[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Вы и ваша свекровь!
Вы и ваша свекровь!
МиЛенаДата: Четверг, 09.07.2009, 18:09 | Сообщение # 31
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Да обижается, а на счет себя говорит-А ЧТО Я ТАКОГО СКАЗАЛА!!! biggrin

ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....
 
BEYBAДата: Пятница, 10.07.2009, 16:43 | Сообщение # 32
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
Прямо в точку, у нас еще к этому прибавляется безапелляционное: "Я же как лучше хочу!"

★Маленькая BEYBA★
 
МиЛенаДата: Пятница, 10.07.2009, 16:55 | Сообщение # 33
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Да и еще КТО ВАМ ЕЩЕ ПРАВДУ СКАЖЕТ ЕСЛИ НИ МАТЬ! smile Но все равно lizulechka, причуды наших свекровок не самое страшное что может быть wink

ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....
 
tanihaДата: Четверг, 03.09.2009, 19:43 | Сообщение # 34
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
Мне тоже повезло со свекровью! Мы когда с Димой ссоримся, она всегда за меня еще его заругает что он меня обижает!

 
НатуськаДата: Пятница, 11.12.2009, 00:29 | Сообщение # 35
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
У меня со своей свекровью нормальные отношения. Хоть и живем в одном городе, но видимся редко, обычно по праздникам и дням рождениям. Я ее называю по имени и отчеству, мама как то язык не поворачивается назвать.


Я верю в чудеса...
 
AnastasijДата: Пятница, 11.12.2009, 08:15 | Сообщение # 36
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Я на свою просто не реагирую, если мне что-то не нра...А если скажет мне что-то, что не по мне, я мужу говорю, пусть сами разбираются, ко мне не лезут, все равно сделаю по своему.

Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!
 
КуликДата: Воскресенье, 13.12.2009, 00:42 | Сообщение # 37
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1102
Статус: Offline
Я зову свекровь МАМА и на ты, она сама так попросила, я не против. Я не понимаю, когда говорят "мама у человека одна и т.д. , поэтому она мне никакая не мама".. Это все понятно. У меня тоже мама одна, как у всех. Но ведь свекровь тоже МАМА, только не моя, а мужа. Она МАМА моего мужа. Сокращенно просто МАМА. Я никогда не заморачивалась по этому поводу А слово свекровь мне вообще не нравится. Мама гораздо теплее и приятнее smile
 
СветулькаДата: Среда, 13.01.2010, 22:48 | Сообщение # 38
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3627
Статус: Offline
Повезло вам девочки.... я когда читала статейку (особенно первую часть) думала описывают мою свекровь wacko Тоде пыталась не реагировать, но примерно раз в год дохожу до точки кипения evil


д/с 56, "Пчелки"
 
ОблачкоДата: Среда, 13.01.2010, 23:32 | Сообщение # 39
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
А я не увидела портрет своей свекрови... Надо же, ну, не подходит она не под какое описание..

Мой дом на облаках!
 
ЛОЖДата: Четверг, 14.01.2010, 20:09 | Сообщение # 40
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 470
Статус: Offline
Quote (Светлана)
МАМА - она одна у человека

Quote (sveti-k)
она золотая, что живет в другом городе
 
PuMAДата: Понедельник, 18.01.2010, 17:54 | Сообщение # 41
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
у меня золотая мама мужа, никакая она не свекровь, по имени отчеству я никогда не называла ее, мама за глаза ее называю постоянно но в глаза не могу... незнаю почему, если она далеко могу позвать ее мама... Она просто чудесная, мы к ней почти каждые выходные уезжаем ночевать...
И не вмешивается никогда... пыталась в воспитание, но поняла что все принципы давно устарели.



 
ИрсаДата: Суббота, 03.04.2010, 01:41 | Сообщение # 42
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 246
Статус: Offline
Живу со своей свекровью в одной квартире уже 7 лет, считаю это подвигом, и вообще всех женщин на чью долю выпадает такое испытание. Отношения ни хорошие, ни плохие, обычные. Я всегда стараюсь искать плюсы: с ребенком может в любой момент посидеть, из садика забрать (свекровка не работает), всегда она готовит я очень редко на кухню захожу. Так, что положительная сторона тоже есть.

[/url]
 
♥KISK@♥IRISK@♥Дата: Вторник, 06.04.2010, 18:44 | Сообщение # 43
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 226
Статус: Offline
Я тоже по имени отчеству, первые месяцы после свадьбы она ко мне приставала, просила чтобы я ее "мамой" называла, но я не могу!!!! И думаю, что никогда не смогу, как-то тяжело ее так называть!

 
NadejdaДата: Вторник, 06.04.2010, 20:08 | Сообщение # 44
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Ирса)
стараюсь искать плюсы: с ребенком может в любой момент посидеть, из садика забрать (свекровка не работает), всегда она готовит я очень редко на кухню захожу. Так, что положительная сторона тоже есть.

Это, конечно, хорошо, но потом в минуты раздражения она не попрекает этим? dry
 
LENNAДата: Вторник, 06.04.2010, 20:29 | Сообщение # 45
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 314
Статус: Offline
Я свою первую свекровь никак не называла, она меня не любили и это было взаимно dry Может потому и разошлись? А второй раз вышла замуж и всё изменилось, родители мужа ко мне относятся ОЧЕНЬ хорошо! И как-то без проблем и достаточно легко называю их мама и папа. Хотя муж моих родителей зовёт по имени отчеству, но я по этому поводу не заморачиваюсь, я же вижу как он к ним относится smile А к родителям нужно относиться с пониманием, неизвестно ещё какие мы будем wacko
 
Aha-007Дата: Вторник, 06.04.2010, 20:41 | Сообщение # 46
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (♥KISK@♥IRISK@♥)
Я тоже по имени отчеству, первые месяцы после свадьбы она ко мне приставала, просила чтобы я ее "мамой" называла, но я не могу!!!! И думаю, что никогда не смогу, как-то тяжело ее так называть!

♥KISK@♥IRISK@♥, мамой нужно называть, только если это искреннее ваше желание. Иначе получится как у меня. Мамой называю сквозь зубы, ну не могу и всё я искренне, не лежит душа. Сейчас мне было бы удобнее и проще по имени отчеству, но она может обидеться. Поэтому называть вообще стараюсь никак, а мама говорю в искличительных случаях, и то испытываю от этого дискомфорт. Я и сразу то мамой называть не могла, так уж наигранно получалось, но она даже требовала этого.
У моей мамы тоже самое, только она за всю жизнь так и не смогла сказать ей "мама". Хорошо хоть живут они далеко и видятся крайне редко.
 
КатиСДата: Среда, 14.04.2010, 14:26 | Сообщение # 47
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
а я вот тоже считала свою вторую маму хорошей свекровью ( или наоборот я свою свекровь считала хорошей второй мамой. так лучше звучит). но блин, в тихом омуте черти водятся. женщина такая интеллигентная, и тут на тебе! за то, что я ей не дала успокоить малыша во время плача она закатила невероятный скандал, с криком и активной жестикуляцией. wacko до сих пор в шоке я


фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
Aha-007Дата: Среда, 14.04.2010, 14:41 | Сообщение # 48
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (РомашкаКатя)
не дала успокоить малыша во время плача она закатила невероятный скандал, с криком и активной жестикуляцией. до сих пор в шоке я

wacko wacko wacko
 
Natka0803Дата: Среда, 28.04.2010, 14:30 | Сообщение # 49
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin , Я называаю мамой и на ты, до свадьбы тетя... Мы обе достаточно терпеливые мудрые женщины, что бы не высказывать ддруг другу какие то мелочи. Живем в пяти шагах от них, но я могу на пальцах пересчитать сколько раз родители были у нас. За то я знаю, что мы всегда можем заехать после работы, поужинать, ещё позвонят и наругают, что не приехали. Конечно и у неё и у меня может есть свои притензии, но когда думаешь, что имеешь,она счастливого сына, я большое спокойствие, помощь по уходу за внуком( на больничные не хожу) . то забываем обо всем. Мне повезло.


 
ksuttaДата: Четверг, 29.04.2010, 12:46 | Сообщение # 50
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2132
Статус: Offline
А у меня хорошая))) мне видимо повезло biggrin У меня муж был женат до меня,и вот ее она ненавидела,а видимо по сравнению с ней я ангел cool ,она мне звонит спрашивает как дела на работе всего-то раз в месяц,живем не далеко друг от дружки,но за 6 лет,они у нас были наверное всего 6 раз happy ,обычно мы к ним-раз в недельку,они часто путешествуют-она все время привозит мне вещи в подарок-джинсики,маечки,платишки,и все такое модное-современное,что я все с удовольствием ношу.Может она видит,что ее сын спешит домой по вечерам,а не засиживается на работе-до поздна,видит что чистый,отглаженный,довольный жизнью КОТЯРА.Может,то что видит как он ко мне относится,как я к нему отношусь,что мы любим дру-дружку,поэтому и ко мне относится хорошо.Но мне рассказывали,как она относилась к бывшей его жене не позавидуешь wacko
 
СвеДата: Вторник, 04.05.2010, 19:17 | Сообщение # 51
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Я вот тут все прочитала... Да. Мне тоже быть свекровью, причем два раза! Как хочется, чтобы обо мне снохи написали хорошо. Моя свекровь совсем неплохая, бывают, конечно, и у нее заскоки. Но с кем не бывает - все мы немного лошади. Одна моя подруга сказала, что свекрови нам даны для того, чтобы не быть такими свекровями самим! tease

Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
Mary_berryДата: Вторник, 04.05.2010, 23:01 | Сообщение # 52
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (Све)
Одна моя подруга сказала, что свекрови нам даны для того, чтобы не быть такими свекровями самим!

Ох, а я буду вредной свекровью tongue мне так кажется ))))))


ГОР
 
Aha-007Дата: Вторник, 04.05.2010, 23:15 | Сообщение # 53
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Mary_berry)
Ох, а я буду вредной свекровью мне так кажется

Почему?
Мне интересно, тк я о себе того же мнения, мне кажется, что я буду самой противной ТЁЩЕЙ. Не дай Бог кто-то обидит моих красотулек.... admin admin admin admin admin bash bash bash bash
 
персикДата: Вторник, 04.05.2010, 23:23 | Сообщение # 54
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
а мы как разъехались со свекровью, так у нас замечательные отношения smile и даже муж доволен

я бы и со своими родителями под одной крышей жить не хотела, а вот в одном городе жить - очень даже за, иногда так охота к маме прийти, а она далеко sad

 
санечкаДата: Вторник, 04.05.2010, 23:25 | Сообщение # 55
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
А я со свекровью практически не общаюсь.Она только на словах и внуков готова няньчить, и помогать чем может.Сидит как крот в своей норе и никуда не выходит.Пенсию тратит на себя,а за кв. мы платим,еду-лекарство-тоже мы.Привыкла на мужьей шеи силеть,теперь вот на нашу села.И хоть бы где-то совесть закусила (хотя ,видать, она не знает что это)Я такого никому не пожелаю. bash


21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
Mary_berryДата: Вторник, 04.05.2010, 23:51 | Сообщение # 56
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Aha-007, а просто из вредства )))) Боиться - значит уважает © biggrin

ГОР
 
lizzzaДата: Среда, 05.05.2010, 01:39 | Сообщение # 57
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
какая бы хорошая свекровь не была, но вместе жить никому бы не пожелала. мы до свадьбы вместе жили со свекровью, постоянно ругались, а когда она от нас переехала сразу отношения наладились. на кухне двух хозяек быть не может.
 
SAMOKSANAДата: Четверг, 06.05.2010, 12:34 | Сообщение # 58
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 40
Статус: Offline
это точно!кухня место для одной!
я со свекровью вообще живу в разных государствах - красота !
Муж пару раз на ее "умираю" сьездил и сказал - все ! накладно !
Зато теперь у меня в семье мир и воспитание моего мужа мое личное дело!


 
lizzzaДата: Четверг, 06.05.2010, 20:33 | Сообщение # 59
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
чем дальше свекровь живет, тем она лучше smile

 
AlmiraДата: Четверг, 06.05.2010, 21:40 | Сообщение # 60
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 228
Статус: Offline
А я у свекрови до свадьбы жила, так она меня до сих пор нахваливает, она вообще такая женщина - все у нее хорошие))))), вот научиться бы, живем в разных городах, но ездим к ней часто и с удовольствием.....

 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Вы и ваша свекровь!
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru