малышами остается одна wink :wink:


Сообщение отредактировал natashamiass - Четверг, 06.06.2013, 09:29
 
СенечкаДата: Четверг, 06.06.2013, 10:02 | Сообщение # 12
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 189
Статус: Offline
Мама-Аня, не надо отчаиваться и все наладиться. Оглянитесь вокруг жизнь прекрасна. Я осталась одна с двумя детьми, без работы, без родителей, и ни чего выжила.Бывший муж не платил и сейчас не платит алименты. Но я справилась. Посидела подумала,что я умею, и т.к в тот момент я только закончила институт и знания были свежи я начала писать контрольные и дипломы по ночам, когда мелкий спал. В 1.4 года я отдала его в ясли и нашла работу, жизнь по тихоньку наладилась. Самое главное не зацикливаться на проблеме, отпустите ситуацию и все само пойдет. А следующие отношения начались уже тогда, когда я сама этого захотела. в моей ситуации это наступило не ссоазу лет через 4-5 где то. Не думайте о негативном и позитив сам выведет куда вам надо. А сидеть и распускать нюни, это удел слабых, а женщины в наше время все больше доказывают ,что они сильнее мужчин.
P.S А с отцом мои дети не общаются,и не страдают от этого, лучше ни какого чем такого как наш
 
Мама-АняДата: Четверг, 06.06.2013, 10:58 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2155
Статус: Offline
Mama_Vera, выращиваю цветы - теперь они у меня расцвели - оч приятно, делаю масочки из народных рецептов на которые не хватало времени за 5 лет брака - волосы стали лучше, кормим голубей со старшим сыном - давольно весело (надеюсь кто читает темку - возмет на вооружение как средство от депрессии)
Cnegenika, суд назначил - но платит он не вовремя и не полностью. Вопрос - у кого бывшие мужья сами добровольно платят полностью и в срок ??? такие люди есть?
natashamiass, бывший за полгода стал неадекватом - ту вообще не на что рассчитывать не приходиться (гулял по моему принуждению со старшим в декабре и то весь злой - он же с работы устал а его в детскую больницу потащила т.к. у меня 7 мес беременности был + у старшего никогда не было новой верхней одежды - секонд или то что отдали - а папа после развода стал одеваться в Остин*с - я так понимаю его любовница немного помладше - т.к. мужику в 30 лет по моему фиолетово название фирмы) И развод вообщем то из-за того что он кинул меня больную с 2 детьми и беспомощную, а потом детей когда они заболели он опять просто исчез - сначало поманил старшего подарками - пожил у нас неделю после развода - а в пт вечером - ушел ночевать к другой - сын стал просить папу - я звоню - сначало пропущенные потом выключил телефон - у него девушка в сб и вс наверно сюда приезжает - поэтому он с пн по пт - у меня терся - как дворняжка а потом к бабе своей свалил - а выгнать не могу т.к. его 1/2 квартиры -вот старший и ревет - а он даже тел на нас взять не хочет. Ну как вам?
Сенечка, лучше ни какого чем такого как наш - согласна на все 100%


 
Мама-АняДата: Четверг, 06.06.2013, 11:08 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2155
Статус: Offline
natashamiass, семья бывшего оч часто повторяет "ну кому ты нужна с 2 то сыновьями в твоем то возрасте" - как-то жутко становиться cry
Сейчас знакомлюсь по и-нету: сначало все здорово - потом говорю что разведена -общение становиться каким то холодным, когда сказала что есть ляля - один чувак уехал сразу же в командировку и представляете в этом городе нет и-нета и писать по-ходу он уже мне не сможет laugh laugh laugh .....до последнего этапа - что есть еще и 2-ая ляля никто не доходил laugh laugh laugh ......Вот печальненько между прочим!


 
СенечкаДата: Четверг, 06.06.2013, 11:55 | Сообщение # 15
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 189
Статус: Offline
Все наладится, а с двумя детьми еще быстрее замуж выходят!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)
 
ole4ka79Дата: Четверг, 06.06.2013, 12:18 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
Цитата (Мама-Аня)
Сенечка, лучше ни какого чем такого как наш - согласна на все 100%

не скажите, палка о двух концах. пусть хоть козел но чтоб землю топтал. у детей, по моему мнению, должна быть надежда что папа вернется, и где-то он есть. чем объяснять сыну что его папа на небушке и , боженька его не отпустит от туда никогда. и сыну туда нельзя, и на лестнице туда не залезть и не улететь к нему.


 
MOIDETKIДата: Четверг, 06.06.2013, 12:22 | Сообщение # 17
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
Мама-Аня, Вот еще раз убеждаюсь что девушки могут все. Я вас очень хорошо понимаю не переживайте все будет еще лучше. Все проходит и это пройдет. Когда то я с сумкой вещей и с маленьким ре не руках ушла к маме, и много чего слышала в след мерзкого и унизительного, НО Я тогда сделала правильно. И было очень плохо морально и еще больше материально. Но мир не без добрых людей, мне помогли и со временем все наладилось. В 1,7 ре отдала в садик вышла на работу и все пошло в гору. А насчет мужской части, в первое время с кем знакомилась я во всех искала "мужа" потом как-то это прошло. И конечно подруги без них никуда всегда помогут во всех смыслах. Вам огромного терпения, огромной любви к себе и деткам, воспринимайте все происходящие уроками жизни, ведь всегда после грозы и хмурой погоды ясный солнечный день.



Сообщение отредактировал MOIDETKI - Четверг, 06.06.2013, 14:41
 
Мама-АняДата: Четверг, 06.06.2013, 12:48 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2155
Статус: Offline
счастье_моё, ну официальная версия - папа опять в командировке - он помогает людям у него ну оооч ответственная работа + есть ведь еще и дедушка кот подает оч хороший пример - просто бывшему реально хорошо когда мне плохо - факт!
MOIDETKI, да - да интуитивно в других мужиках ищешь мужа - причем в том состоянии когда был медовый месяц..........вот так читаешь форум - у кого какие проблемы - аж жутко становиться - кошмар как мужиков нынче переклинило. Сенечка, что то сомневаюсь - что с 2мя быстрее выходят замуж чем с 1 ре или вообще без него. laugh скорее наоборот


 
СкалолазочкаДата: Четверг, 06.06.2013, 13:12 | Сообщение # 19
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Цитата (Мама-Аня)
Сейчас знакомлюсь по и-нету: сначало все здорово - потом говорю что разведена -общение становиться каким то холодным, когда сказала что есть ляля - один чувак уехал сразу же в командировку и представляете в этом городе нет и-нета и писать по-ходу он уже мне не сможет .....до последнего этапа - что есть еще и 2-ая ляля никто не доходил ......Вот печальненько между прочим!

laugh :laugh:
Ну все ведь сразу.. дойдете еще... а вобще лучше сразу так о себе и писать, что с двумя детьми.. тогда с вами будут знакомиться уже только те, кто на такое согласен и объяснять никому ничего не будет нужно

Типа: Состоявшаяся любящая, заботливая мамочка, с двумя детьми, ищет себе на шею третьего.. laugh laugh


тел 89630873880

Сообщение отредактировал Скалолазочка - Четверг, 06.06.2013, 13:13
 
ole4ka79Дата: Четверг, 06.06.2013, 13:28 | Сообщение # 20
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
Цитата (Скалолазочка)
Типа: Состоявшаяся любящая, заботливая мамочка, с двумя детьми, ищет себе на шею третьего..

laugh да уж.


 
СенечкаДата: Четверг, 06.06.2013, 13:39 | Сообщение # 21
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 189
Статус: Offline
У меня есть много примеров, когда девушки с детьми выходили замуж причем очень удачно. А много не замужних без детей, и чего то я посмотрю очередь в мужья к ним не стоит. Я не беру во внимание совсем молодых девчонок.
 
СкалолазочкаДата: Четверг, 06.06.2013, 13:42 | Сообщение # 22
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Цитата (Сенечка)
. А много не замужних без детей, и чего то я посмотрю очередь в мужья к ним не стоит. Я не беру во внимание совсем молодых девчонок.

И это естесственно, если женщине за тридцать и она ни разу не была замужем и у нее нет детей, это заставляет частенько мужика задуматься.... а почему ее никто до сих пор не выбрал.. пойду лучше проверенную возьму)))


тел 89630873880
 
LizavetK@Дата: Четверг, 06.06.2013, 13:55 | Сообщение # 23
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 219
Статус: Offline
все будет хорошо. верьте.

еще раз удивляюсь какие разные мужчины. одних фиг платить заставишь другие наоборот. платят и платят. мне кажется дело в новой любви бывшего. может она там главная и объяснила что она его новая жизнь.а вы так тебе. просто у моей хорошей подруги ситуация другая. ребенку где то полгода было когда ушел к другой. она ж нигде не работала до беременности,и не получала не копейки вообще. ни декретных ни ежемесячных. так ее бывший полностью обеспечивает ее,одевает ,еду покупает и тд, обеспечивает их ребенка, платит всю коммуналку,обеспечивает ее 8 собак и на дом,который строил собственными руками даже не претендует. сейчас моя подруга решила заняться конным спортом,который разумеется оплачивается мужем... вот где она такого взяла? помоему это на совести мужчин все. кто подлец,а кто нет.


 
Mama_VeraДата: Четверг, 06.06.2013, 14:33 | Сообщение # 24
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 434
Статус: Offline
Мама-Аня, в интернете, мне кажется, не стоит знакомится, если вы претендуете на серьезные отношения.

"ЖИВАЯ ШКОЛА"- альтернативе школе, качественное обучение: vk.com/miass.school
 
MOIDETKIДата: Четверг, 06.06.2013, 14:58 | Сообщение # 25
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
А еще хочу сказать, что у меня старшая сестра вышла замуж во второй раз с двумя детьми и в 35 лет, родили третьего и живут душа в душу. family Я где то в вашей темке писала как познакомилась со своим любимым человечеком. Так вот когда разговаривали по телефону сразу сказала что у меня дочка и не первое свидания пришла с ней. Я считаю что не нужно ничего скрывать, встретиться еще ваш мужчина и ему будет все равно сколько у вас детей и что с вами было, главное что у вас будет с ним, и пусть не сразу, пусть потом, всему свое время. У вас все еще впереди начните все с чистого листа. pacific

 
СкалолазочкаДата: Четверг, 06.06.2013, 15:01 | Сообщение # 26
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Цитата (Mama_Vera)
Мама-Аня, в интернете, мне кажется, не стоит знакомится, если вы претендуете на серьезные отношения.

А зря вы так считаете, знаю кучу людей именно так и познакомившихся и все у них хорошо... а где сейчас вообще знакомиться то? Ей что по кафешкам и ночным клубам бегать?? Если на работе нет подходящих кандидатур можно так вообще просидеть... надо использовать все возможности.. но естественно быть гоотовым к тому, что далеко не с первого и даже не с десятого раза найдется подходящий человек


тел 89630873880

Сообщение отредактировал Скалолазочка - Четверг, 06.06.2013, 15:16
 
Mama_VeraДата: Четверг, 06.06.2013, 15:11 | Сообщение # 27
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 434
Статус: Offline
Скалолазочка, ну это мое мнение. Останусь пока при нем. :)

"ЖИВАЯ ШКОЛА"- альтернативе школе, качественное обучение: vk.com/miass.school
 
LizavetK@Дата: Четверг, 06.06.2013, 15:18 | Сообщение # 28
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 219
Статус: Offline
у меня есть друг, которому вообще всё равно сколько детей) помню общался с девушкой он, правда она из другого города, она была с ребенком, и я его спросила- и как ты к этому относишься? а он мне- как, как, ребенок это плохо что ли?))) правда ему всего 24 или 25, он конечно девушек постарше любит)))) так что если что, может вас познакомить? он одинок, живет в частном доме , в Тургойке, но планирует либо покупать либо снимать квартиру на машгородке. Работает. Из минусов- младше Вас и ростик 167 где то.

 
СкалолазочкаДата: Четверг, 06.06.2013, 15:24 | Сообщение # 29
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
О-о-о уже предложения пошли, чувствую мы вас быстренько пристроим, не переживайте.. laugh

тел 89630873880
 
natashamiassДата: Четверг, 06.06.2013, 16:40 | Сообщение # 30
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Мама-Аня, laugh знаешь семью бывшего слушать -это конечно слишком, они то конечно наговорят, они же о сыне беспокоятся, кому он такой нужен кроме вас, вот и запугивают wink . А в 35 мне кажется замуж выйти с детками даже проще, возможно и мужчины вы будите не первая, и дети у него тоже могут быть уже, просто ему с женой не повезло ....... вот вас так и подтолкнет друг к другу wink
Всё у вас будет хорошо, ну уж точно не хуже чем с агрессивным, пьяным, не верным мужиком wacky и деткам от него всё равно никакой радости сейчас. Успокойтесь и просто двигайтесь вперед, мне кажется не надо сейчас зацикливаться на новом муже, надо избавиться от"запаха" старого и вот тогда то и появится тот единственный
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » а есть ли шанс на жизнь? (что делать после развода)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru