[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » О материнском капитале (ссылки по теме и обсуждение)
О материнском капитале
свободаДата: Воскресенье, 25.11.2012, 22:40 | Сообщение # 361
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 271
Статус: Offline
а что после 3 лет можно просто деньгами взять?

ласковым детям нужные вещи
 
IrischkaДата: Четверг, 20.12.2012, 09:30 | Сообщение # 362
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
Я уже вложила материальный капитал, купила квартиру в ипотеку, досрочно расплатилась , так что у моих детишек уже есть квартира :)
 
свободаДата: Среда, 09.01.2013, 22:30 | Сообщение # 363
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 271
Статус: Offline
кто оформлял кредит под материнский капитал расскажите тонкости нужно:
пригласит оценщика на дом кого лучше
расписка в получении денег на каком этапе и банк сколько забирает
может среди форумчан есть риэлторы сколько берут за услуги оформления сделке с использ мат капитала


ласковым детям нужные вещи
 
Mama_VeraДата: Четверг, 10.01.2013, 08:56 | Сообщение # 364
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 434
Статус: Offline
свобода, мы оформляли кредит именно на сумму мат.капитала, остальное наличкой, оформляли на квартиру. Мы оформляли в Снежинском, там нам дали список:по-моему БТИ, справка о том, что прописанных нет, о том, что обременений нет. Оценщик не нужен был. Банк забрал 12000 + % за 2 месяца, пока пенсионный деньги переводил, это еще около 10000 вроде.

"ЖИВАЯ ШКОЛА"- альтернативе школе, качественное обучение: vk.com/miass.school
 
свободаДата: Четверг, 10.01.2013, 22:00 | Сообщение # 365
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 271
Статус: Offline
Mama_Vera, сколько я узнавала в снеженском такую сумму запрашивают:
комиссия 11000
аккредитив 1000
страхование жизни и имущества в банке говорят 1000 в страховой около 8000
проценты за кредит за 2 месяца 130000
в итоге около 32000 руб получается


ласковым детям нужные вещи
 
ГостьДата: Пятница, 01.02.2013, 22:41 | Сообщение # 366
Группа: Гости





ЕСЛИ ЕСТЬ В СОБСТВЕННОСТИ КВАРТИРА ТО ЕСТЬ ПРИВАТИЗИРОВАННАЯ НА ДВУХ ЛЮДЕЙ Я ИМЕЮ ВВИДУ У КАЖДОГО 1/2 ДОЛЯ ЭТОЙ КВАРТИРЫ НАПРИМЕР МАМА И ДОЧЬ УЧАСТВОВАЛА В ПРИВАТИЗАЦИИ НО ФАМИЛИИ РАЗНЫЕ ТЕСТЬ ДОПУСТИМ У ДОЧЕРИ ФАМИЛИЯ МУЖА ТО МОЖНО АКТИВИРОВАТЬ МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ ТАК БЕРЁТЕ ЗАЙМ В У АГЕНТСТВА НЕДВИЖИМОСТЬ ПРОСТО ТУПО ВЫКУПАЕТЕ У СВОЕЙ ЖЕ МАМЫ 1/2 ДОЛЮ КВАРТИРЫ И ВСЁ ОФОРМЛЯЕТЕ ВСЁ ОФИЦИАЛЬНО КВАРТИРА ПОЛНОСТЬЮ ПРИНАДЛЕЖИТ ВАМ И РЕБЁНКУ НА КОГО ВЫДАМ МАТ КАП ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ВЫ ПРОВОДИТЕ ЗДЕЛКУ О КУПЛЕ ПРОДАЖИ И ВСЁ ПРАВДА УСЛУГИ СТОЯТ ДЕНЕГ ПРИМЕРНО 90.000 НО ОСТАЛЬНАЯ СУММА БУДЕТ У ВАС. Я только так смогла забрать деньги.

Добавлено (01.02.2013, 22:41)
---------------------------------------------
ДА ЗАБЫЛА ДОБАВИТЬ ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ЧТО БЫ ОБНАЛИЧИВАТЬ МАТ КАП КАК Я В АГЕНСТВЕ ГОВОРИТЕ ЧТО ВЫ ЯКОБЫ ОТДАЛИ УЖЕ ЗАДАТОК В РАЗМЕРЕ К ПРИМЕРУ 360.000 РОДСТВЕННИК ПРОСТО ПИШЕТ РАСПИСКУ АГЕНТСТВУ ЯКОБЫ ОН ПОЛУЧИЛ ЭТИ ДЕНЬГИ И ВСЁ КОРОЧЕ ГОВОРЯ ДЛЯ ТАКОЙ ЗДЕЛКИ ВАМ НУЖНО СЕ РОВНО НАЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ВСЕГО ЭТОГО Я ЗАНЕЛА У РОДНИ КОГДА ПОЛУЧИЛА ВЕСЬ ЗАЙМ ТЕ ДЕНЬГИ ЧТО ЗАНЕЛА ОТДАЛА РОДНЕ ОСТАВШИЕСЯ ДЕНЬГИ В РАЗМЕРЕ 300.000 ПОЛОЖИЛА НА КНИЖКУ ДЕТЕЙ ПОД ПРОЦЕНТЫ ДО 18 ЛЕТНЕГО ВОЗ РОСТА УДАЧИ ЕСЛИ КОМУ ТО ПОМОГУ СВОЕЙ ИСТОРИЕЙ ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ РОДНЫЕ СОГЛАСИЛИСЬ ДА ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ БЫЛА ЕЩЁ ОДНО ПРЕИМУЩЕСТВО КАКОЕ СЕЙЧАС ОПИШУ ДЕЛО В ТОМ ЧТО Я У РОДИТЕЛЕЙ ОДНА ДОЧЬ И ПРЕИМУЩЕСТВО В ТОМ ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ КВАРТИРА И ЕЩЁ ЧАСТНЫЙ ДОМ В ДОМЕ ЖИВУТ РОДИТЕЛИ И МАМА ВЫПИСАЛАСЬ ИЗ КВАРТИРЫ И ПРОПИСАЛАСЬ В ДОМЕ А В КВАРТИРЕ ОСТАЛАСЬ ПРОПИСАНА Я И МОИ ДЕТКИ ТАК ЧТО УДАЧИ ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ КАК И У МЕНЯ.

 
IrinkaPotapovaДата: Вторник, 05.02.2013, 17:54 | Сообщение # 367
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 216
Статус: Offline
Вы так смело говорите об этом. Люди, действительно пользуются этим приёмом, но очень тихо. Узнает кто - сделка аннулирована и привет Ни мат сертификата, ни половины квартиры.

я
 
ГостьДата: Четверг, 07.02.2013, 21:21 | Сообщение # 368
Группа: Гости





А что скрывать что ли есть люди которые этого не знают и не знают что с эти деньгами делать вот и всё ещё пору лет и этот мат кап можно будет только попу ребёнку вытереть а так хоть деньги в банки на счёте у детей лежат у меня уже три месяца как всё уже зделано и дети с жильём официально и деньги на процентах и эти деньги только могут дети снять по достижению 18 летнего возраста . Сами сотрудники пенсионного фонда об этом намекают походу знают что скоро этот мат кап скоро в простую бумажку превратиться :)
 
Elen555Дата: Вторник, 12.02.2013, 16:14 | Сообщение # 369
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Статус: Offline
жаль, что в наше время не было этого капитала, но сейчас хоть молодым какая-никакая а поддержка!
 
natka274Дата: Вторник, 02.04.2013, 09:38 | Сообщение # 370
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
мне тоже интересно как оформляется ипотека на капитал,хочется доченьки квартиру купить.

Наташенька
 
Ксения83Дата: Суббота, 06.04.2013, 01:41 | Сообщение # 371
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста кто-нибудь слышал, мат. капитал можно использовать на лечение и как? За ранее спасибо.

 
Julik_74Дата: Среда, 17.04.2013, 01:23 | Сообщение # 372
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
Гость, а вы не думали, что денюжки ваши обесценятся think И когда ваши детки вырастут, то вот и именно, что это будут уже бумажки, а не деньги и можно будет ими попу и вытереть surprised Я бы комнату лучше купила и оформила на детей её pardon

 
ElmiraДата: Пятница, 17.05.2013, 14:12 | Сообщение # 373
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 91
Статус: Offline
Займы на Улучшение Жилищных Условий с использованием сертификата "Материнский капитал". Жилье ищите сами. с Вами заключают договор Займа, потом составляют договор купли продажи недвижимости. Вы вместе с продавцом идете в Рег.палату и совершаете сделку. через 5 рабочих дней вы получаете документы из Рег.палаты и делаете Нотариальное заверенное обязательство о распределении долей этой недвижимости между членами семьи. потом Вам дают справку об остатке задолженности по договору займа и с этими документами. Вы идете в ПФР , где берете расписку о приеме у Вас документов. Ровно через месяц Вы получаете от ПФР "Уведомление об удовлетворении, или об отказе"заявления а распоряжении средствами МК.

Принцесса
 
МамадвухДетокДата: Среда, 22.05.2013, 13:09 | Сообщение # 374
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
я свой мат кап вложила в покупку квартиры. Пришла в втб показала сертификат они вцепились в меня, создали хорошие условия, ставка наша была8.7%, самая низкая в городе. При покупке жилья втб дал нам сумму в размер мат кап в долг что бы продавцы не ждали этих денег месяц из пенсионного, а потом на счет втб перевели из пенсионного фонда, поддержали нас юридически на 100%. Обращайтесь втб, там у них отношение к клиентам-благодарность за то что ты их выбрал, а сбере- тебе 10 раз поклониться надо что бы они захотели тебя рассмотреть.
 
Юлия1980Дата: Четверг, 23.05.2013, 11:02 | Сообщение # 375
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 42
Статус: Offline
Все равно мало возможностей дано, чтоб им распорядиться. Например, жилье есть, до пенсии еще далековато, да и все равно обманут, а детки маленькие и учёбу им оплачивать не надо. Вот и лежит этот мат. кап. бумажкой без дела. И как думается, что в скором времени его и не станет, и так и останется никчемным "документом". Не всем удастся им воспользоваться.......
 
свободаДата: Четверг, 23.05.2013, 23:18 | Сообщение # 376
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 271
Статус: Offline
МамадвухДеток, зря вы так про сбер на октября всё очень даже мило

ласковым детям нужные вещи
 
SunnyДата: Пятница, 24.05.2013, 08:14 | Сообщение # 377
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Юлия1980, ну почему не всем, не удастся тем. кто не хочет.
Жилье есть, но никто не мешает на мат. капитал комнату купить. Это и вложение денег, которое как бумажка не пропадет, в худшем случае стоимость снизится, и сдавать можно, опять же доход какой-никакой. А в будущем начало для тех же детей, это сейчас вы говорите, что жилье есть, а через 15 лет ребенку квартира понадобится, или с нуля ее покупать, или базовый капитал есть какой-то в виде комнаты



 
IrinkaДата: Пятница, 26.07.2013, 16:11 | Сообщение # 378
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
А какая сумма по мат.капиталу причитается тем, кто родил в ноябре-декабре? Та, что указана по этому году или уже переиндексированная (если сертификат МК будет использоваться в след. году - допустим в феврале-марте)?
 
natali-nataliДата: Пятница, 26.07.2013, 16:16 | Сообщение # 379
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 640
Статус: Offline
Irinka, родим в этом году, и соответственно сумма этого года :)
 
AprilДата: Пятница, 26.07.2013, 16:29 | Сообщение # 380
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2339
Статус: Offline
Цитата (Irinka)
А какая сумма по мат.капиталу причитается тем, кто родил в ноябре-декабре? Та, что указана по этому году или уже переиндексированная (если сертификат МК будет использоваться в след. году - допустим в феврале-марте)?

сумма считается та, которая будет на момент использования, не зависимо от того, когда получен сертификат, т.е. со всеми-всеми индексациями.
 
IrinkaДата: Пятница, 26.07.2013, 16:34 | Сообщение # 381
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
April, спасибо, я на это и надеялась )
 
СветланаДата: Понедельник, 09.09.2013, 23:18 | Сообщение # 382
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 762
Статус: Offline
Гость, подкорректируйте свой текст, а то читать невозможно из-за массы ошибок wacky

ЕЦ Автозавод
 
ole4ka79Дата: Вторник, 10.09.2013, 16:41 | Сообщение # 383
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
интересно а что делать с тем остатком от материнского, его как то можно использовать. мы вот не всю сумму использовали, остаток индексируется ?

 
AprilДата: Вторник, 10.09.2013, 17:33 | Сообщение # 384
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2339
Статус: Offline
Цитата (ole4ka79)
остаток индексируется

конечно
Цитата (ole4ka79)
что делать с тем остатком от материнского, его как то можно использовать

теперь, вроде, можно еще и за ДС оплачивать.
 
LaliaДата: Пятница, 13.09.2013, 11:46 | Сообщение # 385
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
а мы свой материнский весь на погашение части ипотеки потратили
 
ТаняДата: Четверг, 28.11.2013, 18:43 | Сообщение # 386
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 507
Статус: Offline
Может кто делал соглашение о перераспределении долей и договор дарения после погашения ипотеки маткапиталом, подскажите, пжл, как. Может образцы есть, желательно те, по которым документы составлялись и регистрировались в регпалате.
 
МамаВерыДата: Вторник, 07.10.2014, 20:53 | Сообщение # 387
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 116
Статус: Offline
:)




Сообщение отредактировал МамаВеры - Среда, 08.10.2014, 22:09
 
НаточкаДата: Среда, 26.11.2014, 14:50 | Сообщение # 388
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1264
Статус: Offline
Девочки, сегодня расчиталась за ипотеку взятую за счет мк. Подскажите пожалуйста последующие действия, куда пойти, чтобы довести дело до конца.


 
неевабраунДата: Среда, 26.11.2014, 22:59 | Сообщение # 389
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 298
Статус: Offline
Наточка, Спросите подробно в банке в котором брали креддит- какие ваши действия и в ПФ сходите с таким же вопросом. Не пользуйтесь в данном случае предположениями и советами с форума, так как в каждом случае есть свои тонкости и вам бы нужно все досконально проверить именно по своей ситуации., чтобы не осталось сомнений что все сделано правильно. Практика по мат капиталу постоянно меняется, в мелочах правда, но все же, поэтому лучше напрямую получить информацию.

Всегда хотела найти мужчину который бы заботился обо мне как о маленькой девочке! Поискав поняла, что большинство мужчин сами увы как маленькие девочки....
 
MalutKaДата: Вторник, 24.11.2015, 15:21 | Сообщение # 390
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
Добрый день,планируем второго ребенка но места мало,есть земельный участок с не большим домам,можно ли материнский капитал использовать в :) строительства дома,может кто пробовал
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » О материнском капитале (ссылки по теме и обсуждение)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru