[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Что делать, если я бытовушница?
Что делать, если я бытовушница?
hopeДата: Вторник, 29.04.2014, 12:00 | Сообщение # 91
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Пошли в ход афоризмы laugh , о которых и не поспоришь
Цитата Lisichka ()
женщина -стерва стервой, постоянно пилит за что то мужика, даже на людях, а он прям увивается вокруг нее...

любовь pardon
 
lis1988Дата: Вторник, 29.04.2014, 14:34 | Сообщение # 92
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 268
Статус: Offline
Цитата Lonely ()
Ну и в конце концов уже просто не хочется для такого мужа что-то делать. Когда один супруг дает другому всё: ласку, любовь, энергетику свою, - а второй не в ответ отдает, а идет куда-то и отдает это там, где-то, для кого-то....

Согласна. Можно пробовать воспитывать, но:
Цитата Lonely ()
Когда ребенок с температурой под 40 и ангиной лежит и плачет, и хочет спать, а папа просто не может перестать работать перфоратором, потому что продает дом

воспитывать уже НЕЧЕГО, бежать.... это чересчур...
Цитата Lonely ()
Я не согласна с мнением, что семью надо сохранять любыми способами. Пробовать различные варианты надо, да, тут согласна. Но когда дело доходит до экстрима и издевательства над семьей, лучшим вариантом становится развод, ИМХО.
И при всём при этом я ни разу не сказала, что он плохой человек, нет. Он хороший, и я хорошая, но не друг для друга. Женщина не обязана давать свою любовь и энергетику, наводить идеальный порядок в доме и создавать уют для мужчины, который не делает ничего для нее.

и с этим полностью согласна, жертвенность сейчас не в цене.
 
lis1988Дата: Вторник, 29.04.2014, 14:51 | Сообщение # 93
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 268
Статус: Offline
Цитата Ли-ли4ка ()
я не хочу вас обидеть, мне кажется, что Вы мягкая и женственая очень, просто мне кажется, что немного драматизируете, и все не так уж безнадежно, и свекровь у Вас, кажется, переживает, попробуйте делать комплименты и маме мужа тоже, предагала же переехать в квртру, значит, жалеет...

А никто и не говорит что безнадежно, если бы надежды не было, то и тема бы называлась по другому, а может и не было бы ее вобще... А так, глобальный вопрос стоит в том, как любящей семье избежать бытовых проблем, и можно ли на самом деле называть их проблемами, ведь
Цитата Ли-ли4ка ()
Надо учиться радоваться простым вещам, потому что может, наступить такое горе, что все предыдущие могут показаться мелкими неприятностями.
 
lis1988Дата: Вторник, 29.04.2014, 15:10 | Сообщение # 94
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 268
Статус: Offline
Цитата Ли-ли4ка ()
тыкать женщине постоянно, что она может оказаться недостойной своего мужчины не всегда справедливо

немного не поняла ваш ответ
здесь о том что женщине нужно показать (именно показать, а не подумать) что ее любят, и реакция обязательно будет.
Хотя наверное у всех по-разному, есть такие женщины кто на ласку отвечают лаской (я такая например), а есть такие:
Цитата Lisichka ()
Они ж тогда на шею сядут! есть много примеров из личного окружения: женщина -стерва стервой, постоянно пилит за что то мужика, даже на людях, а он прям увивается вокруг нее.....

Ну здесь значит обоим нравится такая жизнь.
Кстати есть еще такое золотое правило (общества что-ли, не помню): относись к людям так, как ты бы хотел, чтобы относились к тебе (всегда была с ним не согласна, но здесь мнение каждого)

Цитата Lisichka ()
Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей, Пушкин же сказал.

А вот это вообще ужас, тут уж тоже каждый при своем мнении - но не зря он мне никогда не нравился.
 
ОблачкоДата: Вторник, 29.04.2014, 17:35 | Сообщение # 95
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Цитата lis1988 ()
немного не поняла ваш ответ
здесь о том что женщине нужно показать (именно показать, а не подумать) что ее любят, и реакция обязательно будет.

предыдущие сообщения убеждали посмотреть на себя, а вдруг жена не стоит такого простого, но замечательного мужа.
не всегда справедливо упрекать только женщину. pardon
и еще полезно для себя определить, что сможешь простить мужу, а что-нет...
Цитата lis1988 ()
А так, глобальный вопрос стоит в том, как любящей семье избежать бытовых проблем

И Вы уже определились для себя?
:)


Мой дом на облаках!

Сообщение отредактировал Ли-ли4ка - Вторник, 29.04.2014, 17:40
 
hopeДата: Вторник, 29.04.2014, 19:25 | Сообщение # 96
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Цитата lis1988 ()
Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей, Пушкин же сказал.

А вот это вообще ужас, тут уж тоже каждый при своем мнении - но не зря он мне никогда не нравился.

lis1988, зачем же так, это, вполне, правдивое высказывание на 100%. :) Даже к вашей ситуации подходит wink
lis1988, как у вас продвижение? Какие попытки сделали? Как муж отреагировал?
 
lis1988Дата: Вторник, 29.04.2014, 19:36 | Сообщение # 97
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 268
Статус: Offline
Цитата Ли-ли4ка ()
не всегда справедливо упрекать только женщину.

Согласна
Цитата Ли-ли4ка ()
как любящей семье избежать бытовых проблем

И Вы уже определились для себя?

Наверное: никак не избежать, ведь то каждодневное, насущное, текущее, быт, семья - это наша жизнь, а она не должна быть проблемой. А семья - это сначала двое, потом трое и т.д. А значит и это каждодневное, текущее, бытовое нужно проживать всем вместе, наравне, своей семьей, впервую очередь.
О как... laugh


Сообщение отредактировал lis1988 - Среда, 30.04.2014, 08:45
 
lis1988Дата: Вторник, 29.04.2014, 19:51 | Сообщение # 98
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 268
Статус: Offline
Цитата hope ()
как у вас продвижение? Какие попытки сделали? Как муж отреагировал?

Решаюсь на письмо, но пока не накипело :)
А так почти все перепробовала, что здесь предлагалось: со свекровью говорила, она согласна со всем, но особо ничего не решает, за мужем последнее слово; бойкот устраивала - бесполезно; к маме уезжала - вернул, наобещал опять с трикороба, опять поверила; с мужем разговаривать - это сложно, он почему-то всегда в штыки принимает, хотя я вроде потихоньку спрашиваю, предлагаю...вот..
 
hopeДата: Среда, 30.04.2014, 11:08 | Сообщение # 99
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Цитата lis1988 ()
с мужем разговаривать - это сложно, он почему-то всегда в штыки принимает, хотя я вроде потихоньку спрашиваю, предлагаю...вот..

попробуйте, не на прямую ему говорить, а как бы "мысли в слух". Но говорить нужно правду, можно ее немного преувеличить.
Например, пришли в гости к свекрови, там у них есть детский городок во дворе, ребенок там любит играть. Вы "Какой здесь хороший городок, так ребенку нравится (показываете, как ребенок играет, но не навязчиво), жаль у нас во дворе нет такого городка (если есть мусор можно сказать) ... " Потом, еще другие преимущества показывайте, но с таким условием, что, или ребенку хорошо или ему самому.
Или на примере сломанной розетки: "представляешь, сегодня включаю утюг (показываете на сломанную розетку), и как пошли искры и щелкнуло (даже это если не было, но он же не видел) , я, так испугалась!!!!! Еле шнур выдернула." Но при этом не говорите, что ее нужно починить. Если с первого раза не поймет, что нужно починить, то на следующий день попросить "может ты включишь, а то мне страшно, она, вон, болтается ..."
 
hopeДата: Воскресенье, 04.05.2014, 14:29 | Сообщение # 100
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
скопировала из другой темки ссылку, думаю, здесь она тоже пригодится :)
http://womansanga.ru/ne-pomogajte-muzhchinam/
 
ВедьмаДата: Понедельник, 05.05.2014, 10:03 | Сообщение # 101
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
hope, права, хитрость ни одной женщине не повредила laugh

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
vvalkiria74Дата: Четверг, 08.05.2014, 16:50 | Сообщение # 102
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 370
Статус: Offline
Ой,можно тоже расскажу свою историю...кто меня немного знает,поймет.что это продолжение многолетнего триллера на тему"моя мама хорошая-ты ,жёнушка, на неё наговариваешь"
у нас не было своего жилья-жили у моих родителей,снимали жильё в то время когда свекровушка одна жила в 2х ком квартире. Причём она не хочет платить за квартиру-копит долги и мой муж после суда идёт и платит весь долг по "коммуналке" за себя и его маму(причём я узнаю об этом через 10лет,когда она в присутствии соседей сказала ,что я же не просила это судья ему велела) ПО ЗАКОНУ ОН МОГ ЗАПЛАТИТЬ ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ,а её долги,это её долги.
Потом мои родители предлагают разменять их 2 на 1+доплата для нас,и ей предлагается такой же вариант(платить же за 2 она не МОЖЕТ)Свекровушка отказывается-"жалко"-говорит
Мы 6 лет снимаем жильё с условием,что она не копит долги,а если начнёт копить-сразу же размен.Она в тихую от нас платит 1/3 от коммунального платежа,затем скрывает повестку в суд за долги по комуналке.Потом у нас рождается 2 ребёнок и мы предлагаем ей купить квартиру в малосемейке(т.к. мужу в банке дают только 750т.)Она говорит,что переедет только в 1 квартиру и только на Машгородке,так как она там привыкла жить..Мы ищем другие банки-за большие проценты нам в другом банке дают деньги на 1ком квартиру Покупаем Предлагаем переехать.И ТУТ НАЧАЛОСЬ!!! Она накопила долг в 50 тыс. В октябре купили квартиру и я тут же попала с малышом в больницу-тут мне звонит риелтор,с которой мы подбирали жильё для бабушки и говорит,что свекровушка моя решила продать свою 2квартиру,в которой 2/3 принадлежат моему мужу и сыну. Я офигела от этого-"Как продать? мы же вот только купили квартиру,а эту 2-ку хотели менять на Автозавод. Риелтор предложила встретиться нам за "круглым столом"и договориться
мы предложили свекрови заплатить долг в 50 тыс и переезжать,но она орёт .что хочет продать и купить жильё(ей денег хватит только на комнату,а она же отказалась от 2к малосемейки,заявив,что она маленькая,ВОТ ГДЕ ЛОГИКА???Говорит,что денег на погашения долга нет,а риелтору сказала,что у неё есть 150тыс на покупку квартиры wacky .
Ну мы ,в общем эту сделку сорвали. договорились с ней у адвоката,что она после Новогодних праздников возьмёт кредит на 50т(дело было в ноябре)после Н.Г. 12 января мы пришли к ней поговорить-она нам дверь не открывает,потом открыла и сбежала в чём была,мы её нашли тащим домой-она орёт на весь МАШГРАД,прибежали соседи по подъезду(она им 2 года жаловалась на козла-сына-пришли с нами разобраться,так как она всем врала,что он её на улицу выгоняет) 13 января мы все вместе с бабушкой и её соседями идём в риелторскую контору на консультацию...НУ ЕСЛИ КОРОТКО,ТО ТЕПЕРЬ СОСЕДИ БОЛЬШЕ БАБКЕ НАШЕЙ НЕ ВЕРЯТ
НО самый большой прикол_15 января мы получаем звонок от мировых судей_НАША БАБКА ПОДАЛА НА АЛИМЕНТЫ НА МОЕГО МУЖА.причём это было уже 2 заседание и она в суде говорила,что с сыном не видется laugh angry ХА_ХА ,а два дна накануне мы так" облачком" мимо неё пролетали и соседи нас не видели. Алименты ей присудили,не смотря на то,что у неё пенсия95000,а мой муж один кормит нас 4(2 деток и я в декретном),да и +у него ипотека.за квартиру,которая нам не нужна-брали-то для неё. В суде бабке повезло,что в январе у неё арестовали 1/2 пенсии за долги и потому у неё доход стал маленький,но если учесть,что мы платим ипотеку,то мы имели3600 на человека,а она 4750 и всё равно суд дал ей денежку,оторвав от моих детей.А потом ещё веселей стало-в феврале арестовали зарплату у моего мужа-за бабкины долги,т.к. он прописан в её квартире и долг поделили на двоих.И мы 2 месяца жили вообще без денег-заплатить за ипотеку ,а деткам- фига. Слава Богу мои родители нас кормили,так как мы живём сейчас с ними

К сожалению конец истории ещё не ясен.Ясно только то,что я не зря мужу наговаривала,что его мать-БОРЗОРЫЛАЯ ОВЦА,и Слава Богу,он это понял и признал



 
Mary_berryДата: Четверг, 08.05.2014, 21:42 | Сообщение # 103
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
vvalkiria74, ну и "повезло" вам sad

ГОР
 
ВедьмаДата: Пятница, 09.05.2014, 09:22 | Сообщение # 104
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
vvalkiria74, дааа, ситуация аховая! Свят, свят, свят! Даже подумать страшно, что мама может такое творить. Она психически здорова ? Если нет, то может вам взять над ней опекунство оформить ?

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
OlenkaДата: Пятница, 09.05.2014, 20:20 | Сообщение # 105
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Да-да, опекунство, а то мало чего еще придумает.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
ОблачкоДата: Суббота, 10.05.2014, 01:50 | Сообщение # 106
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
vvalkiria74, я в шоке, про всяких мам слышала, но это уже какой-то ужас.
Вот мне кажется, тут нужно самим держаться уверенно и внушать ей , что ничего у нее не получится. Тут нужно проконсультироваться с юристами. И насчет того, что алименты муж не может сейчас платить, тоже надо проконсультироваться, не сидите, действуйте.
vvalkiria74, мне жаль, что Вам досталась такая свекровь, наверное, муж в шоке от всех безобразий мамы. sad Но я Вас уверяю, что ей еще ой, как отзовется, тут Вам надо себя достойнее держать. Но предупредите ее, что ей ее ложь и обман так обернется, не позавидуешь.
А насчет логики, так мне кажется, что тут самая обычная жадность и зависть, может, она в бедности жила, а мечтала о более сытой жизни, и тут вы лишаете ее этой мечты, пусть нечаянно, не зная, что она другого от жизни ждала, пожалейте ее, потому что как бедна во всех смыслах ее душа, ее жизнь-отношения с сыном испорчены, с Вами и внуками отношений не будет, окружающие тоже не уважают, да и денег у нее не было и уже не будет, чтобы сыть жить, деньги так полученные, к счастья не приводят, нет у женщины счастья и не будет....
А Вы держитесь достойно и уверенно, Бог на стороне слабых.
А у вас все будет хорошо, Вы сможете доказать, что муж не может платить алименты, что бабушка скрыла факты, врала в суде.


Мой дом на облаках!

Сообщение отредактировал Ли-ли4ка - Суббота, 10.05.2014, 01:55
 
СИБДата: Суббота, 10.05.2014, 21:33 | Сообщение # 107
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Статус: Offline
Жить надо подальши от родителей . А мужика надо переделовать из сыночка в мужа.
 
vvalkiria74Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 16:09 | Сообщение # 108
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 370
Статус: Offline
Девочки,спасибо за добрые слова!
ситуация такова. ,но опека не выход,так как мы уже с октября месяца по юристам ходим,и сами и с ней ходили и просчитали все варианты. Она сейчас нам жизнь портит,а если мы оформим опеку,то сами станем подконтрольными со стороны отдела опеки и попечительства-а она очень полюбила возможность погнобить нас,а тут ей будут даны все права жаловаться на своих опекунов-повод она найдёт."ТО молоко вчерашнее,то творожок не той жирности"(к примеру)
она так-то дорогу в полицию протоптала-жалобы на нас катает(понятно ,её уже всерьёз не воспринимают,но нам покой-то нарушают)
обвинила нас в краже шубы(я так долго смеялась,потому что шуба искусственная,да и принадлежала бабушке,которой в живых уже 25 лет нет),потом мы у неё сотовый телефон украли(о котором мы и знать не знали)-ну это она после нашла,так как своё шмотьё она прятала у соседей(теперь они ей не помогают) и у старшей сестры,в которой ,на мой взгляд, и есть корень зла
Ли-ли4ка, да уж!!!
она уже понимает,что попалась в яму ,вырытую для нас,но пока осознать не может до конца.
Сейчас мы предложили ей выкупить наши доли,она как всегда прикинулась ветощью,но мы теперь подстраховываемся и все документы пересылаем по почте с уведомлением . 23 апреля был суд-мы до суда пытались с ней поговорить.но она так борзо мне отвечала,что закон на её стороне,а когда судья ей объяснила наши права,то свекровушка моя поняла,что фраза:"подотрусь я вашим жилищным кодексом"-была преждевременна tease
мы консультировались в одном агентстве,и мой адвокат с её адвокатом теперь вместе "перетирают" эту ситуацию.
Но кто хочет помочь можете писать в личку.Дам тел свекрови.,чтоб звонить с целью покупки квартиры-надо же ею дожимать.Пусть поймёт,что мы не шутим...и прикинет,где ей лучше будет в 1к квартире,или в комнатке на подселении



 
hopeДата: Понедельник, 12.05.2014, 10:13 | Сообщение # 109
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
vvalkiria74, с одной стороны, вам можно посочувствовать ...
А с другой стороны, плохо, что вы от родителей требуете размена квартир. Они эти квартиры заработали и привыкли в них жить, а вы на старость лет предлагаете менять их быт, на то, что они не хотят. И как можно родителям предлагать выкупить доли детей, если потом, по наследству, дети же и получат эту квартиру.
Представьте, что ваши дети через 18 лет скажут: "Родители, нам нужна квартира, продавайте эту и давайте нам денег или отдельные покупайте"
Ищите плюс в любых ситуациях, например, сейчас у вас есть собственное жилье - однокомнатная квартира и не нужно снимать и другим деньги отдавать - за свое платите.
И как ни крути, даже если свекровь переедет в 1к квартиру, вам все равно придется платить за комуналку и двухкомнатной квартиры и однокомнатной.


Сообщение отредактировал hope - Понедельник, 12.05.2014, 10:57
 
ОблачкоДата: Понедельник, 12.05.2014, 10:34 | Сообщение # 110
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Цитата hope ()
Они эти квартиры заработали и привыкли в них жить, а вы на старость лет предлагаете менять их быт, на то, что они не хотят

не совсем соглашусь, тут ситуация, что бабушка не может платить за двушку, и ей лучше переехать в однокомнатную. Вот моя мама мечтает это сделать, но пока не получается.


Мой дом на облаках!
 
ОблачкоДата: Понедельник, 12.05.2014, 10:36 | Сообщение # 111
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
жаль , что родители судятся с детьми, вот это очень жаль....

Мой дом на облаках!
 
hopeДата: Понедельник, 12.05.2014, 10:42 | Сообщение # 112
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Цитата Ли-ли4ка ()
не совсем соглашусь, тут ситуация, что бабушка не может платить за двушку, и ей лучше переехать в однокомнатную

как я поняла, что она может, но не хочет.
Да даже, если не может, на что дети ... разве они не должны помогать родителям, которые их кормили, одевали и т.д., пока те не начали свою отдельную жизнь. Почему сын не платит за свою долю квартплату?
Вот здесь, стих за "живое" берет http://miasskids.ru/forum/43-10627-1
vvalkiria74, почитайте


Сообщение отредактировал hope - Понедельник, 12.05.2014, 10:54
 
ОблачкоДата: Понедельник, 12.05.2014, 11:14 | Сообщение # 113
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Цитата hope ()
Почему сын не платит за свою долю квартплату

hope, тут родителям тоже стоит милосердие проявить, сын снимает квартиру, содержит семью с 2 детьми, жена получает скромное пособие... тогда по справедвливости не только за долю сына, но еще и за доли жены и детей платить надо другим родителям. Думаете, каждая семья справится? думаете обязанности родителей закончились, когда у детей свои семьи?
с детей никто обязанности по отношению к родителям не снимает и не снимет никогда, но с родителей, которые жестоко поступают к детям тоже будет спрошено, конечно, не в городском суде.... pardon
кто что сеет, тот то и пожнет....


Мой дом на облаках!
 
LisaAlisaДата: Понедельник, 12.05.2014, 11:47 | Сообщение # 114
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
hope, вот абсолютно не согласна с вами. Нормальные, любящие родители никогда не доведут ситуацию до такого ада. О какой плате вы говорите вообще? За что сын должен платить? У меня тоже доля в родительской квартире, так уж получилось, что после смерти папы нам с сестрой при оформлении наследства выделили по доле как несовершеннолетним на тот момент. Сейчас у мамы счетчики на воду, прописана в квартире она одна, фактически платит только за то, чем пользуется сама, мы не имеем к этому никакого отношения.
vvalkiria74, у вас муж прописан у свекрови? Может просто выписаться и не быть обязанным платить ее долги? Честно, не могу даже представить себя в этой ситуации, вам памятник за терпение поставить надо.
А насчет зарабатывали, так мы ж не знаем как все было там, вообще-то в советское время квартиры по очереди выделяли, моим родителям деньги на квартиру дед дал, к примеру. Свекрови надо реально соспоставлять свои желания и возможности, хочешь жить в двушке - сама неси все расходы по ее содержанию, а не можешь - извини pardon


 
LisaAlisaДата: Понедельник, 12.05.2014, 12:12 | Сообщение # 115
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
И еще выскажусь насчет того, кто зарабатывал, извините, что не по теме маленько. У нас на этаже 4 квартиры, мы с мужем единственные, кто квартиру купил - платили за нее кредит, во время кризиса в 2009 зарплату мне и мужу урезали вдвое + задерживали, у нас порой даже на покушать денег не было, а кредит платить было надо, и мы платили. Все 9 лет, что мы живем в нашей квартире, я одна убираю на площадке, муж выгребает окурки и мусор из электрощитка, чинит дверцу, которую соседи-мальчишки и их друзья постоянно ломают, уж не говорю про лампочки, их отсутствие заботит только нас.
Соседи живут по несколько поколений в 3-ках и 4-ках, взрослые курят и бросают тут же окурки, выносят мусор прямо на площадку, дети водят друзей, пьют пиво на площадке, тут же оставляют бутылки, разламывают все вокруг. А все потому, что не заработали, что все итак досталось, дедам квартиру выделили, дети живут там же. Также и бабушка, если бы заработала она эту квартиру своим тяжелым трудом, то не копила бы огромные долги и не доводила бы до суда, а относилась бы к своему имуществу бережно и ответственно.


 
Гость 1Дата: Понедельник, 12.05.2014, 12:16 | Сообщение # 116
Группа: Гости





Можно разделить счета ( и закрыть одну комнату ).
Поставить счетчики на воду.
Как быть с местами общего пользования ( кухня , ванна , коридор и тд .)
 
ОблачкоДата: Понедельник, 12.05.2014, 12:26 | Сообщение # 117
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Цитата LisaAlisa ()
И еще выскажусь насчет того, кто зарабатывал, извините, что не по теме маленько. У нас на этаже 4 квартиры, мы с мужем единственные, кто квартиру купил - платили за нее кредит, во время кризиса в 2009 зарплату мне и мужу урезали вдвое + задерживали, у нас порой даже на покушать денег не было, а кредит платить было надо, и мы платили

тоже коммент не в тему оставлю.
Многие родители укоряют своих детей, что те самостоятельно не могут на квартиру заработать, и в пример ставят себя. Ну что ж посмотрим. Супруги с обычным достатком, раньше в былые времена, лет через 15 точно уже заехали бы в свое жилье, потому что была возможность и на самстрое поработать, люди строили себе жилье и получали за это и зарплату, и стаж шел, и очереди на жилье были, и молодым специалистам очень помогали в плане жилья, общежитие давали на худой конец. Сейчас получить квартиру -чудо редкое, строить себе дом, чтобы тебе еще и платили и стаж считали-сказка-небылица, остается купить в ипотеку... и люди ввязываются в это рабство.
Бабушке бы на старости подумать, кто будет ухаживать , когда совсем плохо будет...и отношения с сыном и с соснохой ,и внуками строить и беречь надо, и молодым надо не обижать, но и старикам быть снисходительными...


Мой дом на облаках!

Сообщение отредактировал Ли-ли4ка - Понедельник, 12.05.2014, 13:18
 
ВедьмаДата: Понедельник, 12.05.2014, 15:12 | Сообщение # 118
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата LisaAlisa ()
Соседи живут по несколько поколений в 3-ках и 4-ках, взрослые курят и бросают тут же окурки, выносят мусор прямо на площадку, дети водят друзей, пьют пиво на площадке, тут же оставляют бутылки, разламывают все вокруг. А все потому, что не заработали, что все итак досталось, дедам квартиру выделили, дети живут там же.

мы живём в 3ке, полученной в наследство и выкупленной, но себе такого не позволяли... это от воспитания зависит, а не от халявности... и , потом, есть такой сорт людишек ( немного до людей не выросли) , которым все должны... Олеся, это, наверное, твой случай sad


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
vvalkiria74Дата: Понедельник, 12.05.2014, 16:42 | Сообщение # 119
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 370
Статус: Offline
hope, хорошие стихи ,но не про нас,простите pardon .
Мы то как раз до последнего боремся,чтоб она на улице не оказалась-я не стала описывать все ухищрения на которые она со своей сестрёнкой идет.
Ну например ей не повезло что.мы знакомы с риелтором, к которой они обратились. А Альбина честно мне сказала,что свекровушка просила её продать квартиру без сына cool понятно что это не возможно(Слава Богу для нас),но факт-то на лицо!!!



 
vvalkiria74Дата: Понедельник, 12.05.2014, 16:53 | Сообщение # 120
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 370
Статус: Offline
Цитата hope ()
И как можно родителям предлагать выкупить доли детей, если потом, по наследству, дети же и получат эту квартиру.

о ,а вот это не факт,она всё сделает,чтоб сын ничего не получил,тем более сестрёнка её к этому и подбивает,так как у сестрёнки вообще совести нет.Это я узнала ,Бог Свидетель,совершенно случайно,что тётушка моего мужа после похорон сына подсунула молодой вдове бумагу на подпись,что она отказывается от права на наследство и ещё выманила похоронные документы на сына,сама оформила пособие по потере кормильца,а вдова с маленьким ребёнком,бегала восстанавливала этот документ,так как она свидетельство о смерти так ей и не вернула
а нам тётушка всё пела-покупай квартиру и перевози мать,а матери совсем другое наговаривала.Почему знаю,да потому что мой муж все разговоры с тёткой на диктофон записывал



 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Что делать, если я бытовушница?
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru