[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Нет подруг, а почему? (помогите разобраться...)
Нет подруг, а почему?
ГостьДата: Вторник, 05.11.2013, 20:42 | Сообщение # 1
Группа: Гости





На сайте давно,но,по понятным причинам,захожу "гостем". Даже не могу понять,как это произошло.Очень хочется иметь близкую подругу,на которую можно положиться,сама считаю,что смогла быть хорошим другом. Но как-то не складывается.Загнала себя до комплекса уже этим.Думаю причина может быть,что у меня нет второй половины и замужние девочки-знакомые опасаются быть в близких отношениях со мной.На работе всё в порядке,дружелюбные отношения со всеми,но дальше общения не идёт.Приходят конечно в гости,когда уже не удобно отказаться,после многочисленных приглашении.Стараюсь быть гостеприимной,если сама иду в гости,то обязательно с гостинцами и подарками для деток.У самой тоже двое.В общем- то особо часто ходить не получалось бы по гостям,но всё-же так хочется иметь именно близкого человека,которому в любое время дня и ночи можно обратиться. А может время сейчас такое... В общем я не понимаю,почему так сложилось...
 
ЗеленоглазаяДата: Вторник, 05.11.2013, 21:52 | Сообщение # 2
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 397
Статус: Offline
А почему заходите "гостем"?

 
ГостьДата: Вторник, 05.11.2013, 22:04 | Сообщение # 3
Группа: Гости





[quote=Гость;1885463]Загнала себя до комплекса уже этим.Д[/quote]
наверно из-за этого...
 
Mama_VeraДата: Вторник, 05.11.2013, 22:28 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 434
Статус: Offline
тут надо не гостем как раз заходить) А еще можно куда-то после работы ходить, где люди со схожими интересами время проводят.

"ЖИВАЯ ШКОЛА"- альтернативе школе, качественное обучение: vk.com/miass.school
 
ГостьДата: Вторник, 05.11.2013, 22:38 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Похоже в теме будет обсуждаться только почему я зашла "гостем"(((
 
ЛилитДата: Вторник, 05.11.2013, 22:48 | Сообщение # 6
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
Гость, видимо все те кто был рядом раньше или есть сейчас - не настоящие друзья, а просто казались таковыми.

Машгородок
 
ТутунчикДата: Вторник, 05.11.2013, 23:07 | Сообщение # 7
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 88
Статус: Offline
Вам нужно стараться знакомиться с новыми людьми. Обычно дружба взаимна, а не так, что кто-то один постоянно делает первые шаги к общению и встречам.

 
СафариДата: Среда, 06.11.2013, 10:06 | Сообщение # 8
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 615
Статус: Offline
Гость, У меня в жизни 2 подруги, одна (подруга детства) живет в другом государстве, другая (подруга со времен университета) живет тоже далеко. Расстояния, свои семьи, немного разошлись дороги, но я знаю, что они есть и мне их очень не хватает рядом. В Миасс переехали 7 лет назад. Здесь был близкий для меня человечек, теперь уже бывшая подруга. В один прекрасный момент, когда я была наиболее уязвимой, она нанесла мне такой сильный удар (длинная история), уже год как не общаемся, а его отголоски до сих пор причиняют боль. По жизни я веселый общительный человек, тоже есть семья (муж, ребенок), но к сожалению близких друзей тоже нет, да и будут ли think Так что это у вас - не комплекс.Близкого человека по духу, по интересам очень трудно найти, да и надо ли искать. Жизнь сама посылает нам людей, которые становятся очень дорогими. Вы не одна такая "одинокая" cool




Сообщение отредактировал Альбина - Среда, 06.11.2013, 11:02
 
ВедьмаДата: Среда, 06.11.2013, 10:33 | Сообщение # 9
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Альбина, может Вам в реале пообщаться с девочкой ?
Иногда мы находим друг друга случайно.
У меня одна лучшшая подруга, и живёт она за 2000 км . Это не мешает нам общаться.
Цитата Гость ()
замужние девочки-знакомые опасаются быть в близких отношениях со мной

это имеет место быть или фантазия ? если женщина опасается незамужней подруги, у нее нет уверенности в себе, как в женщине wink
Цитата Гость ()
Приходят конечно в гости,когда уже не удобно отказаться,после многочисленных приглашении

может Вы приглашаете в свой дом не тех людей ?
Цитата Гость ()
хочется иметь именно близкого человека,которому в любое время дня и ночи можно обратиться

многим хочется именно такого человека иметь за спиной :)
Надеюсь, что Вы найдете хорошего и наСТОЯЩЕГО друга. Возможно, пол у него будет мужской wink Кто сказал, что нельзя мужчине чего-то не рассказать или он не поймёт ? Прекрасно понимают и поддерживают.


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
СафариДата: Среда, 06.11.2013, 10:55 | Сообщение # 10
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 615
Статус: Offline
Цитата Ведьма ()
Альбина, может Вам в реале пообщаться с девочкой ?

Я стесняюсь
baloon laugh



 
ЛyнaДата: Среда, 06.11.2013, 10:59 | Сообщение # 11
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 369
Статус: Offline
Цитата Ведьма ()
может Вы приглашаете в свой дом не тех людей ?

вот это точно, я так ошиблась один раз в человек, человек жил спал ел у нас в доме , а когда все наладилось в жизни у этого человека она нас вычеркнула из своей жизни..., ноя рада что у ние все хорошо.. но больше не пущу в свою жизнь
Цитата Ведьма ()
Иногда мы находим друг друга случайно.

это точно Катя, полностью с тобой согласна, я со своей подругой познакомилась тоже случайно, при чем изначально, мы не хотели с друг другом знакомится, а познакомил нас мой бывший, а ее просто друг, теперь мы дружим 13 лет, а с ним не я ни она не общаемся....

сейчас с другой подругой общаемся, нас тоже познакомили случайно, и тоже сначала ни как к друг другу теперь дружим семьями и помогаем друг другу

Так что Гость, не отчаивайся все наладиться


 
Mary_berryДата: Среда, 06.11.2013, 14:06 | Сообщение # 12
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата Ведьма ()
Надеюсь, что Вы найдете хорошего и наСТОЯЩЕГО друга. Возможно, пол у него будет мужской Кто сказал, что нельзя мужчине чего-то не рассказать или он не поймёт ? Прекрасно понимают и поддерживают.


Как в анекдоте: приходит муж с работы, а на кухне мужик сидит.... Ты кто? Я -друг.... laugh


ГОР
 
мамахОКкеистаДата: Среда, 06.11.2013, 15:55 | Сообщение # 13
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Цитата Ведьма ()
Кто сказал, что нельзя мужчине чего-то не рассказать или он не поймёт ? Прекрасно понимают и поддерживают.

Когда-то я так по -дружески общалась с мужчиной. Как подруге ему все рассказывала. Теперь он мой муж.
Говорят,что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает. Они или бывшие любовники или будущие (но пока об этом не знают).
 
ГостьДата: Среда, 06.11.2013, 17:21 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Девочки,спасибо всем большое за поддержку :) [quote=Ведьма;1886050]
это имеет место быть или фантазия ?[/quote]-я тоже так думала,может во мне угрозу какую-то видят,хотя я НИКОГДА не стану даже повода давать.
 
Mary_berryДата: Среда, 06.11.2013, 17:40 | Сообщение # 15
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата мамахОКкеиста ()
Говорят,что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает. Они или бывшие любовники или будущие (но пока об этом не знают).


good_boy правильно говоришь!


ГОР
 
NelliДата: Среда, 06.11.2013, 18:05 | Сообщение # 16
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 120
Статус: Offline
Гость,пишите мне на почту,будем дружить семьями.Какого возраста у вас дети?super.alli@bk.ru

машгородок
 
hopeДата: Среда, 06.11.2013, 18:08 | Сообщение # 17
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Думаю причина может быть,что у меня нет второй половины и замужние девочки-знакомые опасаются быть в близких отношениях со мной.

Цитата Гость ()
У самой тоже двое

вот это они зря опасаются. Мужчина не уйдет из семьи к другой, чтобы воспитывать чужих детей. pardon
Цитата Гость ()
В общем- то особо часто ходить не получалось бы по гостям,но всё-же так хочется иметь именно близкого человека,которому в любое время дня и ночи можно обратиться. А может время сейчас такое...

Вы не правильно ставите цель - найти человека, на которого можно свесить свои проблемы.
Но у людей и свои проблемы есть, чтобы заниматься вашими. Начните сами помогать или общаться без тени намека на то, чтобы вам это вернулось, т.е. проявите альтруизм. И ... возможно, появятся те, кто вам нужен.
 
Nata_0146Дата: Среда, 06.11.2013, 18:08 | Сообщение # 18
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 304
Статус: Offline
Гость, а вы родились и выросли в этом городе?

"Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку".
 
La_VelataДата: Среда, 06.11.2013, 19:24 | Сообщение # 19
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Гость, присоединяюсь к вопросу о возрасте детей. Очень часто мамы ровесников начинают крепко дружить, мы в садике, а потом надеюсь и в школе будем продолжать общаться. Присоединяйтесь!
 
Гость2Дата: Среда, 06.11.2013, 19:52 | Сообщение # 20
Группа: Гости





Вот у меня тоже нет близких подруг и от этого я не страдаю абсолютно.
Есть коллеги по работе с кем можно в обед чайку попить, этого вполне достаточно.
Моя подруга - это моя семья.
 
риммочкаДата: Среда, 06.11.2013, 20:10 | Сообщение # 21
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 245
Статус: Offline
Цитата Альбина ()
По жизни я веселый общительный человек, тоже есть семья (муж, ребенок), но к сожалению близких друзей тоже нет, да и будут ли

у меня так же, переехала сюда к мужу и уже живу в этом городе 4 года


Счастье быть мамой!!!
 
MonitaДата: Среда, 06.11.2013, 21:37 | Сообщение # 22
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Цитата мамахОКкеиста ()
Говорят,что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает. Они или бывшие любовники или будущие (но пока об этом не знают).

+10000!! абсолютно поддерживаю! laugh laugh
Так же присоединюсь к девочкам с вопросом о возрасте детишек?



ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
ГостьДата: Среда, 06.11.2013, 22:09 | Сообщение # 23
Группа: Гости





[quote=hope;1886754]
вот это они зря опасаются. Мужчина не уйдет из семьи к другой, чтобы воспитывать чужих детей.[/quote]
А они опасаются не за то,что захочет воспитывать ,а сам факт бОльшего внимания и возможно дальнейших проблем в семье
hope,у меня нет цели свешивать свои проблемы на других,да и проблем вообщем-то нет...В том то и дело,что я постоянно кому-то помогаю,мне хочется самой это делать..получается игра в одни ворота...
Nelli,я обязательно вам напишу :) Детки возрастом 14 и 8 лет
Nata_0146,я родилась и выросла в нашем городе,да. Возможно,кто меня знает даже и не подозревают о моей проблеме sad
 
БелоснежкаДата: Среда, 06.11.2013, 22:28 | Сообщение # 24
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 101
Статус: Offline
Найти хорошую близкую подругу действительно очень сложно...кто-то обжёгся в юности на дружбе, кому-то просто не повезло встретить такую родственную душу...Я раньше тоже считала это огромной проблемой. Хотя подруги у меня есть, но вот так чтобы вместе радоваться, огорчаться, просто так завалиться в гости друг к другу...такого нет. Читаю в книгах, вижу в кино, слышу реальные рассказы и мне очень радостно за то, что у девушек есть такие вот подруги с которыми можно быть самой собой и они всё равно будут любить тебя и ценить. Возможно просто мы пока не нашли такого человечка или не разглядели))).. Гость, пишите.У меня дочурке 10 лет.

Сообщение отредактировал Белоснежка - Среда, 06.11.2013, 22:32
 
LOPESSSДата: Среда, 06.11.2013, 23:25 | Сообщение # 25
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
Белоснежка, подписываюсь под каждым вашим вышенаписанным словом. Тема тоже очень актуальна для меня, так как обожглась в дружбе аж с двумя близкими подругами, практически в одно время, очень тяжело эти предательства переживала. Но нужно всегда идти вперед, не оглядываясь на прошлое!!! Гость, жаль что наши детки с вами разной возрастной категории, потому что детки-ровесники очень сближают))), желаю вам по жизни встреч только с хорошими, добрыми, искренними людьми, ну и приобрести НАСТОЯЩУЮ, проверенную годами подругу!!!
 
ВедьмаДата: Четверг, 07.11.2013, 01:01 | Сообщение # 26
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
мамахОКкеиста, ну так это разве плохо, когда вы и любовники и друзья ? у меня так wink

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
Nata_0146Дата: Четверг, 07.11.2013, 11:17 | Сообщение # 27
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 304
Статус: Offline
Гость, обычно сложно найти близких тебе людей, если ты уже будучи взрослым поменял местожительство....там- где ты вырос остались все твои друзья.... Это именно мой случай. :)

"Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку".
 
Мама-АняДата: Четверг, 07.11.2013, 11:32 | Сообщение # 28
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2155
Статус: Offline
гость! - подруги дело наживное! когда училась в институте - особо близких подруг почему то не было - хотя общения было навалом, много встреч, интересов, перемен. а как начала работать и вышла замуж - появились 2 лучших подруги, теперь уже 7 лет как общаемся, я знаю что могу на них положиться.......я тому - что всему свое время, может быть именно сейчас вам нужно побыть одной , со своими детьми, подумать над чем-нибудь. И я считаю - если есть желание - и оно никому не вредит - то обязательно должно исполниться! Хорошего вам настроения и гармонии :)

 
ГостьДата: Суббота, 09.11.2013, 18:36 | Сообщение # 29
Группа: Гости





Белоснежка,может эл.адрес напишите,пообщаемся,если желание есть
 
ВедьмаДата: Воскресенье, 10.11.2013, 02:36 | Сообщение # 30
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Гость, в личку пишите. Или думаете, Вас рассекретят? Девочки, желаю вам найти друг друга. Это дорогого стоит, знать, что есть человек, который примет все твои поступки, какими бы омерзительными они не были.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Нет подруг, а почему? (помогите разобраться...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru