[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » О материнском капитале (ссылки по теме и обсуждение)
О материнском капитале
ГостьДата: Понедельник, 18.01.2010, 14:05 | Сообщение # 61
Группа: Гости





здраствуйте!!!!не подскажите а после нового года кому нибудь уже пришли 12000 тысяч?
 
СветланаДата: Понедельник, 18.01.2010, 15:16 | Сообщение # 62
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 762
Статус: Offline
Гость, 12тыр. уже многие получили, еще с 2009 года мамочки оформляли и через 2 месяца получали деньги

ЕЦ Автозавод
 
katyshka86Дата: Понедельник, 18.01.2010, 15:49 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





просто я оформляла 3 декабря.когда же они придут уже?
 
julizzzДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:12 | Сообщение # 64
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
katyshka86, а в пф не пробовали позвонить?
 
katyshka86Дата: Понедельник, 18.01.2010, 16:14 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





пока нет.а надо???сколько они по времени идут?
 
julizzzДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:40 | Сообщение # 66
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
katyshka86, я бы им для начала позвонила.... вы когда заяву писали. они вам разве не говорили сроки? мне вот сроки сказали, когда мы доки подавали

п.с. они там вежливые и по телефону подробненько все объясняют

 
katyshka86Дата: Понедельник, 18.01.2010, 16:59 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





ну пока двух месяцев не прошло...прям незнаю.наверное просто еще рано)
 
СветланаДата: Понедельник, 18.01.2010, 19:56 | Сообщение # 68
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 762
Статус: Offline
katyshka86, конечно рано еще, не волнуйтесь. Они 1 месяц в пенсионном проверяют данные, второй месяц в банке, так что получите деньги, в феврале, думаю перечислят, ввиду длительных новогодних каникул.

ЕЦ Автозавод
 
katyshka86Дата: Понедельник, 18.01.2010, 20:42 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





просто знакомым в течении трех недель деньги начисляли
 
kuvchinka-exsДата: Вторник, 26.01.2010, 13:53 | Сообщение # 70
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 666
Статус: Offline
Девочки подскажите пожалуйста а как в дальнейшем с продажей этой квартиры проблем не будет

МАШГОРОДОК
 
psyheiДата: Четверг, 28.01.2010, 22:29 | Сообщение # 71
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 500
Статус: Offline
katyshka86, я оформила в середине декабря - получила в конце января. хотя говорили в ПФ, что только через 2 месяца, не знаю, кто сработал оперативно банк или ПФ. Но всё равно приятно! biggrin

 
julizzzДата: Пятница, 29.01.2010, 15:55 | Сообщение # 72
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
уррра! вчера позвонила в пенсионный, нам дали положит. ответ по гашению ипотеки! во вторник поеду брать извещение biggrin
 
psyheiДата: Пятница, 29.01.2010, 16:14 | Сообщение # 73
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 500
Статус: Offline
julizzz, поздравляю, приятно когда наше государство хоть как то помогает своим гражданам. biggrin

 
ole4ka79Дата: Пятница, 29.01.2010, 16:22 | Сообщение # 74
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
julizzz, сколько ждали?
вы же мат капитал в счет ипотеки оформляли,? нам в снеж сказали что договор купл-прод оформляется на нас с мужем. а как же у вас было,как с деть ми у вас получилось, они же тоже идут в доле? , им же тоже надо долю!? чем больше я консультируюсь с юристом тем больше я путаюсь wacko . муж отказывается заниматься этим, все на мне и на свекрови. уже голова квадратная с этим мат капиталом wacko


 
julizzzДата: Пятница, 29.01.2010, 16:34 | Сообщение # 75
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
ole4ka79, целый месяц бумаги собирали (нам пришлось зеленку переделывать, т.к. в ней неправильно написали место рождения мужа, и к кредитному договору доп.соглашения делать, т.к. там тоже свои нюансы были wacko ) и еще ждали месяц (может и раньше решение было принято, но просили перезвонить через месяц).
у нас был дог-р участия в долевом строительстве, оформлен на мужа, ипотека тоже только на муже, зеленка тоже пока только на мужа, как только рассчитаемся с ипотекой, то надо будет зеленку на всех оформить и меня и детей. На самом деле все просто с ипотекой и МК, особенно, когда ипотека уже взята wink
 
ole4ka79Дата: Пятница, 29.01.2010, 16:45 | Сообщение # 76
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
julizzz, спасибо, может у нас все пройдет удачно)))) дети я так поняла потом вписываются в зеленку когда погашен долг и снято обременение?

 
La_VelataДата: Пятница, 29.01.2010, 18:04 | Сообщение # 77
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (julizzz)
надо будет зеленку на всех оформить и меня и детей

julizzz, обязательно зеленку надо переоформлять? Это для случая перепродажи квартиры потребуется?
 
julizzzДата: Пятница, 29.01.2010, 19:05 | Сообщение # 78
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
ole4ka79, да, все верно. удачи вам!!!!

La_Velata, ну, наверно, обязательно... ты же нотариальное обязательство оформляешь для этого.....

 
ole4ka79Дата: Пятница, 29.01.2010, 19:12 | Сообщение # 79
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
La_Velata, мат капитал вроде с тем условием и дается чтоб дети были в доле, нам вообще 5 зеленок придется делать , мне мужу дочери сыну и свекрови))))

 
La_VelataДата: Пятница, 29.01.2010, 19:19 | Сообщение # 80
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
ole4ka79, wacko
 
СветлаяДата: Вторник, 16.02.2010, 14:20 | Сообщение # 81
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Доли выделяются когда снимается обременение, т.е. когда ипотеку всю погасите wink

Семейный и детский фотограф
 
julizzzДата: Понедельник, 08.03.2010, 02:16 | Сообщение # 82
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
По поручению Совета Государственной Думы
от 28 января 2010 г. (протокол № 174, пункт 11)

Заключение
по проекту федерального закона № 302723-5
«О внесении изменений в Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», внесенному
депутатом Государственной Думы А.С.Ивановым
(первое чтение)

Изучив проект федерального закона, Правовое управление сообщает.
Законопроектом предлагается внести изменения в Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (далее – Федеральный закон), дополнив его новыми положениями, согласно которым к дополнительным мерам государственной поддержки семей, имеющих детей, помимо мер, обеспечивающих возможность улучшения жилищных условий, получения образования, возможность повышения уровня пенсионного обеспечения, будет также относится меры, обеспечивающие возможность приобретения автомобиля. Таким образом, гражданам Российской Федерации законопроектом предоставляется право нового направления средств материнского (семейного) капитала.
Следует отметить, что устанавливая новое направление использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала, законопроект не вносит изменения в часть 2 статьи 9 Федерального закона, которая касается механизма финансового обеспечения расходов, связанных с использованием указанных средств по соответствующему направлению.
Учитывая, что материнский (семейный) капитал является средствами федерального бюджета, передаваемыми в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации (пункт 2 статьи 2 Федерального закона), обращаем внимание, что в бюджете Пенсионного фонда Российской Федерации на 2010 год предлагаемое законопроектом новое направление использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала не предусмотрено (см. Федеральный закон «О бюджете Пенсионного фонда Российской Федерации на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов»).
Нуждается в дополнительном обсуждении предлагаемое законопроектом оформление приобретенного с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала автомобиля в собственность одного из родителей. По нашему мнению, такое предложение может привести к ситуациям, когда использованные средства материнского (семейного) капитала не будут обеспечивать всей семьи достойную жизнь, например в случае расторжения брака между супругами после оформления автомобиля в собственность отца детей. Кроме того, предложенный подход не учитывает интересы детей, с рождением которых возникает право на дополнительные меры государственной поддержки семей, имеющих детей.

Заместитель начальника
управления Д.Д.Цабрия

РЕШЕНИЕ
Совета Государственной Думы
о проекте федерального закона № 302723-5 «О внесении изменений в Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (о возможности направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на приобретение нового автомобиля, произведённого на территории Российской Федерации) - внесён депутатом Государственной Думы Ивановым А.С.

Принято решение:

1. Направить указанный проект федерального закона Президенту Российской Федерации, в комитеты, комиссии Государственной Думы, фракции в Государственной Думе, в Совет Федерации, Правительство Российской Федерации, Общественную палату, законодательные (представительные) и высшие исполнительные органы государственной власти субъектов Российской Федерации для подготовки отзывов, предложений и замечаний, а также на заключение в Правовое управление Аппарата Государственной Думы.
Назначить ответственным в работе над проектом федерального закона Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей, в который направить до 1 марта 2010 года отзывы, предложения, замечания.
2. Комитету Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей с учетом поступивших отзывов, предложений и замечаний подготовить указанный проект федерального закона к рассмотрению Государственной Думой.
3. Включить указанный проект федерального закона в примерную программу законопроектной работы Государственной Думы в период весенней сессии 2010 года (май).

Председатель Государственной Думы
Федерального Собрания
Российской Федерации

 
ОблачкоДата: Понедельник, 08.03.2010, 13:19 | Сообщение # 83
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Ну и правильно, машина обычно на отца оформляется, и при разводе бывает фигушки эту машину поделишь!

Мой дом на облаках!
 
ole4ka79Дата: Пятница, 12.03.2010, 16:43 | Сообщение # 84
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
сегодня подали документы в пенсионный чтоб мат капитал пошел на погашение кредита, сказали ч.\з мес позвонить .

 
IRINAДата: Суббота, 13.03.2010, 18:34 | Сообщение # 85
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 160
Статус: Offline
ole4ka79, что бы подать документы вам назначали дату? а то мне аж на 23 число назначили
 
ole4ka79Дата: Суббота, 13.03.2010, 18:44 | Сообщение # 86
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
нет я пришла с оригиналами ии копиями по списку и все, сказали что через месяц перезвонить и узнать когда забирать какую то бумагу.
чтобы подать документы дату не назначали.


 
IRINAДата: Суббота, 13.03.2010, 18:47 | Сообщение # 87
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 160
Статус: Offline
ole4ka79, значит не буду ждать 23,пойду в понедельник smile
 
iri6a_84Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 17:05 | Сообщение # 88
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 103
Статус: Offline
с 1 марта мат. капиталл можно как первоначальный взнос в ипотеку использовать, ходили в снежинский дали собирать кучу документов. Только как все это будет не понятно. Может кто что слышал?

Ирен

 
ole4ka79Дата: Понедельник, 12.04.2010, 09:22 | Сообщение # 89
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
кто получил уже уведомление с пенсионного (мат капитал в счет ипотеки)?как потом идет процедура? через какое время перечисляют?

 
ole4ka79Дата: Понедельник, 12.04.2010, 13:35 | Сообщение # 90
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
ну кто нибудь ответьте

 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » О материнском капитале (ссылки по теме и обсуждение)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru